Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 402631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #510 : 08 Июль 2015, 08:52:26 »

Девочки,подскажите,может кто знает.

Дочке скоро будет 12 лет.У нее близорукость(сейчас -3.25) и прогрессирует. Врач посоветовал очки с perifocal линзами. Может кто носил? Действительно такие очки с этими линзами могут остановить близорукость? Они работают? Или это развод на деньги? Они эффективны?

 Стоит их покупать? Это недешевое удовольствие.Тем более если зрение будет и дальше падать,то и их надо менять.
Из личного опыта. Не теряйте деньги и время на все эти аксессуары и приспособления. К сожалению, прогрессирующую близорукость может остановить только операция под названием склеропластика.
Пока глаз растет (а это происходит примерно до 20 лет), прогрессирующая близорукость будет прогрессировать. Хоть делайте упражнения, хоть пейте витамины, хоть носите очки специальные.

Я сама прошла через это. Только к меня резко упало до -3.5 в 8 лет. 4 года мы всеми способами, описанными выше (плюс различные процедуры в разных клиниках) пытались остановить падение. К 12 годам значение достигло -8.75. Слава Богу, попали в Москву, в МНИИ глазных болезней им.Гельмгольца, и там мне хватило одной операции, чтобы это прекратилось. Потом в течение 5 лет ездили туда каждые полгода на поддерживающий курс (магнитотерапия, рефлексотерапия (иглоукалывание, массаж)). И с того времени держится на том же уровне, даже слегка улушилось (в районе 0.5 диоптрия).

После того, как зрение стабилизировалось, можно выждать 2 года и сделать лазерную коррекцию. Но я пока не решилась.
Записан



Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #511 : 08 Июль 2015, 08:58:16 »

Из личного опыта. Не теряйте деньги и время на все эти аксессуары и приспособления. К сожалению, прогрессирующую близорукость может остановить только операция под названием склеропластика.
Пока глаз растет (а это происходит примерно до 20 лет), прогрессирующая близорукость будет прогрессировать. Хоть делайте упражнения, хоть пейте витамины, хоть носите очки специальные.
Плюсуюсь ,полностью согласна.  :aha: У меня с 7 до 15 лет упало зрение до -12. Правда ,на склеропластику мама не решилась тогда. Но всякие там упражнения по Бейтсу и пр., точки на стекле, очки с дырочками, морковный сок литрами :ab: и т.д. и т.п. я все перепробовала И теперь держится на том же уровне уже 22 года, ттт. Поэтому выжидать и по возможности делать склеропластику. P.S. Я на лазерную тоже не решилась ,и ,видимо, уже не решусь
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #512 : 08 Июль 2015, 13:49:10 »

Плюсуюсь ,полностью согласна.  :aha: У меня с 7 до 15 лет упало зрение до -12. Правда ,на склеропластику мама не решилась тогда. Но всякие там упражнения по Бейтсу и пр., точки на стекле, очки с дырочками, морковный сок литрами :ab: и т.д. и т.п. я все перепробовала И теперь держится на том же уровне уже 22 года, ттт. Поэтому выжидать и по возможности делать склеропластику. P.S. Я на лазерную тоже не решилась ,и ,видимо, уже не решусь
Тоже через все это прошла). Еще и черника килограммами в сезон ). Очки с дырочками прчему-то воспринимались некоторыми учителями как оскорбление )))). Хотя всегда была отличницей и за хулиганством замечена не была :))). Но многие считали это вызовом общественному порядку))))))))
Записан



Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #513 : 08 Июль 2015, 14:11:11 »

Тоже через все это прошла). Еще и черника килограммами в сезон ). Очки с дырочками прчему-то воспринимались некоторыми учителями как оскорбление )))). Хотя всегда была отличницей и за хулиганством замечена не была :))). Но многие считали это вызовом общественному порядку))))))))
Даа, и черника. Друг  :yupe:
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #514 : 09 Июль 2015, 13:25:57 »

Тоже через все это прошла). Еще и черника килограммами в сезон ). Очки с дырочками прчему-то воспринимались некоторыми учителями как оскорбление )))). Хотя всегда была отличницей и за хулиганством замечена не была :))). Но многие считали это вызовом общественному порядку))))))))
А вы в школе их носили? А сколько по времени в них можно быть в день? Я купила ребзю такие, но он максимум может минут 20 в них пробыть. Может тоже в школу давать, только не уверена, что он на это пойдет  :al:
Записан

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #515 : 29 Июль 2015, 09:08:11 »

Девочки, подскажите, где можно с ребенком к офтальмологу на прием попасть? Желательно на Северном. Чтоб не сильно дорого и качественно?
Буду благодарна за отзывы и контакты.
Записан

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #516 : 29 Июль 2015, 09:16:55 »

Мы наблюдаемся у офтальмолога, правда в Таганроге, уже лет шесть. Такая умничка, смотрит все сама и тщательно,и дно и стенки и лечение расписывает на год, далековато очень, но если нужен хороший специалист, то можно и съездить. И прием у нее стоит 700р, а не 1500 как в Ростове. Если нужно дам координаты.
Записан

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #517 : 29 Июль 2015, 09:23:11 »

Девочки, посоветуйте, хорошего окулиста для ребенка в Соколе на Буйнакской  :ax:
Записан

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #518 : 29 Июль 2015, 09:23:11 »

Мы наблюдаемся у офтальмолога, правда в Таганроге, уже лет шесть. Такая умничка, смотрит все сама и тщательно,и дно и стенки и лечение расписывает на год, далековато очень, но если нужен хороший специалист, то можно и съездить. И прием у нее стоит 700р, а не 1500 как в Ростове. Если нужно дам координаты.
Спасибо. Для нас это далеко. Пока нужна только консультация. Подозреваю, что у дочки проблемы, но пока это только мои догадки. если понадобится серьезное лечение, обращусь к вам за контактами. :az:
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #519 : 29 Июль 2015, 11:24:51 »

Девочки, посоветуйте, хорошего окулиста для ребенка в Соколе на Буйнакской  :ax:

 Мне Трегубова нравится
Записан

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #520 : 31 Июль 2015, 09:01:52 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста окулиста :ax:
Дочке 8 лет, вчера на медосмотре врач диагностировала близорукость -0.75. Почитала вас и ужаснулась, неужели и правда этот процесс не остановить?(((
Записан

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #521 : 07 Август 2015, 00:06:15 »

Девочки подскажите пожалуйста :computer:, где  в Ростове можно сделать Рефрактометрию ребенку 6 мес. ?
Записан
Любимому  сыночку уже 20

Лапа009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #522 : 07 Август 2015, 19:52:00 »

Девочки, ребенку ставит окулист в поликлинике халязион, ищу другого врача, т.к. не предлагают лечения, удалять или так ходить, никто не сталкивался? может посоветуете куда обратиться. Думала в леге артис, но запись аж на сентябрь  :ac:
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #523 : 07 Август 2015, 22:41:08 »

для диагностики халязиона можно и не идти в крутую клинику, ибо, там спец.оборудование не нужно.
это заболевание "на глаз" видно.

можно попробовать в "мой малыш" (ул зоологическая). мне там окулист в свое время понравился.
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #524 : 07 Август 2015, 23:12:07 »

Девочки, ребенку ставит окулист в поликлинике халязион, ищу другого врача, т.к. не предлагают лечения, удалять или так ходить, никто не сталкивался? может посоветуете куда обратиться. Думала в леге артис, но запись аж на сентябрь  :ac:
Нам халязион ставил Бердышев в "Здоровом малыше" на Стрелковой дивизии. Назначил лечениЕ, он рассосался.
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...