Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 946380 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3855 : 10 Октябрь 2014, 08:12:27 »

Умница, titosha
Нужно в регистратуре ОКДЦ подписать договор о том, чтобы видеть электронную историю болезни на сайте. И все, они сразу же подключают доступ. На сайте я предварительно зарегистрировалась.
:ax: :ax: :ax: :ax:
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3856 : 10 Октябрь 2014, 10:07:55 »

Девочки, помощь нужна. Пишу с телефона, не могу лопатить тему. Я сейчас в больнице с отслойкой плаценты, срок 9 недель. Хотя по акушерскому должно быть 11, то есть отставание(  сдала здесь коагулаграмму, а там проблемы.
Мне нужен гемостезиолог, кто хороший? К кому посоветуете?
Местный врач советует Иващенко, но мне не кайф сидеть к ней в живой очереди с 7 утра(
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3857 : 10 Октябрь 2014, 10:11:17 »

Шатохин профессор гематолог. Уж наверняка с тромбофилией поможет справиться . Только кто будет вести беременность? Все ж в кучу увязывать надо . Гинеколога бы вам хорошего, да где взять? Настоящий серопозитивный афс с сотней титра антител это сложнейшая задача. Придется запредельные дозы гормонов использовать и иммуноглобулины и пессарий и гепарины в высочайших дозировках и аспирин. И не факт что антитела не убьют плаценту. Сходите к Шатохину, посоветуйтесь.
Веста, а Шатохин где принимает? Мединститут?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3858 : 10 Октябрь 2014, 10:14:30 »

Девушки, сбросьте кто может Оле (предыдущий пост) номер кабинета Вагнер или Смоляницкой. Я сейчас пока не могу( Знаю, что в экстренных ситуациях Смоляницкая находит время.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 10:20:01 от Умница »
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3859 : 10 Октябрь 2014, 10:29:01 »

Умница, titosha
Нужно в регистратуре ОКДЦ подписать договор о том, чтобы видеть электронную историю болезни на сайте. И все, они сразу же подключают доступ. На сайте я предварительно зарегистрировалась.
спасибо большое  :ax: очень полезная информация  :ay:
Записан
Два сына

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3860 : 10 Октябрь 2014, 11:51:39 »

Девочки, помощь нужна. Пишу с телефона, не могу лопатить тему. Я сейчас в больнице с отслойкой плаценты, срок 9 недель. Хотя по акушерскому должно быть 11, то есть отставание(  сдала здесь коагулаграмму, а там проблемы.
Мне нужен гемостезиолог, кто хороший? К кому посоветуете?
Местный врач советует Иващенко, но мне не кайф сидеть к ней в живой очереди с 7 утра(

Девушки, сбросьте кто может Оле (предыдущий пост) номер кабинета Вагнер или Смоляницкой. Я сейчас пока не могу( Знаю, что в экстренных ситуациях Смоляницкая находит время.
это вроде номер кабинета Вагнер
Телефон 240-44-09, но консультирует ли по телефону, я не знаю.
а вот это номер кабинета Смоляницкой
2180151
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 21:33:38 от кокоша »
Записан

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3861 : 14 Октябрь 2014, 16:41:49 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня получила результаты коагулограммы:

Протромбиновое время  0,91
Активир. частичное ТВ  28,8    
Тромбиновое время        17,6
Фибриноген                     5,7!
РФМК                               10,0!

Показателя Д-димер почему-то нет, хотя точно помню, что в направлении оно было.

Я правильно понимаю, что фибриноген хоть и стоит, что повышен, пока он ниже 6,0 можно не паниковать?
И еще, по-моему в этой теме когда-то читала, что на показатель РФМК гемостазиологи сейчас не обращают внимания. Или я ошибаюсь? И что посоветуете сделать? Сдать д-димер, и если он в норме успокоиться?   Просто запись к гемостазилогам на Пушкинской сказали сейчас более чем на месяц вперед, к Вагнер более чем на 2 мес. + она до середины ноября в отпуске. ЖК направила в областную, но по-моему это не серьезно.

Срок 24-25 нед.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 16:46:00 от ViSel »
Записан
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3862 : 14 Октябрь 2014, 17:08:20 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня получила результаты коагулограммы:

Протромбиновое время  0,91
Активир. частичное ТВ  28,8    
Тромбиновое время        17,6
Фибриноген                     5,7!
РФМК                               10,0!

Показателя Д-димер почему-то нет, хотя точно помню, что в направлении оно было.

Я правильно понимаю, что фибриноген хоть и стоит, что повышен, пока он ниже 6,0 можно не паниковать?
И еще, по-моему в этой теме когда-то читала, что на показатель РФМК гемостазиологи сейчас не обращают внимания. Или я ошибаюсь? И что посоветуете сделать? Сдать д-димер, и если он в норме успокоиться?   Просто запись к гемостазилогам на Пушкинской сказали сейчас более чем на месяц вперед, к Вагнер более чем на 2 мес. + она до середины ноября в отпуске. ЖК направила в областную, но по-моему это не серьезно.

