Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Смолянинов Г.В. (НИИАП)  (Прочитано 10362 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #120 : 05 Октябрь 2011, 21:18:15 »

Вы раньше времени не волнуйтесь! Георгий Валентинович мне тоже говорил про ЭА, назвал много плюсов. Я тоже была этим несколько расстроена, т.к. хотелось родить самой, но и врачу хотелось доверять полностью. В итоге договорились, что будем смотреть по обстоятельствам. Он не настаивает и не призывает, просто предлагает подумать и о таком ходе развития событий тоже. Родила сама без каких бы то ни было вмешательств.  Наоборот, он был очень рад, что именно так все вышло, хвалил меня за роды "как по книжке" :girl_haha:

Ну у всех организм разный! Судя по родам моей мамы так не дай Бог кому то такие, а ведь говорят что процесс родов очень похож на материнский, да и я крупная родилась 4500....
Записан

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #121 : 05 Октябрь 2011, 21:30:11 »

Про КС - радует. А вот про ЭА - неприятно удивило...  :al:
+100000 одно время почти всех подряд кесарили.
Ну у всех организм разный! Судя по родам моей мамы так не дай Бог кому то такие, а ведь говорят что процесс родов очень похож на материнский, да и я крупная родилась 4500....
А вы сразу не настраивайтесь на плохое, мне мама тоже рассказывала про свои первые роды, что было очень больно, что терпеть было невозможно, после ее рассказа мне тоже было очень страшно. А у меня все прошло иначе с первыми родами, все вполне терпимо, главное не бойтесь и не сжимайтесь, от этого только больнее.
А вообще почитайте темку про естественные роды после КС, сколько девочек мечтают родить сами после КС и эмоции тех, кому это удалось.
Записан

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #122 : 05 Октябрь 2011, 21:37:47 »

извините за ОФТОП у меня первые роды были ЕР вторые КС и я сейчас хожу и брежу только ЕР,поверьте КС это жуть,ни с чем ни сравнимо с естеств процессом,по этому ни пойму тех девочек которые без показаний хотят КС
Записан

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #123 : 05 Октябрь 2011, 22:14:36 »

Сказал что женщина при схватках может себя неадекватно вести, кричать, дышать неправильно и сильно глубоко а это приводит к перенасыщению у ребенка кислорода и в общем там какие то последствия называл не очень хорошие то ли сосудики лопаются то ли что то еще я не запомнила точно, просто отметила для себя что лучше сделать! Единственное мне не понравилось что сейчас выпустили приказ сокращать процент КС и поэтому врач мне сказал что рожают теперь все а КС только в крайнем случае, меня это не порадовало т к боюсь что будет крупный малыш(а я хотела если крупный то КС попросить), сказала об этом врачу он ответил что все равно самой надо будет рожать, а я не хочу чтоб у меня куча разрывов было.....
вот я удивляюсь такому подходу :al: не хочу, чтоб разрывы были, пусть кесарят :ai:а ни че, что кс - полосная операция, что ребенок не проходит родовые пути и т.д.???? где же хоть какая-то осознанность???? Не хочется разрывов, надо маслом специальным массаж промежности, извиняюсь, не ленится себе делать хотя бы месяц до родов, чтоб ребенок не был крупным сильно, можно и на диете пару месяцев перед родами посидеть, ну или хотя бы просто потерпеть ради малыша... а то так просто- "хочу кс, без показаний, просто так" :ai: :ai: :ai:  ну и позиция....
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 22:17:42 от Ssanetka »
Записан
 

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #124 : 05 Октябрь 2011, 23:00:16 »

вот я удивляюсь такому подходу :al: не хочу, чтоб разрывы были, пусть кесарят :ai:а ни че, что кс - полосная операция, что ребенок не проходит родовые пути и т.д.???? где же хоть какая-то осознанность???? Не хочется разрывов, надо маслом специальным массаж промежности, извиняюсь, не ленится себе делать хотя бы месяц до родов, чтоб ребенок не был крупным сильно, можно и на диете пару месяцев перед родами посидеть, ну или хотя бы просто потерпеть ради малыша... а то так просто- "хочу кс, без показаний, просто так" :ai: :ai: :ai:  ну и позиция....
Врачи, КС операцией не считают.
Записан

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #125 : 05 Октябрь 2011, 23:07:52 »

Врачи, КС операцией не считают.
А чем считают?
Записан
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #126 : 05 Октябрь 2011, 23:09:28 »

