Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967318 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5055 : 11 Август 2016, 07:29:06 »

Что бы рано утром нормально въехать в Абхазию должно ну очень повезти. Утром же автобусы с экскурсиями едут. Все рано утром. Ну и основной поток тоже с утра идет.
Так что если не принципиально важно заезжать утром, то лучше это делать вечером, и как можно позже. Мы всегда на границе около 9 вечера бываем, а ездим практически каждый год, за редким исключением.  Ни пробок, ни очередей. Самое большее 40 минут стояли, и то потому что там то ли пересменка была, то ли еще что о в этом духе, не помню уже.
А вот выезжать проще с утра, вечером экскурсии возвращаются, и тоже можно встрять.
Вечером быть на границе подходит только тем, у кого уже найдено жилье. Вечером искать жилье в Абхазии я бы не хотела. Приехать днем, это значит собрать все пробки по побережью. Вот и получается, что приехать утром удобней всего. Ну по крайней мере у нас так

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5056 : 11 Август 2016, 07:34:42 »

Я уже писала выше.
Туда заезжали в 5.40 утра. (Ни одного автобуса не было)
Назад в 4.10- тоже очень  быстро.

Но мне сказали - что нам явно повезло)))
Сейчас до 45 тыс чел в день переходит границу.
Энергопрактикующий логопед))))

Мама Женя81

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5057 : 11 Август 2016, 12:12:28 »

Девочки, подскажите пжлста, планируем отдыхать в Пицунде и хотим поехать в Лидзаа на пляж. Можно ли там рядышком с пляжем оставить машину или стоянки имеются???

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5058 : 11 Август 2016, 14:55:09 »

Девочки, подскажите пжлста, планируем отдыхать в Пицунде и хотим поехать в Лидзаа на пляж. Можно ли там рядышком с пляжем оставить машину или стоянки имеются???
Да, там много машин ставят рядом с забором госдачи.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5059 : 11 Август 2016, 14:55:39 »

Девочки, подскажите пжлста, планируем отдыхать в Пицунде и хотим поехать в Лидзаа на пляж. Можно ли там рядышком с пляжем оставить машину или стоянки имеются???


Нет там платной охраняемой стоянки. Лучше на маршрутке. 5 минут езды.
Моей доченьке 18 лет

Мама Женя81

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5060 : 11 Август 2016, 16:05:24 »

Спасибо :ax: всем за ответ

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5061 : 12 Август 2016, 10:19:04 »

Девочки, подскажите, можно из Пицунды на транспорте добраться до Нового Афона и Сухума? Или только такси или экскурсия?

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5062 : 12 Август 2016, 12:13:12 »

Девочки, подскажите, можно из Пицунды на транспорте добраться до Нового Афона и Сухума? Или только такси или экскурсия?
Можно. На маршрутке. Мы в прошлом году ездили с мужем. Конечная в Пицунде - возле храма. Подходишь, и как правило, через 15 мин. уже уезжаешь. У нас проблем не возникло. До Сухума не ездили, но, я думаю, оттуда в любую точку можно доехать.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5063 : 12 Август 2016, 12:24:26 »

Можно. На маршрутке. Мы в прошлом году ездили с мужем. Конечная в Пицунде - возле храма. Подходишь, и как правило, через 15 мин. уже уезжаешь. У нас проблем не возникло. До Сухума не ездили, но, я думаю, оттуда в любую точку можно доехать.
Спасибо Вам большое! :ax:

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5064 : 13 Август 2016, 14:28:53 »

Отдыхаем в Лдзаа, должны были уезжать 17-го, поменяла билеты на завтра. У старшего понос,  у мужа понос с температурой, у младшей сопли, уши, кашель.  Наотдыхались от души. И тут Все такие,  рвота, понос, температура. Первый и последний раз в августе на море. Гуляли по пляжу мимо дельфина, остановились искупаться, тетка, отдыхающая в дельфине говорит: не купайтесь здесь, у нас весь отель рвет, поносит и на капельницах висит. Я в море подальше заплыла, а мимо меня какашки плывут. Ужас!!!! А вообще, пообнаглели абхазцы. Цены задрали офигеть какие, а сервиса вообще никакого. На пляже туалет, стыд и срам. Две дырки, перегородка между ними и дверей нет. Заходишь и вся красота сидящих перед глазами. Зато 15 руб. стоит. И ведут себя так, как будто ты им должен. Не нравится, валите отсюда, другие приедут.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5065 : 13 Август 2016, 19:42:59 »

Д
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 19:46:06 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5066 : 13 Август 2016, 19:44:46 »

Б
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5067 : 14 Август 2016, 12:39:08 »

Недавно приехали, море, природа супер, местные жители не порадовали, наглые, не все, есть и приветливые, цены, конечно, выше некуда, огурцы 90 р., помидоры 120, арбузы 35 кг, на базаре дешевле. В Гагры больше не хочу, хотя только сейчас нашли хорошую хозяйку жилья (комнату снимали).На счет кишечки скажу, что есть такое дело там, но не у всех.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 09:11:17 от lylu »

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5068 : 15 Август 2016, 13:58:23 »

Моя Абхазия))
Может кому то этот отзыв будет полезен. Сразу скажу, я ехала с учетом пляж в паре минутах ходьбы,столовая и удобства в номере.Готовить на отдыхе не собиралась.Вообщем со своими претензиями.

