Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 948799 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2895 : 01 Ноябрь 2013, 00:09:31 »

Спасибо всем ответившим!

Видимо, в прошлую беременность анализы были в норме, и никто ничего не заподозрил. По крайней мере, на раннем сроке организм справлялся.

А вообще меня шокирует, что нужно колоть уколы в живот, постоянно сдавать кровь и бояться  :ac:
Все, кто через это благополучно прошел, и решился еще на деток, вы героини!  :ax:

Эх, буду теперь читать эту тему. Может быть, страх перед всем этим и пройдет когда-нибудь.
уколы колятся при наступлении Б и не так уж они страшны, ради масика сделашь все что угодно и землю грызть будешь  :ad:
а бояться нечего - нужно просто контролировать  :ad:
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2896 : 01 Ноябрь 2013, 01:37:19 »

но не обязательно 100% что придется колоть в живот, контролировать -это да..каждый месяц контроль д-димера как минимум,но иногда колят  только к 3му триместру, иногда вообще минует это дело ,а просто на препаратах,что пить можно-ими обходятся, так что все это индивидуально..
Это радует. Хотя меня смутило, что Смоляницкая сказала, что при моих нынешних анализах 100% надо будет колоть. И это при том, что на данный момент коагулограмма в норме. Ну да ладно, предупрежден, значит вооружен. По крайней мере, теперь я знаю о возможных осложнениях, и о мерах, которые могут понадобиться, если что.

уколы колятся при наступлении Б и не так уж они страшны, ради масика сделашь все что угодно и землю грызть будешь  :ad:
а бояться нечего - нужно просто контролировать  :ad:
Да поначиталась всякого..больше всего боюсь, что с ребеночком что-нибудь будет не так. У меня и первый малыш пока не идеально здоров, и не известно, сколько времени понадобится, чтобы это исправить. Но в данном случае скорее всего это последствия родов. А с последующей беременностью добавятся еще доп.риски.
Наверное за вторым ребенком легко идут те, у кого нет проблем со здоровьем первого ребенка, либо проблем со своим здоровьем. А когда все это есть, то и пытаешься учесть все возможные проблемы, чтобы "соломки подстелить"  :ah:
Записан

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2897 : 01 Ноябрь 2013, 09:26:12 »

Это радует. Хотя меня смутило, что Смоляницкая сказала, что при моих нынешних анализах 100% надо будет колоть. И это при том, что на данный момент коагулограмма в норме. Ну да ладно, предупрежден, значит вооружен. По крайней мере, теперь я знаю о возможных осложнениях, и о мерах, которые могут понадобиться, если что.
Да поначиталась всякого..больше всего боюсь, что с ребеночком что-нибудь будет не так. У меня и первый малыш пока не идеально здоров, и не известно, сколько времени понадобится, чтобы это исправить. Но в данном случае скорее всего это последствия родов. А с последующей беременностью добавятся еще доп.риски.
Наверное за вторым ребенком легко идут те, у кого нет проблем со здоровьем первого ребенка, либо проблем со своим здоровьем. А когда все это есть, то и пытаешься учесть все возможные проблемы, чтобы "соломки подстелить"  :ah:
идут и не легко и те у кого печальные истории с первым...
здоровья Вашему ребеночку! и не переживайте раньше времени  :ad:
За вторым побежите когда увидите наши линеечки уже рожденных деток  :ad:
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2898 : 01 Ноябрь 2013, 12:29:29 »

здоровья Вашему ребеночку! и не переживайте раньше времени  :ad:
За вторым побежите когда увидите наши линеечки уже рожденных деток  :ad:
Спасибо!
И вам желаю благополучно встретиться с малышами, и чтобы они росли здоровыми!
Буду следить за темкой, я теперь с вами  :ab:
Записан

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2899 : 05 Ноябрь 2013, 04:36:33 »

Подскажите, тромбо асс до какого срока пьют?
Наначила Смол. до 28 недель потом вессел дуэф, но смутил тут эндокринолог, что если тромбо асс помогает сдерживать д димер и рфмк, то пить его можно и дальше , отменить перед родами за две недели и что весел. не замена  тромбо асс.
Пересдавать буду только на след.неделе , потом еще через неделю на прием, поэтому не знаю стоит ли продолжать пить дальше.
Записан

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2900 : 05 Ноябрь 2013, 05:04:03 »

Подскажите, тромбо асс до какого срока пьют?
Наначила Смол. до 28 недель потом вессел дуэф, но смутил тут эндокринолог, что если тромбо асс помогает сдерживать д димер и рфмк, то пить его можно и дальше , отменить перед родами за две недели и что весел. не замена  тромбо асс.
Пересдавать буду только на след.неделе , потом еще через неделю на прием, поэтому не знаю стоит ли продолжать пить дальше.мне ЛВ именно так и прописывала до 28 недель тробо-асс, а потом вессел...
Записан

