Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детский день рождения  (Прочитано 531803 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

shummm

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1875 : 08 Январь 2016, 09:31:09 »

Девочки, хелп. Что подарить новорожденному? Полистала тут идейки и решила, что лучше всего купить подгузники - точно пригодятся.Только как выбрать? Какие взять, чтоб не промахнуться? По каким критериям вообще выбирать подгузники для новорожденных? или всё проще - заходишь в магазин и берёшь любые самого маленького размера?
А если не подгузники, то что? Накидайте идей плиззз

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1876 : 08 Январь 2016, 09:40:06 »

Накидываю. Позвоните маме (папе) малыша и все узнайте. Подгузники довольно индивидуальная штука, ИМХО конечно, есть адепты только Муни или только Гунов... Или таньга подарите, точно не промахнетесь, а новоиспеченным родителям точно есть куда их потратить.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1877 : 08 Январь 2016, 09:45:05 »

Девочки, хелп. Что подарить новорожденному? Полистала тут идейки и решила, что лучше всего купить подгузники - точно пригодятся.Только как выбрать? Какие взять, чтоб не промахнуться? По каким критериям вообще выбирать подгузники для новорожденных? или всё проще - заходишь в магазин и берёшь любые самого маленького размера?
А если не подгузники, то чтоа? Накидайте идей плиззз
по мне так дарить подгузники можно и нужно молодым семьям с трудной финансовой ситуацией.
плюс не понятно какие подойдут-на какие аллергия будет
0-ка нужна одна пачка(это мой опыт с 2 детьми),некоторые мои друзья и половину не осилили- выросли.
хороший подарок это набор посуды для малыша(тарелка, кружка, и пр). которым ребенок будет пользоваться гораздо дольше...
или развивающий коврик
ну если финансы позволяют это конечно электрокачели, такая помощь маме
Теперь нас четверо!

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1878 : 08 Январь 2016, 09:57:43 »

Одежда, игрушки-погремушки, если малыш на искуственном вскармливании,  то может нужен стелиризатор или подогреватель бутылочек.
Сынуле 3,5 года

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1879 : 08 Январь 2016, 11:28:24 »

Можно подарить мобиль на кроватку или набор постельного белья в кроватку.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1880 : 08 Январь 2016, 11:59:51 »

Девочки, хелп. Что подарить новорожденному?  Накидайте идей плиззз
Подгузники не вариант - аллергия может пойти на какой-либо вид и вообще, у родителей могут случиться свои представления о прекрасном). Лучше уж тогда деньги с пометкой - на подгузники.

Узнать у родителей про мобиль в кроватку, развивающий коврик, качельки, шезлонг, подогреватель бутылочек, радионяню, прогулочную сумку (если удобная - это великая вещь, до сих пор она с нами в дорогу).

Из недорогих вариантов я бы  выбрала игрушки для грудничков. Это то, что родители навряд ли будут покупать сразу, а по опыту, игрушки такие очень быстро начинают быть нужны). И это будет именно подарок, а не расходный материал).
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1881 : 08 Январь 2016, 12:42:55 »

У нас сумка была вместе с коляской. Подогреватель для бутылочек нам вообще не пригодился. Грудью кормились.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1882 : 08 Январь 2016, 15:29:50 »

А у нас с коляской сумка была достаточно простая  :ac:. Пока с люлькой-коляской - пользовались, а потом купили отдельную-специальную (она так же на коляску цепляется) и поняли все преимущества  :ae:.
Подогреватель тоже был постоянно в ходу).
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1883 : 08 Январь 2016, 15:32:34 »

Девочки, хелп. Что подарить новорожденному? Полистала тут идейки и решила, что лучше всего купить подгузники - точно пригодятся.Только как выбрать? Какие взять, чтоб не промахнуться? По каким критериям вообще выбирать подгузники для новорожденных? или всё проще - заходишь в магазин и берёшь любые самого маленького размера?
А если не подгузники, то что? Накидайте идей плиззз
развивающий коврик
подарочный сертификат в детский магазин
слинг
набор для слепков
фотоальбом
мобиль
развивающие игрушки

