Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 946575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4395 : 10 Апрель 2015, 06:49:31 »

Свет я конечно не доходила до 9 месяцев. Роды в 7 начались, отменила в день схваток, т.е я днем уколола, а ночью схватки начались. Кесарево, спиналка, кровопотери не было, т.е все прошло гладко как при первом КС (тогда я ничего не колола). Почему ЭА нельзя я не пойму?
Записан
Кире 13 Глебу 6

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4396 : 10 Апрель 2015, 09:17:28 »

Девочки, подскажите те кто колол клексан до родов с отменой за день Х. Насколько большая кровопотеря была в родах? Сейчас мне подняли дозировку до 0,6 мл., т.к. вырос Д-димер на отмене 0,4 мл в 2 раза от прежнего значения. Планируются ЕР на сл неделе, но возможен вариант кс.
я планировала делать ЭА при ЕР , но теперь я так поняла спину прокалывать нельзя,. только трубку в рот как сказал врач. Толком узнать ничего не получилось, все на бегу в коридоре, я не поняла я буду в сознании когда буду с трубкой или как? понимаю, что меня сейчас направят к врачу, что проще у него выяснить, но я с ним до сл. недели не увижусь, а вопросы не дают покоя

в общем основной мой вопрос про кровопотерю, как у вас прошло и может что кололи во время родов?
я родила спустя 9 часов после клексана 0,4.  ЕР. кровопотеря была небольшой. но вот после этого сразу мне пришлось делат ь операцию. и тут я почувствовала все прелести анемии. 3 дня не могла ходить. ползала по стенке. стоять с ребенком на руках не могла.
эпидуралку не делают, так как все сохраняется риск возникновения гематомы на месте введения иглы. а это такое дело, что ожно и по пояс паралич получить. ну его.
трубка в рот - это наркоз общий. т.е. вы будете без сознания. но думаю, что ваше здоровье и возможность в будущем самостоятельно ходить этого стоят.
желаю хороших родов и своевременной встречи с малышом)
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4397 : 10 Апрель 2015, 09:29:40 »

девочки. так что если гепарины получаешь, то при КС только общий наркоз?
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4398 : 10 Апрель 2015, 09:31:52 »

девочки. так что если гепарины получаешь, то при КС только общий наркоз?
Да. Во избежание возникновения гематомы в позвононом столбе.
Мне так объясняли у меня тоже под вопросом было КС.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4399 : 10 Апрель 2015, 09:52:18 »

Да. Во избежание возникновения гематомы в позвононом столбе.
Мне так объясняли у меня тоже под вопросом было КС.
а весел дуэф или что там таблетированное назначить еще может врач, тоже является показанием к общему наркозу или это касается именно уколов?
Записан

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4400 : 10 Апрель 2015, 09:56:27 »

Да. Во избежание возникновения гематомы в позвононом столбе.
Мне так объясняли у меня тоже под вопросом было КС.

вот меня что и смутило. У меня вопрос про КС только вчера встал и то я сама больше этим интересовалась, до этого обсуждались только ЕР с возможной ЭА (при необходимости) на клексане 0,4. Теперь я на клексане 0,6 и прокол спины отменяется при любых родах ЕР или КС. Но по прежнему планировались ЕР, только про трубку во рту врач сказал на бегу, получается что все же КС... Я же не могу рожать естественным путем с трубкой во рту и быть при этом в отключке :be:

Свет я конечно не доходила до 9 месяцев. Роды в 7 начались, отменила в день схваток, т.е я днем уколола, а ночью схватки начались. Кесарево, спиналка, кровопотери не было, т.е все прошло гладко как при первом КС (тогда я ничего не колола). Почему ЭА нельзя я не пойму?

риск паралича возрастает.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4401 : 10 Апрель 2015, 10:03:55 »

а весел дуэф или что там таблетированное назначить еще может врач, тоже является показанием к общему наркозу или это касается именно уколов?
я не знакома с действием весела дуэф. Но по сути, если препарат разжижает кровь, то какая разница как он вводится? Если кровь плохо сворачивается на препаратах, то в месте нарушения ткани кровотечение останавливается медлеее и истекает большее количество крови: получается большая гематома. Гематома сдавливает близлежащие ткани и нарушает на этом участке нервный поток и ток жидкостей. Происходит полное или частичное отмирание нервной ткани, сосудов и т.д. в этом месте.
Оно нам в районе поясницы надо?
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4402 : 10 Апрель 2015, 10:10:02 »

я не знакома с действием весела дуэф. Но по сути, если препарат разжижает кровь, то какая разница как он вводится? Если кровь плохо сворачивается на препаратах, то в месте нарушения ткани кровотечение останавливается медлеее и истекает большее количество крови: получается большая гематома. Гематома сдавливает близлежащие ткани и нарушает на этом участке нервный поток и ток жидкостей. Происходит полное или частичное отмирание нервной ткани, сосудов и т.д. в этом месте.
Оно нам в районе поясницы надо?
какие страсти!!! :ai: :ai: :ai:
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4403 : 10 Апрель 2015, 11:32:48 »

