Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 946494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5175 : 20 Август 2016, 13:56:07 »

как раз к самому квалифицированному судя по отзывам...  :ac:

Записан

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5176 : 20 Август 2016, 14:02:40 »

Проблем не было ни с чем, мое давление, чсс дочки, развитие ребенка, старение плаценты. Все четко по сроку. Одна маточная артерия не очень. Но доктор у которого рожала, все все расспросил несколько раз. Просто я болела орви. Это и дало такое осложнение.
А ддимер и все остальные показатели были в норме согласно срока. Но прописали курантил 2р по 75 в жк с 20 недели. Давление начало скакать, как зомби ходила.
Потом вессел ну и в конце когда ниче с артерией не улучшалось, прописали клексан.  Но без доп анализа крови. Хорошо врач в роддоме настоял на стационаре.
Иначе ничего хорошего не было бы.
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 14:05:43 от Elin »
Записан

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5177 : 20 Август 2016, 14:04:45 »

Жалею что не пошла сразу к тому, у кого рожала. А то испорченный телефон, узи одни делают, анализы вторые, а в жк ниче свести не могут. И лечат от всего подряд.
Но лучше поздно чем никогда  :aha:
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5178 : 20 Август 2016, 14:29:41 »

Проблем не было ни с чем, мое давление, чсс дочки, развитие ребенка, старение плаценты. Все четко по сроку. Одна маточная артерия не очень. Но доктор у которого рожала, все все расспросил несколько раз. Просто я болела орви. Это и дало такое осложнение.
А ддимер и все остальные показатели были в норме согласно срока. Но прописали курантил 2р по 75 в жк с 20 недели. Давление начало скакать, как зомби ходила.
Потом вессел ну и в конце когда ниче с артерией не улучшалось, прописали клексан.  Но без доп анализа крови. Хорошо врач в роддоме настоял на стационаре.
Иначе ничего хорошего не было бы.
Элина, не нужно дезинформировать девушек, которые, опираясь на ваши совершенно необоснованные речи могут взять и отменить лечение.
Вы доносили беременность и родили здорового ребенка, в течении нескольких месяцев принимая препараты, влияющие на гемореологию. Тот же курантил и весел- дуэ Ф месяцами. Именно это и способствовало току крови по узкой артерии так как нужно, без турбулентных завихрений и тромбообразования. И потом, если у вас так было все шоколадно, что вы делали в пятерке в третьем триместре в стационаре? Лечили угрозу преждевременных родов и гестоз. Те у кого все шоколадно, они на морях пузо отмачивают и гуляют , а не лежат по стационарам. Неграмотность пятого роддома в вопросах гемостаза  уже притча во языцех . И все потому , что не имеют лаборатории , где можно нормально делать анализы. Тромбоциты всегда должны быть пересчитаны по Фонио. Коагулограммы на отвали делаются. И всегда проще отменить все, а потом свернуть на Васю, если что случится. Все кровотечения послеродовые либо гипотонические, либо вследствие забытого куска плаценты, либо в связи с хроническим избыточным тромбобразованием и развитием коагулопатии потребления. И никогда из- за препаратов. Все цивилизованные учреждения давно это учитывают. Даже форумчанка, рожавшая в Германии, сказала, что Клексан там используют до родов. И никто не жужжит, даже пуская в ЕР женщину с плодом весом более 4 кг при рутинном введении Клексана.
Так что не надо дезинформировать по непониманию тех людей, кто по глупости может сделать непоправимый шаг и потерять беременность.
Ибо еще свежи воспоминания, когда пациентка доверилась именитому профессору, как раз практикующему в пятерке и родила в 37 недель килограммовый трупик. Когда вес должен быть совсем другим. Сейчас ходит на клексане 0,8 в сутки плюс аспирин. Сложнейшая врожденная тромбофилия. И ребенок развивается. И кесариться будет там, где ни один идиот не скажет " отменяй гепарины за 2 недели, а то кровотечение будет". И никого кровотечения у нее не будет. Потому что там умеют все превентивные меры применить.
Или другой случай вчера. Отслойка плаценты и внутри утробная гибель плода в 32 недели, экстренное кесарево. Ворох Узи с 20 недель с нарушением по допплерам. На вопрос : а вам ничего не назначали? Ответ: сказали сейчас это не лечат, это вариант нормы.
Занавес.
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 14:34:14 от vesta-1 »
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5179 : 20 Август 2016, 14:35:31 »

Я рожала на клексане + в родзале сразу удалили абсцесс.
Критических кровопотерь не было.

