Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 297739 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #870 : 10 Март 2018, 22:25:13 »

Девушки, лично у меня сколиоз обнаружили на медкомиссии перед школой в 7 лет(сейчас мне 40 лет), 2 степени, до этого ставили только нарушение осанки, а садик у  нас был ведомственный, медкомиссия по тем временам была серьезная.С тех пор понеслось: массаж 3 р в год, ЛФК постоянно, плавание, физиопроцедуры.Меня удалось устроить в спец.школу для детей с таким звболеванием.Лечение шло круглый год также, занятия - только лежа, всякие танцы, гимнастика были запрещены, ЛФК также каждому еще индивидуально разрабатывалось в плюс к общему курсу.Усилия в лечении прилагались очень колосальные и основательные.У каждого результат был разный, у кого-то угол искривления останавливался, у кого-то прогрессировал, не смотря на все прилагаемые усилия в лечении.В подростковый период бурного развития и роста имело место быть ухудшение, на тот момент главное в лечении было - остановить угол искривления, а наилучшим- уменьшить.У меня на момент окончания 9 класса угол был больше 30 градусов, несмотря на достаточно развитый мышечный корсет.Сейчас с годами, думаю, увеличился, но всю жизнь нужно делать физио, массаж, по возможности плавать, короче весь комплекс, потому как спина болит при нагрузках.Так что занимайтесь серьезно этой проблемой у детей. От души желаю всем достижения максимального эффекта от лечения.Узнайте еще про спец.школу для сколиозников, действует ли она сейчас на 14 линии, возможно, там консультируют.Всем здоровья.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #871 : 10 Март 2018, 22:27:22 »

А какой спорт, кроме плавания можно?
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #872 : 10 Март 2018, 22:30:00 »

А что на Казахской открывается?
Не знаю правильно как называется. Типа детский реабилитационный комплекс от кдц " здоровье". Там точно будут ортопеды, лфк, массаж, какие-то тренажеры, процедуры, кардиолог. Дальше не знаю по врачам, узнавала только за то что нужно нам. Там же будет дневной стационар.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #873 : 10 Март 2018, 22:32:46 »

А что на Казахской открывается?
«Детский Реабилитационный центр», расположенный по адресу Казахская, 61б.

http://www.center-zdorovie.ru/node/1530
Записан

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #874 : 10 Март 2018, 22:38:20 »

Мою родственницу тоже лечили всеми доступными в советское время способами, вырос горбик, прикрывает длинными волосами :( Меня никто никогда не лечил, но такого ухудшения не было. Сейчас я даже не знаю сколько у меня градусов, но спина болит. Дочке 10 лет, сколиоз 2 степени. Лечим только плаванием. Он никуда не уходит, плавание не лечит, а лишь сглаживает недостаток благодаря нарастающим мышцам. Как говорит моя залеченная родственница, гимнастика только хуже делает.
Записан

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #875 : 10 Март 2018, 22:41:21 »

А какой спорт, кроме плавания можно?

Только плавание, т.к. в воде нет ударной нагрузки на позвоночник. Нельзя бегать и прыгать, нырять с высоты.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #876 : 10 Март 2018, 22:45:45 »

Ну мне зрительно кажется, что после 2 курсов массажа и лфк спина у сына стала ровнее. Снимки не делали еще. Дочка ходит на плаванье 2-3 раза в неделю без лфк и массаж в условиях поликлиники, спина и шея стали хуже чем было. Но учитывая, что у нее 1 степень и ухудшение на 1-1,5 я пока не переживаю особо. Но в одном  плаванье толку мало.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #877 : 10 Март 2018, 22:48:13 »

Только плавание, т.к. в воде нет ударной нагрузки на позвоночник. Нельзя бегать и прыгать, нырять с высоты.
Эх, а мы хотели на футбол еще. Ну, ладно обойдемся. Будет больше времени на плавание. Пошел бы хоть туда.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #878 : 10 Март 2018, 22:51:42 »

