Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: марафон стройности! для тех кто чуть тяжелее 60кг  (Прочитано 574262 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

щас договоримся, я пойду на ночь мяса тяпну, ну вас :ao: :girl_haha:

Если спать не раньше часа - тяпнуть мяса лучше, чем голодняком ходить)))
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Боже мой, что же мне делать.. :bc: у меня правильное дробное питание, правильные физнагрузки, а малый объём еды - так то по жизни привычка, есть малыми порциями.. :ap:
калории считала в глубокой древности, когда времени вагон был и от нечего делать)) просто давно уже другая система питания..
Да лет 20 сижу на Ём, на крохотном, Натка вон меня видела) и не гуляется особо от похудения к набору, Вы ошибаетесь, ну слетело несколько кг, пока процесс идёт ещё немного, хотя мне достаточно, для моего "возраста". Специально не стремлюсь к похудению, и так хороша)

вообще обожаю диагнозы по интернету, не зная, как человек выглядит и чем живёт)) :aw:
зачиталась последними страницами, все всё знают.. :listening: :ay:

Наташа, вот реально сейчас теплое с мягким сравниваете  :ag:. Еще и оскорбились))))). Если человек целенаправленно худеет, меняет питание, спортом занимается, ему первым делом нужно разогнать метаболизм, чтобы все усваивалось, а не откладывалось. Это возможно сделать скорректировав свое питание. И важно разогнать, а не затормозить еще больше. У вас с весом все ОК, питание устаканенное, вам на нем комфортно и не толстеЦЦо - отлично все, ваш метаболизм в норме! Элементарная физиология. Че вот это на пустом месте бурю в стакане наводить, обижаЦЦо  :ag:? Кто вам диагнозы ставил?

И про похудение опять же. Из личного опыта)). Сложен не сам процесс похудения. Сложно удержать свои идеальный вес. При диком дефиците калоража очень велик риск срыва рано или поздно.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


И про похудение опять же. Из личного опыта)). Сложен не сам процесс похудения. Сложно удержать свои идеальный вес. При диком дефиците калоража очень велик риск срыва рано или поздно.
Ну, разгоняла я свой метаболизм большим количеством белков и калориями в сутки 1200-1300. Вес тронулся. Но через неделю мертво встал.  А мышцы поперли  :ai:. И нафига мне такое счастье?
Может, все же нужен индивидуальный подход к каждому?  И если человека  устраивает малое количество калорий- может, не стоит ему мозг выносить? В конце концов- это его ( мое ) дело.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Ну, разгоняла я свой метаболизм большим количеством белков и калориями в сутки 1200-1300. Вес тронулся. Но через неделю мертво встал.  А мышцы поперли  :ai:. И нафига мне такое счастье?
Может, все же нужен индивидуальный подход к каждому?  И если человека  устраивает малое количество калорий- может, не стоит ему мозг выносить? В конце концов- это его ( мое ) дело.
Натка, мы уже ранее выяснили, что это сугубо ваше дело  :ax:. Я писала о себе, а не о вас. Это же не ваша личная тема, нет)? Я спросила, уверены ли в компетенции своего тренера и объяснила, что именно меня смутило. Вы всех собак спустили на меня почему-то  :al:. И до сих пор это продолжаете делать. В конце-концов я тоже больше 60 кг, имею право находиться в теме).
Хотя, "мышцы поперли" через неделю употребления мяса - это зачет))) . Нетренированная мышца может увеличиваться за счет наполнения кровью в первое время тренировок. Это через месяцок пройдет. Расти она ой как не скоро будет, особенно у девочек)). И железо нужно тягать качественно, долго и тяжело для этого

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Ну, разгоняла я свой метаболизм большим количеством белков и калориями в сутки 1200-1300. Вес тронулся. Но через неделю мертво встал.  А мышцы поперли  :ai:. И нафига мне такое счастье?
Может, все же нужен индивидуальный подход к каждому?  И если человека  устраивает малое количество калорий- может, не стоит ему мозг выносить? В конце концов- это его ( мое ) дело.

Я тебе год назад рассказывала, в чем специфика тренировок при твоем типе фигуры.
Кардио сессии в большом количестве, пережигание верха и тяжелый тренинг низа. И жесткий контроль питания.

Если сразу пошел прирост мышц, значит - был жесткий косяк или в питании или в тренинге. Или они не качались, а раздулись.

Индивидуальный подход заключается в оценке уровня здоровья, исходных данных, типа фигуры и поставленной цели. И единственная полезная штука у фитнесс-тренеров, что бы они ни говорили - это жиромер.  При его верной калибровке и правильном использовании. Остальное - знания и навыки тренера и спортсмена.

Это только кажется, что в зале мы выматываемся)) Когда я после 2 лет зала (и серьезного тренинга до болезни) пошла учиться танцам на пилоне - я поняла. что мое выматывание в зале  - ничто в сравни с этим. Синяки были везде)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Мириша, прошу прощения, если обидела  :ax:.
Просто советы реально задолбали. Особенно от людей, которые меня не видели. А все мои тренера ( их было, правда, два всего) - идиоты. Хотя эти люди видели мое тело. И на этом основании давали советы. И они у них, в общем то, совпадали  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Мириша, прошу прощения, если обидела  :ax:.
Просто советы реально задолбали. Особенно от людей, которые меня не видели. А все мои тренера ( их было, правда, два всего) - идиоты. Хотя эти люди видели мое тело. И на этом основании давали советы. И они у них, в общем то, совпадали  :sorry:

Потому что советы непрофессиональных фитнесс-тренеров - а таковыми является большинство инструкторов клубов - стереотипны. Профессионалов мало. И их советы индивидуальны. И они не всех берут на занятия.