У меня первое было КС и второе будет КС.И я считаю это операцией со всеми вытекающими.... :al:
Записан
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #127 : 05 Октябрь 2011, 23:35:07 »

Врачи, КС операцией не считают.
Не знаю, на кого Вы ссылаетесь и какие врачи не считают, а в НИИАПе, например, женщин делят на "послеродовых" и "послеоперационных". И это деление не для того, чтоб кого-то обидеть и принизить, а потому что кесерево сечение - полостная операция, и это факт.
Записан

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #128 : 05 Октябрь 2011, 23:45:11 »

Врачи, КС операцией не считают.
и смех, и грех... А что это, пописать сходит???? :ai: Врачи ничего не считают, а просто знают, что КС испокон веков была, есть и будет полосной операцией, проведение которой оправданно только при реальной угрозе жизни(или для её спасения) матери или ребенка.
Записан
 

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #129 : 06 Октябрь 2011, 08:57:24 »

вот я удивляюсь такому подходу :al: не хочу, чтоб разрывы были, пусть кесарят :ai:а ни че, что кс - полосная операция, что ребенок не проходит родовые пути и т.д.???? где же хоть какая-то осознанность???? Не хочется разрывов, надо маслом специальным массаж промежности, извиняюсь, не ленится себе делать хотя бы месяц до родов, чтоб ребенок не был крупным сильно, можно и на диете пару месяцев перед родами посидеть, ну или хотя бы просто потерпеть ради малыша... а то так просто- "хочу кс, без показаний, просто так" :ai: :ai: :ai:  ну и позиция....

У каждого свое мнение и своя позиция! Я я не говорила что хочу просто так!!!! Читайте внимательнее! Между прочим за границей если крупный плод, то даже не заставляют саму рожать женщину а просто делают КС и я считаю это правильным!
Записан

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #130 : 06 Октябрь 2011, 09:06:09 »

у меня родственница родила второго ребенка 5кг ребенка,а первого 4200 и без разрывов,все зависит от акушерки и вас самой
Записан

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #131 : 06 Октябрь 2011, 09:08:00 »

Про КС - радует. А вот про ЭА - неприятно удивило...  :al:
Что вас неприятно удивило? Поверьте, никто вас насильно на ЭА не потащит, а уж тем более Георгий Валентинович. А как у вас роды пойдут и насколько болезненными будут ощущения - еще неизвестно, может, сами запросите ЭА. Так что не зарекайтесь, как говорится.

Девочки, давайте перестанем офф-топить, пожалуйста, для этого есть соответствующие темы :ax: :ax: :ax:
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #132 : 06 Октябрь 2011, 09:48:08 »

Что вас неприятно удивило? Поверьте, никто вас насильно на ЭА не потащит, а уж тем более Георгий Валентинович. А как у вас роды пойдут и насколько болезненными будут ощущения - еще неизвестно, может, сами запросите ЭА. Так что не зарекайтесь, как говорится.

Девочки, давайте перестанем офф-топить, пожалуйста, для этого есть соответствующие темы :ax: :ax: :ax:
Я не о насильственной ЭА (даже звучит глупо), а о том, что Г.В., будучи сам врачом, является сторонником и поклонникром этой процедуры.
А я не зарекаюсь, я готовлюсь.
Записан

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #133 : 06 Октябрь 2011, 10:43:37 »

У каждого свое мнение и своя позиция! Я я не говорила что хочу просто так!!!! Читайте внимательнее! Между прочим за границей если крупный плод, то даже не заставляют саму рожать женщину а просто делают КС и я считаю это правильным!
с чего вы взяли подобный бред, вы что рожали за границей????А у меня там половина родственников живет, так вот кс там только в крайнем случае, в крайнейшем. И 4,5кг девочки рожают не хуже, чем 3-и, важнее размер головки, если уж на то пошло и врач заранее видит проходит ли голова в родовые пути. Так что, извините, но это как раз ваша личная блаж - кс.. от непонимания хочется верить.
Записан
 

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #134 : 06 Октябрь 2011, 11:04:03 »

Я не о насильственной ЭА (даже звучит глупо), а о том, что Г.В., будучи сам врачом, является сторонником и поклонникром этой процедуры.
А я не зарекаюсь, я готовлюсь.
Что значит, сторонником и поклонником? :al:  Вы так представляете все и накручиваете себя, будто у него никто без ЭА не рожает. Но все здесь и вы сами понимаете, что это далеко не так. Колхоз - дело добровольное. Не хотите ЭА, значит, ее не будет :ax:
Записан