Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 402633 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #540 : 31 Август 2015, 00:02:58 »

Спасибо девочки. Мы уже настроились на операцию в 20 лет, а тут сказали что смысла от операции нет, через 10-20 лет только хуже станет.
Не очень уловила смысл, почему станет хуже? Сделаете склеропластику, а потом в 20 лет восстанвоите
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #541 : 31 Август 2015, 00:06:13 »

Девочки, может кто пробовал или слышал -про  ночные линзы для восстановления зрения.
Расскажите, очень интересно  :bi:
Записан
Всем здоровья и антител!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #542 : 31 Август 2015, 00:06:44 »

Не очень уловила смысл, почему станет хуже? Сделаете склеропластику, а потом в 20 лет восстанвоите
Нет в 20 востановление а к 30, 40 годам к примеру ухудшиться снова. Или это бред?
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #543 : 31 Август 2015, 00:09:25 »

Девочки, может кто пробовал или слышал -про  ночные линзы для восстановления зрения.
Расскажите, очень интересно  :bi:
О. Я слышала много хорошего. Но наша окулист сказала что все это просто реклама и полный бред. Т.е они дают тот же эффект что и дневные линзы или очки, но стоят дороже гораздо. И еще очень часто при этом закисание глаз и подобная фигня. Т.к при насморке их уже нельзя одевать.
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #544 : 31 Август 2015, 00:11:29 »

Нет в 20 востановление а к 30, 40 годам к примеру ухудшиться снова. Или это бред?
Я скажу честно, ооочень много думала, делать ли коррекцию. Многие офтальмологи в один голос ,мол, делать. А один оперирующий тогда офтальмолог, году так в 1998, в мед.институте спросил меня: " А почему Вы не хотите делать?". Я ответила,что хоть мои 5-6% зрения есть,но они мои. А если влезть, то можно же и их потерять. Ну,он нагнулся ко мне поближе и потихоньку так: " Вот и правильно. Пальцев, их 10, не приживется один, 9 останется. А глаза всего два."Поэтому я себе не делала ничего. Вот через 3 года будет 40, напишу о возрастных изменениях)) При этом 2 подруги минус 5 и минус 6 снимали ,лет 5 зрение 100% держится.
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #545 : 31 Август 2015, 00:15:02 »

Я скажу честно, ооочень много думала, делать ли коррекцию. Многие офтальмологи в один голос ,мол, делать. А один оперирующий тогда офтальмолог, году так в 1998, в мед.институте спросил меня: " А почему Вы не хотите делать?". Я ответила,что хоть мои 5-6% зрения есть,но они мои. А если влезть, то можно же и их потерять. Ну,он нагнулся ко мне поближе и потихоньку так: " Вот и правильно. Пальцев, их 10, не приживется один, 9 останется. А глаза всего два."Поэтому я себе не делала ничего. Вот через 3 года будет 40, напишу о возрастных изменениях)) При этом 2 подруги минус 5 и минус 6 снимали ,лет 5 зрение 100% держится.
Ну я надеюсь еще через 6 лет медицина будет более продвинутой чем в 98. Брат двоюродный сделал в этом году очень доволен. Но у него был минус на одном глазу. Думаю дочка вырастет будет сама решать. Для меня это большая проблема чем для нее.
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #546 : 31 Август 2015, 00:18:02 »

Ну я надеюсь еще через 6 лет медицина будет более продвинутой чем в 98. Брат двоюродный сделал в этом году очень доволен. Но у него был минус на одном глазу. Думаю дочка вырастет будет сама решать. Для меня это большая проблема чем для нее.
Вот у меня так мама и не решилась сделать мне склеропластику, а тогда теоретически мое зрение могло бы сохраниться на уровне минус 7 где-то,  а не упасть до сегодняшнего состояния. Сказала ,что  яб уду решать сама, как вырасту. А я так и не решила. Хотя теперь уже и не решусь, видимо, ибо детей уже все равно кесарили, а муж любит и в очках)))
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #547 : 31 Август 2015, 00:21:21 »

