Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1004534 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1905 : 08 Апрель 2015, 16:16:59 »

Девочки, в "Астроденте" кто-нибудь зубы лечил? Поделитесь впечатлениями :ax:
Посоветуйте хорошего специалиста, если зубы не айс, чтоб на совесть вылечил. Желательно центр.
а мне там чистку сделали так, что теперь нужна пластика десны. когда добралась- таки до своего стоматолога, оказалось, что при моих слабых деснах категорически нельзя делать чистку airflow, на которую меня агитировали в Астроденте. десна кровила сильно, накладывали повязку и  опустилась так, что вот уже 1,5 года прошло и не поднялась. практически до корня зуба. мой доктор сказал, что нужно год подождать, может и поднимется десна. как я вижу, так не поднялась. он сказал, что запомнит и через год скажет. по моим наблюдениям, предстоит мне теперь пластика.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1906 : 08 Апрель 2015, 16:58:06 »

а мне там чистку сделали так, что теперь нужна пластика десны. когда добралась- таки до своего стоматолога, оказалось, что при моих слабых деснах категорически нельзя делать чистку airflow, на которую меня агитировали в Астроденте. десна кровила сильно, накладывали повязку и  опустилась так, что вот уже 1,5 года прошло и не поднялась. практически до корня зуба. мой доктор сказал, что нужно год подождать, может и поднимется десна. как я вижу, так не поднялась. он сказал, что запомнит и через год скажет. по моим наблюдениям, предстоит мне теперь пластика.
Ого! Спасибо за отзыв. А что за врач делал (можно в личку). Я там пролечила несколько зубов. Так вот то ли у меня зубы совсем плохие, то ли ещё что - не знаю. После каждого лечения у меня пролеченный зуб болит дня два - я на нём есть не могу. Врач сказала, что у меня запущенный процесс, глубокие места лечения (излагаю своими словами :sorry:), вероятно поэтому. Раньше, когда те же зубы лечила, ничего не болело :al:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 17:02:35 от Кешью »
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1907 : 08 Апрель 2015, 17:29:26 »

Не на все, я специально интересовалась. Только в том случае, если зуб был сильно разрушен и его потом восстанавливали. Я, честно сказать, даже и в этом случае коронки не ставлю, и ничего, некоторые зубы без нерва уже лет по 12 живут, все ОК (ттт). По-моему, они под коронкой быстрее портятся :sorry:
У меня у парочки зубов только стенки свои - пломбы нормально держаться и без коронки уже 5 лет.

Девочки, никто не знает индикатор кариеса широко у стоматологов используется, или только в некоторых частных клиниках? Есть ли индикаторы, например, в городской или областной стоматологии? И насколько каффердам нужен при лечении зубов?
Записан

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1908 : 08 Апрель 2015, 21:53:57 »

а мне там чистку сделали так, что теперь нужна пластика десны. когда добралась- таки до своего стоматолога, оказалось, что при моих слабых деснах категорически нельзя делать чистку airflow, на которую меня агитировали в Астроденте. десна кровила сильно, накладывали повязку и  опустилась так, что вот уже 1,5 года прошло и не поднялась. практически до корня зуба. мой доктор сказал, что нужно год подождать, может и поднимется десна. как я вижу, так не поднялась. он сказал, что запомнит и через год скажет. по моим наблюдениям, предстоит мне теперь пластика.
А кто именно делал вам чистку в "Астроденте"? Напишите фамилию пожалуйста. Это же та стом-ия, что на Братском переулке?
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1909 : 09 Апрель 2015, 09:34:03 »

У меня у парочки зубов только стенки свои - пломбы нормально держаться и без коронки уже 5 лет.

Девочки, никто не знает индикатор кариеса широко у стоматологов используется, или только в некоторых частных клиниках? Есть ли индикаторы, например, в городской или областной стоматологии? И насколько каффердам нужен при лечении зубов?
индикатор кариеса используется 50/50, грамотный врач может и без него смело работать. Каффердам просто необходим в лечении зубов! Но очень маленький процент стоматологий его используют, а жаль. Одни экономят, другие просто не могут объяснить пациенту, что это необходимо, а пациенты думают, что их разводят на деньги, ведь постановка каффердама стоит примерно от 200 до 400 руб
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1910 : 09 Апрель 2015, 09:54:13 »

индикатор кариеса используется 50/50, грамотный врач может и без него смело работать. Каффердам просто необходим в лечении зубов! Но очень маленький процент стоматологий его используют, а жаль. Одни экономят, другие просто не могут объяснить пациенту, что это необходимо, а пациенты думают, что их разводят на деньги, ведь постановка каффердама стоит примерно от 200 до 400 руб
Понятно, спасибо.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1911 : 09 Апрель 2015, 09:55:00 »

А кто именно делал вам чистку в "Астроденте"? Напишите фамилию пожалуйста. Это же та стом-ия, что на Братском переулке?
Да, они на Братском находятся.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1912 : 09 Апрель 2015, 11:55:09 »

Каффердам просто необходим в лечении зубов! Но очень маленький процент стоматологий его используют, а жаль. Одни экономят, другие просто не могут объяснить пациенту, что это необходимо, а пациенты думают, что их разводят на деньги, ведь постановка каффердама стоит примерно от 200 до 400 руб
а еще есть категория пациентов, которым жуть как не нравится сам процесс установки. Хотя процесс лечения с ним (пережив установку) значительно комфортнее. Приходится терпеть.
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1913 : 09 Апрель 2015, 12:10:30 »

а еще есть категория пациентов, которым жуть как не нравится сам процесс установки. Хотя процесс лечения с ним (пережив установку) значительно комфортнее. Приходится терпеть.
Ну, не особо приятная процедура вообще зубы лечить.А что поделаешь. Каффердам вещь нужная. Это не то, что валиками зуб обложили. А потом удивляются, почему пломба не стоит, или кариес вторичный начался.
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1914 : 09 Апрель 2015, 12:22:02 »

Ну, не особо приятная процедура вообще зубы лечить.А что поделаешь. Каффердам вещь нужная. Это не то, что валиками зуб обложили. А потом удивляются, почему пломба не стоит, или кариес вторичный начался.
Мне вообще с ним нравится... хотя мой доктор не всегда с ним делает.. вот делала недавно, самые дальние зубы...Устанавливала обычно, не вижу проблем в его установке, для меня никак вообще,, поставили и поставили.. :al:
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1915 : 09 Апрель 2015, 12:25:15 »

А я как-то и не знала, что без него можно обходиться -всегда попадались врачи, которые его используют. А по сравнению с прочими "удовольствиями" в процессе лечения, установка вообще не напрягает :sorry:
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1916 : 09 Апрель 2015, 12:49:51 »

А я как-то и не знала, что без него можно обходиться -всегда попадались врачи, которые его используют. А по сравнению с прочими "удовольствиями" в процессе лечения, установка вообще не напрягает :sorry:

 :aha:

Ого! Спасибо за отзыв. А что за врач делал (можно в личку). Я там пролечила несколько зубов. Так вот то ли у меня зубы совсем плохие, то ли ещё что - не знаю. После каждого лечения у меня пролеченный зуб болит дня два - я на нём есть не могу. Врач сказала, что у меня запущенный процесс, глубокие места лечения (излагаю своими словами :sorry:), вероятно поэтому. Раньше, когда те же зубы лечила, ничего не болело :al:

Кстати тоже такое есть. И у меня, и у мужа  :ac: И бывает и не два дня  :be: и не на запущенных что называется зубах  :al:
Сошлись что рука у Ирины Андреевны "тяжелая". Но бежать некуда, всё буду долечивать там.
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1917 : 09 Апрель 2015, 13:45:20 »

Ого! Спасибо за отзыв. А что за врач делал (можно в личку). Я там пролечила несколько зубов. Так вот то ли у меня зубы совсем плохие, то ли ещё что - не знаю. После каждого лечения у меня пролеченный зуб болит дня два - я на нём есть не могу. Врач сказала, что у меня запущенный процесс, глубокие места лечения (излагаю своими словами :sorry:), вероятно поэтому. Раньше, когда те же зубы лечила, ничего не болело :al:
я забыла ее фамилию - Екатерина. их там на тот момент два терапевта было - Катерина и Ирина. у Ирины не была, была подруга-  осталась довольна, а вот Катерина напортачила с чисткой мощно
Записан

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1918 : 09 Апрель 2015, 14:41:00 »

я забыла ее фамилию - Екатерина. их там на тот момент два терапевта было - Катерина и Ирина. у Ирины не была, была подруга-  осталась довольна, а вот Катерина напортачила с чисткой мощно
Уфф, ОТПУСТИЛО))
Я там же лечу зубы, но у мужчины!
Делает он всё очень аккуратно, не больно, перед началом работы моет руки, после его лечения у меня ни разу ещё не ныли зубья, ни разу. :group:
Единственное, что мне там не хватает, так это подушечки удобной под голову)) 
Записан

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1919 : 09 Апрель 2015, 14:47:40 »

Ну, не особо приятная процедура вообще зубы лечить.А что поделаешь. Каффердам вещь нужная. Это не то, что валиками зуб обложили. А потом удивляются, почему пломба не стоит, или кариес вторичный начался.

Я посмеялас, спасибо  :ag:
Записан