Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: марафон стройности! для тех кто чуть тяжелее 60кг  (Прочитано 576882 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Мама-кенгуру, в каком темпе у вас вес снижался?  и как сейчас?

примерно по 3-4 кг в мес. Сейчас стоит, потому что я не тренируюсь - младшая дочь не дает совсем..... Жду мужа из рейса, чтобы продолжить тренировки.... Жду потепления - буду заниматься на улице.
Но главное не вес, а объемы. Я тренируюсь, мышцы укрепляются, становятся тяжелее.... т.е. Я ориентируюсь не на вес, а на объемы.
Веду таблицу измерений, каждый месяц записываю результат......
Самый кайф, когда смотришь фотки с прошлого лета и сегодняшние)) Это большой стимулятор, когда есть очевидный результат усилий

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля

Кисулчик, это просто пища для размышлений.....кушайте что хотите (кстати, я не писала, что творог вреден :af:)
А если Вы всю жизнь в борьбе с весами, это означает, что результата трудно достичь?  В чем основная проблема в борьбе???
ну бум считать что у меня наследственность отягощенная))) я худышкой никогда в жизни не была - здоровая я лошадь :girl_haha: а хочется быть изящной и грациозной...вот треть жизни и не ем мучное и сладкое, придерживаюсь принципов раздельного питания. А за Б и ГВ начала есть сладкое :ak: прям до трясучки хотелось...щас уже отпустило практически.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

В общем, я обещала отписаться. Я сидела на хлебных единицах, т.е. оптимальная доза углеводов за день 5 раз по 20 гр. хлеба. Бонусом можно съесть 300 гр фруктов (я ограничивала себя в них только первый месяц строго). А так можно есть неограничено все - овощи, мясо (исключаем всякие гадости типа сосиски, сардельки и тд) ,правда я их и так не ем никогда. Там соя, теже углеводы, а не белки. В первый месяц я боролась с собой, было сложно перестраиваться, но скажу прямо, переработала этот режим питания для себя, на нем за пол-года потеряла 22 кг, и потом не жестко, но на нем находилась всю беременность, только фрукты ела без ограничения. Ну и пила успокоительные, тк стресс ведет к пожиранию всего, в том числе и сладкого, а я нервная барышня.

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля

ну бум считать что у меня наследственность отягощенная))) я худышкой никогда в жизни не была - здоровая я лошадь :girl_haha: а хочется быть изящной и грациозной...вот треть жизни и не ем мучное и сладкое, придерживаюсь принципов раздельного питания. А за Б и ГВ начала есть сладкое :ak: прям до трясучки хотелось...щас уже отпустило практически.
на самом деле наследственность играет не столь важную роль в нашем весе))  Но, конечно есть люди , которые по жизни стройные...но это скорее очень хороший метаболизм

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля

В общем, я обещала отписаться. Я сидела на хлебных единицах, т.е. оптимальная доза углеводов за день 5 раз по 20 гр. хлеба. Бонусом можно съесть 300 гр фруктов (я ограничивала себя в них только первый месяц строго). А так можно есть неограничено все - овощи, мясо (исключаем всякие гадости типа сосиски, сардельки и тд) ,правда я их и так не ем никогда. Там соя, теже углеводы, а не белки. В первый месяц я боролась с собой, было сложно перестраиваться, но скажу прямо, переработала этот режим питания для себя, на нем за пол-года потеряла 22 кг, и потом не жестко, но на нем находилась всю беременность, только фрукты ела без ограничения. Ну и пила успокоительные, тк стресс ведет к пожиранию всего, в том числе и сладкого, а я нервная барышня.
Результат  :ay: :ay: :ay: :ar:
а углеводы же нужны организму...только сложные.... Это каши, овощи, бобовые....прости кушать это все нужно утром.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Насчет наследственности, когда я была на пике жиров и пришла к эндокринологу сдаваться, весила 87 кг и была самой стройной и маленькой и в своей семье и в семье мужа  :ag: Это очень расхолаживает  :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Результат  :ay: :ay: :ay: :ar:
а углеводы же нужны организму...только сложные.... Это каши, овощи, бобовые....прости кушать это все нужно утром.
Я никого не призываю так худеть варварски за короткий срок - реально жутко чувствовала себя, но у меня была цель, родить ребенка, а это было сделать невозможно без приведения гормонов в норму. ПОджелудочная работала на износ, все шло к диабету.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Девочки, а ткните носом в ссылку с Джилл

Вот целая тема о занятиях с ней: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102873.0/topicseen.html
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Я никого не призываю так худеть варварски за короткий срок - реально жутко чувствовала себя, но у меня была цель, родить ребенка, а это было сделать невозможно без приведения гормонов в норму. ПОджелудочная работала на износ, все шло к диабету.
Вы большая молодец!! Вот что с людЯми делает хороший мотиватор.... А то многие мои подруги (уже человек 20 спросили) - как я так быстро похудела..... и когда я начинаю давать им ссылки на тренировки и рассказы о питании, начинаются слюни - оооой, это не для меня, я так не смогу, у меня нет силы воли, я лучше пластырь на пятку наклею или редуксин попью..... Это просто их петух в жэ не клюнул)))  Только 1 моя подруга не побоялась делать, то, что делаю я!!! Остальные - нюни-слюни....Лень и неверование в себя
Меня вот тоже как Вас клюнул))

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Девочки, я еще пью такую водичку утром натощак:
на о,4-0,5 литра воды 1 ч.л. меда, 1 ч.л. натурального яблочного уксуса, 4 ч.л. сока лимона. Нужно еще 2 ч.л. сока алоэ, но я не добавляю!

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля

Ага. Мне там правда поплохело- до конца не доделала , но если это эффективно - буду терпеть.
что тренер вам по поводу платформы говорит? Например, как она действует на мышцы, сколько надо заниматься, не вредна ли...

Мама-кенгуру во многом с вами согласна кроме: почему больше 40 минут заниматься нельзя? еще ни от одного тренера такого не слышала. И что значит первый день - нижняя часть тела, второй-верхняя? вы имеете ввиду силовые нагрузки?
по поводу воды тоже не согласна. Для худеющих нежелательно пить воду за час до тренировки, во время нее и час после тренировки.
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 23:32:46 от Vesnushka »

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

что тренер вам по поводу платформы говорит? Например, как она действует на мышцы, сколько надо заниматься, не вредна ли...

На платформе надо правильно стоять. Иначе это не полезно для позвоночника, как минимум.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Вы большая молодец!! Вот что с людЯми делает хороший мотиватор.... А то многие мои подруги (уже человек 20 спросили) - как я так быстро похудела..... и когда я начинаю давать им ссылки на тренировки и рассказы о питании, начинаются слюни - оооой, это не для меня, я так не смогу, у меня нет силы воли, я лучше пластырь на пятку наклею или редуксин попью..... Это просто их петух в жэ не клюнул)))  Только 1 моя подруга не побоялась делать, то, что делаю я!!! Остальные - нюни-слюни....Лень и неверование в себя
Меня вот тоже как Вас клюнул))
К сожалению, на этом мотивация закончилась.  :ag: Разве что за вторым собраться  :ag:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Молоко стоит открытым 20 дней и не киснет  :ai:.... А потом, когда мы болеем, лекарства не помогают....  А кефир....ну не найти сейчас в наши дни настоящего кефира...он синтетический.... Про йогурт я вообще молчу  :aq:

Ну это смотря какое молоко. У меня 5 дней максимум. И я не могу без завтрака - кофе с молоком без сахара, сыр и небольшой кусочек черного хлеба. Весь день потом не принципиально, но такой завтрак у меня уже много лет. И такой же был, когда на 15 кг похудела

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Ну это смотря какое молоко. У меня 5 дней максимум. И я не могу без завтрака - кофе с молоком без сахара, сыр и небольшой кусочек черного хлеба. Весь день потом не принципиально, но такой завтрак у меня уже много лет. И такой же был, когда на 15 кг похудела
ну вот я тоже не могла....неделю перетерпела - теперь могу . Я кофе вообще не пью....А сначала сложно было...кофе - наш целлюлит