Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 988783 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4515 : 19 Февраль 2018, 09:58:49 »

а почему сразу не поставили?
доращивали клыки, рано еще было
а сейчас уже пора, но не определились пока, у какого врача делать

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4516 : 19 Февраль 2018, 15:37:54 »

Во время ношения брекетов столкнулась с деформацией нижней челюсти. У кого такое было и как исправляли, поделитесь опытом, пожалуйста.

Rusana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4517 : 19 Февраль 2018, 20:22:14 »

Во время ношения брекетов столкнулась с деформацией нижней челюсти
ни фига себе, это то, чего я больше всего боюсь.. а какие брекеты у вас стоят?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4518 : 19 Февраль 2018, 20:44:17 »

Во время ношения брекетов столкнулась с деформацией нижней челюсти. У кого такое было и как исправляли, поделитесь опытом, пожалуйста.
Расскажите поподробнее с чем именно столкнулись.
Потому как я с трудом представляю как можно брекетами деформировать челюсть в худшую сторону.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4519 : 21 Февраль 2018, 13:23:00 »

Расскажите поподробнее с чем именно столкнулись.
Потому как я с трудом представляю как можно брекетами деформировать челюсть в худшую сторону.
Мне сложно судить, почему именно это произошло. Могу, только, предположить, что из-за удаления зубов... На той стороне, где произошло опущение, осталось только два жевательных зуба. С другой стороны три. Там всё нормально. Просто, пока на верхней челюсти были брекеты, проблемную сторону нижней челюсти поддерживали тяги. Теперь брекеты с верхней челюсти сняли и деформация усилилась. Ни у кого такой проблемы не возникало?...

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4520 : 21 Февраль 2018, 13:24:14 »

ни фига себе, это то, чего я больше всего боюсь.. а какие брекеты у вас стоят?
Наверное, Даймоны. Уже и не помню название.

MisUtkina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4521 : 21 Февраль 2018, 13:26:58 »

ничего себе, никогда не думала что брекеты могут так навредить, я сама проходили с ними около года, но к счастью проблем не возникло у меня

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4522 : 21 Февраль 2018, 13:47:08 »

Мне сложно судить, почему именно это произошло. Могу, только, предположить, что из-за удаления зубов... На той стороне, где произошло опущение, осталось только два жевательных зуба. С другой стороны три. Там всё нормально. Просто, пока на верхней челюсти были брекеты, проблемную сторону нижней челюсти поддерживали тяги. Теперь брекеты с верхней челюсти сняли и деформация усилилась. Ни у кого такой проблемы не возникало?...
так а брекеты тут какую роль сыграли? Удаление было по ортодонтическим  показаниям? Судя по описанию -нет, обычно  для брекетов симметрично удаляют.
Что такое опущение и в чем выражена деформация?
Я правда пока не очень понимаю ситуацию ( то есть я не любопытства ради задаю уточняющие вопросы)

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4523 : 21 Февраль 2018, 13:53:24 »

так а брекеты тут какую роль сыграли? Удаление было по ортодонтическим  показаниям? Судя по описанию -нет, обычно  для брекетов симметрично удаляют.
Что такое опущение и в чем выражена деформация?
Я правда пока не очень понимаю ситуацию ( то есть я не любопытства ради задаю уточняющие вопросы)
Удаление было по ортодонтическим показаниям шестерки справа, если не ошибаюсь. Подзабыла уже. Пятерки, вроде, давно были удалены. Зубной ряд нижней челюсти справа стал находиться ниже, чем слева относительно положения верхнего ряда зубов верхней челюсти.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 16:57:57 от alenrost@yandex.ru »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4524 : 21 Февраль 2018, 16:40:23 »

Интересная ситуация.
Не для вас, конечно. Как пациенту, прошедшему ортолечение  и жаждавшему получить голливудскую улыбку, я вам искренне сочувствую. Сама столкнулась с очень неоднозначным впечатлением после снятия, поэтому исследовала вопрос вдоль и поперёк. Не на уровне ортодонтов, разумеется, но для любителя вполне.
Так вот, паталогии прикуса и вообще зубов  это чаще всего только верхушка айсберга, а для нас - видимая верхушка. И порой кажется что вот счас одену брекеты, да будет улыбка огого. А нет. Не все так просто. Слишком много индивидуальных особенностей , та же ассиметрия в лице... сделали зубы ровными и вдруг оказалось что рот кривой .... поэтому и важно все делать в меру, с учетом что у взрослого уже все сложилось и установилось, и возможно зубы будут не такими ровными, но в комплексе  вид  эстетически будет лучше , чем идеальные зубы и отдельно , как будто не из комплекта, лицо.
Если кому интересно, интересная статья на эту тему http://ortofil.ru/na-podstupakh-k-lecheniyu/prichiny-nepravilnogo-prikusa.html

oksk2222

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4525 : 21 Февраль 2018, 20:13:47 »

Интересная ситуация.
Не для вас, конечно. Как пациенту, прошедшему ортолечение  и жаждавшему получить голливудскую улыбку, я вам искренне сочувствую. Сама столкнулась с очень неоднозначным впечатлением после снятия, поэтому исследовала вопрос вдоль и поперёк. Не на уровне ортодонтов, разумеется, но для любителя вполне.
Так вот, паталогии прикуса и вообще зубов  это чаще всего только верхушка айсберга, а для нас - видимая верхушка. И порой кажется что вот счас одену брекеты, да будет улыбка огого. А нет. Не все так просто. Слишком много индивидуальных особенностей , та же ассиметрия в лице... сделали зубы ровными и вдруг оказалось что рот кривой .... поэтому и важно все делать в меру, с учетом что у взрослого уже все сложилось и установилось, и возможно зубы будут не такими ровными, но в комплексе  вид  эстетически будет лучше , чем идеальные зубы и отдельно , как будто не из комплекта, лицо.
Если кому интересно, интересная статья на эту тему http://ortofil.ru/na-podstupakh-k-lecheniyu/prichiny-nepravilnogo-prikusa.html
Прочитала статью и грустно стало, к кому мы обращались из врачей, никто даже не заикался о причинах неправильного прикуса. Соответственно и никакой диагностики. Лида, а вы можете порекомендовать врача для ребенка , чтобы комплескно подходил к этой проблеме?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4526 : 21 Февраль 2018, 20:31:50 »

Да, я рекомендую Кулешову (Буракову). Дочку у неё наблюдаю.
Принимает в клинике Элит ( Ворошиловский/красноармейская).
Сразу говорю, она не душка, рассказывает все как есть без прикрас и даёт очень много информации. Иногда это пугает))
Но очень грамотный специалист.
У меня к ней сестра ходила с сыном на днях, показывались оба, тоже хорошо очень отозвалась, результатом консультации довольна.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4527 : 21 Февраль 2018, 20:36:58 »

Об этой связи прикус-позвоночник давно мне рассказал мой знакомый логопед. Она эту тему плотненько изучала в силу профессиональной необходимости.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4528 : 21 Февраль 2018, 20:39:54 »

Буракова да, 2 года назад сказала, что причина наших проблем может быть в низком предверии (дёсны), и рекомендовала через пару лет сделать пластику, нарастить предверия. Сейчас к ней записались тоже. Очень волнуюсь  :bh:
Я-Майора! Ольга.

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4529 : 14 Март 2018, 15:52:01 »

девочки, может кому пригодится - сейчас в стоматологии 3Z  в батайске акция - скидка -20тр на брекет даймонд кью и даймонд клаер

(скидка при установке на обе челюсти, по подробностям и ценам не знаю- я завтра уже у Берекчияна устанавливаю, не звонила,чтоб не расстраиваться, вдруг цена очень хорошая со скидкой будет
а тут как раз в инстаграм увидела их предложение.)