Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1004568 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1035 : 04 Июль 2013, 23:35:36 »

У меня вопрос:

Так же не должно быть?

на второй день так быть не должно.
Дело в том, что при обезбаливании теряется привычная чувствительность зубов и когда врач спрашивает об ощущениях сложно сказать мешает или нет. И насколько.  Мне всегда пломба мешала, а когда наркоз совсем отходил отлично было. Врач сразу предупреждала если будет мешать приходи все подправим.это ж недолго
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1036 : 05 Июль 2013, 00:02:59 »

на второй день так быть не должно.
Дело в том, что при обезбаливании теряется привычная чувствительность зубов и когда врач спрашивает об ощущениях сложно сказать мешает или нет. И насколько.  Мне всегда пломба мешала, а когда наркоз совсем отходил отлично было. Врач сразу предупреждала если будет мешать приходи все подправим.это ж недолго

Спасибо)
все еще "привыкаю"  :ac:
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1037 : 05 Июль 2013, 00:06:23 »

Девочки, посоветуйте стоматолога в пределах северного :scratch:. Лечила на театралке, ну далеко ездить :be:
Записан
Сынок и доча )

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1038 : 05 Июль 2013, 00:37:15 »

И я пожалуюсь. Две недели назад начал ныть зуб, решила раз скоро уезжаю на отдых, надо пролечить. В прошлую среду посетила своего доктора. Она посетовала, что у меня нет времени на нормальное лечение (в воскреспнье поезд), а пульпит надо лечить в два приема. Хотя до этого она удаляла нерв и пломбироаала каналы всегда за раз. В общем, предупредила, что зуб пару днй будет болеть при накусывании. Потом был др, гости, сборы, в субботу зуб стал болеть сильно, я не то что жевать, даже языком не мону прикоснуться:( отдает в соседние зубы, печет, во рту сохраняется мерщкий вкус лекарства.
В общем, на отдызе в первый же день нашла доктора, помоао на рентген, итог: воспаления нет, пломбировочный материал вогнали за верхушку корня. Ничего не сделать. Зуб такде болит, пол челюсти тоже ноет и иногда стал ночью хватать, что же делать. Сил уже нет.
Записан

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1039 : 05 Июль 2013, 00:45:12 »

А что значит "ничего не сделать"? :bh: Рвать? Жить с болью? Ну вот как так? :support:
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1040 : 05 Июль 2013, 00:57:02 »

Маш, а если перечистить каналы?

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1041 : 05 Июль 2013, 08:50:32 »

И я пожалуюсь. Две недели назад начал ныть зуб, решила раз скоро уезжаю на отдых, надо пролечить. В прошлую среду посетила своего доктора. Она посетовала, что у меня нет времени на нормальное лечение (в воскреспнье поезд), а пульпит надо лечить в два приема. Хотя до этого она удаляла нерв и пломбироаала каналы всегда за раз. В общем, предупредила, что зуб пару днй будет болеть при накусывании. Потом был др, гости, сборы, в субботу зуб стал болеть сильно, я не то что жевать, даже языком не мону прикоснуться:( отдает в соседние зубы, печет, во рту сохраняется мерщкий вкус лекарства.
В общем, на отдызе в первый же день нашла доктора, помоао на рентген, итог: воспаления нет, пломбировочный материал вогнали за верхушку корня. Ничего не сделать. Зуб такде болит, пол челюсти тоже ноет и иногда стал ночью хватать, что же делать. Сил уже нет.

Ну как это ничего не сделать. Надо делать операцию и удалять пломбировочный материал из десны.
Записан

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1042 : 05 Июль 2013, 09:01:35 »

Вот кто знает ,от чего может появиться свищ на десне ,была киста все пролечено было не  за месяц ,а за 3,если каналы пролечены были заново ,все там поудалялось старое ,заменилось на новое и вроде доктор ,о котором хвалебные отзывы,а сейчас вот такая ерунда вылазла,оказывается то ,что больно было надкусывать это видно гной там был,сейчас шишка на десне  :ac:.
Записан

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1043 : 05 Июль 2013, 09:02:04 »

И я пожалуюсь. Две недели назад начал ныть зуб, решила раз скоро уезжаю на отдых, надо пролечить. В прошлую среду посетила своего доктора. Она посетовала, что у меня нет времени на нормальное лечение (в воскреспнье поезд), а пульпит надо лечить в два приема. Хотя до этого она удаляла нерв и пломбироаала каналы всегда за раз. В общем, предупредила, что зуб пару днй будет болеть при накусывании. Потом был др, гости, сборы, в субботу зуб стал болеть сильно, я не то что жевать, даже языком не мону прикоснуться:( отдает в соседние зубы, печет, во рту сохраняется мерщкий вкус лекарства.
В общем, на отдызе в первый же день нашла доктора, помоао на рентген, итог: воспаления нет, пломбировочный материал вогнали за верхушку корня. Ничего не сделать. Зуб такде болит, пол челюсти тоже ноет и иногда стал ночью хватать, что же делать. Сил уже нет.
Ну как это ничего не сделать. Надо делать операцию и удалять пломбировочный материал из десны.
+1000
Если дело только в пломбировочном материале -то делать резекцию и ОК.
Могут такие симптомы быть, если зуб многоканальный и пропустили канал какой-то, если не дай бог перфорацию зуба сделали или чувствительность на пломбировочный материал (у меня все это было с разными зубами :ak:, так что я опытный боец в этом смысле :ag:.
Вобщем закусить кеторолом или найзом и на резекцию для начала. Удалять точно не надо.
Кстати , если дело действительно только в материале за верхушкой корня , то можно подождать , иногда пломбируют такими, которые сами рассасываются, но это знать надо, что за материал.
Записан

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1044 : 05 Июль 2013, 09:07:59 »

Вот кто знает ,от чего может появиться свищ на десне ,была киста все пролечено было не  за месяц ,а за 3,если каналы пролечены были заново ,все там поудалялось старое ,заменилось на новое и вроде доктор ,о котором хвалебные отзывы,а сейчас вот такая ерунда вылазла,оказывается то ,что больно было надкусывать это видно гной там был,сейчас шишка на десне  :ac:.
Значит плохо пролечили ИМХО, можно попробовать перелечить или если каналы хорошо запломбированы , то хирург почистит через десну, короче не тянуть и бегом к врачу.
Записан

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1045 : 05 Июль 2013, 09:18:11 »

Значит плохо пролечили ИМХО, можно попробовать перелечить или если каналы хорошо запломбированы , то хирург почистит через десну, короче не тянуть и бегом к врачу.
вообщем пойду ,но врачи ,что Давыдов ,что Паленова настаивает на рентгене ,а мне сейчас страшно делать ,вот думаю теперь к другому может пойти без этого смогут сделать ?
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1046 : 05 Июль 2013, 10:07:23 »

вообщем пойду ,но врачи ,что Давыдов ,что Паленова настаивает на рентгене ,а мне сейчас страшно делать ,вот думаю теперь к другому может пойти без этого смогут сделать ?
А что страшного? У этих врачей рентген современный, практически безвредный, его можно и беременным. А без  рентгена -это ерунда, уж извините, врач должен как минимум видеть проблему, он же не экстрасенс.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1047 : 05 Июль 2013, 10:25:46 »

А что страшного? У этих врачей рентген современный, практически безвредный, его можно и беременным. А без  рентгена -это ерунда, уж извините, врач должен как минимум видеть проблему, он же не экстрасенс.
вот это как раз -таки и смущает ,а если учесть,что тут и так дергаешься по поводу и без ,вот поэтому и страшно.
Записан

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1048 : 05 Июль 2013, 10:45:19 »

А что страшного? У этих врачей рентген современный, практически безвредный, его можно и беременным. А без  рентгена -это ерунда, уж извините, врач должен как минимум видеть проблему, он же не экстрасенс.
в первом триместре не рекомендуют делать рентген.
я из-за это зуба лишилась на сроке 3мес...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1049 : 05 Июль 2013, 10:49:08 »

Меня врачи уверяли, что именно зуб -можно :sorry: Да и что делать, если у человека гнойный нарыв в десне? Потом придется, не дай Бог, антибиотики пить, это разве лучше?
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин