Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 402776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #600 : 19 Сентябрь 2015, 19:17:44 »

Девочки, были у окулиста сегодня. У дочки за год на одном глазу зрение упала на 1 диоптрию, на втором на 0,25. До этого за год на обоих глаза на диоптрию упало. Поставила диагноз - миопия средней степени и пхрд (дистрофия сетчатки) 1 степени.
Назначили УЗИ и уколы ретиналамина и кортексина. Капли ирифрин. Сказала что если не остановится такое падение зрения, то нужна будет склеропластика.
Кто-то сталкивался с подобным диагнозом, назначениями?
я бы перепроверила назначения у второго специалиста

слушайте, ну что это такое  :ac: ну как так можно? девочки, все кто недоволен работой этого "врача", пишите обязательно жалобы в минздрав и директору кк. у нас из ровесников, практически все, кто был там (карту в сад делали)  жаловались на нее. многих реально пугала на приеме. хорошо что у нас все адекватные и перепроверили поставленные диагнозы. ну это же жесть в принципе!

жесть, ещё какая!
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #601 : 19 Сентябрь 2015, 20:49:39 »

Спасибо! Надеюсь толк от уколов будет. В 7 лет у нее зрение начало падать. В 7,5 было -2, в 8 -3, сейчас 9,5 один глаз -4, второй -3,25(((
У нас в 14 - 5 с чем то.
Записан

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #602 : 20 Сентябрь 2015, 00:10:25 »

У нас в 14 - 5 с чем то.
Вы в/м кололи? Врач сказала что можно типа в глаз или в/м эффект один будет. Я в/м умею колоть, решили сами будем.
Записан
Дочке 14
Сыну уже 7

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #603 : 20 Сентябрь 2015, 00:14:31 »

У нас такой же диагноз . В год зрение не должно падать на 1 диоптрию. Тогда все считается в норме. Ирифрин капаем через месяц практически постоянно. Пьем витамины для глаз. Когда резко стало падать зрение на диоприю в год тоже прописывали кортексин, но второй препарат был другой. В общем после уколов зрение перестало так резко падать. Ну и плюс ограничение нагрузки на глаза, ограничение физической нагрузки. И дочка ходит в очках. За год примерно на 0.25  снижается

А какие витамины пьете?
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #604 : 20 Сентябрь 2015, 00:21:14 »

Кололи внутримышечно. что ж над ребенком издеваться  то. Витамины пьем разные. Последние были окувайт с лютеином.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #605 : 20 Сентябрь 2015, 10:47:07 »

У дочки зрение стало прогрессиивно снижаться с 3 класса школы. Тоже грозили склеропластикой. Но стала носить линзы и все, за несколько лет только на 1 диоптрию снизилось зрение и остановилась.
Причем нам сразу в Эксимере советовала окулист носить контактные линзы. Ибо очки- изделие неподвижное, а глазные яблоки все время изменяют свое положение и поэтому мышцы глазные неправильно работают. Зрение продолжает падать.
Короче мы помучились недельку и дочь научилась носить линзы. Носим уже с 9 лет, щас ей 17. Склеропластика не понадобилась. Ни на какие занятия не ходили. ПВХРД не сформировалась. В 18 пойдем сделаем ЛАСИК и снимем линзы.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #606 : 20 Сентябрь 2015, 11:03:21 »

Елисеева похоже звезда :)) Я у нее была со старшей лет 5 назад в ГИппократе. Выписала БАДы, посещение ортопеда, по-моему даже какие-то лечебные очки  и всячески стращала. Причем пока я спустилась со 2-го этажа на первый, она успела позвонить в регистратуру, где меня уже ждали и выписанные ею БАДы, и запись к ортопеду. Естественно, ничего не купила, ни к кому не пошла. После этого трижды (в 4,5, 6 и позавчера) проходили обследование в Леге Артис, зрение 100%. Так в Леге Артис болльше двух часов на разных аппаратах смотрят глазки, а у Елисеевой - минут 20 на все про все.
Единственное, что меня беспокоит - у дочки в определенном положении головы есть раскосость, уже года 4, вроде не прогрессирует. Титова 3 года назад сказала, что ее не видит, Щербакова позавчера увидела, но сказала "наблюдать", и если будет отрицательная динамика, проводить лечение.  Может у кого было такое? Я думаю, может настоять на лечении, чтобы этой "отрицательной динамики" не было наверняка...
Записан
@pradesign

