Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967331 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4530 : 22 Июнь 2016, 23:48:37 »

Добавлю, что глотать воду совсем не обязательно, частенько бывает вирусная кишечная инфекция.
Просто нужно быть к этому готовым. Возьмите лекарства с собой, чтобы были под рукой. Списки тут каждый год выкладывают.

elen25

  • Я-Лена (8-905-450-34-09) в любое время
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4531 : 22 Июнь 2016, 23:51:55 »

Подскажите пожалуйста, кто часто бывает в Абхазии. Мы первый раз собрались ехать в Гагру, с нами трое маленьких детей, едим в конце августа. Встретила знакомую, она сказала, что каждый год ездит в Гагру и каждый раз у них кишечное отравление, иногда доходит до промывания желудка, типа если глотнул воды морской, то отравление обеспечено. Неужели все так плохо? Теперь стою на распутье, ехать или нет.
В прошлом году ездили 4-мя семьями. У двоих дети болели (понос , рвота) уехали на 2 дня раньше. А мы и еще одна семья - все в порядке. Так что - не угадаешь. У всех организмы разные

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4532 : 23 Июнь 2016, 10:09:07 »

Подскажите пожалуйста, кто часто бывает в Абхазии. Мы первый раз собрались ехать в Гагру, с нами трое маленьких детей, едим в конце августа. Встретила знакомую, она сказала, что каждый год ездит в Гагру и каждый раз у них кишечное отравление, иногда доходит до промывания желудка, типа если глотнул воды морской, то отравление обеспечено. Неужели все так плохо? Теперь стою на распутье, ехать или нет.
Дело не в воде. Еще очень часто бывает просто аклиматизация, симптомы такие же понос, рвота. У нас в прошлом году только у мужа было. Возьмите с собой таблетки.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4533 : 23 Июнь 2016, 10:25:27 »

Скажите, кто ехал недавно на поезде Санкт-Петербург- Сухум, там в купе кондёры есть?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4534 : 23 Июнь 2016, 10:45:35 »

Дело не в воде. Еще очень часто бывает просто аклиматизация, симптомы такие же понос, рвота. У нас в прошлом году только у мужа было. Возьмите с собой таблетки.

Не, акклиматизация не при чем, кроме Абхазии ездили и гораздо дальше, тот же Тай. Но так плохо бывает только в Абхазии. Мы туда ездили в 2005 году, когда и отдыхающих там почти не было)) И еще тогда всем плохо было, и взрослым и детям((((
А сейчас там даже внешне грязно (Гагры). Я бы в Гагры сейчас не сунулась ни за что))

Кстати, как там в этом сезоне со светом? В прошлом году света не было. Это жесть. Электростанция не справлялась из-за наплыва туристов((.

wikki777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4535 : 23 Июнь 2016, 10:47:33 »

Есть квартира 2 комнатная в Центре Гагра с хорошим ремонтом, рядом детская площадка, Магнит. До моря 800 метров. 5000 рублей в сутки, но можете поторговаться. Кому надо пишите в личку))
Можно эту квартиру за 4000 рублей в сутки, там могут разместиться 4-6 человек!

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4536 : 23 Июнь 2016, 12:49:00 »

Нет. Абхазы не турки. Пансионаты все которые новые в основном турками строились, а обслуживают из абхазы))) Так что сервис даже с нашим краснодарским не сравним. Самый новый и "звездный" это Алекс Бич, за него ничего сказать не могу, там не была. Почитайте отзывы про него.

