Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 186891 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #195 : 27 Июль 2009, 11:41:15 »

ну кто пеленает, а у каждого свои причины, они были выше описаны, те не смотрят какое время года :ad:

Leole

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416

  • Лена))
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #196 : 29 Июль 2009, 19:38:32 »

Я своего масика пеленаю. На ночь одноразовые, а днем в марлевых засыпаем по часу, потому как каждые десять минут пеленки мочим. А потом уже когда заснет, может поворочаться, когда пописает. И прыгаю над кроваткой разбудить, не разбудить. Жалко что мокрый спит, и тревожить сон не хочется. Пытаюсь потихонечку размотать, а он несколько раз всего не просыпался, а так просыпается. Вот и приходится спать мокрым. А потом чуть ли не с лупой рассматриваю, как там его попка.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #197 : 05 Август 2009, 10:34:19 »

Мы долго были в памперсах. Ну, наверно из-за моей лени))) Никаких опрелостей и пр "прелестей" никогда не было. Сейчас перешли на трусы - уже барышня большая, надо экономить, да и жарко очень.
Про памперс на пляже - жесть  :an: Я на пляже размышляла, одевать ли трусы или пусть попа дышет... А тут - в "кулек" попу закутать...

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #198 : 05 Август 2009, 18:08:30 »

какие-то сумашедшие родители,одеть бедного ребенка в памперс на пляже :an:я в шоке

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #199 : 05 Август 2009, 18:27:29 »

А мы долго в памперсах ходили - просто с двумя малышами, которые писаются через каждые 10-15 минут,и какаются 4-5 раз в день, не настираешься пеленок. Никаких опрелостей не было. Сейчас лето - в трусах днем ходим, конечно тоже галерея мокрых на балконе висит, но и сохнут они быстро. А спим по-прежнему в памперсах, ночью много писают по прежнему.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Аннамалия

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #200 : 07 Август 2009, 00:06:24 »

Я вот когда беременная ходила категорично была против памперсов дома. Разве что на прогулку надеть, в поликлинику.  :ab: А вот теперь ночью в памперсе спим, я хоть высыпаюсь, но несколько раз за ночь меняю.  :ab:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #201 : 15 Август 2009, 08:25:59 »

девочки, а только мой ребенок делает дела так, что марлевый подгуз не спасает? в любом случае надо менять или пеленку, или ползунки. уже задумывалась о трусах, представляю, будет тот же эффект, штук 25 на день надо будет, плюс те же ползунки или пеленки... для себя сейчас выбрала, пока мы просто лежим, если   не в памперсе, то просто из одной пеленки "юбку" делаю, и менять легко, и лишней стирки нет.

Seona

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #202 : 03 Сентябрь 2009, 21:05:23 »

у меня сын родился семимесячным и мы месяц пролежали в 20-ке в отделении недоношенных. Ухаживали там за своими и соседскими (чьи мамочки не могли прийти). Нас приучили сразу эти комочки подмывать под кранами после покаков. За месяц привыкли к обычным пеленкам. Дома на памперсы даже и не думала переходить. Марлевый нужен для того, что бы покаки легче уберать. Стирала сразу же после смены. В раковине. Машинка не нужна (не складировала). Поэтому в обороте было не больше 6-8 пеленок. Но что хочу сказать - месяцев с 3 начала присматриваться к нему и понимать когда он хочет в туалет. Выкладывала его на диван распеленованного и ловила струю тазиком  :ag: Зато месяцев с 9 (он уже сам начал ходить) мы пользовались горшком. А уж после года я вообще не помню мокрых штанов. Если ездили или ходили куда-то далеко, то "метили" деревья и кустики.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #203 : 04 Сентябрь 2009, 15:00:25 »

Пользуемся только одноразовыми, меняю регулярно, и сон спокойный, и ничего не преет. Все чисто и сухо.  :ay: :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Medeya

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #204 : 04 Сентябрь 2009, 15:04:27 »

Я в самом начале пыталась использовать марлевый подгузник :be:, в итоге ребенок писает через каждые 10-15 мин и соответственно мокрый не мог спать спокойно, да и от мокроты у нас были прыщички, промучались мы , наверное, неделю и стали пользоваться обычными подгузниками. Ребенку сухо как говорится и комфортно, спала доча не просыпаясь от того что пописала, и мне хорошо когда ее ничего не беспокоит)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #205 : 04 Сентябрь 2009, 15:08:37 »

Мы памперсами пользовались с самго рождения только на выход. И три четыре ночи спали в них в РД, да и то только потому, что я не очень хорошо себя чувствовала после родов и ночь мне была нужна. чтоб выспаться. Дома  - никаких подгузов вообще. Сначала пелёнки, потом ползуны и трусики. Сделал ляль дела, пелёнку (ползуны) под кран и на балкон. Замечательно. Ночью как захнычет, подходила меняла.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #206 : 04 Сентябрь 2009, 15:09:06 »

Что в самом деле детки каждые 15 минут ночью писаются?  :al: Елеся ложится в 9 вечера, начинает ворочаться в 12 ночи, писаем и снова спим часов до семи. Пописает и опять спит, если Сеня даст.
Мне кажется, ребенок не писает во сне. Я даже где-то читала. Бывает, что под утро начинает, когда сон уже поверхностный.

Medeya

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #207 : 04 Сентябрь 2009, 18:22:05 »

Что в самом деле детки каждые 15 минут ночью писаются?  :al: Елеся ложится в 9 вечера, начинает ворочаться в 12 ночи, писаем и снова спим часов до семи. Пописает и опять спит, если Сеня даст.
Мне кажется, ребенок не писает во сне. Я даже где-то читала. Бывает, что под утро начинает, когда сон уже поверхностный.
:ab: Ульяна , я имела ввиду первый месяц детки писаются каждые 15 минут, но не ночью -днем), с учетом того что мы кормились по требованию.  Ночью действительно детки не писают, по крайней мере мой ребенок.

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #208 : 04 Сентябрь 2009, 18:31:21 »

Мы не писали каждые 15 минут. И мокрый спал до 4 мес примекрно, не просыпаясь. Я его даже называла болотный житель :ag:, т.к. берешь его проснувшегося кормить, а он мокрый и молчит :al:. На ночь стали одевать памперс месяца в 4-5, т.к. стал тыжелее засыпать после переодевания. До 4 мес - только прогулка и ПК. Марлевые подгузы меня ооочень выручили. Размер 40 на 40 и 8 слоев марли (брали готовые в улыбке). Они много впитывают, Родя уже в ходунках бегал, я клала в ползунки, хоть на полу-ковре луж не было :ay: И каки с них отстирать намного легче, чем с ползунков.

Seona

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #209 : 04 Сентябрь 2009, 18:35:14 »

Если часто пописы - может мерзнут? Но не забывайте - у ребенка должен вырабатываться рефлекс на действие - раз пописал значит мокро.