Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1004541 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #930 : 13 Апрель 2013, 21:01:56 »

Девочки, сколько примерно по городу ультразвуковая чистка зубов (налет+камни) примерно. Мне назвали сумму в одной стоматологии 200 рублей за зуб. Это нормальная цена?
Т.е. за 32 зуба -6400руб? Это очень дорого! Или они предлагают чистить зубы через один? Я делала в 2-х стоматологиях, далеко не дешевых, выходило 2-2,5 тыс.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #931 : 13 Апрель 2013, 23:08:35 »

Ультразвуковая вообще не дорого должна стоить . Если только вместе с айрфло  :al:
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #932 : 13 Апрель 2013, 23:11:32 »

Девочки, а к Поленову насколько заранее нужно записываться? Он только в клинике Д.Давыдова работает?
И еще, может, кто-то посоветует другого хорошего хирурга для зуба мудрости, чтоб вырвать и забыть? Буду благодарна.Перечитала несколько страниц, нашла ответы на интересующие вопросы
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 23:15:33 от МаКсюша »
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

eyeonenow

  • Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

  • Полина Петровна 17.01.2014
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #933 : 13 Апрель 2013, 23:43:07 »

я за 1500 делала чистку
Записан

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #934 : 14 Апрель 2013, 23:18:16 »

я за 1500 делала чистку
С аэр флоу? Или только уз?
Записан

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #935 : 14 Апрель 2013, 23:19:55 »

1200 - Уз, 1800 - уз с аэр флоу.
Мне кажется, бред по одному зубу считать. Или реально кто-то выбирает какие чистить, какие нет?:)
Записан

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #936 : 15 Апрель 2013, 08:26:42 »

Девочки, а к Поленову насколько заранее нужно записываться? Он только в клинике Д.Давыдова работает?
И еще, может, кто-то посоветует другого хорошего хирурга для зуба мудрости, чтоб вырвать и забыть? Буду благодарна.Перечитала несколько страниц, нашла ответы на интересующие вопросы

сейчас запись, примерно, вторая половина мая. Я записывалась 7 апреля на 30 апреля.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #937 : 15 Апрель 2013, 22:38:26 »

1800 - уз с аэр флоу.
где?
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #938 : 15 Апрель 2013, 23:15:12 »

Т.е. за 32 зуба -6400руб? Это очень дорого! Или они предлагают чистить зубы через один? Я делала в 2-х стоматологиях, далеко не дешевых, выходило 2-2,5 тыс.
Меня тоже это смутило(Говорят, там где меньше налета-не считают((Тоже раньше укладывалась в 2 штуки,но давно не делала. Буду дальше искать.
Записан

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #939 : 15 Апрель 2013, 23:27:21 »

Девочки , у кого из знакомых была киста десны?через сколько времени может случится рецидив..?
 я пережила 12 чисток каналов, вскрытие десны и удаление непонятно как взявшегося пломбировочного материала ,удаление 2 коренных зубов рядом с зашиванием десны  и дальнейшим лечением антибиотиками, , потом все началось по новой..затем десну снова вскрыли и удалили непосредственно кисту..прошло 5 месяцев..мне нужно ставить мост на 4 зуба..а десна беспокоит..нет ,не воспаляется, не болит, но она не телесно розового цвета , а светло фиолетового. увидит рентген зародыши очага воспаления?
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #940 : 16 Апрель 2013, 07:09:11 »

Девочки , у кого из знакомых была киста десны?через сколько времени может случится рецидив..?
 я пережила 12 чисток каналов, вскрытие десны и удаление непонятно как взявшегося пломбировочного материала ,удаление 2 коренных зубов рядом с зашиванием десны  и дальнейшим лечением антибиотиками, , потом все началось по новой..затем десну снова вскрыли и удалили непосредственно кисту..прошло 5 месяцев..мне нужно ставить мост на 4 зуба..а десна беспокоит..нет ,не воспаляется, не болит, но она не телесно розового цвета , а светло фиолетового. увидит рентген зародыши очага воспаления?
Рентген увидит..А зачем вам соседние зубы удалили? Мне непонятно  :scratch: Хотя...Видимо, процесс была запущенный. У меня три таких зуба. Долго лечили, промывали каналы, оставляли лекарство, и т.д. электрофорез делали, все удачно ... Я 6 лет хожу уже с  такими зубами..Десна, к нашему огромному сожалению, не будет она выглядеть розовой, а так и будет сине-черного цвета .
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 07:21:19 от Лидуська »
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #941 : 16 Апрель 2013, 10:33:55 »

Рентген увидит..А зачем вам соседние зубы удалили? Мне непонятно  :scratch: Хотя...Видимо, процесс была запущенный. У меня три таких зуба. Долго лечили, промывали каналы, оставляли лекарство, и т.д. электрофорез делали, все удачно ... Я 6 лет хожу уже с  такими зубами..Десна, к нашему огромному сожалению, не будет она выглядеть розовой, а так и будет сине-черного цвета .
у меня было два зуба под коронкой .
один зуб я тупо сломала- он  депульпированный,обточенный, без поддержки- остался корень..второй лечила с апреля по август-пришлось удалять  ,итого удали 5 и 6..удалили, через месяц свищ открылся по новой..вскрывали, выскабливали,зашивали...на десне 3 шва.. цвет нездоровый..
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #942 : 21 Апрель 2013, 16:53:55 »

Ультразвуковая вообще не дорого должна стоить . Если только вместе с айрфло  :al:

В Маэстро УЗ + эйрфло что-то между 5000-6000  :ai:. Они обе сразу делают по умолчанию.
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #943 : 21 Апрель 2013, 18:12:28 »

В Маэстро УЗ + эйрфло что-то между 5000-6000  :ai:. Они обе сразу делают по умолчанию.
я так думаю в виде тысяч 12 стоит будет  :bd:
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

katia7

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #944 : 21 Апрель 2013, 20:39:41 »

Вообщем отчитываюсь... меняла керамику (4-е верхних центровых). в  клинике "Дента-дар" на Инструментальной (Сельмаш). осталась довольна результатом.Правда,как и всегда.зубы это форс-мажор и непредвидженные расходы.
Сами коронки 4 шт.- 18 000, ,снятие+ времянки- 2500, Пришлось пережить операцию на деснах (они были в глубокой стадии воспаления и с карманами )курьетаж - 3500, вставить штифты и нарастить на них подобие зуба под коронки (ибо во время снятия от прежних пенечков вообще ничего не осталось)- 6800. И чистка Уз + эйрфло (1-е 100р зуб с полировкой или 70 без нее; второе 1000 руб. челюсть).Кстати,очень мне понравился эффект от эйрфло . По времени из-за заживленияь после операции заняло все около месяца. !!!!!!! Врач -ортопед (она же и владелеца клиники .работала в 3-й стоматолгии зав. ортопедией).Бакулина Ольга Борисовна, терапевт Наталья Владимировна (волшебная женщина)и хирург с "золотыми ручками" Андрей Васильевич. (я не помню,чтобы десна у меня были такого приятно розового цвета и чтобы они не кровили)!!!! Вообщем,я довольна как таракан,общением.обслуживанием,в принципе итоговой суммой,ну и главное,результатом!!Зубки чудесные, очень натурально,десна красивая(шрамов нет),теперь осталось только улыбаться и махать))!!!
Записан