Хороший сервис в гостевом доме "Сказка"  http://otdyh-v-abkhazii.ru/gostevoj-dom-ceny.html 

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4537 : 23 Июнь 2016, 12:55:21 »

http://amran-hotel.ru/?yclid=3519974710332361123   Амран,расположение близко к пляжу.Не заходила в него,проходила мимо ,понравился.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4538 : 23 Июнь 2016, 14:42:13 »

Помогите сделать выбор. В Абхазии была несколько раз в Гагре и 1 раз в Цандрыпше. Живем у одних и тех же людей - они москвичи - мини-гостиницы держат. В Гагре были всегда в июне - людей очень мало было, но море холоднючее. В Цандрыпш больше не поеду - глухая деревня с коровами на пляжу - не для меня. Самое веселое развлечение было по вечерам кидать камни в протекающую неподалеку речку-вонючку и считать в ней же лягушек. Там у меня болели ВСЕ дети (2 моих +2 племяшки). Правда это был 2013 год - разгар стройки Олимпиады, с ветром из Адлера в море приплывало кучи мусора...В этом году хотим в Сухум - подальше. Перечитала много страниц, не могу понять что там с морем и пляжем. Совсем дикий не хочу, обязательно должны быть зонты - напрокат. И много ли людей на пляже... Также заинтересовала Лдзаа. Если у кого есть контакты, буду очень благодарна...   

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4539 : 23 Июнь 2016, 15:51:19 »

Из всего что вы перечислили, лучше всего на мой взгляд Лидзава.
Там самый шикарный пляж - сосны на берегу. Мы в их тени весь день проводили. Обедали в кафе тут же. Вкуснее всего в кафе отеля Апсара. И сам отель вполне приличный. Вечером особо нет развлечений, но есть замечательный летний кинотеатр в соснах на берегу.
По вечерам ездили на маршрутке в Пицунду - прогуляться, посетить рынок.
Жили в гостевом доме: http://azur.ru/picunda/db.php?owner=6025
Моей доченьке 18 лет

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4540 : 23 Июнь 2016, 17:33:11 »

Из всего что вы перечислили, лучше всего на мой взгляд Лидзава.
Жили в гостевом доме: http://azur.ru/picunda/db.php?owner=6025
Не помните цену? Я позвонила, на семью 2 взр + 2детей (4года и 9лет) номер в сутки 3800 с удобствами в номере. Даже не знаю, не дороговато? Пляж по фото мне понравился, деревья рядом, то что надо...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4541 : 23 Июнь 2016, 19:45:05 »

Не помните цену? Я позвонила, на семью 2 взр + 2детей (4года и 9лет) номер в сутки 3800 с удобствами в номере. Даже не знаю, не дороговато? Пляж по фото мне понравился, деревья рядом, то что надо...

Мы там были в августе 2014. 400 р с человека. Удобства во дворе, очень приличные санузел, душевые.
Моей доченьке 18 лет

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4542 : 24 Июнь 2016, 18:46:57 »

Мы там были в августе 2014. 400 р с человека. Удобства во дворе, очень приличные санузел, душевые.
Заказала у них номер на 6 августа. Санузел на 3 номера. 2800 в сутки. Обзвонила кучу мини гостиниц, все занято или цена запредельная. Билетов на московский поезд нет вообще ни одного,  на питерский несколько боковых и верхних в разных концах вагона. Видимо, придется до Адлера ехать. На машине совсем тяжко туда?

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4543 : 24 Июнь 2016, 19:58:22 »

Тяжко на машине. Мы ехали 12 часов, от Ростова до Лидзавы. Еще повезло, что границу пересекли за 40 минут. Но Абхазия того стоит  :ay: Другие люди по несколько суток едут из других городов.
В Лидзаве гораздо больше жилья, чем в интернете. Мы приехали 29 июля и ходили выбирали. Но опять же повторюсь, это было 2 года назад. Как сейчас, не знаю :sorry:
 
Моей доченьке 18 лет

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4544 : 24 Июнь 2016, 20:04:32 »

На машине легко. Бензин 95 у них стоит на Роснефти 36 руб. Мне их бензин понравился.
На границе до обеда пассажиров не надо высаживать, а после обеда - надо. Так таможенник объяснил при выезде.
Если ехать через Шаумянский перевал надо учесть:
Мост через реку Кубань на дороге Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск закрывается на ремонт.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!