Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 187571 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #300 : 27 Январь 2010, 01:12:30 »

да че нам разубеждать)пусть молодая мама попробует не поспать,не поесть,не помыться,зато сменит сотню пеленок за день и перегладит их
надолго ли хватит?
да и пеленочный дерматит еще никто не отменял
Повторюсь еще раз - не впервые чай в теме :)) - подгузниками с рождения дома не пользуемся (и одноразовыми в том числе). Что такое опрелости не в курсе, сплю отлично, моюсь, кушаю, сижу в инете, гуляем, развиваемся, хватило уже на год.
Ночью спим сухие, гуляем сухие.
Не надо представлять одноразовые подгузники как единственно возможный вариант. Это не так, девочки.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #301 : 27 Январь 2010, 11:00:28 »

Повторюсь еще раз - не впервые чай в теме :)) - подгузниками с рождения дома не пользуемся (и одноразовыми в том числе). Что такое опрелости не в курсе, сплю отлично, моюсь, кушаю, сижу в инете, гуляем, развиваемся, хватило уже на год.
Ночью спим сухие, гуляем сухие.
Не надо представлять одноразовые подгузники как единственно возможный вариант. Это не так, девочки.
+100
Саше 13  Ане 9

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #302 : 27 Январь 2010, 13:58:37 »

Извините, если повтою чье-то мнение, (темку не с начала читала), но конечно имее место быть отрицательное их (подгузников одноразовых) действие и конкретно для мальчиков по понятным причинам, .......
Простите не соглашусь, опять из того же Комаровского: "Дабы закрыть тему взаимоотношения памперсов и младенцев определенного пола, отметим, что если «мальчики и памперсы» - проблема мифическая, то «девочки и памперсы» - реальная. Несвоевременная смена подгузника и (или) нарушение техники подмывания, способствуют попаданию кишечных бактерий во влагалище и возникновению конкретных болезней. Понятно, что причина этих болезней – нарушение правил ухода, а вид подгузника никакого принципиального значения не имеет. Недостаток памперса – сложнее обнаружить сам факт «укакивания», недостаток многоразового подгузника – кал, смешанный с мочой, имеет более жидкую консистенцию, легче происходит инфицирование "
И есть собственные примеры, что проблема "мальчики и памперсы" - это бред.

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #303 : 28 Январь 2010, 11:08:32 »

Простите не соглашусь, опять из того же Комаровского: "Дабы закрыть тему взаимоотношения памперсов и младенцев определенного пола, отметим, что если «мальчики и памперсы» - проблема мифическая, то «девочки и памперсы» - реальная. Несвоевременная смена подгузника и (или) нарушение техники подмывания, способствуют попаданию кишечных бактерий во влагалище и возникновению конкретных болезней. Понятно, что причина этих болезней – нарушение правил ухода, а вид подгузника никакого принципиального значения не имеет. Недостаток памперса – сложнее обнаружить сам факт «укакивания», недостаток многоразового подгузника – кал, смешанный с мочой, имеет более жидкую консистенцию, легче происходит инфицирование "
И есть собственные примеры, что проблема "мальчики и памперсы" - это бред.
Я тоже на эту тему прочитала много статей, и действительно из этого раздувают сильно много, опытный врач вам тоже самое скажет

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #304 : 28 Январь 2010, 11:42:12 »

Извините, если повтою чье-то мнение, (темку не с начала читала), но конечно имее место быть отрицательное их (подгузников одноразовых) действие и конкретно для мальчиков по понятным причинам, а также как-то попадалась статья по поводу того, что ребенок с самого рождения должен "постигать" - мокрое, хлодное, тепло, жарко и т.д., т.е. формровать представление о мире, это является определенной стадией психического развития.
Представляю, как сейчас надо мной можно посмеяться, но я просто делюсь этой информацией (кстати у самой сынуля в памперсах, а вот подруга, например, с самого рождения подгуз своему сыночку одевала только на ночь)
Кстати, да, дело ж не только в гигиене. Вот интересное

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #305 : 05 Февраль 2010, 01:30:00 »

Недостаток памперса – сложнее обнаружить сам факт «укакивания»,
на меррисах полоски меняют цвет

