Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Бобрикову Артёму необходимо лечение  (Прочитано 309902 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2175 : 15 Август 2013, 14:35:25 »

Меня модераторы забанят, наверное, но спрошу: Таня, а нельзя ли вам там пожить подольше? На занятиях?
Записан

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2176 : 15 Август 2013, 19:02:49 »

Здоровья тебе, Артем!
Перевод с карты 3957
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2177 : 16 Август 2013, 00:01:33 »

Здоровья тебе, Артем!
Перевод с карты 3957
Спасибо Вам огромное за помощь Темочке :ax:
Тань, тебе побольше сил :aw:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2178 : 16 Август 2013, 05:12:42 »

Ну почему и нет? Нужно срочно Таню на курсы английского! Вдруг Темыч просто русский не любит, обиделся, может, на Россию.
Язык другой я думаю интересен но мне кажется,что он их так внимательно слушает потому,что стефы обращаются к нему на равных.Прежде чем что то с ним сделать они подробно  обьясняют что и за чем и как они это будут делать.Что ему это даст и спрашивают его согласия.Т.е. они общаются так как буд то Артём или любой другой ребенок и не ребенок вовсе(да еще и с пораженным мозгом)а обсолютно сформировавшийся человек.Я думаю это и привлекает всех детей,посколько они очень умные,но выражать это не могут.Мы привыкли считать их идиотами, а на самом деле это не так.Вчера нам показывали ребенка,по физическому состоянию немного лучше Артема но он учит 11й язык!!!!!Вы можите себе представить это??Я один не могу освоить.Вообще много интересного узнала и честно говоря уже как то не конфортно за свой интеллект по сравнению с интелектом детей с повреждением мозга.На нас провели небольшие эксперименты по математике и мы никто не дал правильный ответ,а маленькие дети твечают моментально а мы даже кружочки посчитать правильно не смогли(математика)....
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2179 : 16 Август 2013, 05:32:00 »

Здоровья тебе, Артем!
Перевод с карты 3957
Спасибо большое,платеж прошел.На счет деньги поступили в размере 1000р :ax:


Сегодня был очень сложный и насыщенный день.Нам столько уже назначили,что я пока вообще не понимаю как все вместить в расписание)))))))
Артём устал и под вечер закатил скандальчик,я уже не смогла с ним справиться,но Олечка смогла уговорить его заснуть)))В общем я теряю квалификацию))В институте очень хороший пол,поэтому время когда мы ждем стефов мы проводим на полу вместе с детьми(позже я покажу фото).Артем наблюдал с удовольствием за детками,некоторые из них ползали.Потом он сам скатился с медулы(это доска под наклоном(что то типа горки,только он должен скатываться боком сверху вниз,это наше новое упражнение,которое поможет развить вистибулярный аппарат и дать больше информации Артему о движении).Доску эту нужно поднимать,но наш ребенок удивил всех и сам 4 раза скатился.Вот что значит успешная среда!!!
Очень много у меня информации,но я пока не знаю как ее систематизировать для вас,поэтому немного спутанно и сбивчива пишу)))
Меня модераторы забанят, наверное, но спрошу: Таня, а нельзя ли вам там пожить подольше? На занятиях?
Ольга Михайловна,во первых программа институтов расчитана на привычную среду для ребенка-дом его.А во вторых где ж взять столько денег на проживание.Нам назначили респираторную машину и завтра покажут как ее делать а денег пока у меня ее заказать нет.Она безумно важная часть программы,назначают ее только детям на интенсивной программе лечения.
Так что это не возможно)))



Нужна помощь в информации!!!
С нашим нынешним обьемом я не справлюсь с карточками.Мне необходимо,что бы вы помогли мне найти продавца картона.Одна сторона глянцевая,другая матовая.Нужно что бы они же и смогли порезать картон по моим размерам.Я думаю все уже видели наши карточки и можете себе представить  о чем я говорю.Плотность я конечно сказать не могу точно.Буду очень благодарна за телефон такой компании))
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2180 : 16 Август 2013, 08:07:13 »

Тань, я во вторник на Классике поищу
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2181 : 16 Август 2013, 08:12:10 »

Привет, Танюша и Темыч!
Темыч молодец, все-таки держится до самого вечера. А там можно уже и ппокапризничать. Очень важно общаться с ребенком на равных. Стафы знают, как работать с такими детками и слава богу учат этому родителей. М-да, вот так подумаешь  о способности наших детей, и чувстуешь себя полным глупцом по сравнению с ними. Наши детки многому нас учат, самим приходится  развиваться дальше.
Очень приятно читать о результатах детей, которые на программе. 11 языков знать! Нашему уму это непостижимо трудно вообразить. Всегда было известно, что мозг уникальный орган и результаты его возможностей поражают!
Пиши новости, все очень интересно. Жду не дождусь, когда сами стартанем))
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2182 : 16 Август 2013, 08:17:49 »

