Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 402670 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #660 : 06 Октябрь 2015, 13:19:05 »

Девочки,а у нас есть тема про линзы? Какие лучше приобретать?Как учить их вставлять, если сама с этим не сталкивалась? Дочка сама справится с первого раза?
Записан

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #661 : 06 Октябрь 2015, 13:22:15 »

Девочки,а у нас есть тема про линзы? Какие лучше приобретать?Как учить их вставлять, если сама с этим не сталкивалась? Дочка сама справится с первого раза?
при первой покупке врач учит снимать/одевать, остальное практика....
и выбрать подходящие может только врач и предложить на выбор тоже врач и подходящей ценовой политики...
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #662 : 06 Октябрь 2015, 13:24:06 »

Девочки,а у нас есть тема про линзы? Какие лучше приобретать?Как учить их вставлять, если сама с этим не сталкивалась? Дочка сама справится с первого раза?
тема про линзы есть http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=12686.0
лучше начинать с однодневок
подбирает и учит пользоваться врач при подборе, сама справится, со временем научится
Записан

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #663 : 06 Октябрь 2015, 13:44:22 »

Девочки, я вас обожаю)))
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #664 : 06 Октябрь 2015, 13:47:36 »

у старшего углядели вчера расширенные венки при осмотре глазного дна. сказали, что вариант нормы, но неврик тоже говорит, что венозный отток у нас не в норме.


Мы вообще были уверены, что у нас 90 процентов зрения и легкая близорукость в нашей ПК. А оказалась дальнозоркость, амблиопия и скрытое косоглазие.
 теперь я врачей буду перепроверять всех раз по сто точно....

ох ничего себе :be:

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 13:52:36 от ZhinZhin »
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #665 : 06 Октябрь 2015, 14:34:05 »

А мы 7лет по окулистам ходим,уже почти 8 :ae:
У нас в 3 года обнаружились проблемы со зрением,вот 11 будет и все время в очках.
У кого только не было начинаю с ПК,разными врачами в леге артис и на профсоюзной наблюдались и Соцкой.
так вы ж с похода к одному врачу сразу не пошли очки подбирать. нужно мнение нескольких врачей. может просто от перенапряжения зрение снизилось.
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #666 : 06 Октябрь 2015, 17:05:53 »

Девочки,а у нас есть тема про линзы? Какие лучше приобретать?Как учить их вставлять, если сама с этим не сталкивалась? Дочка сама справится с первого раза?
А сколько дочери? Я впервые пробовала линзы лет в 12,не смогла справляться  :al:
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #667 : 06 Октябрь 2015, 17:09:00 »

всё зависит от того, насколько сильно желание/мотивация
я знаю, с 9-10 лет дети носят
Записан

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #668 : 06 Октябрь 2015, 20:05:18 »

А сколько дочери? Я впервые пробовала линзы лет в 12,не смогла справляться  :al:
13 дочери.

Девочки, забрали с оптики очки и с сыном пошли встречать нашу ученицу со школы. Как только она одела очки я услышала столько восторга. Говорит, что забыла когда так хорошо видела всё))))))Пришли домой, папа одобрил выбор нашей оправы.
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #669 : 06 Октябрь 2015, 20:07:51 »

13 дочери.

Девочки, забрали с оптики очки и с сыном пошли встречать нашу ученицу со школы. Как только она одела очки я услышала столько восторга. Говорит, что забыла когда так хорошо видела всё))))))Пришли домой, папа одобрил выбор нашей оправы.
Ну и отлично!!!!
 
Записан

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #670 : 06 Октябрь 2015, 23:14:12 »

Екатерина Александровна, пользуясь случаем ))) хочу сказать спасибо Вам за наводку на форум про все о глазах  :ax: читаю, голова кругом, но все более менее понятно. Есть там конечно прикольные врачи)) типа доктора випа)). Здорово конечно что помогает, консультирует, но в такой манере конечно))
Неужели и правда по косоглазию спецов так мало? по сайту получается что по сути ближайшие Н.новгород, Самара. что-то как-то крутовато.