А какой спорт, кроме плавания можно?
Никакой. Хотя все зависит от точного диагноза и возраста. Если ребенок маленький от 5 до 10 лет и там только Нарушение осанки, можно еще подумать, главная задача Создать хороший мышечный корсет, но если там конкретно Сколиоз прогрессирующий, есть деформация грудной клетки, реберный горб, измененные треугольники талии, большой угол искривления, то о спорте можно забыть совсем. Даже в школе ребенок освобожден от уроков физ- ры, только спец. группа. При 3- 4 степени и прогрессирующей 2ой, могут быть изменения и во внутренних органах.
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #879 : 10 Март 2018, 22:55:35 »

Только плавание, т.к. в воде нет ударной нагрузки на позвоночник. Нельзя бегать и прыгать, нырять с высоты.
Лечебное плаванье стилем Брасс на груди. + ЛФК+  дифференцированный массаж + физио процедуры+ ортопедическая укладка+ Корсет ( при сложных формах) по назначению. Все индивидуально.
Записан

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #880 : 10 Март 2018, 23:21:51 »

ИМХО, в нашем городе лечить сколиоз толком не могут  :ac: не врачи 20-ки , ни Областной больницы, они максимум что могут это сделать операцию когда она уже нужна,  и в поликлиниках тоже  , максимум поставить диагноз , огромное значение имеет какой сколиоз,  C или  S , есть ротация или нет, главное еще понимать причину возникновения сколиоза, изначально смотреть не только спину, но ноги, таз, бывает что из за смещения в области таза и неправильного положения стопы все начинается, и тогда коррекция специальные стельки или набойка на обувь уже сделает главное, а бывает что наоборот если начать корректировать это то наоборот усугубится сколиоз,  исходя из формы назначаются упражнения, специальные для коррекции, при сильном  прогрессировании на  2-3 стадиях очень эффективен специальный корсет Шено , который нужно носить 23 часа в сутки , конкретно об остеопатах , мануальщиках и т.п. -эффект от них очень обманчив! они могут как ухудшить, так и улучшить НО!!! улучшить всего лишь некоторое на время, т.е. потом все равно все возвратится и даже может стать хуже, поэтому будьте осторожны доверяясь таким специалистам . О центре здоровья на Доломановском вроде бы хорошие отзывы, и теперь  у них будет в филиал на Казахской , возможно там уже будут современные  методы  :al: 
пока что я только в Москве знаю хорошего специалиста  :bh:
 в любом случае не запускайте болезнь, сколиоз вылечить невозможно, но если правильно лечить то приостановить прогрессирование -это реально ! удачи вам !
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #881 : 10 Март 2018, 23:35:11 »

Врачи с Ворошиловского вроде переходят на Казахскую. КДЦ " здоровье " там находится. На Доломановском взрослый же?
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #882 : 10 Март 2018, 23:39:17 »

Не могу согласиться с тем, что у нас не могут лечить сколиоз. Лечат и вполне успешно.  И связь сколиоза с установкой стоп и положением тазовых костей вроде всем известна.
А вот на операцию в Ростове я бы вряд ли решилась.



« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 23:44:08 от okula »
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #883 : 10 Март 2018, 23:44:49 »

Ну вот в чем сошлись наши врачи, инструкторы лфк и массажист, так это в том что все проблемы с позвоночником у нас начались именно из-за неправильной установки стоп.
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #884 : 11 Март 2018, 00:08:23 »

Лично я считаю, что это все генетически заложенные проблемы. Вопрос лишь в том, что чем раньше будет начата коррекция, тем лучше. Если с двух лет не отмахиваться от диагнозов плоскостопие, плосковальгусная установка стоп,  приведение стопы, то до сколиоза может и не дойти.

А кривошея? Ее половина поликлиничных педиатров и неврологов в  упор не видят.  И многие родители проблемой не считают.  А ведь это прямая дорога и к сколиозу, и к множеству других проблем.
И проблемы установки стоп почти всегда связаны с кривошеей.
« Последнее редактирование: 11 Март 2018, 00:18:45 от okula »
Записан