Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950085 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3825 : 03 Октябрь 2014, 13:21:12 »

.Про Иващенко знаю ,что ни один врач к ней СВОИХ не отправит.Выводы сами делайте.
если бы я об этом раньше знала. пошла по отзывам здесь. :al: а так как мне нужен был именно гематолог(не отношусь к беременным), то наверно вообще ошибку допустила , отправившись к И. вот говорил же знакомый идти к Шатохину. а сейчас опять надо собраться и заставить себя идти к врачу.
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3826 : 03 Октябрь 2014, 13:26:51 »

Гематолог по идее должен знать все, что связано с гемостазом,  Надеюсь понятно объяснила.

даже очень понятно. Ваш пост прям в точку.Спасибо Вам, читаю Ваши посты всегда с интересом. :ax:
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3827 : 03 Октябрь 2014, 13:28:00 »

сейчас уже не дают гематолагам беременюх консультировать,только может на словах,без назначений,в частном порядке.Иначе, думаете, убивались-бы девчонки в очередях к Вагнер и друзьям? А если гематолог по доброте душевной чего напишет девушке,следует телеф  звоночек руководству и "ай-яяяй,не лезьте на чужую территорию,занимайтесь своими лейкозниками"
Что значит не дают?? Мне прям интересно стало, залезла в законодательство - нет в России врача-гемостазиолога, соответственно и сертификата быть не может и лицензируемого вида деятельности нет - гемостазиология, только гематология.
Могу предположить, что это тоже самое, что и трихолог - трихолог это дерматолог, который специализируется на вопросах выпадения волос, но как таковой специальности трихолог в законодательстве нет, соответственно нет и обучения, им может стать любой дрематолог.
Поэтому я и удивилась,что в областной больнице нет гемостазиолога, потому что такие названия - прерогатива частных клиник, в государственные минздрав такое название не пропустит)))
Записан

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3828 : 03 Октябрь 2014, 13:41:09 »

После родов стали на ногах появляться синяки из ниоткуда. Читала, что это может быть из-за потери веса (да, худела), из-за лактации (да, кормлю), еще ряд причин, ну и конечно тромбофилия. Так, чтоб не идти к гемостазиологу (накладно сейчас :ac:), что пропить можно, чтоб дёшево и сердито? Тромбо-асс не спасет?

пысы: у меня еще синяки по наследству передались от мамы. У нее кожа-прикоснёшься  и синяк, у меня покрепче, но всё ж такая же...

Хотелось бы ответ получить от vesta-1  

У меня та же ерунда  после родов..
Бывает все нормально, потом как будто кто меня избивает..все тело в синяках.
Анализ крови сдала, пишут мало тромбоцитов в крови - тромбоцитопения
Выписывали дицинон пропить, аскорутин..помогает, но на время.
Заметила, что когда жара, синяков больше бывает..Буквально  зацеплюсь обо что то легонько, вот сразу синяк((
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3829 : 03 Октябрь 2014, 13:50:39 »

Что значит не дают?? Мне прям интересно стало, залезла в законодательство - нет в России врача-гемостазиолога, соответственно и сертификата быть не может и лицензируемого вида деятельности нет - гемостазиология, только гематология.
Могу предположить, что это тоже самое, что и трихолог - трихолог это дерматолог, который специализируется на вопросах выпадения волос, но как таковой специальности трихолог в законодательстве нет, соответственно нет и обучения, им может стать любой дрематолог.
Поэтому я и удивилась,что в областной больнице нет гемостазиолога, потому что такие названия - прерогатива частных клиник, в государственные минздрав такое название не пропустит)))
А вам главное результат или наличие (отсутствие) мифической бумажки? Вот , напрмер в МСК, Питере, Смбири с этим вообще не парятся. Проблема с гемостазом это междисциплинарная проблема, нет у нее привязки к специальности.  ТУ по проблемам гемостаза может получить онколог, гинеколог, терапевт, невролог, педиатр, кардиолог, гематолог и любой интернист. А трактовать проблему гемостаза обязан любой врач из тех что перечислила. Другой вопрос надо ли оно ему. Так ли часто приходится отслеживать пациентов, есть ли опыт работы с данным контингентом. Так что думаю, если вы зададите вопрос сертифицированному гематологу Снежко.еслть ли у нее бумажка по гемостазиологии, сертификат , то это все равно как хирургу нужно предоставлять сертификат на владение скальпелем  :girl_haha: :girl_haha:
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3830 : 03 Октябрь 2014, 13:59:34 »