Граница. На границе были в 5.40 утра. Ну как на границе. В пробке до границы.Стояли, немного ехали. Саму границу прошли в 11 утра.5 часов пробки. Попали на экскурсионные автобусы.Пропускали их со стороны Адлера,а машину между автобусами одну. Пока были в пробке созвонились по тел. в Лдзаа, пять минут по роще обещали до пляжа.оказалось пять минут по роще и минут пятнадцать до рощи по солнцу. Вход на пляж мимо мусорных зловонных баков.Мусор вокруг,один батут и вокруг мусор.Поехали в Афон.
Афон. жилье в пляжем во дворе)). 3.5 тыр. за номер с двумя кроватями,мааахоньким душем над унитазом. Пляж во дворе.Три коряги,между ними шезлонг (100 руб) и все. Двор засыпан щебнем.На пляже мусор и собаки. Пошли на выход. И тут хозяин говорит "Да вы еще мою кухню в подвале не видели))" На ответ мужа,что жена не готовить сюда приехала,он ответил,что и мужчины на его кухне готовят хорошо,но мангала нет.Уехали. нашли гостиницу еще одну.Отличный номер,чистый новый.Хорошее обустройство двора.на пляж идти через узкую трассу,спуск по лестнице железной и старой раздолбанной.Грязь на пляже. Уехали.Вернулись в Гагру
Гагра. Номер на первой линии почти. Пляж городской через дорогу. Частный сектор. Лазаревская нулевых. В номере кондиционер,раздолбаная тумбочка, и три кровати.Душ был,вода была все пять дней.2.5 на троих за день.Решили немного сэкономить на жилье дабы показать доне страну. Столовые есть рядом. Пляж относительно чистый.Я видела каждый день по утрам его убирали узбеки. В кафе есть можно,шашлык очень вкусный. На троих 800 грамм шашлыка,бутылка вина и нарезка из помидор и огурцов на 2000 тыс.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5069 : 15 Август 2016, 14:08:09 »

Парк Гагры. Красиво,эвкалипты,пальмы,фонтаны,мороженное.
Экскурсии.
Озеро Рица. Кафе. Стекший и несьеденный салат из помидор/огурцов,два шампура мяса и лодочка 1650 руб. Въезд в парк 350 руб с человека.Вино домашнее дрек (я купила себе на пробу бокал  грамм). Сыр вкусный.Рица великолепна.намотались сами на машине.Так как экскурсия Рица-Афон 900 руб с человека. Афонская пещера 500 руб  с человека вход
Питание ужасно невкусное в столовой.Пюре за 80 руб. 100 грамм порция из порошка. Конечно,в этой единственной столовой в пансионате "Тихий Дон" можно было спокойно есть и не отравиться.Супчик свежий. Везде фото Лены Летучей в обнимку с хозяином и табличка "проверенно Ревизоро"))) так как после Рицы мой ребенок рыгал на три метра против ветра,фрукты и овощи не покупала,потому цену не знаю. Мороженное мягкое из аппарата сто рублей. Вкусное.Пляж опять же классный. Пустой.Люди метрах в пяти от нас,приходи в любое время и наслаждайся.Море шикарное,теплое,лазурное,нежное. На пляже забывала обо всех неудобствах.
Магазины. Еда там была.Мало.Продавцы с лицом как сказал муж "сегодня восьмое марта,а без цветов и подарков". За мои деньги,я себя ощущала,что должна им что то,и много))
Обратно границу проходили в 11 утра.За полчаса. В сторону Абхазии было пусто,никакой пробки.Правда и экскурсионных автобусов ввиду хорошего дождя и обложенного неба тучами не было.
Кишечка у троих. Воду в чайнике кипятила привезенную бутилированную с собой,чайник был свой. Ела только в столовой рис и гречку с отбивной. Ни молочку не ела ни чего. В Сочи въехала,по нормальному поела.Вкусно,цена дешевле немножко. и свежее.Первый раз в жизни у нас кишечка.Всегда отыхали на море,питались также,ни разу даже когда дети маленькие были не было намека на кишечку
Мой вывод. В Абхазию ехать можно. Это отдых для семей с готовкой еды самим,продуктами купленными на рынке.Столовые отпадают или только при гостиницах (есть такие, мы нашли). Кафе можно. Но мне принесли лодочку, с сырым яйцом сверху. тесто сырое.Попросила допечь, удивились и сказали , "это от сыра оно такое,а яйцо таким и должно быть".  В ответ,я сказала,что   мне все равно как должно быть,хочу запеченное яйцо, запекли.Или  дорогая гостиница со своим питанием,бассейном.Ибо такие гостиницы далеко до пляжа.Трансфера до пляжа нет.
Про трансфер. Он от границы до гостиницы есть.Но обратного нет.Абхазы только привозят вас к себе.От них добираетесь на такси до границы сами.
Связь местная 150 руб на счету и 200 руб. за симку.без паспорта.
Поеду ли я туда еще раз не знаю В общем понравилось море,природа,воздух.За этим в основном и ехала.Не сильно разочарована. Если б прочитала подобный отзыв,все равно поехала бы, дабы увидеть все своими глазами.
Про Абхазов и их милицию писать не буду.Мнение тут у каждого сове должно сложиться.Нас не останавливали, скоростной режим мы соблюдали, никто не докапывался,в целом норм.
Телефон давать не буду.не советую. Показательно при отъезде. Хозяйка нас похвалила,сказав,что мы были хорошими так как не предъявляли претензии (конечно,я там только ночевала,днем не была даже).А вот сосесди предьявили претензию на кондер не работающий.Получили  ответ "вот у них работает,а у вас почем не работает не знаю,что я могу еще сделать, что вы жалуетесь,не нравится ищите другое место"
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 14:28:20 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад