Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 989569 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4200 : 31 Январь 2017, 11:16:18 »

Девочки посоветуйте врача дочке 16 лет один врач сказал мудрости удалять все 4 зуба  другой 4 или 5 а потом ставить брекиты а мне жалко здоровые зубы удалять, у нее 6 уже леченные  вот у меня вырвавли 6 и зубы раздвинулись и не видно что там дырка тоесть пригодились  :ab:

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4201 : 31 Январь 2017, 23:00:52 »

Девочки посоветуйте врача дочке 16 лет один врач сказал мудрости удалять все 4 зуба  другой 4 или 5 а потом ставить брекиты а мне жалко здоровые зубы удалять, у нее 6 уже леченные  вот у меня вырвавли 6 и зубы раздвинулись и не видно что там дырка тоесть пригодились  :ab:
Многие выбирают еще и по ценовой категории,цены разнятся.Я была у 5 врачей,пока не остановила свой выбор.Все врачи говорили по-разному,один-четверки удалять,другой-зубы мудрости.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4202 : 31 Январь 2017, 23:11:00 »

Девочки посоветуйте врача дочке 16 лет один врач сказал мудрости удалять все 4 зуба  другой 4 или 5 а потом ставить брекеты а мне жалко здоровые зубы удалять, у нее 6 уже леченные  вот у меня вырвавли 6 и зубы раздвинулись и не видно что там дырка тоесть пригодились  :ab:
ситуации у всех разные.
У меня 8-кам элементарно не было места, т.е. чтоб они прорезались надо было бы удалять либо 6, либо 7. И пытаясь вылезти , они двигали весь зубной ряд. И на кой их тогда сохранять, если вреда больше?
Исходя из того, что оба врача настаивают на удалении, челюсть маленькая. И чтобы не были зубы веером, вероятно придётся пожертвовать 4-ками или 8-ками.
Я тоже испугалась удаления сразу, настояла на лечении без удаления и что если все же понадобится, удалим в процессе. Так и сделали, удалили в процессе все зубы мудрости.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4203 : 31 Январь 2017, 23:51:36 »

Однозначно надо сходить к 3-4 врачам, услышать мнения.

Я бы может и удалила зубы мудрости и жила б себе спокойно, но они не вылезли ещё и я в страшном сне вижу ковырять каждый из десны  :be:  :ai: Поэтому очень-очень надеюсь, что получится обойтись без этого, хотя не факт.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4204 : 01 Февраль 2017, 00:07:55 »

Ты знаешь, намного хуже когда ты отходишь 2 года с брекетами, получишь отличный результат, который похерится испортится внезапно полезшими и растолкавшими весь зубной ряд восьмерками.

Как правило, врачи дают гарантию на свои работы...год обычно. Так вот , при наличии невылезших восьмёрок, врач сразу говорит что гарантий не даёт. Либо удаляешь и даёт  либо нет.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 00:10:39 от Lidia »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4205 : 01 Февраль 2017, 00:10:07 »

ситуации у всех разные.
У меня 8-кам элементарно не было места, т.е. чтоб они прорезались надо было бы удалять либо 6, либо 7. И пытаясь вылезти , они двигали весь зубной ряд. И на кой их тогда сохранять, если вреда больше?
Исходя из того, что оба врача настаивают на удалении, челюсть маленькая. И чтобы не были зубы веером, вероятно придётся пожертвовать 4-ками или 8-ками.
Я тоже испугалась удаления сразу, настояла на лечении без удаления и что если все же понадобится, удалим в процессе. Так и сделали, удалили в процессе все зубы мудрости.


удаление моих четверок в процессе лечения было подтверждено очень многими врачами... успокоили)))
первое лечение брекетами было в 19 лет..
а восьмерки нижние удалили когда они вылезли и испортили картину преимущественно снизу))) это было второе лечение в 29....

видела результат лечения без удаления - челюсть выперла сильно вперед.. ну как бы мне не понравилось вот совсем...
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 00:13:02 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4206 : 01 Февраль 2017, 00:49:18 »

Ты знаешь, намного хуже когда ты отходишь 2 года с брекетами, получишь отличный результат, который похерится испортится внезапно полезшими и растолкавшими весь зубной ряд восьмерками.

Как правило, врачи дают гарантию на свои работы...год обычно. Так вот , при наличии невылезших восьмёрок, врач сразу говорит что гарантий не даёт. Либо удаляешь и даёт  либо нет.

Лида, это твоя история была? Напомни, у кого ты лечилась?
У меня, честно говоря, была мысль удалить-таки зубы мудрости сразу после снятия брекетов, именно чтобы потом они мне "нежданчик" не устроили. Ну, это при условии того, что в процессе не придётся. Потому как, если бы я стала делать это сейчас, установка брекетов отложилась бы ещё где-то на полгода, чего мне тоже не хотелось совсем.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4207 : 01 Февраль 2017, 00:55:45 »

удаление моих четверок в процессе лечения было подтверждено очень многими врачами... успокоили)))
первое лечение брекетами было в 19 лет..
а восьмерки нижние удалили когда они вылезли и испортили картину преимущественно снизу))) это было второе лечение в 29....

видела результат лечения без удаления - челюсть выперла сильно вперед.. ну как бы мне не понравилось вот совсем...

Лен, ты 2 раза брекеты носила? Подолгу?

Я не могу ничего утверждать, я же не врач. Но - видела результаты и с удалением зубов, и без - далеко не всегда он идеален, и в тех, и в тех случаях. Подруге удалили все четвёрки - зубы вовнутрь куда-то ушли. Другой не удаляли ничего, хотя тоже врач гарантии не давал - а зубки идеальные получились. Я к тому, что случаи у каждого разные.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4208 : 01 Февраль 2017, 01:16:48 »

Нет, Света, не у меня,  мои зубы поперли вылазить в процессе лечения и так, что я аж бегом на удаление побежала.
У кого лечилась, того рекомендовать не могу, так что смысла писать нет.

Ты знаешь, я бы в твоём случае удаляла до снятия. Года за пол точно. Когда удаляешь, там же полость остаётся, пока брекеты носишь, они зубы все держат, успеет хорошо зарасти  дырка от зуба.
Зубы в любом случае после снятия устаканиваются в новом положении и давать им  идеальное место для движения ( удаленное место) не лучший вариант, мое не профессиональное имхо.
Если тебе предложат , как мне в своё время, чуть сепарировать зубы ( ну чтоб удаления избежать), не соглашайся! Лучше удали, я так жалею что тогда послушалась! Потом пришлось восстанавливать все сепарированные промежутки.

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Брекеты
« Ответ #4209 : 01 Февраль 2017, 08:44:19 »

ставят ли брекеты если есть коронки и штифты?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4210 : 01 Февраль 2017, 09:15:26 »

сиавят, но есть нюансы

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4211 : 01 Февраль 2017, 11:11:40 »

Девочки, в любом случае, имхо, пациенту должны внятно и доходчиво объяснить причину удаления, а не "я считаю надо удалять".
А я бы, честно, если бы было 50 на 50 восьмерки или четверки/пятерки, посмотрела бы на состояние зубов! Если четверки все в дырках, а восьмерки целые - я бы их удалила.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4212 : 01 Февраль 2017, 11:12:32 »

ставят ли брекеты если есть коронки и штифты?
ставили мне на коронку. Вначале долго не хотела врач ставить, т.к. говорила - она испортится, но потом прилепила и ничего - все окей.

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Брекеты
« Ответ #4213 : 01 Февраль 2017, 13:35:03 »

спасибо;)

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Брекеты
« Ответ #4214 : 01 Февраль 2017, 13:37:03 »

ставили мне на коронку. Вначале долго не хотела врач ставить, т.к. говорила - она испортится, но потом прилепила и ничего - все окей.
в смысле, она вообще не хотела ставить брекет систему, или предлагала снимать коронку, а тогда на что крепить, пенек то маленький?