Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967289 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4470 : 13 Июнь 2016, 18:16:28 »

А если ребенок спит, будят и спрашивают, или нет?

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4471 : 13 Июнь 2016, 18:46:38 »

Мне сказали будить и к окошку вести. Ночью не проходил ни разу. Как ночью не знаю. Я только на авто катался.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4472 : 13 Июнь 2016, 19:47:36 »

Здравствуйте! Девочки, может кто знает напишите пожалуйста. Ребенок (6 лет) едет с бабушкой. Какие доки им с собой давать: свидетельство о рождении, доверенность (нотариальная)? Может еще что-то надо? В доверенности должны оба родителя подпись ставить или маминой подписи достаточно?
Кстати в прошлом году ехали через Шаумяна. Дорога конечно не  очень комфортная, но терпимо. Мы ехали этот промежуток ночью. Я и дети (11 мес. и 5 лет) все спали, но зато объехали пробку, которую навигатор показывал. На границе были ночью и муж уговорил таможенников чтобы я с детьми не выходила, т.к. детки спали. Кстати, и обратно тоже мы из машины не выходили.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 19:53:37 от тася kosha »

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4473 : 13 Июнь 2016, 21:57:41 »

Прочитала, что заламинированое свидетельство о рождении не примут на границе? Бред или так и есть?
На границе не знаю, примут или нет, но заламинированные документы считаются недействительными.
:ai: :ai: :ai: И что теперь делать если оно заламинировано? Раньше не когда проблем не возникало, даже никто не чего не говорил.... На Украину до войны часто мотались - все нормально всегда было. Девочки, у кого заламинировано напишите были ли вопросы на границе? А вдруг и правда не пропустят, че тогда делать?
А менять его долго? У нас 2 недели до отезда осталось, и билеты по нему уже куплены туда и обратно. И что теперь делать? :ai: :ai: :ai: Девочки, помогайте  :bc:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4474 : 13 Июнь 2016, 22:29:13 »

А менять его долго?
Как в России - не знаю, в Ташкенте меняли за 1 день. Сходите в УФМС, возьмите билеты с собой (как показатель срочности вопроса), а заодно из первых рук узнаете про возможность/невозможность предъявления ламинированых документов. Скажут, что нельзя - быстренько на обмен.
Всё успеете, не переживайте!
А нам всё равно ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4475 : 14 Июнь 2016, 00:21:45 »

:ai: :ai: :ai: И что теперь делать если оно заламинировано? Раньше не когда проблем не возникало, даже никто не чего не говорил.... На Украину до войны часто мотались - все нормально всегда было. Девочки, у кого заламинировано напишите были ли вопросы на границе? А вдруг и правда не пропустят, че тогда делать?

Я первый раз слышу, что свидетельство нельзя ламинировать, семнадцать лет с ним, заламинированным, ездим, и по россии, и за рубеж. Ни разу вопросов не возникало :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4476 : 14 Июнь 2016, 08:13:10 »

Удивительная погода в Гагра. Вещи высыхают за ночь!
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4477 : 14 Июнь 2016, 09:09:50 »

Как в России - не знаю, в Ташкенте меняли за 1 день. Сходите в УФМС, возьмите билеты с собой (как показатель срочности вопроса), а заодно из первых рук узнаете про возможность/невозможность предъявления ламинированых документов. Скажут, что нельзя - быстренько на обмен.
Всё успеете, не переживайте!
Спасибо Виол,
А почему в УФМС? Почему не в ЗАГС где получала его?
А все, поняла, мозг совсем беременный стал  :an:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4478 : 14 Июнь 2016, 10:58:22 »

Спасибо Виол,
А почему в УФМС? Почему не в ЗАГС где получала его?
А все, поняла, мозг совсем беременный стал  :an:
Я своим небеременным весьма коряво выразилась ))
В УФМС - с вопросом, если менять - в ЗАГС.

Я первый раз слышу, что свидетельство нельзя ламинировать, семнадцать лет с ним, заламинированным, ездим, и по россии, и за рубеж. Ни разу вопросов не возникало
Посольство РФ в Узбекистане ламинированые документы к рассмотрению не принимает. Вообще. "По законам РФ эти документы считаются недействительными. Меняйте и приходите" - вот и весь сказ. И не важно, что люди свою очередь в посольство чуть не полгода ждут (( Это хорошо ещё, если человек в Ташкенте или хотя бы в Узбекистане родился - сгонял в ЗАГС и заменил. А если место рождения где-то на территории СССР, то замена только по официальному запросу, с отправлением всех документов официальной почтой, в итоге новый докУмент люди получают в срок от 4 до 6 месяцев. А потом снова записываться в посольство и несколько месяцев ждать приёма.
А нам всё равно ))

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4479 : 14 Июнь 2016, 11:22:50 »

Здравствуйте! Девочки, может кто знает напишите пожалуйста. Ребенок (6 лет) едет с бабушкой. Какие доки им с собой давать: свидетельство о рождении, доверенность (нотариальная)? Может еще что-то надо? В доверенности должны оба родителя подпись ставить или маминой подписи достаточно?
Кстати в прошлом году ехали через Шаумяна. Дорога конечно не  очень комфортная, но терпимо. Мы ехали этот промежуток ночью. Я и дети (11 мес. и 5 лет) все спали, но зато объехали пробку, которую навигатор показывал. На границе были ночью и муж уговорил таможенников чтобы я с детьми не выходила, т.к. детки спали. Кстати, и обратно тоже мы из машины не выходили.
Св-во обязательно. Доверенность пишется от двоих родителей.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4480 : 14 Июнь 2016, 11:25:59 »

Удивительная погода в Гагра. Вещи высыхают за ночь!
Это сейчас в Гаграх или вообще? Если сейчас, как море уже теплое?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4481 : 14 Июнь 2016, 11:30:35 »

Посольство РФ в Узбекистане ламинированые документы к рассмотрению не принимает. Вообще. "По законам РФ эти документы считаются недействительными. Меняйте и приходите" - вот и весь сказ.
Ну так то посольство в Узбекистане :ab: Нет такого закона вообще-то :sorry: Предъявляли наше заламинированное свидетельство при выезде из страны как в страны ближнего, так и дальнего зарубежья, оформляли обычный и загранпаспорта на основании этого свидетельства, ни у кого вопросов не было :ab: А у посольства у Узбекистане свои законы, видимо :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4482 : 14 Июнь 2016, 11:35:53 »

А у посольства у Узбекистане свои законы, видимо
Должны быть российские, коль скоро они посольство этой страны )) А там кто их разберёт. Я мужу в посольстве доверенность делала, а здесь в УФМС её не приняли: только доверенность, оформленная на территории России. А что посольства приравниваются по всем нормам к территории своих стран - об этом сотрудник УФМС, видимо, не знал  :sorry:
А нам всё равно ))

Фрекен_Бок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4483 : 14 Июнь 2016, 13:55:16 »

по закону ламинированные документы считаются недействительными. По факту ездили с ламинированным везде и через таможни тоже. Только один раз сказали и то кажется в пенсионном фонде, про эту ламинацию. Свидетельство не меняли так и выросли с "недействительным".

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4484 : 14 Июнь 2016, 18:01:05 »

Св-во обязательно. Доверенность пишется от двоих родителей.

спасибо большое