Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 566664 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #330 : 18 Июль 2013, 13:43:22 »

Девочки, кто-то выше писал про наращивание зубика-сколько это стоит и где делают вообще такое?
И еще вопрос, может кто сталкивался- сколько стоит и где делают детское протезирование зубов. Нам удалили испортившиеся от антибиотиков боковые верхние резцы, и в 4 года предстоит протезирование дабы коренные правильно прорезываться стали. Вот думаю сколько ж это денег надо будет готовить на это протезирование..
Записан

NatyM

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #331 : 18 Июль 2013, 14:00:33 »

Девочки, кто-то выше писал про наращивание зубика-сколько это стоит и где делают вообще такое?
И еще вопрос, может кто сталкивался- сколько стоит и где делают детское протезирование зубов. Нам удалили испортившиеся от антибиотиков боковые верхние резцы, и в 4 года предстоит протезирование дабы коренные правильно прорезываться стали. Вот думаю сколько ж это денег надо будет готовить на это протезирование..
В бобренке делают наращивание, вопрос в том, будет ли держаться зуб, особенно, если передние.
Записан

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #332 : 18 Июль 2013, 16:22:46 »

Девочки, кто-то выше писал про наращивание зубика-сколько это стоит и где делают вообще такое?
И еще вопрос, может кто сталкивался- сколько стоит и где делают детское протезирование зубов. Нам удалили испортившиеся от антибиотиков боковые верхние резцы, и в 4 года предстоит протезирование дабы коренные правильно прорезываться стали. Вот думаю сколько ж это денег надо будет готовить на это протезирование..
ранее 10 лет вроде не наращивают
по крайней мере нашим знакомым отказали (7 лет)
Записан

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #333 : 22 Июль 2013, 18:28:16 »

Кто-нибудь ставил брекеты своему ребенку? Интересует цена вопроса и у кого ставили... :ah:
Записан

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #334 : 23 Июль 2013, 17:49:14 »

Девочки, кто-то выше писал про наращивание зубика-сколько это стоит и где делают вообще такое?
И еще вопрос, может кто сталкивался- сколько стоит и где делают детское протезирование зубов. Нам удалили испортившиеся от антибиотиков боковые верхние резцы, и в 4 года предстоит протезирование дабы коренные правильно прорезываться стали. Вот думаю сколько ж это денег надо будет готовить на это протезирование..

а нам врач в свое время сказал не трогать такие зубы. спросила, а как же вырывать такие пенечки, сказала, ни беспокойтесь, мы знаем как такие зубы вырывать. типа, это для нас пенечки.
Записан

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #335 : 26 Июль 2013, 14:24:25 »


Узнала, сколько стоит этот наркоз:12 тыс.(+ 1200 прохождение лора и педиатра у них, ну и стоимость работы) :ai: :ai: :ai:

У моего ребенка, например,  100% аллергия на все местные анастетики.
Уговорить его вырвать зуб или лечить дентимные каналы на живую?  :al: Ну право не знаю...
Ведь наркоз и не предлагается как повседневная процедура, а лишь как крайняя мера в тяжелых и проблемных случаях. Для кого-то это пусть крайне дорогое, но спасение.
Отмечу, в государственных клиниках браться вообще не хотят! Раньше этим челюстно-лицевая хирургия в 20ке занималась.
Записан

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #336 : 12 Август 2013, 18:00:15 »

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога на Западном для ребенка, нам 6 лет, срочно зубки в порядок надо привезти.
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #337 : 22 Август 2013, 16:23:55 »

Девочки, я пожаловаться и посоветоваться.
Сыну два с половиной. Почти сразу как вылезли начали портиться четыре верхних зуба, посеребрили и все, там уже по цвету и не опять было, что происходит, но Шувало сказал, что их не лечат, а только пытаются сохранить. Недавно один верхний отломился, при чем ночью без физического воздействия. Плюс увидела внизу кариес на жевательном. Пошли к стоматологу, поругалась, что затянули, я и сама себя корю теперь за свою невнимательность. В общем кариес и немаленький уже трех четверках. И врач сказала, что так как зубы возможно осложнены, то надо уже с наркозом. Я в ужасе просто. Порекомендовала гранти и записываться сразу на онсультацтю к анестезиологу. Я вот хочу теперь еще куда-то в Ростов на консультацию, вдруг все же получится без наркоза обойтись, так страшно.... Посоветуйте, куда податься... Думаю, и на Крепостной съездить, там к кому, к Алексееой, ка я поняла по теме? И в бобренок, а там кто поопытнее?
Записан

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #338 : 22 Август 2013, 22:45:50 »

начните пока с городской. тк цена вопроса оооочень отличается от бобренка. может и без наркоза обойдетесь. странно что врач вам сразу порекомендовал частную клинику, не иначе как в доле.
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #339 : 23 Август 2013, 09:53:02 »

Может быть конечно вам повезёт в городской, но нам не повезло, поэтому мы вернулись в дорогой, но доброжелательный к ребёнку, Бобрёнок. На Крепостном нам за два визита вкололи 2 укола Ультракаина - один для удаления зуба(с этим я согласна), а второй для лечения. В Бобрёнке лечли всегда с местным обезбаливанием, мазали гелем замораживающим десну и всё, а тут нас отправили на анестезию.
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #340 : 23 Август 2013, 14:59:35 »

начните пока с городской. тк цена вопроса оооочень отличается от бобренка. может и без наркоза обойдетесь. странно что врач вам сразу порекомендовал частную клинику, не иначе как в доле.
Ну она вроде бы не оч навязчиво, сказала, что еще в 20-ке делают, но когда я спросила, что скажет она, сказала, что направляет в Гранти обычно. Но я не верю врачам и хочу рассмотреть все возможные варианты с наименьшими потерями

Подскажите, пжл, как попасть именно к Алексеевой в городской? И туда нам из Новочеркасска можно?

Что-то почитала почти всю тему и в гранти и не хочется, наверно, в бобренок проконсультируемся. Там же и снимок тоже делают? Тут вроде бы и денег-то не жаль, так как это здоровье и не только физическое, но и психологическое, что немаловажно, но и переплачивать не хочется.
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #341 : 23 Август 2013, 17:52:50 »

 Девочки, а в муниципальной стоматологии можно попросить обезболить не уколом, а замораживающим гелем?
Лечили с гелем в Бобренке. Конечно, не так сильно обезболивает как укол и визитом выходит на один больше, но все же, считаю, для моего ребенка лучше такой вариант. Для меня самой самое страшное в лечении - это укол :ai:
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #342 : 24 Август 2013, 09:34:51 »

Девочки, а в муниципальной стоматологии можно попросить обезболить не уколом, а замораживающим гелем?
Лечили с гелем в Бобренке. Конечно, не так сильно обезболивает как укол и визитом выходит на один больше, но все же, считаю, для моего ребенка лучше такой вариант. Для меня самой самое страшное в лечении - это укол :ai:
Не знаю можно ли, но нам не предлагали варианты обезболивания просто сразу направили на укол и всё, из чего я сделала вывод, что видимо геля там нет. Хотя могу ошибаться. А почему визитов на один больше? Визитов больше когда уже периодонтит(по-моему так называется) у ребёнка и нужно лечить в 3 захода. А обычный кариес за один раз лечится.
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #343 : 24 Август 2013, 10:10:51 »

Девочки, я пожаловаться и посоветоваться.


Обязательно в Бобренок покажитесь.
1) Раз зубки так быстро портятся, то, возможно, скоро и 5-ки надо будет лечить. Мы сразу, не дожидаясь кариеса, загерметизировали 5-ки (Жаль, что 4-ки не успели). Это дешевле, уж точно, чем лечить.
2) В Бобренке на передние зубки одевают короночки на пенечки депульпированные.
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #344 : 24 Август 2013, 10:17:11 »

Обязательно в Бобренок покажитесь.
1) Раз зубки так быстро портятся, то, возможно, скоро и 5-ки надо будет лечить. Мы сразу, не дожидаясь кариеса, загерметизировали 5-ки (Жаль, что 4-ки не успели). Это дешевле, уж точно, чем лечить.
2) В Бобренке на передние зубки одевают короночки на пенечки депульпированные.

Скажите пожалуйста, а сколько стоит герметизация?
Записан