А вам главное результат или наличие (отсутствие) мифической бумажки? Вот , напрмер в МСК, Питере, Смбири с этим вообще не парятся. Проблема с гемостазом это междисциплинарная проблема, нет у нее привязки к специальности.  ТУ по проблемам гемостаза может получить онколог, гинеколог, терапевт, невролог, педиатр, кардиолог, гематолог и любой интернист. А трактовать проблему гемостаза обязан любой врач из тех что перечислила. Другой вопрос надо ли оно ему. Так ли часто приходится отслеживать пациентов, есть ли опыт работы с данным контингентом. Так что думаю, если вы зададите вопрос сертифицированному гематологу Снежко.еслть ли у нее бумажка по гемостазиологии, сертификат , то это все равно как хирургу нужно предоставлять сертификат на владение скальпелем  :girl_haha: :girl_haha:
Вы прям полностью выразили, то что я имела ввиду))) Просто в областной, мне задумчиво сказали, что кто такой гемостазиолог они не знают, но беременных по проблемам гемостаза принимает гематолог. То есть профессии такой нет, а есть врачи которые изучают проблемы гемостаза и соответственно достаточно грамотны в этом вопросе. И этих людей больше чем те трое специалистов, которые в теме фигурируют.Тот же Миронов и тот же Шамрай, про последнего я кстати спросила потому, что у знакомой были проблемы и он помог выносить и родить. Как-то так.
P/S А у Снежко, кстати, много работ по беременным, она помимо практической ещё и научнцю деятельность ведет.
У меня прям мини расследование получилось)))
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 14:01:45 от beata »
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3831 : 03 Октябрь 2014, 15:08:36 »

Так в областной все-таки есть гемостазиолог? Отзывы есть?? У меня просто есть возможность туда бесплатно попасть, на западный дозвонилась - у них нет гемостазиолога, а на сельмаш не могу дозвониться.
2 года назад там было только гематолог, имеющая очень посредственное представление о гемостазиологии беременных.

Веста, вот всё правильно пишите, красиво, умнО... Я прям когда читая ем - жевать перестаю, чтобы понять, в чем суть ))))))))))) Потому по научной части я тут с вами не дискутёр. Но! Столько страшных историй! А где же все эти истории с хэппи-эндами? Абсолютно уверена, что многие знают их не меньше, чем вы страшных. И как на 8-е эко наконец всё получилось и получилось долгожданное счастье, и как через 15 лет планирования и потерь люди приходят к цели... Мой сын - это пятая беременность, но первый ребенок, рожденный живым. До этого замершие на самых ранних сроках от 8 до 38 недель. Кто тот судья в белом халате, который должен определить, что хватит! Не суждено рожать.
Безусловно подход должен быть комплексным и хорошо координированным. Но этот самый инстинкт просто не позволит вот так вот остановитсья, иначе остаток жизни будет пропитан невыносимым разочарованием.
С природой можно и НУЖНО бороться.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3832 : 03 Октябрь 2014, 17:26:30 »

Вы прям полностью выразили, то что я имела ввиду))) Просто в областной, мне задумчиво сказали, что кто такой гемостазиолог они не знают, но беременных по проблемам гемостаза принимает гематолог. То есть профессии такой нет, а есть врачи которые изучают проблемы гемостаза и соответственно достаточно грамотны в этом вопросе. И этих людей больше чем те трое специалистов, которые в теме фигурируют.Тот же Миронов и тот же Шамрай, про последнего я кстати спросила потому, что у знакомой были проблемы и он помог выносить и родить. Как-то так.
P/S А у Снежко, кстати, много работ по беременным, она помимо практической ещё и научнцю деятельность ведет.
У меня прям мини расследование получилось)))
Ира, если ты имеешь ввиду взрослую областную больницу, то меня, сохранившую там уже две беременности и практически сдружившуюся с персоналом, к местному гематологу с подозрением на проблемы гемостаза не направили. ОдназначнА, сказали идти на Пушкинскую к Вагнер или Смоляницкой. Так и сделала.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3833 : 03 Октябрь 2014, 17:39:48 »

2 года назад там было только гематолог, имеющая очень посредственное представление о гемостазиологии беременных.