Но сразу подчеркну, что это не было осознанным выбором. Ибо планировала снизить и отменить клексан через несколько дней.
Но получилось, как получилось.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5180 : 20 Август 2016, 14:41:59 »

Элина, не нужно дезинформировать девушек, которые, опираясь на ваши совершенно необоснованные речи могут взять и отменить лечение.
Вы доносили беременность и родили здорового ребенка, в течении нескольких месяцев принимая препараты, влияющие на гемореологию. Тот же курантил и весел- дуэ Ф месяцами. Именно это и способствовало току крови по узкой артерии так как нужно, без турбулентных завихрений и тромбообразования. И потом, если у вас так было все шоколадно, что вы делали в пятерке в третьем триместре в стационаре? Лечили угрозу преждевременных родов и гестоз. Те у кого все шоколадно, они на морях пузо отмачивают и гуляют , а не лежат по стационарам. Неграмотность пятого роддома в вопросах гемостаза  уже притча во языцех . И все потому , что не имеют лаборатории , где можно нормально делать анализы. Тромбоциты всегда должны быть пересчитаны по Фонио. Коагулограммы на отвали делаются. И всегда проще отменить все, а потом свернуть на Васю, если что случится. Все кровотечения послеродовые либо гипотонические, либо вследствие забытого куска плаценты, либо в связи с хроническим избыточным тромбобразованием и развитием коагулопатии потребления. И никогда из- за препаратов. Все цивилизованные учреждения давно это учитывают. Даже форумчанка, рожавшая в Германии, сказала, что Клексан там используют до родов. И никто не жужжит, даже пуская в ЕР женщину с плодом весом более 4 кг при рутинном введении Клексана.
Так что не надо дезинформировать по непониманию тех людей, кто по глупости может сделать непоправимый шаг и потерять беременность.
Ибо еще свежи воспоминания, когда пациентка доверилась именитому профессору, как раз практикующему в пятерке и родила в 37 недель килограммовый трупик. Когда вес должен быть совсем другим. Сейчас ходит на клексане 0,8 в сутки плюс аспирин. Сложнейшая врожденная тромбофилия. И ребенок развивается. И кесариться будет там, где ни один идиот не скажет " отменяй гепарины за 2 недели, а то кровотечение будет". И никого кровотечения у нее не будет. Потому что там умеют все превентивные меры применить.
Или другой случай вчера. Отслойка плаценты и внутри утробная гибель плода в 32 недели, экстренное кесарево. Ворох Узи с 20 недель с нарушением по допплерам. На вопрос : а вам ничего не назначали? Ответ: сказали сейчас это не лечат, это вариант нормы.
Занавес.
Хорошо, что Вы у нас есть :bravo:. Все грамотно и доходчиво изложили! Да и при кровотечении в родах врачи ставят капельницу с транексамом. Я, как и девочки из этой темы, колю до родов, тем более при ер неизвестно, когда они начнутся, ничего страшного не происходит. Уколола вечером, родила на следующий день без этих необоснованных отмен гепаринов за 1-2 недели.
Записан

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5181 : 20 Август 2016, 14:42:08 »

если перечитаете еще раз, то я написала, что надо ходить и не к одному врачу. А слушать несколько мнений.
А лежала с давлением непонятным и паникой почему неужели в артерии все плохо и гиппоксия и преждевременные роды будут.
После 25 недели ничего не пила больше и не колола.
А изначально сказали шейка мягкая это угроза дикая. Надо с этим всем срочно в роддом. Она с 16 недель не менялась.
Доносила ровно до 40 недель, наблюдаясь у зав отделения перинатальной диагностики, у него ж и родила.
Повезло конечно. На назначать клексан без анализов крови свежих... а вот если б колола плюс мое кровотечение.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5182 : 20 Август 2016, 14:45:52 »