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1884 : 08 Январь 2016, 21:14:08 »

Отличная идея с сертификатом, прислушайтесь. Родители сами выберут что нужно ляле и какого размера.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1885 : 09 Январь 2016, 00:59:45 »

Девочки, хелп. Что подарить новорожденному? Полистала тут идейки и решила, что лучше всего купить подгузники - точно пригодятся.Только как выбрать? Какие взять, чтоб не промахнуться? По каким критериям вообще выбирать подгузники для новорожденных? или всё проще - заходишь в магазин и берёшь любые самого маленького размера?
А если не подгузники, то что? Накидайте идей плиззз
Я могу поделиться личным опытом в плане подарков для новорожденного. Когда я родила сыночка, в принципе, мат.положение в моей семье было стабильное, но как-то лишнего покупать все же не хотелось. На работе же мои коллеги сильно озадачились поздравлениями, выделили приличную сумму и купили мобиль в кроватку, сортер-домик музыкальный и развивающий коврик. В итоге я им осталась ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, т.к. сама бы я себе или бы вообще не купила таких вещей за неимением времени или бы купила варианты попроще. А тут получилось, что коллеги мои и меня и малыша и порадовали и побаловали. Вообще, конечно, исходить нужно из бюджета Вашего, но я всегда стараюсь дарить то, что человек сам себе не купит - или от нехватки денег или из целей экономии. А когда ребенок рождается и так очень много новых трат, если хотите, чтобы память осталась, лучше не вкладываться в подгузники, ИМХО, слишком обыденно
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Липта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1886 : 09 Январь 2016, 13:19:10 »

Девочки, хелп. Что подарить новорожденному? Полистала тут идейки и решила, что лучше всего купить подгузники - точно пригодятся.Только как выбрать? Какие взять, чтоб не промахнуться? По каким критериям вообще выбирать подгузники для новорожденных? или всё проще - заходишь в магазин и берёшь любые самого маленького размера?
А если не подгузники, то что? Накидайте идей плиззз
Подгузники всегда пригодятся. На счет подбора, все индивидуально, можно взять дорогие и в итоге на них может пойти реакция, и наоборот. Я покупала в роддом памперсы и на них сразу попу сыпануло, хорошо что в роддоме давали сэмпл Либеро, я быстро сменила и все ок… так и выросли на Либеро. Для новорожденных там вообще много полезных девайсов.
Пусть всегда буду Я!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1887 : 09 Январь 2016, 13:21:18 »

А нам японские гуны или что там не подошли потому что широкие были. А на хагисы малого сыпало. Покупали памперсы белые и зеленые.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1888 : 09 Январь 2016, 13:22:17 »

А еще нам подарили 2 пледа тонкий и теплый. Очень пригодились.

grichak

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский день рождения
« Ответ #1889 : 10 Январь 2016, 01:20:17 »

А еще нам подарили 2 пледа тонкий и теплый. Очень пригодились.
Нам тоже пледы дарили - полезный подарок, точно. А ещё крёстные дарили золотые украшения (заглавную букву имени и кулон со знаком гороскопа), ещё велосипед, красивый набор детского постельного и именные ложки, и все ещё и подгузники несли - обеспечили на полгода точно.
Липта,
 Мы тоже на либеро растём, нам  уже 11месяцев, всё хорошо, только малой сам липучки расстёгивает, играется так. И одеть проблема целая, он лежать совсем не хочет, а стоя я полчаса мучаюсь))) Думаю на трусики перейти. Вы пробовали трусики Либеро? Как они? Или не стоит, и продолжать с подгузниками играться?
shummm,
 Тут вам тяжело что-либо советовать, так как это очень индивидуально, кому подходит - кому-то нет… Нам в роддоме сэмплы Либеро раздавали когда я на курсы туда ещё ходила. Так я сразу раскрыла, рассмотрела и сразу упаковочку небольшую купила. К стати, у Либеро для новорождённых есть вырез для пупка и индикатор влаги, для удобства.  Нам они хорошо подошли, других и не пробовали.
Если не можешь изменить ситуацию - то измени отношение к ней