Веста, вот всё правильно пишите, красиво, умнО... Я прям когда читая ем - жевать перестаю, чтобы понять, в чем суть ))))))))))) Потому по научной части я тут с вами не дискутёр. Но! Столько страшных историй! А где же все эти истории с хэппи-эндами? Абсолютно уверена, что многие знают их не меньше, чем вы страшных. И как на 8-е эко наконец всё получилось и получилось долгожданное счастье, и как через 15 лет планирования и потерь люди приходят к цели... Мой сын - это пятая беременность, но первый ребенок, рожденный живым. До этого замершие на самых ранних сроках от 8 до 38 недель. Кто тот судья в белом халате, который должен определить, что хватит! Не суждено рожать.
Безусловно подход должен быть комплексным и хорошо координированным. Но этот самый инстинкт просто не позволит вот так вот остановитсья, иначе остаток жизни будет пропитан невыносимым разочарованием.
С природой можно и НУЖНО бороться.
Та не! Вы немножно меня не поняли. С природой можно и нужно бороться это да. Но нужно знать, что доподлинно никогда точно не известно что там происходит на микроскопическом уровне, почему все-таки кому-то не дано выносить. Т.е. если вы гемостазом занялись, гестагенами вовремя прикрылись, витамины принимаете и у вас все получилось, родился ребенок здоровый это очень хорошо.  И куча экошниц  и неэкошниц с хэпи-эндами это тоже замечательно.
Но когда тяжкими трудами выношенная беременность и ребенок-инвалид это разве успокоение? Один инвалид, второй " с особенностями", очередная беременность -по УЗИ ахондроплазия или несовместимый с жизнью порок сердца? Ясное дело надо идти беременность прерывать. А потом всем рассказывать что врачи-срачи виноваты, "слегка " утаивая истину.  Не все в руках врачей. Есть тайны генетики нам неизвестные. Не все диагносцируется. И не все поддается математическому расчету. И что, надо тут до победного???
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3834 : 03 Октябрь 2014, 17:43:20 »

В принципе сейчас в любом мед.центре есть гематолог или гемостазиолог,меня в беременность направляли в Обл.б-цу,но вот на слуху у РМ,как написала Надя( esperantia)Хотя в том же ОКДЦ есть ещё Куцемелова,но вот по РМ отзывам не очень
а для меня Куцемелова очень даже.
к Вагнер не попала, потому что врача такого "гемостазиолог" в ОКДЦ нет, а потом то ли Вагнер была в отпуске, то ли запись была долгой. Но с Куцемеловой выносили мою беременность
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3835 : 03 Октябрь 2014, 17:48:12 »

Та не! Вы немножно меня не поняли. С природой можно и нужно бороться это да. Но нужно знать, что доподлинно никогда точно не известно что там происходит на микроскопическом уровне, почему все-таки кому-то не дано выносить. Т.е. если вы гемостазом занялись, гестагенами вовремя прикрылись, витамины принимаете и у вас все получилось, родился ребенок здоровый это очень хорошо.  И куча экошниц  и неэкошниц с хэпи-эндами это тоже замечательно.
Но когда тяжкими трудами выношенная беременность и ребенок-инвалид это разве успокоение? Один инвалид, второй " с особенностями", очередная беременность -по УЗИ ахондроплазия или несовместимый с жизнью порок сердца? Ясное дело надо идти беременность прерывать. А потом всем рассказывать что врачи-срачи виноваты, "слегка " утаивая истину.  Не все в руках врачей. Есть тайны генетики нам неизвестные. Не все диагносцируется. И не все поддается математическому расчету. И что, надо тут до победного???
Ну а как узнать что хватит-то? Где та черта? После двух инвалидов останавливаться, раньше, когда?
Не войдя в эту реку никогда не узнаешь, куда она тебя вынесет. А потому лично мое мнение - да, до победного, пока хватает моральных сил. И именно потому, что не все в руках врачей и они никогда не скажут с абсолютной уверенностью "Вам не суждено рожать живых и здоровых". А раз они не могут гарантировать такую фатальность, о чем тут рассуждать.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3836 : 03 Октябрь 2014, 17:48:15 »