спасибо, что памятки дали, да и вообще.. жду с нетерпением 15 числа. все назначения выполняем как самые послушные пациенты  :ax:
Я очень рада, что вы читаете и думаете, значит, работа будет продуктивна. Для врача осознанные родители - залог успеха проводимого лечения.
Сейчас много деток с косоглазием и амблиопией, к сожалению, не все родители понимают, что восстановление не только косметически, но и функционально зрения и является полным излечением данной проблемы.
Если родителям кажется, что косит глазик, и они не знают, кажется это или нет, независимо от возраста ребенка его нужно показать страбологу.
Все-все, не буду вам мешать в вашей темке) ухожу)
Записан
Веронике Александровне 14 лет!!!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #671 : 07 Октябрь 2015, 07:58:36 »

Я очень рада, что вы читаете и думаете, значит, работа будет продуктивна. Для врача осознанные родители - залог успеха проводимого лечения.
Сейчас много деток с косоглазием и амблиопией, к сожалению, не все родители понимают, что восстановление не только косметически, но и функционально зрения и является полным излечением данной проблемы.
Если родителям кажется, что косит глазик, и они не знают, кажется это или нет, независимо от возраста ребенка его нужно показать страбологу.
Все-все, не буду вам мешать в вашей темке) ухожу)

а куда показать страбологу? нам почти 9 месяцев, косит (отходит) один левый глаз, не постоянно, а когда смотрит влево и выше себя. Косит уже 2 недели после падения и сотрясения мозга. Если не хотите здесь писать, напишите в личку пожалуйста :ax:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 08:02:28 от Натулюся »
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #672 : 07 Октябрь 2015, 10:21:09 »

Страболог-это офтальмолог, специализирующийся на лечении косоглазия, за рубежом это - отдельная специальность, т.к. офтальмодинамика глаза и лечнние ее нарушений требуют соответствующих знаний и навыков.
Косоглазие - одна из тех проблем, с которыми не нужно затягивать визит к врачу, в некоторых случаях, действительно, не нужно вмешиваться лечением, но этот вывод должен сделать врач, а не родители. В большинстве случаев, конечно, предстоит кропотливое лечение, итогом которого будет здоровое, абсолютно нормальное бинокулярное зрение.
То, что у ребенка косит глаз при повороте глаза, либо при взгляде кверху говорит о наличии нарушений в динамике глазн.мышц, такого не должно быть в норме.
С вашими жалобами вы имеете полное право взять направление в КОЗД гор.больницы 7, у своего окулиста в поликлинике, приехать заранее и записаться, либо к Соцкой И.П., либо ко мне.Также не могу не порекомендовать Акуз М, В., которая раньше  тоже работала в 7 больнице, она сейчас консультирует в клинике Сокол. Об этих врачах много здесь написано и они многим помогли.
Выбирайте врача и обязательно проконсультируйтесь, на прием обязательно захватите  выписки невролога и заключение МРТ или КТ гол, мозга, если делали.
Записан
Веронике Александровне 14 лет!!!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #673 : 07 Октябрь 2015, 10:35:24 »

Спасибо вам за ответ :ax:  нам дал окулист вчера направление в Леге Артис  (в КОЗД и не предлагал), но там запись аж 5 ноября будет на декабрь. Пойду уточню может и в КОЗД даст.
Мы ни МРТ, ни КТ не делали, нас просто на учет у невролога поставили с сотрясением и лечение выписали.
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #674 : 07 Октябрь 2015, 11:17:28 »

Спасибо вам за ответ :ax:  нам дал окулист вчера направление в Леге Артис  (в КОЗД и не предлагал), но там запись аж 5 ноября будет на декабрь. Пойду уточню может и в КОЗД даст.
Мы ни МРТ, ни КТ не делали, нас просто на учет у невролога поставили с сотрясением и лечение выписали.
У подружкиной дочки  когда стала падать зрение невролог ээг и рэг назначала.
Записан