Вот у меня так мама и не решилась сделать мне склеропластику, а тогда теоретически мое зрение могло бы сохраниться на уровне минус 7 где-то,  а не упасть до сегодняшнего состояния. Сказала ,что  яб уду решать сама, как вырасту. А я так и не решила. Хотя теперь уже и не решусь, видимо, ибо детей уже все равно кесарили, а муж любит и в очках)))
А по поводу кесарева уже и не заморачиваюсь. После операции самой рожать нельзя, при минус 5 уже тоже нельзя. Я как рожала каждого по 12 часов., так лучше кесарево пережить. А от склеропластики смысла не вижу потому как так сильно зрение не падает в год. Будем ждать 20лет.
Записан

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #548 : 31 Август 2015, 08:16:06 »

А по поводу кесарева уже и не заморачиваюсь. После операции самой рожать нельзя, при минус 5 уже тоже нельзя. Я как рожала каждого по 12 часов., так лучше кесарево пережить. А от склеропластики смысла не вижу потому как так сильно зрение не падает в год. Будем ждать 20лет.
Извините, но откуда такие данные?
У меня практически -9, и в моей карте мой лечащий офтальмолог ясно написал "противопоказаний для естественных родов нет"
У меня было кесарево, но по совершенно другим причинам, не связанным со здоровьем глаз.
Можно рожать или нет зависит от состояния сетчатки, а не от количества диоптрий. Года за 2 до беременности мой врач сделал мне операцию по "прижиганию" сетчатки в ее слабых участках, поэтому вопрос о КС с его стороны даже не стоял.

И честно признаюсь, полжизни занимаясь своим зрением в разных частях нашей необъятной страны)), впервые слышу от вас, что после лазерной коррекции что-то там может ухудшиться.
Я не делаю во-первых по той причине, что описала Лягушася, во-вторых - просто вопрос комфорта. Каждый свой визит к врачу, я у него долго и нудно выспрашиваю насчет коррекции, на что он мне обычно отвечает : "Если тебе комфортно в линзах, и они тебя не напрягают, да ходи ты в них ради Бога. Зрение уже не упадет утеья. С годами может развиться возрастные дальнозоркость, и будет 2 в 1 так сказать)). Но с близорукостью дальше ничего на произойдет. Если решила, что готова к операции - консультируемся и делаем. В обоих этих случаях (линзы или операция) зрение будет приближает к полноценному. Нужно просто выбрать, что удобнее для тебя".

Офтальмолог - близкий родственник близкого друга нашей семьи и кмн). Поэтому думаю, предупредил бы меня о возможных последствиях лазерной коррекции в виде падения зрения.. Да и в НИИ глазных болезней г.Москва, где я лет 7 наблюдалась, тоже об этом ничего не слышали.
Коррекцию и делают после 20 лет специально доя того, чтобы глаз перестал расти и зрение перестало падать к этому времени.
После 20 лет зрение в принципе не может упасть "само по себе" (я не имею в виду какие-либо болезни или травмы).
Записан



Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #549 : 31 Август 2015, 08:55:47 »

А по поводу кесарева уже и не заморачиваюсь. После операции самой рожать нельзя, при минус 5 уже тоже нельзя.
Это неправда. Одна из моих знакомых 5 лет назад родила сама с минус 6,5. И после операции на глаза, года через 2 сама тоже родила еще одна. Так что все зависит не только от "минуса", но и от состояния сетчатки и многих других индивидуальных факторов.
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #550 : 31 Август 2015, 09:42:03 »

Я же говорю что  лично я далека от этого. Мне что рассказали то я и пишу. Поэтому ж и спрашиваю здесь.
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #551 : 31 Август 2015, 21:49:25 »

Спасибо девочки. Мы уже настроились на операцию в 20 лет, а тут сказали что смысла от операции нет, через 10-20 лет только хуже станет.
Бегите от такого врача :ai:
У меня есть несколько примеров,мужчина делал операцию,был большой минус,уже не знаю,лет 30 наверное прекрасно видит. Полный бред.
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #552 : 31 Август 2015, 21:56:19 »

Это не врач нам сказала.
Записан

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #553 : 02 Сентябрь 2015, 01:29:47 »

Где лучше пройти аппаратное лечение?  В киндер-клиник слышала не очень у них аппараты эти и очередь
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #554 : 02 Сентябрь 2015, 09:26:18 »

Знакомые проходили недавно в Соколе.
Очередь на неделю была.
Довольны, остроту подняли на 3 строки.
Записан