Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 999073 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3225 : 13 Август 2018, 22:34:44 »


 Если Вам поможет моя рекомендация - то - обратитесь в стоматологию "ВИД", пр. Стачки, 177/1, запишитесь к хирургу Москалёву Дмитрию Дмитриевичу. У меня по осени было сложное удаление.
Записан
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3226 : 13 Август 2018, 23:32:45 »

Посоветуйте пожалуйста , у какого хирурга на Пушкинской в областной , лучше остатки зуба "мудрости" удалить ( корень и стенки).
боюсь жутко,еще и рот  тяжко раскрывается, чтоб до зуба добраться :bh:
О! Про рот знаю. Когда лечила зубы мудрости, слезы текли не от того, что больно лечить было, а от того, что стыдно было, что рот широко не открывается. У меня челюсть узкая. Ох и намаялся со мной врач. Но терпеливый! ! Ему памятник надо поставить ))))
Зубы мудрости запломбировал, а соседний остатки корней в десне удалил.
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3227 : 14 Август 2018, 09:35:59 »

Если Вам поможет моя рекомендация - то - обратитесь в стоматологию "ВИД", пр. Стачки, 177/1, запишитесь к хирургу Москалёву Дмитрию Дмитриевичу. У меня по осени было сложное удаление.
спасибо, буду думать. :ab:

я вчера много листов тут перечитала. Смотрю советовали в основном Символокова А.В.  и  еще Паленова ( это из частной клиники- я туда вчера звонила сказали удаление от 2500 до 6500. хотела поточнее цену узнать- тетечка сказала , что точнее будет известно , когда удаление начнется. вообщем поняла , что сразу на 6500 я попадаю с моим зубом, но считаю дороговато это)

девочки, может кто еще удалял в клинике МВД на московской??? у меня там бесплатно, но лет 18 назад меня лечение зуба не впечатлило и я там больше не была. все пломбы в частной клинике делаю
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3228 : 14 Август 2018, 09:49:23 »

Цена у Паленова будет известна после консультации. У меня, сколько лет я с ним и с Инной Юрьевной работаю, ни разу цена , озвученная на консультации, не превысила окончательную.
Самое дорогая стоимость у меня получилась  за удаление крайне сложной  ретинированной лежащей 8-ки, с последующим изготовлением плазмы из моей крови.
Записан

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3229 : 14 Август 2018, 10:06:37 »

Цена у Паленова будет известна после консультации. У меня, сколько лет я с ним и с Инной Юрьевной работаю, ни разу цена , озвученная на консультации, не превысила окончательную.
Самое дорогая стоимость у меня получилась  за удаление крайне сложной  ретинированной лежащей 8-ки, с последующим изготовлением плазмы из моей крови.

понятно. просто в телефонном режиме  получилось так -" мы вам начнем рвать, а там может корень окажется под углом , вот и получится на выходе 6500"
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3230 : 14 Август 2018, 10:26:12 »

Муж мне всегда ставит в пример обычную стоматологию, он просто зубы лечит постоянно, так вот говорит что рвут в обычной стоматологии отлично и бесплатно. На Добровольского которая, он там рвал. За укол платите и все. Какие 6500 за зуб, это очень дорого. Там же работают те же врачи, что и в платных центрах.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3231 : 14 Август 2018, 11:02:56 »

Муж мне всегда ставит в пример обычную стоматологию, он просто зубы лечит постоянно, так вот говорит что рвут в обычной стоматологии отлично и бесплатно. На Добровольского которая, он там рвал. За укол платите и все. Какие 6500 за зуб, это очень дорого. Там же работают те же врачи, что и в платных центрах.
Удвление разное бывает, знаете ли. Хорошо, если зуб такой, что укололи и выдернули, да, с таким можно и в районную. А мне однажды зуб больше часа по кусочкам выпиливали и высверливали, потому что в соседний врос :be: тут врач виртуозом должен быть, нет таких в районных, разбежались давно в частные клиники.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3232 : 14 Август 2018, 11:04:26 »

 Я считаю, некорректно сравнивать обычную стоматологию и частную.
Именно благодаря частной стоматологии, я не лечу зубы постоянно. Именно частная Стоматология помогла сохранить зуб, который угробили в поликлинике СКЖД и отказывались лечить все, только под удаление.
 Помню пришла на осмотр в ПК, будучи беременной, для обменки. Предложили тут же полечить 4 !!! зуба, пошла потом к своей, она говорит это не кариес и лечить не нужно, только наблюдать, так и наблюдаю уже 8 лет)) когда лечила уже не помню.
 Про цены. Знаете, кто-то готов платить и понимает за что, кто-то нет. Тут вопрос возможностей, не более.

Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3233 : 14 Август 2018, 11:13:24 »

Есть и еще одна особенность: в муниципальных стоматологиях используют дешевые пломбировочные материалы. И вроде бы нет разницы для пациента в момент лечения. А по факту, через несколько лет, леченный зуб все равно даст о себе знать.   И если каналы пройдены и забиты дешевым препаратом, с цементом, эпоксидкой и фиг знает чем еще, то поворотно пролечить такой зуб уже невозможно, его только удалять. У моей сестры сейчас эта проблема, походила, блин, зубы бесплатно полечила,  теперь 5 зубов только удалять(((
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 11:15:43 от Irisk@ »
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3234 : 14 Август 2018, 11:21:39 »

Посоветуйте пожалуйста , у какого хирурга на Пушкинской в областной , лучше остатки зуба "мудрости" удалить ( корень и стенки).
боюсь жутко,еще и рот  тяжко раскрывается, чтоб до зуба добраться :bh:
Прекрасный хирург Татьяна Николаевна в дентал класс на козлова. Она мне без проблем удалила лежачую 8-ку. Я полгода сидела на обезболивающих, боялась. За час без боли она удалила зуб.
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3235 : 14 Август 2018, 11:52:56 »

Я не спорю, кто где хочет там и лечит, просто не забывайте, что это те же врачи. Я сама лечила раньше только в частных, в одной мне зуб типа запломбировали после пульпита, а через год он развалился, потому что как оказалось он полым был изнутри. Сейчас я хожу в обычную стоматологию, но у меня (тьфу-тьфу) нет проблем с зубами, пломбы там ставят на выбор, я всегда беру платную конечно же и укол платный. Да и дочь лечим там же, повезло ей с наследственностью блин, пошла в папу, тому что лечи, что не лечи, все равно и эта считай в 5.5 с дырками в зубах  :ac: 
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3236 : 14 Август 2018, 12:15:55 »

Почему врачи-то те же? Те, у которых я лечусь -уже много лет как в частных стоматологиях работают, какая им нужда зарабатывать в муниципалке три копейки?? Вот из нашей муниципальной стоматологии 2 отличных хирурга свои клиники открыли - им какая необходимость работать на дядю? Так что -нет, далеко не всегда те же врачи :sorry:
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3237 : 14 Август 2018, 12:22:49 »

Есть и еще одна особенность: в муниципальных стоматологиях используют дешевые пломбировочные материалы. И вроде бы нет разницы для пациента в момент лечения. А по факту, через несколько лет, леченный зуб все равно даст о себе знать.   И если каналы пройдены и забиты дешевым препаратом, с цементом, эпоксидкой и фиг знает чем еще, то поворотно пролечить такой зуб уже невозможно, его только удалять. У моей сестры сейчас эта проблема, походила, блин, зубы бесплатно полечила,  теперь 5 зубов только удалять(((
+++ :aha:
Записан
Любимому  сыночку уже 20

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3238 : 14 Август 2018, 12:30:47 »

Есть и еще одна особенность: в муниципальных стоматологиях используют дешевые пломбировочные материалы. И вроде бы нет разницы для пациента в момент лечения. А по факту, через несколько лет, леченный зуб все равно даст о себе знать.   И если каналы пройдены и забиты дешевым препаратом, с цементом, эпоксидкой и фиг знает чем еще, то поворотно пролечить такой зуб уже невозможно, его только удалять. У моей сестры сейчас эта проблема, походила, блин, зубы бесплатно полечила,  теперь 5 зубов только удалять(((
Это ещё, если каналы пройдены. А бывает и нет. Или тяп ляп запломбированы. Мне в бесплатной клинике и испортили зубы.
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3239 : 14 Август 2018, 12:52:48 »

Почему врачи-то те же? Те, у которых я лечусь -уже много лет как в частных стоматологиях работают, какая им нужда зарабатывать в муниципалке три копейки?? Вот из нашей муниципальной стоматологии 2 отличных хирурга свои клиники открыли - им какая необходимость работать на дядю? Так что -нет, далеко не всегда те же врачи :sorry:

Согласна, тоже не знаю ни одного врача из частной клиники, у кого я лечилась, кто бы работал еще и в муниципальной. Зачастую они сами и владельцы-совладельцы  своих клиник.

Записан