Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 603867 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Эндокринолог взрослый
« Ответ #90 : 14 Февраль 2012, 18:22:14 »

Девочки, а где в центре  можно сделать УЗИ щитовидки, чтоб быстро получить результаты? И какова цена вопроса?
Мне нравится ОКДЦ, записываетесь на узи, результаты в тот же день.
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #91 : 14 Февраль 2012, 18:37:02 »

Девочки, подскажите Т3, Т4 и ТТГ сдавать нужно в определенный день цикла (5 - 7) или это не принципиально? А то моей подруге вегда назначают в эти дни, а мне нет  :al:.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #92 : 14 Февраль 2012, 18:39:46 »

Меня отправили делать анализы в Новые медицинские технологии - врач моя. Как вам данная контора?
И назначила мне только Анти-ТПО, Т4 свободный и ТТГ. А Т3  - нет при подозрении на гипотериоз и явно увеличено щитовке. Это правильно?
Записан
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #93 : 14 Февраль 2012, 19:18:08 »

Девочки, подскажите Т3, Т4 и ТТГ сдавать нужно в определенный день цикла (5 - 7) или это не принципиально? А то моей подруге вегда назначают в эти дни, а мне нет  :al:.

Перелопачивала массу информации на эту тему, вобщем-то эндокринологи однозначно говорят,что анализы на щитовидку не связаны с месячным циклом, т.к. эти анализы не на гормоны женской половой сферы
По-этому разрешают сдавать в любой день цикла
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #94 : 14 Февраль 2012, 19:21:27 »

Перелопачивала массу информации на эту тему, вобщем-то эндокринологи однозначно говорят,что анализы на щитовидку не связаны с месячным циклом, т.к. эти анализы не на гормоны женской половой сферы
По-этому разрешают сдавать в любой день цикла
Спасибо за ответ! Я тут пока темку перечитывала, нашла ответы Беаты про аналогичные сроки - опять призадумалась.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #95 : 14 Февраль 2012, 19:31:01 »

Меня отправили делать анализы в Новые медицинские технологии - врач моя. Как вам данная контора?
И назначила мне только Анти-ТПО, Т4 свободный и ТТГ. А Т3  - нет при подозрении на гипотериоз и явно увеличено щитовке. Это правильно?

Не очень уверена, что правильно, потому как именно с Т3 у меня, похоже, завязка и была, т.к. сейчас пью Тиреотом, где присутствует Лиотиронин.

А мне врач назначила контрольные анализы, всё стандартно, кроме АТ к ТПО

Но я ж не могу утерпеть :girl_haha:, сдала за одним и на антитела)))

Вот вот что интересно: месяц на дозе 1 таб тиреотома (40мкг тироксина +10мкг лиотиронина) анализы в пределах нормы ( ТТГ ближе к верхней границе нормы,Т3 в норме,Т4 - биже к нижней границе нормы)

А вот антитела зашкаливают!!! При норме до 5, у меня свыше 1 000

Похоже,  это никак не лечится, ну, по крайней мере, традиционными методами :scratch:

А на чем могут отражаться повышенные антитела, если пьешь гормоны щитовидки?

__________________________

На днях на прием к врачу, посмотрим, что скажет..
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #96 : 14 Февраль 2012, 19:34:31 »

Спасибо за ответ! Я тут пока темку перечитывала, нашла ответы Беаты про аналогичные сроки - опять призадумалась.

Я знаю, что beata об этом писала :ab:
У нее врач очень дотошная, в лучшем смысле этого слова, как я понимаю, может и стоит прислушаться? Только у меня терпежУ нет, до нужных (или нет) дней ждать, боюсь угробить гормонами здоровье (или если их недостает), и анализы не в порядке
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #97 : 14 Февраль 2012, 19:50:31 »

Не очень уверена, что правильно, потому как именно с Т3 у меня, похоже, завязка и была, т.к. сейчас пью Тиреотом, где присутствует Лиотиронин.

Вот и я так подумала - что не все она мне назначила.Ну эндокринолог в обычной поликлинике. Я, собственно, пошла к ней больше за направлением на УЗИ и анализы, чтоб потом уже к хорошему врачу пойти.

А как вы думаете - на второй прием корректно будет идти к другому эндокринологу той же поликлиники?
Записан
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #98 : 14 Февраль 2012, 19:53:10 »

Я знаю, что beata об этом писала :ab:
У нее врач очень дотошная, в лучшем смысле этого слова, как я понимаю, может и стоит прислушаться? Только у меня терпежУ нет, до нужных (или нет) дней ждать, боюсь угробить гормонами здоровье (или если их недостает), и анализы не в порядке
Вот-вот и у меня проблема - сделала очередное УЗИ, а мой узел сильно вырос и кровоток в нем активный, в общем, биопсию нужно повторно делать, анализы сдавать и к врачу бегом. А я еще ГВ не свернула  :ac:.
Вот сижу, трушусь  :ak:.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #99 : 14 Февраль 2012, 20:07:35 »

Вот и я так подумала - что не все она мне назначила.Ну эндокринолог в обычной поликлинике. Я, собственно, пошла к ней больше за направлением на УЗИ и анализы, чтоб потом уже к хорошему врачу пойти.

А как вы думаете - на второй прием корректно будет идти к другому эндокринологу той же поликлиники?