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #306 : 05 Февраль 2010, 19:43:23 »

Недостаток памперса – сложнее обнаружить сам факт «укакивания», недостаток многоразового подгузника – кал, смешанный с мочой, имеет более жидкую консистенцию, легче происходит инфицирование "
Сейчас есть подгузы у которых полоски меняют цвет. И неужели не слышно запах когда ребенок сходит  "по большому", я например всегда чувствую

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #307 : 05 Февраль 2010, 19:50:01 »

У каждого свое мнение. У меня двое детей оба без памперсов выросли, и прекрасно себя чувствуем. Стирать мокрые пеленки  можно в машинке, гладить после того как заросла пупочная ранка совсем не обязательно. И кроме того я еще и работаю, и все прекрасно успеваю. За то у подруг кто постоянно держал ребенка в памперсах - спрошные проблемы с опрелостями и аллергией.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #308 : 05 Февраль 2010, 20:27:35 »

У каждого свое мнение. У меня двое детей оба без памперсов выросли, и прекрасно себя чувствуем. Стирать мокрые пеленки  можно в машинке, гладить после того как заросла пупочная ранка совсем не обязательно. И кроме того я еще и работаю, и все прекрасно успеваю. За то у подруг кто постоянно держал ребенка в памперсах - спрошные проблемы с опрелостями и аллергией.
на счет опрелостей и аллергий вы ошибаетесь.с рождения ребенок в японских памперсах,и с такой проблемой мы ни разу не столкнулись,как и большинство моих подруг :af:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #309 : 05 Февраль 2010, 20:33:07 »

на счет опрелостей и аллергий вы ошибаетесь.с рождения ребенок в японских памперсах,и с такой проблемой мы ни разу не столкнулись,как и большинство моих подруг :af:
у меня ребенок только до 4  месяцев был в японских, сейчас в каких прийдется, и все ок. А вот если без них, то проблемы бывают.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 20:52:29 от Flerka »

Леля79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #310 : 05 Февраль 2010, 20:47:22 »

:Простите, вы же пользуетесь женскими прокладками, а не марлей с ваткой? как наши бабушки???



в этой фразе и есть ответ на вопрос.
Полностью согласна!

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #311 : 05 Февраль 2010, 20:50:56 »

на счет опрелостей и аллергий вы ошибаетесь.с рождения ребенок в японских памперсах,и с такой проблемой мы ни разу не столкнулись,как и большинство моих подруг :af:
мы,кстати,тоже :ad:

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #312 : 05 Февраль 2010, 21:13:40 »

У меня есть знакомая, ребенок все время был в памперсах. Так он в 3 года ходил еще в них  :ai:, без памперсов никуда. И еще знакомые, тоже в памперсах, там девочка, писается в штаны, на горшок вообще не просится (тоже 3 года уже).
У меня дети в памперсах были только ночью и то пока маленькие были (мес до 6). С сыном мы в 1 год 4 мес. отказались от них полностью, с дочей немного подольше, но зато ночью она вообще не писается. Тьфу, тьфу! С горшком дружим хорошо!

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #313 : 05 Февраль 2010, 21:18:22 »

У меня есть знакомая, ребенок все время был в памперсах. Так он в 3 года ходил еще в них  :ai:, без памперсов никуда. И еще знакомые, тоже в памперсах, там девочка, писается в штаны, на горшок вообще не просится (тоже 3 года уже).
У меня дети в памперсах были только ночью и то пока маленькие были (мес до 6). С сыном мы в 1 год 4 мес. отказались от них полностью, с дочей немного подольше, но зато ночью она вообще не писается. Тьфу, тьфу! С горшком дружим хорошо!

Мой старший сын был без памперсов, на горшок сел только после 2 лет. А сейчас мелкий постоянно в памперсах и если я его подержу пописять, то писяет без проблем. так что все зависит от ребенка, все индивидуально.

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #314 : 05 Февраль 2010, 21:45:34 »

Мой старший сын был без памперсов, на горшок сел только после 2 лет. А сейчас мелкий постоянно в памперсах и если я его подержу пописять, то писяет без проблем. так что все зависит от ребенка, все индивидуально.
+1000