Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1004525 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2220 : 12 Июль 2015, 10:51:04 »

у меня браун, стационарный, семейный)


на батареечках - это в поездку, он слабенький и у него маленький объем воды туда заливается.
Ясно, спасибо)
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2221 : 12 Июль 2015, 18:13:56 »

Эх,  ну я начистила себе обычной щеткоц пришеечный кариес.  Полтора года пользуюсь простой электрощеткой.  Разница ощутима.  Не начистила новых дырок и налета нет!
Придётся покупать электрощётку, так как у меня именно пришеечный кариес :run: Правда в клинике его назвали клиновидный дефект - я такое название услышала впервые.
Девочки, а где посоветуете покупать эл.щётку - в аптеке, гипере, медтехнике? Где  вы себе их покупаете?
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2222 : 12 Июль 2015, 20:44:35 »

Придётся покупать электрощётку, так как у меня именно пришеечный кариес :run: Правда в клинике его назвали клиновидный дефект - я такое название услышала впервые.
Девочки, а где посоветуете покупать эл.щётку - в аптеке, гипере, медтехнике? Где  вы себе их покупаете?
имхо такие штуки покупать лучше там, где гарантированно будут (или в другом месте будут) расходники к ней -насадки и что там еще нужно. Ну и на цену расходных частей смотреть.
Записан

nav

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2223 : 12 Июль 2015, 21:38:57 »

Девочки,у кого-нибудь есть отзывы о врачах в муниципальной стоматологии на Каширской?  :ax:
Записан

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2224 : 12 Июль 2015, 21:41:17 »

Эх,  ну я начистила себе обычной щеткоц пришеечный кариес.  Полтора года пользуюсь простой электрощеткой.  Разница ощутима.  Не начистила новых дырок и налета нет!
мне стоматолог тоже из-за пришеечного кариеса электрощетку порекомендовал.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2225 : 13 Июль 2015, 09:27:40 »

имхо такие штуки покупать лучше там, где гарантированно будут (или в другом месте будут) расходники к ней -насадки и что там еще нужно. Ну и на цену расходных частей смотреть.
Не совсем поняла, где её покупать?
Записан

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2226 : 13 Июль 2015, 12:25:09 »

мне стоматолог тоже из-за пришеечного кариеса электрощетку порекомендовал.
Скажите, а чем он это объяснил? Почему электрощетка в этом плане лучше?
Записан

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2227 : 13 Июль 2015, 19:50:41 »

А мне моя доктор посоветовала ирригатор. Купила, иногда пользуюсь, правда по вечерам. Лень блин. Но я хочу сказать, что когда я чистю зубы щеткой и не важно какой хоть электрической, то между зубами нифига не очищается (проверяла зубной нитью), а после ирригатора между зубками и в карманах чисто. Но лень-матушка, не могу заставить себя и зубы чистить и ирригатором пользоваться, так только вечером ирригатором прохожусь, добавляя туда какой-нибудь ополаскиватель. Но хоть может немного и поможет. А кто прям ооочень хочет за зубами следить и не лень, то ирригатор самое то.
Записан

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2228 : 13 Июль 2015, 19:53:47 »

есть купоны скидки номиналом 500р в клинику Шувалова, кому надо поделюсь
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2229 : 13 Июль 2015, 23:07:14 »

А мне моя доктор посоветовала ирригатор. Купила, иногда пользуюсь, правда по вечерам. Лень блин. Но я хочу сказать, что когда я чистю зубы щеткой и не важно какой хоть электрической, то между зубами нифига не очищается (проверяла зубной нитью), а после ирригатора между зубками и в карманах чисто. Но лень-матушка, не могу заставить себя и зубы чистить и ирригатором пользоваться, так только вечером ирригатором прохожусь, добавляя туда какой-нибудь ополаскиватель. Но хоть может немного и поможет. А кто прям ооочень хочет за зубами следить и не лень, то ирригатор самое то.
а вот тем, кто носил брекеты - это все нипочем))) и ирригатор как раз для ленивых - води себе между зубов.
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2230 : 21 Июль 2015, 00:10:28 »