ИМХО, корректно.  :aha:
Я параллельно ходила к платным врачам и к врачам из пол-ки,чтоб мало ли что и там зафиксировано было течение заболевания)
Так,когда сходила в первый раз в поликлинику, была просто в ауте :wallbash:, таких тупости, безразличия и пофигизма еще не наблюдала никогда.
Следующий раз записалась к другому врачу в той же пол-ке, во-первых это наше с Вами здоровье, и нам не все равно кто как лечит, во вторых - врачам в пол-ке, меньше народу, больше кислороду))) Там такое творится у эндокринологов! :be:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 20:14:25 от MamaV »
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #100 : 14 Февраль 2012, 22:08:39 »

Шабанова Лала Юрьевна - имя этого врача-эндокринолога никому не знакомо? Раньше в Железнодорожной больнице принимала, теперь вроде как в Батайске.
Порекомендоввали еще у нее проконсультироваться
Записан
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #101 : 14 Февраль 2012, 23:06:07 »

Я знаю, что beata об этом писала :ab:
У нее врач очень дотошная, в лучшем смысле этого слова, как я понимаю, может и стоит прислушаться?

 И я помню, про гормоны и дни цикла, но почему то еще не один эндокринолог мне такого не говорил... Я не думаю, что все они не правы, собственно как и может быть не лишним сдавать гормоны в определенный день цикла.
Лично я сдаю не придерживаюсь цикла..

Девочки, а где в центре  можно сделать УЗИ щитовидки, чтоб быстро получить результаты? И какова цена вопроса?

УЗИ делаю в "Здоровье" на Доломановском. У Усенко, она же и эндокринолог. Цена 400р. В любой день (по моему кроме сбю, вс.)
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #102 : 14 Февраль 2012, 23:35:41 »

А вот антитела зашкаливают!!! При норме до 5, у меня свыше 1 000
Похоже,  это никак не лечится, ну, по крайней мере, традиционными методами :scratch:
А на чем могут отражаться повышенные антитела, если пьешь гормоны щитовидки?
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО, АТ-ТПО) - показатель аутоиммунного поражения щитовидной железы. Основные показания к применению: аутоиммунный тиреоидит Хашимото.
Тиреопероксидаза (ТПО) - фермент, находящийся в клетках щитовидной железы, осуществляющий присоединение йода к молекуле тирозина в тиреоглобулине, являющегося в свою очередь, предшественником в синтезе гормонов Т3 и Т4 (см. " Тиреоглобулин "). Тиреопероксидаза "активирует" йод, поступивший в тиреоцит, путем его окисления. Для протекания этой реакции необходима перекись водорода (Н 2 О 2 ). Тиреопероксидаза входит в комплекс, так называемой, микросомальной фракции, поэтому при определении микросомальных антител (см. " Антитела к микросомальной фракции ") определяют фактически антитела к тиреопероксидазе. Определение титра аутоантител к ТПО используется как маркер заболеваний щитовидной железы, вызванных аутоиммунными процессами.
Появление антител к ТПО - один из первых признаков развития гипотиреоза вследствие тиреоидита Хашимото. Повышение концентрации антител характерно на ранних стадиях аутоиммунного тиреоидита Хашимото и диффузном токсическом зобе (возможно при нормальном содержании Т4). На последующих стадиях заболевания антитела могут не выявляться, а происходит снижение Т4. Показанием к назначению являются также: гипертиреоз новорожденных, врожденный гипотериоз, эутиреоидный зоб.
Высокие титры антител являются индикаторами значительных повреждений ткани щитовидной железы. Поэтому, как следствие, у многих пациентов, имеющих высокие значения антител развивается микседема (гипотиреоз).
При интерпретации данных следует учитывать, что антитела к ТПО обнаруживаются и у здоровых лиц (без видимых клинических проявлений) в 5-10%.


В общем то его можно и не сдавать, он просто покажет, что ваш организм борется со щитовидкой. Но т.к вы и так ее держите на контроле и лечите, то особого смысла сейчас в этом анализе нет
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #103 : 15 Февраль 2012, 01:19:37 »

almaz-Natali

Да, спасибо! :ax:
Я вот тоже читаю про все эти Хашимото  :girl_haha: , а лечения как такового нет...

Если болезнь признана наследственной (хотя знаю в семье 3-4 поколения предков) - ни у кого ничего подобного не было  :al: , значит и лечение должно двигаться в сторону генетики?
А лечения, на сколько я понимаю, нет ни как приобретенного заболевания, ни как генетического  :ac:

Цитировать
Но т.к вы и так ее держите на контроле и лечите, то особого смысла сейчас в этом анализе нет

Лечением это назвать нельзя, это только поддержание искусственным путем  какой-никакой нормы гормонов в организме. При чем такое поддержание имеет и побочку и для скелета и для сердечка...  :ba:

Самочувствие остается на том же уровне, вОлос опять сыпется, утренние отеки присутствуют - в общем, только по анализам всё ОК и я могу стать космонавтом  :ad:

Эх...  :girl_haha:

______________

Вот думаю, может я японка, это ж в Японии все больше подобной болячки :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Богиня Яши

  • Катюша =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #104 : 15 Февраль 2012, 10:06:50 »

Цена 400р.
Я в ОКДЦ 700 с лишним заплатила за 2-х минуты узи :ac:
Записан