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2901 : 05 Ноябрь 2013, 05:36:48 »


Понятно, спасибо, а то уже метаться начинаю.
Записан

Marazeta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2902 : 05 Ноябрь 2013, 05:45:29 »

Девочки, я записана к Вагнер на 22 ноября на утро,  но пойти не смогу. Может кому-то нужно к ней, можем переоформить запись.
Записан

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2903 : 05 Ноябрь 2013, 11:34:24 »

Спасибо всем ответившим!

Видимо, в прошлую беременность анализы были в норме, и никто ничего не заподозрил. По крайней мере, на раннем сроке организм справлялся.

А вообще меня шокирует, что нужно колоть уколы в живот, постоянно сдавать кровь и бояться  :ac:
Все, кто через это благополучно прошел, и решился еще на деток, вы героини!  :ax:

Эх, буду теперь читать эту тему. Может быть, страх перед всем этим и пройдет когда-нибудь.

У меня была похожая на вашу беременность. Ничего не беспокоило до 6 месяца, а потом начались жуткие отеки и т.д. в результате преждевременные мучительные роды и ребенок с букетом осложнений, которые несколько лет лечили и успешно, (слава Богу!) вылечили (дочке сейчас почти 11 лет)... Но чего это стоило...  И с тех пор на второго ребенка решиться не могу никак...Однако, возраст поджимает, а вместе с ним и все больше возникает желание еще раз родить... Но как избежать всего этого, как не бояться, ведь никто не гарантирует, что даже если будешь колоть все,  делать, что надо, проблема исчезнет...
Записан
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2904 : 05 Ноябрь 2013, 12:43:58 »

Девочки,кто всю Б. колол фракс,вам до родов увеличивали  или уменьшали количество уколов? :al:
Записан

nyurka

  • Я Аня, ко мне на ты...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2905 : 05 Ноябрь 2013, 16:13:10 »

Девочки, я записана к Вагнер на 22 ноября на утро,  но пойти не смогу. Может кому-то нужно к ней, можем переоформить запись.
Я в личке
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2906 : 05 Ноябрь 2013, 22:54:25 »

Девочки,кто всю Б. колол фракс,вам до родов увеличивали  или уменьшали количество уколов? :al:
У меня  с 32 нед увеличили до 0,9 фракс, был 0,6. А с 37 нед пошла на уменьшение, но это уже не Смоляницкая говорила, а Орлов.
Девочки у меня до сих пор кровь жидкая такая, вчера порезала ногу бритвой - кровь текла ручьем, и яркая, раньше темная была. Это сколько будет еще так? У сестры прошло уже 3 года и кровь жидкая еще.
Марисольку с рождением!!!
Записан

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2907 : 05 Ноябрь 2013, 23:44:39 »

спасибо за поздравления!
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2908 : 06 Ноябрь 2013, 00:04:43 »

У меня была похожая на вашу беременность. Ничего не беспокоило до 6 месяца, а потом начались жуткие отеки и т.д. в результате преждевременные мучительные роды и ребенок с букетом осложнений, которые несколько лет лечили и успешно, (слава Богу!) вылечили (дочке сейчас почти 11 лет)... Но чего это стоило...  И с тех пор на второго ребенка решиться не могу никак...Однако, возраст поджимает, а вместе с ним и все больше возникает желание еще раз родить... Но как избежать всего этого, как не бояться, ведь никто не гарантирует, что даже если будешь колоть все,  делать, что надо, проблема исчезнет...
Ого-го! 11 лет прошло, а вы все никак не решились на второго..У меня еще меньше времени в запасе на второго, наверное. Я не знаю, что вам посоветовать...Гарантий, конечно, нет и не может быть. Остаются только вера и надежда на лучшее!

----
А мне вот интересно, как Марисоль решилась так скоро на второго?  :ah: Поздравляю с благополучным рождением детки!
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2909 : 06 Ноябрь 2013, 00:30:14 »

Девочки,кто всю Б. колол фракс,вам до родов увеличивали  или уменьшали количество уколов? :al:
У меня до 12 недель был фракс 0,3, потом вессел 4 таблетки в сутки, с 22 недель + 3 таблетки инстенона форте в сутки, с 32 недель до 36 фракс к предыдущему букету опять добавлен 0,4. В 37 недель фракс отменен, вессел доведен до 2  таблеток в сутки.
Записан