Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 945645 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Екатерина П.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #105 : 08 Февраль 2012, 19:29:55 »

Сегодня Вагнер еще сильнее укрепила мою веру в ее лечение и намного улучшила мою отношение к себе как к специалисту. Она очередной раз листая мой том с анализами и назначениями врачей, изучая каждый лист интересовалась по всем моим проблемам. В итоге просмотрев мои анализы гормонов, практически потребовала контрольные анализы после пройденного мной лечения. Сказав что по первоначальным показателям она видит дисфункцию, которая является одной из причин моих выкидышей и с такими анализами забеременеть я не смогу. В итоге я полетела от нее к Егорову и к генетику. И что вы думаете он подтвердил, что скорее всего я не могу сейчас забеременеть из-за своей дисфункции, что мне нужно просто пить таблетки и на них беременеть. А я делала все наоборот, думая, что нужно без них беременеть (как оказалось я его не правильно поняла когда обследовалась у него!). Одним словом если б не Вагнер, то колола б я фраксипарин без результатно еще очень долго.
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #106 : 08 Февраль 2012, 19:32:24 »

Добрый вечер! Фраксипарин колола с 7-14 недели. Направление брала в ЖК.
СПАСИБО! А ВАМ фраксипарин заменили таблетками? Получается, если будут хорошие показатели гемостазиограммы, фракс могут отменить?
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #107 : 08 Февраль 2012, 19:34:35 »

Привет всем. Сходила я к Вагнер. Она расписала альтернативу фраксипарина, но предупредила что бы ни в коем случае не получилось что я забеременела без препаратов!!!! А то скорее всего получится тоже самое!!!
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #108 : 08 Февраль 2012, 19:38:34 »

Сегодня Вагнер еще сильнее укрепила мою веру в ее лечение и намного улучшила мою отношение к себе как к специалисту. Она очередной раз листая мой том с анализами и назначениями врачей, изучая каждый лист интересовалась по всем моим проблемам. В итоге просмотрев мои анализы гормонов, практически потребовала контрольные анализы после пройденного мной лечения. Сказав что по первоначальным показателям она видит дисфункцию, которая является одной из причин моих выкидышей и с такими анализами забеременеть я не смогу. В итоге я полетела от нее к Егорову и к генетику. И что вы думаете он подтвердил, что скорее всего я не могу сейчас забеременеть из-за своей дисфункции, что мне нужно просто пить таблетки и на них беременеть. А я делала все наоборот, думая, что нужно без них беременеть (как оказалось я его не правильно поняла когда обследовалась у него!). Одним словом если б не Вагнер, то колола б я фраксипарин без результатно еще очень долго.
Вот здорово!!!! Теперь ВЫ в курсе!!!Я вот тоже к гинекологу в апреле иду, будем снова анализы сдавать и видеоколькоскопию делать, если все будет хорошо, в мае беременеть на фраксе.
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #109 : 08 Февраль 2012, 19:46:16 »

У меня тоже до беременности нормальные все показатели, а  фраксипарин  назначали в месяц зачатия. У всех все индивидульно, наверное. Врачу виднее.
Спасибо? А Вы тоже в ЖК учете были, а наблюдались в ОКДЦ? Рожали где и у кого? Извините, что столько вопросов, но мне уже надо подготавливаться.
Записан

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #110 : 08 Февраль 2012, 19:49:20 »

СПАСИБО! А ВАМ фраксипарин заменили таблетками? Получается, если будут хорошие показатели гемостазиограммы, фракс могут отменить?
У меня на гемостазиограмме незначительные изменения, которые не являются патологией. Но в сосуде сердца стоит стент, и нельзя допустить чтобы он затромбировался. Поэтому до 14 нед. колола фракс, потом перевели на вессел. Но Вагнер сказала, что если на узи с доплером будет спазм или преждевременное созревание плаценты, то сразу к таблеткам подключать фраксипарин + строгий контроль коагулограммы.
Записан
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #111 : 08 Февраль 2012, 19:49:56 »

я не понимаю к чему ваши сомнения, ведь есть врач которого необходимо слушаться беспрекословно и все будет хорошо! только специалист может увидеть отличия в болезни одной женщины от другой, с казалось бы схожими диагнозами!
Добрый вечер! СОМНЕНИЙ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