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #607 : 20 Сентябрь 2015, 11:24:06 »

Веста, вот моя тоже линзы хочет. Но она такая неаккуратная, что я пока не решаюсь, мне кажется она линзами или повредит себе что то или инфекцию руками занесет...
Записан
Дочке 14
Сыну уже 7

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #608 : 20 Сентябрь 2015, 11:54:00 »

 
Веста, вот моя тоже линзы хочет. Но она такая неаккуратная, что я пока не решаюсь, мне кажется она линзами или повредит себе что то или инфекцию руками занесет...
Все достигается упражнением. Человек сам себе не нанесет повреждение, будет больно.
А так все просто: мыть руки перед надеванием и снятием линз, использовать лучше двухнедельные . Моя в них и в бассиках и в море плавает, надевает уже давно без зеркала на бегу.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #609 : 20 Сентябрь 2015, 15:38:30 »

У дочки зрение стало прогрессиивно снижаться с 3 класса школы. Тоже грозили склеропластикой. Но стала носить линзы и все, за несколько лет только на 1 диоптрию снизилось зрение и остановилась.
Причем нам сразу в Эксимере советовала окулист носить контактные линзы. Ибо очки- изделие неподвижное, а глазные яблоки все время изменяют свое положение и поэтому мышцы глазные неправильно работают. Зрение продолжает падать.
Короче мы помучились недельку и дочь научилась носить линзы. Носим уже с 9 лет, щас ей 17. Склеропластика не понадобилась. Ни на какие занятия не ходили. ПВХРД не сформировалась. В 18 пойдем сделаем ЛАСИК и снимем линзы.
это почти про меня, я начала носить линзы в 13 лет и зрение перестало падать, по сей день на том же уровне, уже 23 года зрение не менялось, а начало падать со 2го класса, в 13 лет уже было -5,0 левый и -6,5 правый
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #610 : 20 Сентябрь 2015, 16:53:55 »

У дочки зрение стало прогрессиивно снижаться с 3 класса школы. Тоже грозили склеропластикой. Но стала носить линзы и все, за несколько лет только на 1 диоптрию снизилось зрение и остановилась.
Причем нам сразу в Эксимере советовала окулист носить контактные линзы. Ибо очки- изделие неподвижное, а глазные яблоки все время изменяют свое положение и поэтому мышцы глазные неправильно работают. Зрение продолжает падать.
Короче мы помучились недельку и дочь научилась носить линзы. Носим уже с 9 лет, щас ей 17. Склеропластика не понадобилась. Ни на какие занятия не ходили. ПВХРД не сформировалась. В 18 пойдем сделаем ЛАСИК и снимем линзы.
ЛАСИК это типо операция? напишите потом где делали.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #612 : 20 Сентябрь 2015, 19:51:47 »

http://www.vseoglazah.ru/vision-correction/laser-eye-surgery/lasik/
Спасибо. Ну все равно будем ждать личных впечатлений ваших и дочкиных. Моей еще 4 года до 18. Где будете делать, у какого врача и стоимость. А линзы какие у вас? Глаза не устают от них?
Записан

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #613 : 21 Сентябрь 2015, 01:49:12 »

Такая ситуация, у ребенка скорее всего халязион. Пока двухнедельное лечение не помогло. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и к кому обращались?
Записан

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #614 : 21 Сентябрь 2015, 07:41:04 »

Такая ситуация, у ребенка скорее всего халязион. Пока двухнедельное лечение не помогло. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и к кому обращались?

нажимаете иконку печать, потом ctrl+F,  потом в окошке поиска набираете халязион и поиск выдает все ответы с этим словом. там есть ответы кто где у кого был  :aha:
Записан