Таня, сколько не хватает на машину?  Когда её надо заказывать?
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2183 : 16 Август 2013, 08:20:06 »

Илона, а когда вам ехать? Какие успехи у Родиона? Что нового у вас произошло в развитии за год? Мы переживаем, будет время напиши о ребзе :ad:
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2184 : 16 Август 2013, 08:22:20 »

Танечка, очень приятно читать о ваших успехах! Вы большие молодцы!!!
Сколько нужно карточек и какого размера?
Записан

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2185 : 16 Август 2013, 11:08:10 »

Илона, а когда вам ехать? Какие успехи у Родиона? Что нового у вас произошло в развитии за год? Мы переживаем, будет время напиши о ребзе :ad:
Напишу о результатах Родиона в своей темке, чтобы Темыча темку не засорять)
А хотя напишу здесь. Надеюсь, что увидят родители, которые не знают куда податься с такими детьми и самое важное, что метод работает. Надеюсь Таня будет непротив.
Из лежачего ребенка Родька превратился в ползающего ребенка на животе. Научился переворачиваться со спины на живот и обратно. Появилась опора на руки, когда выставляю его на четвереньки - развиваем баланс. Понимание намного стало лучше. Теперь мы живем без памперсов, просится в туалет. Много читаю ему книг. Раньше такого интереса не было вообще. Родители мои приехали в гости из Сочи. Не видели ребенка год. Были очень удивлены его переменам. Вот такие результаты :ar: Да и много всякого по мелочи.

Летим мы 21 августа. Жду не дождусь
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 11:19:10 от penkovailona »
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2186 : 16 Август 2013, 12:53:24 »

Девочки, дорогие, Танечка и Илона, как радостно вас читать!Слезы наворачиваются...Илоночка, ты молодец, что это написала.Ведь на самом деле, такие примеры крайне важны для многих родителей, пока не знающих, что делать и как жить дальше.

Танюш, не спеши)Мы подождем подробненького отчета с фотками)))А он будет возможен , когда приедешь домой и отдохнешь хоть несколько деньков)))
Я счиаю, вообще, после возвращения ты должна попросить у своих выходной, а лучше 2, и уехать куда-то.Хоть к подружке какой.Хоть куда.И тупо отдохнуть, НИЧЕГО не делая, не думая.Ты это заслужила.
Записан

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2187 : 16 Август 2013, 13:29:50 »

Девочки, дорогие, Танечка и Илона, как радостно вас читать!Слезы наворачиваются...Илоночка, ты молодец, что это написала.Ведь на самом деле, такие примеры крайне важны для многих родителей, пока не знающих, что делать и как жить дальше.

Танюш, не спеши)Мы подождем подробненького отчета с фотками)))А он будет возможен , когда приедешь домой и отдохнешь хоть несколько деньков)))
Я счиаю, вообще, после возвращения ты должна попросить у своих выходной, а лучше 2, и уехать куда-то.Хоть к подружке какой.Хоть куда.И тупо отдохнуть, НИЧЕГО не делая, не думая.Ты это заслужила.
+ мульён мульёнов-)
Записан

Катерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2188 : 16 Август 2013, 15:37:02 »

Танечка, милая, не систематизируй - просто пиши - мы тут сами разберемся)))). Как ножки у Артемки? Я помню твои фотографии, где было показано, как выровнялись ножки, это  было просто какое-то чудо! А теперь впереди у Темы перспектива поползти самому!!!!! Это же свобода для мальчика!
Это воодушевляет!
А про английский - ведь ребенок четко понимает, что люди говорят как-то по другому, не так, как дома! И ему интересно! Это показатель работающего интеллекта!

А по машине респираторной - сколько не хватает, чтобы ее приобрести?
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму
Re: Бобрикову Артёму необходимо лечение
« Ответ #2189 : 17 Август 2013, 04:28:18 »

Здравствуйте!
Сегодня был последний день!Нас отпустили самых последних))Так что устали очень!
ВСе в сборах,так как завтра самолет на РОДИНУ!!!Прилетим мы в воскресенье во второй половине дня))
Разряжается компьютер.Если будет зарядка то отпишусь всем и отвечу на вопросы.Всех целуем.Ольга Михайловна,вашей семье большой привет от Доманов!Вы растите маленького гения!
Записан