а для меня Куцемелова очень даже.
к Вагнер не попала, потому что врача такого "гемостазиолог" в ОКДЦ нет, а потом то ли Вагнер была в отпуске, то ли запись была долгой. Но с Куцемеловой выносили мою беременность
в окдц они - терапевты!  :ab:
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3837 : 03 Октябрь 2014, 18:25:12 »

Но когда тяжкими трудами выношенная беременность и ребенок-инвалид это разве успокоение? Один инвалид, второй " с особенностями", очередная беременность -по УЗИ ахондроплазия или несовместимый с жизнью порок сердца? Ясное дело надо идти беременность прерывать. А потом всем рассказывать что врачи-срачи виноваты, "слегка " утаивая истину.  Не все в руках врачей. Есть тайны генетики нам неизвестные. Не все диагносцируется. И не все поддается математическому расчету. И что, надо тут до победного???
:ab:
Веста, скажите, а ситуация, когда уважаемый многими ростовчанами врач беременной на 10 неделе говорит, что беременность, неизвестно как зацепившаяся, вы просто НЕ МОГЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, потому что эндометрий тонкий (хотя консультировали мно-о-огие гинекологи и никто этого не увидел), без шансов на развитие (на основании анамнеза, ОАК (очень хорошего, к слову) и УЗИ, которое было сделано ДО беременности), и нужно прерывать прямо сейчас, потому что потом будет морально тяжелее это пережить - это нормально? "Вы не обследовались", хотя проведено полное обследование в НИИАПе. Все дали зеленый свет. А оказалось, что все мои проблемы - гемостаз именно в период беременности, и только Егоров мне высказал это предположение во время консультаций при планировании. А если бы мы прервали беременность тогда, после той консультации? Кто бы был виноват? Зачем вы сейчас пишите женщинам, которые мечтают о беременности, что может оно так и должно быть?
Боритесь, молитесь и отпустите мысли "ну когда же". И счастливая беременность наступит
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 18:29:11 от КапризЮля »
Записан

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3838 : 03 Октябрь 2014, 18:26:03 »

в окдц они - терапевты!  :ab:
это я узнала. Но потом.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3839 : 03 Октябрь 2014, 19:57:58 »

:ab:
Веста, скажите, а ситуация, когда уважаемый многими ростовчанами врач беременной на 10 неделе говорит, что беременность, неизвестно как зацепившаяся, вы просто НЕ МОГЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, потому что эндометрий тонкий (хотя консультировали мно-о-огие гинекологи и никто этого не увидел), без шансов на развитие (на основании анамнеза, ОАК (очень хорошего, к слову) и УЗИ, которое было сделано ДО беременности), и нужно прерывать прямо сейчас, потому что потом будет морально тяжелее это пережить - это нормально? "Вы не обследовались", хотя проведено полное обследование в НИИАПе. Все дали зеленый свет. А оказалось, что все мои проблемы - гемостаз именно в период беременности, и только Егоров мне высказал это предположение во время консультаций при планировании. А если бы мы прервали беременность тогда, после той консультации? Кто бы был виноват? Зачем вы сейчас пишите женщинам, которые мечтают о беременности, что может оно так и должно быть?
Боритесь, молитесь и отпустите мысли "ну когда же". И счастливая беременность наступит
Весьма расплывчато, на эмоциях написано, суть проблемы мне лично не понятна. Причем тут вообще тонкий эндометрий и прерывать? А прогестерон не? Чтобы поддержать беременность? Утрожестан там,дюфастон? Хгч?
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."