Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 999858 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2235 : 21 Июль 2015, 16:37:44 »

Я в медиамаркете купила, давно, прилично стоил (по моим меркам), думаю сейчас ок 7-8 тыс будет стоить. Но у меня семейный.

Насчет стоматологии.. тут все от денег зависит) и опять же от привычек. Я как-то пошла к одной врачице, к которой моя подруга всю жизнь ходит - мне не понравилось такое - врач без ассистента, ассистентка есть - ходит на 2 кабинета (тому замешать, тому поддержать - это вообще хрень я считаю негигиеничная), так что как кто к чему привык. Пломбу там тоже сделали не очень - потом зуб болел больше полгода на холодное, пломба странная, шершавая, хотя врач бесплатно полила все зубы лаком.
Муж ходил в 32 жемчужины (купоны были у них на сайтах на протезирование). Сделали хорошо, доволен, причем я так считаю бюджетно - 4 тыс за 1 единицу спереди (под купон передние зубы почему-то не попали).
А я делала не переднюю коронку в другой клинике - там обошлась 15 тыс одна. Лично я довольна как там все. Но опять же - смотря кто к чему привык. Лично я не пойду хоть к золотому врачу, который работает в условиях хуже чем было там. Да и то - не понравился скажем такой момент - делают рентген там девочки-ассистентки. Могут 4 раза зуб фотографировать, т.к. не могут толком направить эту штуковину на нужный зуб, еще и сказать могут "это вообще-то не рентген"  :scratch:
Спасибо за ответ, мне как раз семейный и нужен  :ay:
 По поводу врача, честно говоря не знаю к чему муж привык, он уже замучился зубы лечить и переделывать(((( резульатом лечения два вырванных зуба и три выпавшие пломбы. Денег конечно много нет, но я готова заплатить любые за хорошие и красивые зубы, считаю это то, на чем экономить нельзя. Ему надо и лечение и протезирование, отбеливание, чистка ну м много чего((( 
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 16:42:39 от Julika »
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2236 : 21 Июль 2015, 19:55:16 »

после покупки ирригатора у меня перестали воспаляться десна. хотя до покупки смотрела скептически на это устройство. сейчас только матушка лень съедает. кто бы чистил им зубы каждый день.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 20:00:03 от Нирвана »
Записан

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2237 : 21 Июль 2015, 19:57:52 »

Так шо ирригатор покупать?)))  У меня расстояние между зубами микроскопическое,  нити не пролезают ((

А у меня расстояние как раз такое, что еда застревает, и приходится днем зубной нитью пользоваться. А вечером ирригатором прохожусь и чистенько всё меж зубками. Никакой щеткой такой межзубной чистоты не добиться. Но конечно же не дешевое удовольствие. Сам ирригатор, а еще мне нравится не просто водой промывать, а с каким-нибудь ополаскивателем, а он как-то быстро уходит.
Записан

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2238 : 21 Июль 2015, 20:00:54 »

после покупки ирригатора у меня перестали воспалятся десна. хотя до покупки смотрела скептически на это устройство. сейчас только матушка лень съедает. кто бы чистил им зубы каждый день.

Вот и мне что-то лень даже ирригатором пользоваться. Лягу вечером в кроватку и тут вспоминаю, что надо ж проирригировать, но встать уже лень :wallbash: :ah:
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2239 : 21 Июль 2015, 20:24:58 »

Девочки, когда я покупала - мне давали попробовать почистить ирригатором в стоматологии. Правда я там толком не поняла как это, просто мне нравилась сама идея - тщательно полоскать зубы мощным потоком воды, поэтому сразу купила, предварительно почитав в интернете отзывы какой лучше..
Если есть возможность купить то нужно покупать, кроме пользы - это еще такая приятная процедура.. а если есть дети - тут вариантов имхо чистить лучше нет, потому что даже эл. щеткой они чистят зубы ужасно, а ирригатором пользоваться неправильно просто не получится. :)
 
У меня дочка вообще зубы чистить не хочет в свои 2 годика :ac: Не знаю, что и делать. А ирригатор может заменить щётку или нужно сначала почистить щёткой налёт, а потом ирригатором межзубное пространство? Извините, может задаю глупые вопросы.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2240 : 21 Июль 2015, 20:32:23 »

Насчет стоматологии.. тут все от денег зависит) и опять же от привычек. Я как-то пошла к одной врачице, к которой моя подруга всю жизнь ходит - мне не понравилось такое - врач без ассистента, ассистентка есть - ходит на 2 кабинета (тому замешать, тому поддержать - это вообще хрень я считаю негигиеничная), так что как кто к чему привык. Пломбу там тоже сделали не очень - потом зуб болел больше полгода на холодное, пломба странная, шершавая, хотя врач бесплатно полила все зубы лаком.
У меня такая же фигня. Пошла обновить пломбу. После этого зуб стал чувствителен к холодному. Врач это объяснил так, что типа пломба пришеечная и когда чистили зуб от кариеса, освободилось место, которое теперь должно со временем заполниться шеечной "тканью или жидкостью" (не помню точно чем) или тем же кариесом и когда это пространство заполнится, зуб перестанет быть чувствительным :bb:
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2241 : 21 Июль 2015, 20:41:18 »

подскажите пожалуйста, где вы покупали такой прибор и сколько он стоит?
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога, 150 страниц я не осилю, т.к. читаю с телефона, у моего мужа с зубами прям беда , уже удалили два зуба, пломбы больше 3-4 мес не держаться (((( а передние так вообще потемнели(((  :ac: :bc:
Мне нравится Костылина из муниципальной стоматологии на Ленина.  Год назад делала пломбы,  пока ттт стоят.  Ставит светоотверждаемые,  очень большая пломба аж на весь зуб 2500. Дешевле,  чем коронки и свои все таки зубы))   Она,  конечно,  своеобразная женщина))),  но делает хорошо.  Я про нее тут прочитала,  рискнула пойти.  Муж ее хирург там же,  к нему на анестезию хожу)) 
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2242 : 21 Июль 2015, 20:53:07 »

Мне нравится Костылина из муниципальной стоматологии на Ленина.  Год назад делала пломбы,  пока ттт стоят.  Ставит светоотверждаемые,  очень большая пломба аж на весь зуб 2500. Дешевле,  чем коронки и свои все таки зубы))   Она,  конечно,  своеобразная женщина))),  но делает хорошо.  Я про нее тут прочитала,  рискнула пойти.  Муж ее хирург там же,  к нему на анестезию хожу)) 
А адрес, телефон не подскажите, на всякий.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2243 : 21 Июль 2015, 21:53:47 »

 
У меня дочка вообще зубы чистить не хочет в свои 2 годика :ac: Не знаю, что и делать. А ирригатор может заменить щётку или нужно сначала почистить щёткой налёт, а потом ирригатором межзубное пространство? Извините, может задаю глупые вопросы.
вопрос конечно философский - хочет или не хочет.. и в какой степени сопротивляется))
я просто дитя видела у которого ВСЕ зубы черные (он именно не хотел, а мама не могла "насильничать"), вот это конечно печаль, поэтому я бы наверное связывала  :girl_haha:
но вначале надо почистить, а потом ирригатором. Т.к. паста размягчает налет и он "доделывает" работу.

У меня уже настолько все на автомате, что я дочищивая последний "ряд" уже автоматически его включаю и свободной рукой наливаю воду. ПОэтому забыть мне сложно))
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2244 : 21 Июль 2015, 22:27:50 »

Мне нравится Костылина из муниципальной стоматологии на Ленина.  Год назад делала пломбы,  пока ттт стоят.  Ставит светоотверждаемые,  очень большая пломба аж на весь зуб 2500. Дешевле,  чем коронки и свои все таки зубы))   Она,  конечно,  своеобразная женщина))),  но делает хорошо.  Я про нее тут прочитала,  рискнула пойти.  Муж ее хирург там же,  к нему на анестезию хожу))
спасибо за ответ, тоже хотела бы попросить номер телефона, если есть  :ax:
Записан

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2245 : 21 Июль 2015, 23:33:49 »

Девочки, мне нужно удалять ретинированную 8ку на верхней челюсти. Отзовитесь те, кто уже удалял, где удаляли, как все прошло? Очень боюсь....
Записан
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2246 : 22 Июль 2015, 09:37:49 »

вопрос конечно философский - хочет или не хочет.. и в какой степени сопротивляется))
я просто дитя видела у которого ВСЕ зубы черные (он именно не хотел, а мама не могла "насильничать"), вот это конечно печаль, поэтому я бы наверное связывала  :girl_haha:
но вначале надо почистить, а потом ирригатором. Т.к. паста размягчает налет и он "доделывает" работу.

У меня уже настолько все на автомате, что я дочищивая последний "ряд" уже автоматически его включаю и свободной рукой наливаю воду. ПОэтому забыть мне сложно))

Стиснет рот и всё :ac: Ох, наверное придётся силой, похоже.
Спасибо за ответ по ирригатору :ax:
Записан

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2247 : 22 Июль 2015, 12:45:10 »

Стиснет рот и всё :ac: Ох, наверное придётся силой, похоже.
Спасибо за ответ по ирригатору :ax:
У нас были жуткие бои за чистку зубов. У сына все зубы были в черных пятнышках. Потом я разозлилась и ввела правило: чистим зубы- кушаем сладкое, не чистим- не кушаем сладкое... Один день побыл без сладкого, сразу начал чистить зубы. Потом пару раз проверял, вспомню ли я что будет, если зубы не почистит и опять оставался с одними зелеными яблоками... Сейчас сам идет и чистит без напоминаний
Записан
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2248 : 22 Июль 2015, 16:14:27 »

Девочки, есть еще пенка сплат - для детей. Она растворяет налет и ее можно глотать - она для деток маленьких совсем, а так же ею можно чистить зубы, когда это сделать не удобно, например, на работе. Вообще сплатовцы говорили - они всем офисом на работе ею зубы чистят после обеда :)
Имхо для детей можно придумаь что-то интересное еще - разные красивые щеточки, электрические, с музыкой, с таймером, ну и пасты вкуснющие, у нас всегда на выбор стоит их штук пять ))
Записан

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2249 : 22 Июль 2015, 16:48:07 »

мне тоже врач посоветовал ирригатор, и побыстрее, уже сказал, хоть самый дешевый.тепрь бы понять, рпо каким параметрам их выбирать? вы классный сцентр порекомендовали, но он теперь почти 20 стоит., нашла вот подешевле за 6т...Ирригатор полости рта Waterpik Ultra WP-100E2
посмотрю еще по могазинам, может какие скидки на них бывают?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 17:17:33 от Karinka »
Записан