Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1000271 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1005 : 03 Июль 2013, 17:18:49 »

Девочки, подскажите, кто знает. :bc: Мне сегодня поставили временную пломбу, а у меня кусочек её уже отвалился. Это нормально, или позвонить врачу рассказать об этом?
:ab: ну отвалился и отвалился :)))))) полость же закрыта?
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1006 : 03 Июль 2013, 18:28:09 »

Девочки, подскажите, кто знает. :bc: Мне сегодня поставили временную пломбу, а у меня кусочек её уже отвалился. Это нормально, или позвонить врачу рассказать об этом?

Если отвалился кусочек, то енто не страшно. Лучше эту часть щеки очень беречь, до след визита. Если она полностью вылетит или раскрошится вся,тогда кушать на стороне не нужно и быстренько бежать к доктору, т.к. туда начнет попадать всякий мусор. Но  такое бывает редко, часто просто кажется,что раскрошилась вся :ab:А что у Вас там запломбированный канал,или лекарство имхо не знаю :sorry:


Пы.сы.: мне мой доктор говорил, если механически не напрягать зуб, не есть твердую пищу на этой стороне, не чистить усердно щеткой, не ковырять её палочками... то временная пломба никогда и никуда не денется, могут отвалиться маленькие кусочки, т.к. замазывают ее не идеально, без шлифовки,но это совсем не страшно. Но тут еще от качества материала,мне кажется,зависит.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 18:34:26 от egorcos »
Записан

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1007 : 03 Июль 2013, 18:38:07 »

почитаю
Записан
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1008 : 03 Июль 2013, 20:09:12 »

Девочки, спасибо, успокоили. :ax: А то у меня следующий приём, аж 8 числа. А мне с ней так не удобно ходить. (((((((
У меня там стоит лекарство, а потом будут удалять нерв и ставить постоянную пломбу.
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1009 : 03 Июль 2013, 20:17:40 »

Девочки, спасибо, успокоили. :ax: А то у меня следующий приём, аж 8 числа. А мне с ней так не удобно ходить. (((((((
У меня там стоит лекарство, а потом будут удалять нерв и ставить постоянную пломбу.
7 или 8 -ку  лечите?  :scratch: времянка вся не выпадет, не волнуйтесь :))) жвачку не жуйте, конечно  :girl_haha:
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1010 : 03 Июль 2013, 20:48:30 »

7 или 8 -ку  лечите?  :scratch: времянка вся не выпадет, не волнуйтесь :))) жвачку не жуйте, конечно  :girl_haha:
Если я не ошибаюсь, то 5 или 6. :scratch:
Просто как-то не по себе, зуб то был целый, а сейчас там дырка, ещё и кусок пломбы выпал. :ak: Врач сама не ожидала, что он сложный и прийдётся удалять нерв. :ac:
Записан

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1011 : 03 Июль 2013, 20:58:52 »

Если я не ошибаюсь, то 5 или 6. :scratch:
Просто как-то не по себе, зуб то был целый, а сейчас там дырка, ещё и кусок пломбы выпал. :ak: Врач сама не ожидала, что он сложный и прийдётся удалять нерв. :ac:

А как дырка? :al: Врач положила лекарство, дабы убить нерв?
Записан

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1012 : 03 Июль 2013, 21:03:39 »

А как дырка? :al: Врач положила лекарство, дабы убить нерв?
Не знаю. Врач сказала, что там маленький кариес, начала его сверлить и оказалось, что нерв нужно удалять (по моему, сказала, что там пульпит). Поставила лекарство, временную пломбу и всё. :al:
Записан

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1013 : 03 Июль 2013, 21:10:41 »

Не знаю. Врач сказала, что там маленький кариес, начала его сверлить и оказалось, что нерв нужно удалять (по моему, сказала, что там пульпит). Поставила лекарство, временную пломбу и всё. :al:

ааа,понятненько,это глубокий кариес такой бывает, что миллиметр и пульпит. судя по-всему положили мышьяк, убить нерв, потом каналы прочистят,запломбируют и пломбу поставят. выздоравливайте :ab:
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 21:25:10 от egorcos »
Записан

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1014 : 03 Июль 2013, 21:12:25 »


Спасибо!  :ax:


А мышьяк беременным можно? :ai:
Записан

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1015 : 03 Июль 2013, 21:16:44 »

Спасибо!  :ax:


А мышьяк беременным можно? :ai:

Можно, там главное со сроками не переборщить- больше, кажется, 5-7 дней,низя его держать. Если это мышьяк,доктор должен был предупредить :sorry:
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1016 : 03 Июль 2013, 21:33:53 »

Спасибо!  :ax:
А мышьяк беременным можно? :ai:
А что, до сих пор используют мышьяк? Это ж прошлый век, насколько я знаю? И разве Вы не предупредили доктора, что беременны?
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1017 : 03 Июль 2013, 21:47:28 »

А что, до сих пор используют мышьяк? Это ж прошлый век, насколько я знаю? И разве Вы не предупредили доктора, что беременны?

Используют,причем не только в гос.клиниках...Но уже не так часто. Мне доктор объясняла, что если по каким то причинам невозможно удалить нервы в зубе сразу,применяют мышьяк,есть другие частные случаи,когда это именно мышьяк. Он кстати,еще и "разный" бывает, и сроки разные его применения. Сестра-аллергик, так ей удаляют всегда только с помощью мышьяка,т.к. с анестезией у нее проблемы.
Записан

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1018 : 03 Июль 2013, 21:53:21 »

А что, до сих пор используют мышьяк? Это ж прошлый век, насколько я знаю? И разве Вы не предупредили доктора, что беременны?
Ну по мне видно и без предупреждения. :girl_haha: Я, конечно же, спросила можно ли беременным то, что мне делали. Врач сказала, можно.
Но меня сейчас дома муж напугал, и сказал звонить завтра и снимать временную пломбу и ставить постоянную. Какое лекарство поставили я не знаю, может быть и не мышьяк, но муж сказал, что какое бы не поставили это в любом случае яд. :ak: :ak: :ak:

Мне сделали анестезию, и поставили временную пломбу. Надо было спросить почему сразу не удалили нерв, если зуб был под анестезией. :scratch:


Девочки, а сколько вообще ходят с временной пломбой??? И какое лекарство ставят под неё???


Я завтра утром позвоню врачу, уточню у неё всё.
Записан

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1019 : 03 Июль 2013, 21:59:52 »

Ну по мне видно и без предупреждения. :girl_haha: Я, конечно же, спросила можно ли беременным то, что мне делали. Врач сказала, можно.
Но меня сейчас дома муж напугал, и сказал звонить завтра и снимать временную пломбу и ставить постоянную. Какое лекарство поставили я не знаю, может быть и не мышьяк, но муж сказал, что какое бы не поставили это в любом случае яд. :ak: :ak: :ak:

Мне сделали анестезию, и поставили временную пломбу. Надо было спросить почему сразу не удалили нерв, если зуб был под анестезией. :scratch:


Девочки, а сколько вообще ходят с временной пломбой??? И какое лекарство ставят под неё???


Я завтра утром позвоню врачу, уточню у неё всё.

Анестезию сделали, чтобы не испытывали болевые ощущения при рассверливании, зуб то живой. Если нерв не удалили сразу-видимо были какие-то причины :al: Если сказали будут удалять нерв- значит положили либо мышьяк,либо спец.пасту (есть с мышьяком,и без)...
Проблема в том,что Вам судя по-всему не обяснили что делали, что за лекарство туда положили и по какой причине не удалили сразу :be:. Вам бы самой стало всё понятно и ясно.

пы.сы. насколько я знаю,пломбы разные, с некоторыми можно ходить неделю, месяц, и по пол года...об этом знает только Ваш врач.
Записан