Хорошо, что Вы у нас есть :bravo:. Все грамотно и доходчиво изложили! Да и при кровотечении в родах врачи ставят капельницу с транексамом. Я, как и девочки из этой темы, колю до родов, тем более при ер неизвестно, когда они начнутся, ничего страшного не происходит. Уколола вечером, родила на следующий день без этих необоснованных отмен гепаринов за 1-2 недели.
я вот тоже боялась отмены клесана до родов. Был страх, что если Ер начнутся позже ПДР, то  безгепариновый период может оказаться слишком долгим для ребенка.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5183 : 20 Август 2016, 14:50:07 »

если перечитаете еще раз, то я написала, что надо ходить и не к одному врачу. А слушать несколько мнений.
А лежала с давлением непонятным и паникой почему неужели в артерии все плохо и гиппоксия и преждевременные роды будут.
После 25 недели ничего не пила больше и не колола.
А изначально сказали шейка мягкая это угроза дикая. Надо с этим всем срочно в роддом. Она с 16 недель не менялась.
Доносила ровно до 40 недель, наблюдаясь у зав отделения перинатальной диагностики, у него ж и родила.
Повезло конечно. На назначать клексан без анализов крови свежих... а вот если б колола плюс мое кровотечение.
Непонятное давление в третьем триместре, у худой девушки, без гипертонической болезни исходно это называется ГЕСТОЗ. Почитайте для общего развития погуглите ЧТО это , а также что лежит в основе ПАТОГЕНЕЗА и ЭТИОЛОГИИ. То есть механизма и причины. Это системный тотальный спазм капилляров, системная воспалительная реакция и слущивание эндотелия , забивание им капилляров. В во- время начатая патогенетическая схема, куда входят в том числе и гепарины, гепариноиды, дезагреганты, способствуют предотвращению развития патологического круга.
Но не всем это дано понять. Проще положиться на авось. И лечить по старинке магнезией и папаверином. А если что случилось, всегда можно свернуть на вирусную или еще каку инфекцию мифическую или порок сердца у плода.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5184 : 20 Август 2016, 14:55:01 »

я вот тоже боялась отмены клесана до родов. Был страх, что если Ер начнутся позже ПДР, то  безгепариновый период может оказаться слишком долгим для ребенка.
Да, это риск.
Записан

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5185 : 20 Август 2016, 14:57:57 »

На этот счет тоже читала. Но не худая я.
Проблемы с сердцем были, но смотрели все не туда, куда надо.
Собсно мои посты не призыв не лечиться. А разобраться, в чем именно проблема.
И слушать несколько мнений. И не экономить на здоровье. Это я посоветовала еще в первом самом сообщении. Так что претензии не обоснованы
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5186 : 20 Август 2016, 15:00:26 »

Чтобы в чем-то разбираться, надо в этом разбираться. Чтобы кухарка не управляла государством.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5187 : 20 Август 2016, 15:02:36 »

А скакало от курантила. Как зомби ходила.
Бросила пить его и все гуд стало.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5188 : 20 Август 2016, 15:07:07 »

Бесполезное переливание из пустого в порожнее. Пошла, я отсюда, дабы не засорять тему. И да здравствует подорожник, актовегин и гинипрал.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Иннчик

  • Я Инна - со мной на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5189 : 20 Август 2016, 15:34:57 »

Гемастезиолог гемастезиологу рознь, также как и гепарины при врожденной тромбофилии. В первую б попала в окдц к куцемеловой ибо как к вагнер очередь бешеная была. Хотя еще вагнер ставила за долго до бер диагноз. В итоге куча денег и нервов потрачено из за неправильного лечения клексаном. Хорошо что благодаря форуму узнала про иващенко и она принимала по живой в железке. Итог совершенно другая схема лечения, расклад по полочкам анализов и все хорошо. Родила в 42 недели без гипоксии и желтушки с чистыми водами.
Записан
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.