Так шо ирригатор покупать?)))  У меня расстояние между зубами микроскопическое,  нити не пролезают ((
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2231 : 21 Июль 2015, 13:38:07 »

Так шо ирригатор покупать?)))  У меня расстояние между зубами микроскопическое,  нити не пролезают ((
У меня тоже самое. Не пойму, что для моих зубов лучше :al:
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2232 : 21 Июль 2015, 15:00:28 »

Девочки, когда я покупала - мне давали попробовать почистить ирригатором в стоматологии. Правда я там толком не поняла как это, просто мне нравилась сама идея - тщательно полоскать зубы мощным потоком воды, поэтому сразу купила, предварительно почитав в интернете отзывы какой лучше..
Если есть возможность купить то нужно покупать, кроме пользы - это еще такая приятная процедура.. а если есть дети - тут вариантов имхо чистить лучше нет, потому что даже эл. щеткой они чистят зубы ужасно, а ирригатором пользоваться неправильно просто не получится. :)
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2233 : 21 Июль 2015, 15:58:41 »

Девочки, когда я покупала - мне давали попробовать почистить ирригатором в стоматологии. Правда я там толком не поняла как это, просто мне нравилась сама идея - тщательно полоскать зубы мощным потоком воды, поэтому сразу купила, предварительно почитав в интернете отзывы какой лучше..
Если есть возможность купить то нужно покупать, кроме пользы - это еще такая приятная процедура.. а если есть дети - тут вариантов имхо чистить лучше нет, потому что даже эл. щеткой они чистят зубы ужасно, а ирригатором пользоваться неправильно просто не получится. :)
подскажите пожалуйста, где вы покупали такой прибор и сколько он стоит?
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога, 150 страниц я не осилю, т.к. читаю с телефона, у моего мужа с зубами прям беда , уже удалили два зуба, пломбы больше 3-4 мес не держаться (((( а передние так вообще потемнели(((  :ac: :bc:
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2234 : 21 Июль 2015, 16:28:06 »

подскажите пожалуйста, где вы покупали такой прибор и сколько он стоит?
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога, 150 страниц я не осилю, т.к. читаю с телефона, у моего мужа с зубами прям беда , уже удалили два зуба, пломбы больше 3-4 мес не держаться (((( а передние так вообще потемнели(((  :ac: :bc:
Я в медиамаркете купила, давно, прилично стоил (по моим меркам), думаю сейчас ок 7-8 тыс будет стоить. Но у меня семейный.

Насчет стоматологии.. тут все от денег зависит) и опять же от привычек. Я как-то пошла к одной врачице, к которой моя подруга всю жизнь ходит - мне не понравилось такое - врач без ассистента, ассистентка есть - ходит на 2 кабинета (тому замешать, тому поддержать - это вообще хрень я считаю негигиеничная), так что как кто к чему привык. Пломбу там тоже сделали не очень - потом зуб болел больше полгода на холодное, пломба странная, шершавая, хотя врач бесплатно полила все зубы лаком.
Муж ходил в 32 жемчужины (купоны были у них на сайтах на протезирование). Сделали хорошо, доволен, причем я так считаю бюджетно - 4 тыс за 1 единицу спереди (под купон передние зубы почему-то не попали).
А я делала не переднюю коронку в другой клинике - там обошлась 15 тыс одна. Лично я довольна как там все. Но опять же - смотря кто к чему привык. Лично я не пойду хоть к золотому врачу, который работает в условиях хуже чем было там. Да и то - не понравился скажем такой момент - делают рентген там девочки-ассистентки. Могут 4 раза зуб фотографировать, т.к. не могут толком направить эту штуковину на нужный зуб, еще и сказать могут "это вообще-то не рентген"  :scratch:
Записан