Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 331757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Юридические заморочки
« : 14 Март 2013, 00:40:34 »

Давайте вместе общаться на юридические темы!!!
Возможно, кто то захочет задать свой вопрос. И среди нас найдутся юристы. Я,например,до декретного отпуска успела немного поработать юристом по гражданским делам.И не хотелось бы утратить навыки.По крайней мере, теоретические.
Юриспруденция-наука о современной жизни в правовом государстве.
Так что давайте общаться!
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 12:12:05 от Chernichka »

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #1 : 14 Март 2013, 10:38:14 »

Давайте :ad: где работали, какая категория дел?
Я вольнонаемный юрист, работаю в основном с юр. лицами, сейчас в основном по банкротствам.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 10:45:28 »

Давайте! Я работала в следственном комитете два года (начала со второго курса), потом вольнонаемным юристом в основном по гражданским делам (до окончания института), потом в сфере ЖКХ два года, уже год работаю в сфере медицинского права и арбитраже, по разным делам, преобладает капремонт и стройка...И конечно любимый 94-фз: договора и контракты :be:.

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #3 : 14 Март 2013, 10:52:04 »

О, я тоже люблю 94-фз)))) нежной любовью, даже квалификацию повышала в этом направлении.
А кем в следственном работала?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #4 : 14 Март 2013, 10:58:58 »

О, я тоже люблю 94-фз)))) нежной любовью, даже квалификацию повышала в этом направлении.
А кем в следственном работала?
Кстати о квалификации, где??? Ну по медицинскому праву мне в Ростове найти нереально...Только один раз по новому положению по платным приезжали,а так только Питер и Москва :be: Смотрю частенько офф-лайн семинары от гаранта...Сложно быть многопрофильным юристом,надо знать и успевать все :be: Интересны договора аренды и безвозмедного пользования, взаимодействия с инспекциями и т.д. Кстати по 94-фз тоже скоро учиться пойду :be:
В следствии как и все студенты девочкой на побегушках (общественным помощником), но базу мне там дали шикарную :aha: Следователи очень грамотные, теперь знаю где и какие в протоколах косяки искать,как с прокурорскими общаться, на что внимание обращать...Ну и конечно знакомства штука очень полезная...Ах да, УК и УПК мои верные друзья :ab:

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #5 : 14 Март 2013, 11:24:48 »

По 94 ездила в Москву в статут. Да многопрофильным быть труднее))))) согласна, но это к сожалению реалии нашей жизни, узким спецом будешь - много не заработаешь, приходится расширять диапозон)))) если б мне кто сказал в институте, что я буду заниматься банкротами, в жизни б не поверила, а что я еще буду получать от этого удовлетворение, вообще б рассмеялась - у меня специализация "криминалистика" и видела я себя минимум важняком)))) но жизнь непредсказуема)))) как то так)))

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #6 : 14 Март 2013, 11:41:13 »

я когда универ закончила, подумала, лишь бы не в строительстве работать и не со всякими земельными делами...подала документы в суд арбитражный, взяли в резерв, так до сих пор там и состою, и работала в строительной фирме и кое какие земельные дела помогала. Ну у нас естественно старший юрист и так же внешняя юридическая компания есть в помощь при особо серьезных сделках.
а помимо этого аренда.вобщем, все что связано с жизнью юр лица, кадры приказы внутрянняя документация,все такое.
с 94 фз не работала, но сейчас фирма одна занимается тендерами.а мне работать не хочется, я с мелкой дома сижу.лишь бы на работу не вызвали лишний раз)))
медицинское право, это какой универ? случаем не РИНХ (у меня подружка как раз медицинскую специализацию закончила) но работает в агентстве сделки проводит и недвижимость.действительно по мед специализации как то не понятно, где работать.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #7 : 14 Март 2013, 11:49:20 »

и кстати, самые серьезные изменения в гражданском законодательстве по ГК РФ http://www.profsro.ru/novosti-zakonodatelstva/izmeneniya-v-grazhdanskom-kodekse-rf.html
ODALISKA, если Вы банкротством занимаетесь, не посещала мысть переквалифицироваться в арбитражны управляющие?

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #8 : 14 Март 2013, 11:50:46 »

Ира, по поводу следственного комитета, я тоже считаю что юрист должен быть многопрофильным, но для меня уголовное право это перебор...что то симпатии не вызывает...зато подружка моя пошла следаком работать и я ею горжусь!)))

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #9 : 14 Март 2013, 11:56:21 »

и кстати, самые серьезные изменения в гражданском законодательстве по ГК РФ http://www.profsro.ru/novosti-zakonodatelstva/izmeneniya-v-grazhdanskom-kodekse-rf.html
ODALISKA, если Вы банкротством занимаетесь, не посещала мысть переквалифицироваться в арбитражны управляющие?
Что вы зачем мне этот груз ответственности и плохой сон))))) я отлично побуду их представителем по доверенности))))

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #10 : 14 Март 2013, 11:58:17 »

))))))))))) да уж точно.еще и ип регистрировать.
я просто подумываю.

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #11 : 14 Март 2013, 11:59:46 »

Как говориться, зачем вам этот гемор)))))) ИМХО, там должны быть стальные яйца и у женщин тоже).

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #12 : 14 Март 2013, 12:00:51 »

О! Класс! Надо назвать тему Юридические заморочки. Для дружественного общения и обсуждения сложных дел)) спасибо за тему.

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #13 : 14 Март 2013, 12:02:25 »

Да, поддерживаю. Пусть у нас на РМ будет свое сообщество. Иногда вроде и дело простое и вроде все ясно, а тупишь))) а тут коллективный разум!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #14 : 14 Март 2013, 12:04:56 »

да мне это почему то по-другому видится...
сидишь себе, всех в блокнот записала, съездила пару раз в неделю проверила, напинала, документы простомтрела
все равно помощники всю работу делают, ну в суд еще надо будет сходить (кстати, говорят, многие по судам почему то не ходят)
у меня еще и характер бывает вредный.вот там буду вредность "вымещать", зато дома буду ангелом)))
О! Класс! Надо назвать тему Юридические заморочки. Для дружественного общения и обсуждения сложных дел)) спасибо за тему.
да, я бы поменяла название, да вот только не знаю как,не дано понимание интернет технологий...