Тебе несколько человек с аргументацией, а не банальными ссылками на мнение тренеров объясняют, в чем суть ошибок
Я тебе сразу говорила - слетишь с диеты - разнесет сильнее, чем было. Не раз говорила - почему.
И с этой позиции резкий стартовый сброс веса - плохо! Ты не астеник, который может себе разок такое позволить.
 
Нельзя сидеть на диете, нельзя допускать жесткие пищевые ограничения, нельзя рассматривать зал как временную меру. Надо понимать - если ступили на эту тропу - это навсегда.
А каждый следующий цикл похудения после набора веса будет даваться все сложнее. В этой системе, как и в любой другой, может наступить точка невозврата.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я тебе год назад рассказывала, в чем специфика тренировок при твоем типе фигуры.
Кардио сессии в большом количестве, пережигание верха и тяжелый тренинг низа. И жесткий контроль питания.

Если сразу пошел прирост мышц, значит - был жесткий косяк или в питании или в тренинге. Или они не качались, а раздулись.

Конечно! Я ж мяса и сыра( на завтрак)  лопала будь здоров! И белок там, и калории- всего хватало. По совету форумчанок. Тренер сказала- два часа не жрать. А мне тут про окна рассказывать начали. И то, что жрать грудку( белок) после тренировки  в обязательном порядке.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Аня, спор бессмыслен. Я слушаю свое тело. Оно довольно. Не будет довольно- внесу изменения.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Зря ерничаешь. Это именно так) Метаболизм раскручивается при нормальном калораже, дробном питании, правильном БЖУ и физнагрузках, направленных на построение мышечного корсета.

А снижение калоража и малый объем еды - это таки способ поправиться при попытке увеличить количество калорий.
Всю жизнь будем сидеть на крохотном калораже? Или гулять от похудения к набору веса? Или плюнем, вспомнив о возрасте?
То есть без спорта совсем никак ? :scratch: эх, меня надолго не хватает :ac:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Поаккуратнее с 3 литрами, это возможно, если в порядке сердце, почки и лимфатическая система. Иначе отеки и застой жидкости. 1.8 литров  - норма для женщины, летом и в дни тренировок больше.

3 литра конечно вкупе с растительными диуретиками - бруснивер заваривать и т.п., застоя и отеков не будет.
При здоровых почках конечно же.

1,8 - норма обычной женщины в обычный день. Я написала про интоксикацию, которая в любом случае будет при физ. нагрузке, тем более если без белка и при очень низкой калорийности (я так поняла, что идет разрушение мышечной массы, а там столько всего образуется при распаде...).
Но опять же индивидуально - нужно слушать свой организм.
У меня почки в норме и 3 литра пила без проблем). Для кого-то это реально будет во вред.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 21:48:05 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У меня интоксикация на белке пошла- мама не горюй. А сейчас - тьфу, тьфу, тьфу. Если клубнику тока килограммами не лопать  :girl_haha:. На нее высыпало. Как раз от кг.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

3 литра конечно вкупе с растительными диуретиками - бруснивер заваривать и т.п., застоя и отеков не будет.
При здоровых почках конечно же.

1,8 - норма обычной женщины в обычный день. Я же написала про интоксикацию, которая в любом случае будет при физ. нагрузке, тем более если без белка и при очень низкой калорийности (я так поняла, что идет разрушение мышечной массы, а там столько всего образуется при распаде...).

Первое. Если нужно во избежание отеков пить диуретики - любого происхождения, растительные совершенно не безобидны - то имеет смысл вначале проверить водно-солевой обмен, состояние выделительной и лимфатической систем, а далее уменьшить количество соли и простых углеводов в пище.

Мой пример. За 4 дня в Кавминводах я подсела на местную минералочку. в день выдувала при скромном подсчете литра 4 минимум (но у меня нет проблем со здоровьем, я знала. что последствий не будет,  и вообще-то так делать нежелательно) - ни единого отека.

При физнагрузке критична не интоксикация. а потеря влаги и травмирование мышц.
Без белка пойдет разрушение мышечной массы, с перебором белка пойдет кетоз.
Вы зря так спокойно про разрушение мышц. Из нарастить весьма сложно, и кстати, часто сопровождает набором веса, потому что именно прирост мышечной массы возможен только при профиците калорий.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Конечно! Я ж мяса и сыра( на завтрак)  лопала будь здоров! И белок там, и калории- всего хватало. По совету форумчанок. Тренер сказала- два часа не жрать. А мне тут про окна рассказывать начали. И то, что жрать грудку( белок) после тренировки  в обязательном порядке.

Извини, у тебя в голове настоящая каша. Мне повторить причины, по каким советы тренера являются ошибочными? Или еще раз ссылку на книгу и методики тренировок при таком типе фигуры дать?

Аня, спор бессмыслен. Я слушаю свое тело. Оно довольно. Не будет довольно- внесу изменения.

Расскажешь мне через годик, после зимы, что произошло. Я уже говорила - мне последствия известны, ты их слышать не хочешь. И про возраст, сопровождающийся снижением метаболизма и потерей мышечной массы 300 гр в год, тоже.

То есть без спорта совсем никак ? :scratch: эх, меня надолго не хватает :ac:

Конечно. Причем без правильного спорта -  силовыми нагрузками.
Без спорта получим, как говорят "дохлую курицу, а не точеную кошку"
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля

Аня, а где ты сейчас тренируешься? и с кем?  :ad:
Очень интересно тебя читать  :ad: