Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1004545 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2085 : 22 Май 2015, 17:02:32 »

А почему именно в чел-лиц хирургию 20-ой больницы вы хотите?
Я вчера удалила ретинированную 8-ку на Университетском. В общей сложности все заняло минут 50-60. У меня случай тоже не из простых. Где-то 8 уколов в рот, долго и мучительно пилили, дробили.., затупили 5 сверел (такой крепкий зуб). Потом там же 3 укола в попу сделали (а/б, обезболивающее и антигистаминный препарат) :be: Сейчас хожу со швами... Отек очень даже презентабельный..., обещали страшнее...))

Девочка знакомая рассказывала, что удаляла 8-ки в чел-лиц хирургии под общим наркозом. Сначала одна сторона (верхн. и нижн. зуб), в следующую операцию другая сторона. И по рассказам у нее и отек, и боли сильнее были.
Мне правда о боли еще трудно судить. До сих пор онемевшая, от уколов, левая часть.
какой-то фильм ужасов  :be:
больно было?
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2086 : 23 Май 2015, 00:24:08 »

А я, наоборот, наслышана и начиталась об обратном мнении: "зубы мудрости в большинстве случаев надо удалять, потому что пользы они не представляют, будучи, по сути, рудиментарным органом." И много чего еще...http://www.gazeta.ru/science/2015/02/22_a_6405017.shtml кому интересно ))
да, прочитала. Интересно. Ну если показания ортодонта то да, я бы удалила. У меня проблем кроме как там описано - что неочищаются, не было. Ну и теперь нету.. а скученность и недостаток места это да, серьезно. Я брекеты носила, фиг его знает может и правда они повлияли как-то.. но не удаляла. Пусть будут. :disco:
Записан

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2087 : 23 Май 2015, 12:37:24 »

какой-то фильм ужасов  :be:
больно было?

Бывало местами..., но не ужасно...
Самое страшное у меня сейчас!  :ak:
У меня осложнение в виде парастезии (онемевшая левая часть губ, подбородка и зубов 1-7). Как оказалось, к сожалению, это не редкость... В инете нашла много подобных историй и после удаления зуба, и после имплантации, и даже лечения каналов... :ac:
выдержки из найденного:
Исследования показали, что риск возникновения парестезии в большой степени зависит от особенностей зуба, который был удален, в особенности от его анатомического расположения. Зубы мудрости нижней челюсти в большей степени вероятности будут связаны с возникновением парестезии, чем зубы верхней челюсти (из-за их близости к нижнечелюстному и язычному нервам). Полная костная ретенция зубов нижней челюсти – тот тип экстракции, при котором вероятнее всего возникнет парестезия нижнечелюстного нерва. Любой зуб мудрости, наклоненный и расположенный ближе к язычной стороне челюстной кости, подвергает язычный нерв высокой степени риска травмы во время операции
И главное:
[/u]Исследование продемонстрировало, что опыт хирурга, техника, методика, которую он использует, и в целом продолжительность экстракции играют роль в том, насколько пациент подвергнут риску парестезии. Это одна из причин, по которой многие стоматологи предпочитают потенциально сложные экстракции зуба мудрости отдать челюстно-лицевому хирургу.

 :ak:
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2088 : 23 Май 2015, 12:41:22 »

читала одно мнение стоматолога, что зубы мудрости нужно беречь и сохранять, т.к. в старости когда протезы будут они должны будут за что-то держаться, и тут каждый зуб пригодится.
Я как стала ирригатором пользоваться - у меня эти зубы перестали портиться абсолютно.

в прошлую субботу отремонтировали верхнюю восьмерку,решили пытаться сохранить...очищает их хорошо электрическая щетка(даже без ультразвука)
Записан

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2089 : 23 Май 2015, 12:51:26 »

Ирина, я только на днях сделал уз чистку у гигиениста а стоматологии на Пушкинской -Крепостном
Эта чистка эмаль не травмирует, она снимает только камни и налет (в основном в районе десны)
Я тоже очень волновалась , так как в меня чувствительные зубы и кое-где оголена эмаль (или зуб, не знаю как правильно )
Доктор сказала , что если не убирать камни , они поднимают десну все выше и выше и будет воспаляться десна , у меня это уде началось на том зубе, где был большой камень , это как не вытащив занозу лечить палец
Было немного больновато, но я терпеливая к боли , немного после чистки болели зубы вечером , на следующий день все успокоилось
Зубы после чистки мне очень понравились , через 4 дня сегодня еще сходила на полировку и кое-где мне дочистила врач камни
3000 руб , а точнее 118 руб за зуб
Спасибо! А у кого делали? Не у Мирошниченко случайно? А вообще нам сказали, что одной чисткой не обойтись. Все гораздо сложнее. вплоть до операции, Сложный случай, плохие десна, зубы...(((
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2090 : 23 Май 2015, 12:54:34 »

девочки,кто делал лазерное отбеливание? довольны?
Записан

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2091 : 23 Май 2015, 20:40:07 »

Никто не в курсе, Новосядлая Наталья Васильевна работает сейчас где-нибудь? Раньше она на Университетском работала, я к ней много лет ходила (она хирург, кстати), а сейчас оттуда она пропала, я лелею надежду, что она перевелась куда-нибудь... Там говорят, если где-то и работает, то мы не в курсе.
Записан
Возвышенные слова - его знамение.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2092 : 23 Май 2015, 22:37:14 »

Никто не в курсе, Новосядлая Наталья Васильевна работает сейчас где-нибудь? Раньше она на Университетском работала, я к ней много лет ходила (она хирург, кстати), а сейчас оттуда она пропала, я лелею надежду, что она перевелась куда-нибудь... Там говорят, если где-то и работает, то мы не в курсе.
Не работает, она на пенсию ушла. Я сама у нее более 15 лет зубы лечила.
Записан

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2093 : 24 Май 2015, 16:28:12 »

Бывало местами..., но не ужасно...
Самое страшное у меня сейчас!  :ak:
У меня осложнение в виде парастезии (онемевшая левая часть губ, подбородка и зубов 1-7). Как оказалось, к сожалению, это не редкость... В инете нашла много подобных историй и после удаления зуба, и после имплантации, и даже лечения каналов... :ac:
выдержки из найденного:
Исследования показали, что риск возникновения парестезии в большой степени зависит от особенностей зуба, который был удален, в особенности от его анатомического расположения. Зубы мудрости нижней челюсти в большей степени вероятности будут связаны с возникновением парестезии, чем зубы верхней челюсти (из-за их близости к нижнечелюстному и язычному нервам). Полная костная ретенция зубов нижней челюсти – тот тип экстракции, при котором вероятнее всего возникнет парестезия нижнечелюстного нерва. Любой зуб мудрости, наклоненный и расположенный ближе к язычной стороне челюстной кости, подвергает язычный нерв высокой степени риска травмы во время операции

И главное:
[/u]Исследование продемонстрировало, что опыт хирурга, техника, методика, которую он использует, и в целом продолжительность экстракции играют роль в том, насколько пациент подвергнут риску парестезии. Это одна из причин, по которой многие стоматологи предпочитают потенциально сложные экстракции зуба мудрости отдать челюстно-лицевому хирургу.

 :ak:
У меня это тоже было, мне лечил Абу ( дальше имя не помню , он врач араб) на Пушкинской много зубов, зубов 5, удалял нервы , и после того, как один зуб не брала анастезия, мне сделали три или четыре укола, потом я не чувствовала одну сторону нижней губы, и ходила там же на Крепостном в детскую стоматологию на физиотерапию, месяца через 2 все отошло , направление дал мне мой врач
То есть мне лечили зуб , а не удаляли , это слишком заморозили все я считаю
А еще было, когда он удалял нерв в каком-то зубе , у меня передергивало несколько раз лицо, острая страшная боль, как будто током бьет, нерв наверно задевал  :be: больше к нему не ходила, эти зубы додела и все
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 16:35:31 от SG »
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2094 : 24 Май 2015, 16:37:13 »

Спасибо! А у кого делали? Не у Мирошниченко случайно? А вообще нам сказали, что одной чисткой не обойтись. Все гораздо сложнее. вплоть до операции, Сложный случай, плохие десна, зубы...(((
Блиставце***ва делала
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2095 : 24 Май 2015, 17:09:04 »

в прошлую субботу отремонтировали верхнюю восьмерку,решили пытаться сохранить...очищает их хорошо электрическая щетка(даже без ультразвука)

Где?
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2096 : 24 Май 2015, 17:28:47 »

Где?

Юль,я лечу на западном у своего врача в Эстете,это не клиника,а так кабинет
Записан

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2097 : 24 Май 2015, 17:51:53 »

У меня это тоже было, мне лечил Абу ( дальше имя не помню , он врач араб) на Пушкинской много зубов, зубов 5, удалял нервы , и после того, как один зуб не брала анастезия, мне сделали три или четыре укола, потом я не чувствовала одну сторону нижней губы, и ходила там же на Крепостном в детскую стоматологию на физиотерапию, месяца через 2 все отошло , направление дал мне мой врач
То есть мне лечили зуб , а не удаляли , это слишком заморозили все я считаю
А еще было, когда он удалял нерв в каком-то зубе , у меня передергивало несколько раз лицо, острая страшная боль, как будто током бьет, нерв наверно задевал  :be: больше к нему не ходила, эти зубы додела и все

К сожалению, это была не чрезмерная заморозка. Никакая анестезия не может давать онемение в течении недель и месяцев. Вплотную изучив, за последние дни, тему парастезии узнала, что она бывает чаще всего при сложном удалении зуба, но и также в случаях установки имплантов. Еще, когда фрагменты пломбировочного материала при пломбировании канала выпадают за пределы зуба и упераются в область залегания ветви тройничного нерва. Ну и при анестезии, когда  укол был сделан слишком близко к непосредственному выходу нерва из челюсти, либо там образовалась небольшая гематома которая давит на нерв. Кстати, начитавшись форумов, могу сказать, что нам еще повезло с онемением губы и подбородка (у меня). У многих задевали нерв отвечающий за чувствительность языка.  :ai: Бедные люди переставали чувствовать вкус и даже нарушалась дикция!
 :ac: Надеюсь у меня легкий случай и онемение связано с отеком и сдавливанием нерва, а не его повреждением...
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2098 : 24 Май 2015, 17:54:23 »

так это потом восстановится?
Записан

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2099 : 24 Май 2015, 18:36:35 »

так это потом восстановится?

Гарантии никто не дает. Читала про случаи у которых через две недели проходило, у кого-то через месяцы, у кого-то годы, а у кого-то так и не прошло...
Почти везде врачи отвечают: попейте нейромультивит, проколите мильгамму или галантамин, походите на физио... и ждите! Восстановление нервных волокон длительный процесс.
Для точной диагностики насколько поврежден нерв можно сделать мрт.
Записан