Белена-удачи вам! уверена что все ваши беды остались  позади, вы и так натерпелись с лихвой!@@@@@@@@@@@@@
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #112 : 08 Февраль 2012, 19:51:34 »

У меня на гемостазиограмме незначительные изменения, которые не являются патологией. Но в сосуде сердца стоит стент, и нельзя допустить чтобы он затромбировался. Поэтому до 14 нед. колола фракс, потом перевели на вессел. Но Вагнер сказала, что если на узи с доплером будет спазм или преждевременное созревание плаценты, то сразу к таблеткам подключать фраксипарин + строгий контроль коагулограммы.
Еще раз СПАСИБО!!! Главное контролировать процесс!!!
Записан

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #113 : 08 Февраль 2012, 19:52:35 »

Еще раз СПАСИБО!!! Главное контролировать процесс!!!
Да, главное не запускать и контролировать. Удачи Вам! Пусть побыстрее все получится!
Записан
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #114 : 08 Февраль 2012, 19:55:27 »

Да, главное не запускать и контролировать. Удачи Вам! Пусть побыстрее все получится!
СПАСИБО! ВАМ ЗДОРОВЬЯ И РЕБЕНОЧКУ!!! :love:
Записан

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #115 : 08 Февраль 2012, 19:55:58 »

СПАСИБО! ВАМ ЗДОРОВЬЯ И РЕБЕНОЧКУ!!! :love:
СПАСИБО! :peace:
Записан
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #116 : 08 Февраль 2012, 22:08:23 »

http://www.akvarel2002.ru/arhiv/pdfs/26.pdf          нашла журнал в печатном,нашла в электронном  :be:- стр.16
Записан
Jedem das Seine.....

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #117 : 08 Февраль 2012, 22:47:16 »

http://www.akvarel2002.ru/arhiv/pdfs/26.pdf          нашла журнал в печатном,нашла в электронном  :be:- стр.16
СПАСИБО! Почитаю.
Записан

Надежда остается

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #118 : 08 Февраль 2012, 22:50:48 »

Девочки, всем вечер добрый. Подскажите пожалуйста, какой у вас был АЧТВ при мониторинге гемостазиограммы? Я потеряла на сроке 12 неделью ЗБ причина не установлена. 3 из 11 мутаций, лейдена и mthfr нет, но есть предрасположенности, у всех мужчин ранние инфаркты. АЧТВ при Б и вне 26,7, при норме от 27. То есть наблюдалась как и у всех Б активация внутреннего пути свертывание крови, при хорошей противосвертывающей системе. Вроде как у Б женщин он может быть и 17-20 сек.Спасибо
Записан

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #119 : 09 Февраль 2012, 03:18:19 »

Девочки, давайте всем сразу отвечу: спасибо, за ваши комментарии, я даже улыбнулась, не думала, что я сильная. Наверное просто инстинкт выживания толкал и заставлял бороться. Теперь я точно знаю, что вера творит чудеса, когда не позволяешь себе ни на минуту усомниться в том, что все сбудется. И у вас сбудется, если слабину не дадите. А Вагнер - умница, мало эмоций - много дела. И Амелина - умница, к ней только подход найти надо. Если кому-то надо, у меня есть координаты классного генетика из НИИ им. Отто в Питере. Перерыла свои анализы, у меня мутация в гене MTHFR и MTFR, с Лейденом нормально. Генетик очень настаивала на обследовании именно пары, поэтому мы и мужа разложили на молекулы-атомы. И до зачатия мы с мужем пили ангиовит на равных, так нам назначили. Он у меня умница, все ЖК-беременности, и роды со мной был, врачи матом ругались - не могли выгнать, потом рукой махнули, видимо поняли, что бесполезно, даже халат дали (так смешно: куча девочек в белых рубашках вдоль стен ходят в три погибели и Серый мой - среди баб один прораб). Зато он в марках УЗИ-сканеров, анализах, генах и мутациях разбирается теперь не хуже, чем в машинах))). Но это уже офф. Держитесь друг за друга, любите, поддерживайте. Вчера, 8 февраля, было 3 года, как умер Костик, больно, ни фига время не лечит... 3:15 ночи, а я не могу уснуть. Мои спят, а я хочу и не могу. Сижу, пишу...
Записан