Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 564846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #840 : 30 Декабрь 2014, 20:59:03 »

Просто записываетесь на госуслугах,талон печатать не надо,выписываете себе дату и время приема и в рег-ре с документами подаете.Вас регистрируют,дают бумажку,вы идете к кабинету указанному и отдаете медсестре талон и вас просто вызывают :ab:
Спасибо вам большое за ответ.
Девочки,подскажите еще пожалуйста.Извиняюсь заранее за глупые вопросы.Зарегистрировалась я,под своим именем.Я могу записаться,а малого муж отвезет?Это имеет значение кто записался,а кто приехал?Там же по моему надо фамилию заполнять когда записываешься
Записан

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #841 : 30 Декабрь 2014, 22:01:55 »

Спасибо вам большое за ответ.
Девочки,подскажите еще пожалуйста.Извиняюсь заранее за глупые вопросы.Зарегистрировалась я,под своим именем.Я могу записаться,а малого муж отвезет?Это имеет значение кто записался,а кто приехал?Там же по моему надо фамилию заполнять когда записываешься
Я вообще нигде не регистрировалась. Зашла на сайт стоматологии, там сбоку было "записаться на прием". Открылась страница записи. Ввела фамилию ребенка и номер полиса. Нажала "согласится с правилами" или галочку там поставить надо,не помню. Талон не распечатала. В регистратуре потом называла фамилию,время и к какому врачу.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Стоматолог детский
« Ответ #842 : 30 Декабрь 2014, 22:03:14 »

Спасибо вам большое за ответ.
Девочки,подскажите еще пожалуйста.Извиняюсь заранее за глупые вопросы.Зарегистрировалась я,под своим именем.Я могу записаться,а малого муж отвезет?Это имеет значение кто записался,а кто приехал?Там же по моему надо фамилию заполнять когда записываешься
Как у вас так получилось? Я сразу зарегистрировала сына,ввела полис и снилс в окошке.
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #843 : 30 Декабрь 2014, 22:15:27 »

Блин,а я вела свой полис.Я же сама регистрировалась.Надо изменить на его полис и снилс как я понимаю.Я просто думала что я его веду и поэтому мой надо.И еще подумала что вдруг я буду к какому врачу сама записываться
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Стоматолог детский
« Ответ #844 : 01 Январь 2015, 15:25:56 »

Блин,а я вела свой полис.Я же сама регистрировалась.Надо изменить на его полис и снилс как я понимаю.Я просто думала что я его веду и поэтому мой надо.И еще подумала что вдруг я буду к какому врачу сама записываться
Понятно,я просто сама не регистрировалась там.
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #845 : 03 Январь 2015, 08:11:46 »

Девочки,всем спасибо за ответы.Разобралась,записала сына после праздников к Алексеевой.Вот только у нас сопли начались,хоть бы прошли.Болеющих же по моему нельзя
Записан

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #846 : 04 Январь 2015, 01:26:32 »

Девочки,всем спасибо за ответы.Разобралась,записала сына после праздников к Алексеевой.Вот только у нас сопли начались,хоть бы прошли.Болеющих же по моему нельзя
Активно болеющих нельзя, конечно, ребенок же носиком дышит, да и врачу нежелательно, заразится может, а если только утром высморкаться, так это может и от сухого воздуха в отопительный сезон. По своему старшему заметила, что сопли появляются сразу как только я запишу его к стоматологу, и, хоть 3 недели лечи, проходят они после посещения врача. Защитный механизм такой.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 01:28:44 от Anetta »
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #847 : 05 Январь 2015, 19:39:04 »

Спасибо. Точно ребенок чувствует :girl_haha:
Записан

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #848 : 07 Январь 2015, 00:29:35 »

Девочки, может кто  знает, ребенку 2,2 и прям налет черный по ободкам, где его можно счистить? Заранее спасибо :ax:
Записан

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #849 : 07 Январь 2015, 16:02:13 »

Девочки, может кто  знает, ребенку 2,2 и прям налет черный по ободкам, где его можно счистить? Заранее спасибо :ax:

Моей старшей дочке такой налет счищал Шувалов, ей тогда было 5,5 лет,  но, по-моему, это все стоматологи могут сделать.

Вы уверены , что ребенок в 2 года парится из-за этого налета и ему действительно это  нужно в таком возрасте, может не будете травмировать и подождете еще ?
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #850 : 13 Январь 2015, 20:46:15 »

Девочки, были сегодня на Крепостном.Мне и ребенку все понравилось. Алексеева спросила какую пломбу ставить платную или бесплатную. Вы какие ставили? Бесплатная плохая? Не хочется чтоб вывалилась, но может нет смысла платить
Записан

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #851 : 13 Январь 2015, 23:48:58 »

Нам она сама сказала, лучше платную, но ту что подешевле, ее нам хватит до выпадения  молочного дырявого зуба. Рублей 300 она была.
Записан

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #852 : 15 Январь 2015, 22:11:29 »

Девочки, были сегодня на Крепостном.Мне и ребенку все понравилось. Алексеева спросила какую пломбу ставить платную или бесплатную. Вы какие ставили? Бесплатная плохая? Не хочется чтоб вывалилась, но может нет смысла платить
на постоянные зубы нам ту, что под 800 рэ ставили, светоотвердевающая, а на молочные по 380, вариант бесплатных даже не рассматривала. я ее попросила - поставьте те, которые вы бы своему ребенку поставили, она сделала так.
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #853 : 15 Январь 2015, 23:45:28 »

Мы тоже всегда на выбор В.А. полагаемся - я ей полностью доверяю в этих вопросах и ставлю именно те пломбы, которые она сама посоветует.
Записан

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #854 : 16 Январь 2015, 14:39:12 »

доброго дня. такой вопрос. у сына начали меняться зубы. выпал один, второй шатается (нижние центральные). беда в том, что на месте выпавшего новый растет криво.  как исправить сею проблему? можно как то зубки в процессе роста корректировать или нужно ждать, пока весь нижний сегмент поменяется, а потом брекеты цеплять?
и еще, вылез дальний коренной, за последним молочным, как бы вообще вне очереди. подумываю сделать сыну рентген на предмет того, что может у него еще какие зубки планируют криво лезть. помню, мне удаляли несколько зубов в детстве, когда коренные начали подпирать.
целесообразен ли рентген в этом случае? то, что малявкам до 14 его вообще нежелательно, знаю.
Записан
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014