Срок 24-25 нед.
Вика, анализ крови ваш соответствует второму триместру беременности, только важного показателя "д-димер" нет, очевидно направление на анализ написали неправильно. Принимая во внимание, что у вас больное сердце, в первую очередь спрашивать про то, что пить\колоть, вы должны у кардиохирурга. Так как выносить беременность повышение свертываемости не мешает, мешает тромбообразование, а о нем говорит уровень д-димера. А вот чтобы забился стент сердечный достаточно небольшого тромбообразования, чтобы у человека
случился инфаркт миокарда. Детям нужна здоровая мать. ИМХО, нельзя относиться к своему здоровью пофигистически и философски на авось.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3863 : 14 Октябрь 2014, 18:01:40 »

Вика, анализ крови ваш соответствует второму триместру беременности, только важного показателя "д-димер" нет, очевидно направление на анализ написали неправильно. Принимая во внимание, что у вас больное сердце, в первую очередь спрашивать про то, что пить\колоть, вы должны у кардиохирурга. Так как выносить беременность повышение свертываемости не мешает, мешает тромбообразование, а о нем говорит уровень д-димера. А вот чтобы забился стент сердечный достаточно небольшого тромбообразования, чтобы у человека
случился инфаркт миокарда. Детям нужна здоровая мать. ИМХО, нельзя относиться к своему здоровью пофигистически и философски на авось.
Большое спасибо за такой развернутый  ответ! Как раз таки кардиохирурги и мой кардиолог считают, что пить ничего не надо. Моя кардиолог поднимает этот вопрос регулярно на всех конференциях, даже в Москву кому-то там звонила. Со многими советовалась. Но в прошлую Б не стала оспаривать назначения Вагнер. Тогда я при нормальном д-димере, но при повышенном РФМК пила 3 р/д вессел и колола 3 р/д фраксипарин. В итоге кровотечение в родах + врач принимавшая роды, сказала, что при сшивании промежности ткань рвалась под иголкой (рыхлость из-за вессела), в итоге заживало 4 мес. Очень не хочется повторения.
Записан
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3864 : 14 Октябрь 2014, 18:04:11 »

Меня Смоляницкая из-за высокого РФМК на клексане до уконца продержала. После родов и операции была большая кровопотеря и затем долго поднимали гемоглобин. Не знаю, насколько это взаимосвязанно.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3865 : 14 Октябрь 2014, 18:07:57 »

Меня Смоляницкая из-за высокого РФМК на клексане до уконца продержала. После родов и операции была большая кровопотеря и затем долго поднимали гемоглобин. Не знаю, насколько это взаимосвязанно.
У меня тоже гемоглобин упал до 70. Тоже долго потом поднимали
Записан
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3866 : 14 Октябрь 2014, 18:10:13 »

У меня тоже гемоглобин упал до 70. Тоже долго потом поднимали
ну идем же против природы... вот и получаем по полной.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3867 : 14 Октябрь 2014, 18:11:14 »

Большое спасибо за такой развернутый  ответ! Как раз таки кардиохирурги и мой кардиолог считают, что пить ничего не надо. Моя кардиолог поднимает этот вопрос регулярно на всех конференциях, даже в Москву кому-то там звонила. Со многими советовалась. Но в прошлую Б не стала оспаривать назначения Вагнер. Тогда я при нормальном д-димере, но при повышенном РФМК пила 3 р/д вессел и колола 3 р/д фраксипарин. В итоге кровотечение в родах + врач принимавшая роды, сказала, что при сшивании промежности ткань рвалась под иголкой (рыхлость из-за вессела), в итоге заживало 4 мес. Очень не хочется повторения.
Все кровотечения в родах бывают в результате предыдущего тромбообразования из-за потребления факторов свертывания и противосвертывания плацентой. Так что плохому танцору и мошонка мешает, любимая версия гинекологов, когда сами нафиговертили травматично что-то, свернуть на мифические факторы предшествующие родам. Да испокон веков женщины умирали от кровотечения в родах. Это было, есть и будет. И было до эры  лекарственной терапии. У вас все-таки важнее это сердечный стент. Значит и кардиохирург тут решает. Считает, что ничего не надо, значит берет ответственность на себя. Вот только стоял бы еще рядышком на родах. Да со всем своим оборудованием.  
А когда женщина вынуждена гепариниться чтобы эту беременность доносить, то не один ли хрен ей, что там в родах будет. Гемоглобин наестся, швы заживут. Зато не недоношенного ребенка родили в отличие от первого.  
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3868 : 14 Октябрь 2014, 18:14:51 »

Все кровотечения в родах бывают в результате предыдущего тромбообразования из-за потребления факторов свертывания и противосвертывания плацентой. Так что плохому танцору и мошонка мешает, любимая версия гинекологов, когда сами нафиговертили травматично что-то, свернуть на мифические факторы предшествующие родам. Да испокон веков женщины умирали от кровотечения в родах. Это было, есть и будет. И было до эры  лекарственной терапии. У вас все-таки важнее это сердечный стент. Значит и кардиохирург тут решает. Считает, что ничего не надо, значит берет ответственность на себя. Вот только стоял бы еще рядышком на родах. Да со всем своим оборудованием.  
А когда женщина вынуждена гепариниться чтобы эту беременность доносить, то не один ли хрен ей, что там в родах будет. Гемоглобин наестся, швы заживут. Зато не недоношенного ребенка родили в отличие от первого.  
ППКС
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3869 : 14 Октябрь 2014, 19:00:51 »

Веста, простите, что влезаю с вопросом. Вот у меня экс было спустя 23 часа родов, на открытии 9. Тоже была большая кровопотеря и кровотечение ели остановили, гемоглобин 60. Это мой кошмар. Хотя мне Фракс отменили в 36 недель, я только на Весселе была. Какова вероятность или закономерность повторения кровотечения при следующей беременности при пкс. И как этого избежать вместе с оперирующим акушером-гинекологом?

Мне еще миомы 2 удалили. Я так понимаю травматизация матки большая была из-за КС и удаления миом, именно из-за этого кровотечение открылось?
Записан