я родила спустя 9 часов после клексана 0,4.  ЕР. кровопотеря была небольшой. но вот после этого сразу мне пришлось делат ь операцию. и тут я почувствовала все прелести анемии. 3 дня не могла ходить. ползала по стенке. стоять с ребенком на руках не могла.
эпидуралку не делают, так как все сохраняется риск возникновения гематомы на месте введения иглы. а это такое дело, что ожно и по пояс паралич получить. ну его.
трубка в рот - это наркоз общий. т.е. вы будете без сознания. но думаю, что ваше здоровье и возможность в будущем самостоятельно ходить этого стоят.
Вот Оксана все правильно написала. Меня вообще умиляет выстраивание причинно следственных связей за своего врача. Можно подумать, что он спит и видит желаемое кровотечение в родах. Если назначил до родов, значит до родов. А справиться с кровотечением это уже его проблема. Оттого что препарат будет отменен за неделю до родов, риск кровотечения не отменяется, ибо тогда уже кровотечение будет вслед за тромбозом, как коагулопатия потребления, либо риск внутриутробной гибели плода от тромбоза сосудов плаценты и пуповины. Нахрена она вам сдалась ЭА? Проснетесь и увидите ребенка. Все решается индивидуально в каждом конкретном случае. И что прокатило у Мани, у Тани завершится по другому.
Кстати, по поводу всех прелестей анемии. В цивилизованных странах беременные женщины препараты железа пьют, чтобы запас железа в печени, селезенке, костном мозге создать на случай кровоподтери( тогда очень быстро человек восстанавливается). У нас от великого умищща, советуют " побольше есть печенки, гречки,  гранат...",  :girl_haha: :girl_haha: А препараты железа считают вредной химией. А потом удивляемся хреновому иммунитету детей , рожденных от матери с железодефицитом и позорному уровню гемоглобина при выписке из роддома. Как вроде она после ножевого ранения.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4404 : 10 Апрель 2015, 11:40:38 »

у меня  ШОК. у меня вопрос даже не стоял об анастезии, я спросила можно спиналку, мне - пожалуйста. роддом 20. ни копейки не взяли с меня (в смысле если заработать хотели)
Записан
Кире 13 Глебу 6

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4405 : 10 Апрель 2015, 12:00:34 »

Кстати, по поводу всех прелестей анемии. В цивилизованных странах беременные женщины препараты железа пьют, чтобы запас железа в печени, селезенке, костном мозге создать на случай кровоподтери( тогда очень быстро человек восстанавливается). У нас от великого умищща, советуют " побольше есть печенки, гречки,  гранат...",  :girl_haha: :girl_haha: А препараты железа считают вредной химией. А потом удивляемся хреновому иммунитету детей , рожденных от матери с железодефицитом и позорному уровню гемоглобина при выписке из роддома. Как вроде она после ножевого ранения.

Веста, а переизбыток железа не заработать таким образом?
Записан

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4406 : 10 Апрель 2015, 12:11:28 »

Веста, а переизбыток железа не заработать таким образом?
я поумничаю чуть-чуть.Оно усваивается ровно столько, сколько нужно.лишнее уходит в унитаз.
у меня ферритин был менее 5, гемоглобин 122 при этом. пью железо уже почти 9 месяцев.ферритин стал 43 только.за 9 месяцев! Первые 3 месяца он вообще поднялся всего на несколько единиц.потом медленно пошел вверх.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4407 : 10 Апрель 2015, 12:14:52 »

Веста, а переизбыток железа не заработать таким образом?
Контроль ферритина в помощь раз в 2 месяца.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4408 : 10 Апрель 2015, 12:18:58 »

я поумничаю чуть-чуть.Оно усваивается ровно столько, сколько нужно.лишнее уходит в унитаз.
у меня ферритин был менее 5, гемоглобин 122 при этом. пью железо уже почти 9 месяцев.ферритин стал 43 только.за 9 месяцев! Первые 3 месяца он вообще поднялся всего на несколько единиц.потом медленно пошел вверх.
Не у всех лишнее в унитаз уходит. Есть заболевания печени , связанные со вторичной перегрузкой железом. Так что все таки должен быть лабораторный контроль и перед назначением и в процессе.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4409 : 10 Апрель 2015, 12:26:08 »

Не у всех лишнее в унитаз уходит. Есть заболевания печени , связанные со вторичной перегрузкой железом. Так что все таки должен быть лабораторный контроль и перед назначением и в процессе.
я так поняла мне его пить, пока цифра не достигнет 60 хотя бы.
Записан