Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онк  (Прочитано 178607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

Спасибо! Терапевт что-то назначила и поднялся гемоглобин. На сегодня явка к "химику", не знаю пойдет ли свекр ((( Что-то толку от нее никакого, 2,6 года назад была опухоль в кишечнике, потом обнаружили метастазы в брюшине, дедушка внутривенную химию проходил, а потом перевели на таблетки (в очередной раз 7 тыс не принес). Пил их как назначили, потом боли начались и пока к врачу записался, анализы сдал, сказали - поздно. Из онкоинститута отправили в онкодиспансер на химию. Несколько недель не ест толком, только жидкости и пюре пару ложек..
Как ни печально, чудес никто не ждет, похоронили уже двух тетушек, одна в хосписе умерла, вторая в деревне (не знаю что ей кололи обезболивающее)..  Могу только догадываться, что реальные обезболивающие делают медсестры из ПК по назначению кого? терапевта? реально для терапевта документы собрать или опять  :wallbash: :wallbash: :wallbash:  Какие=то справки от онкологов нужны? родственникам их дают?
год назад умирала мучительно и долго бабуля моего мужа от рака мол.жел.
Сильнодействующие наркотические обезболивабщие на дом никто вам ни с какими справками не выпишет....как мы ни старались,но более,чем трамал и что-то подобное(не помню название)нам не выписывали....понту от них было не особо....Потом бабуля стала проситься в хоспис...мы вначале не соглашались (ну это вроди как предать,бросить,избавиться от забот)...но потом я созвонилась с директором хосписа и поняла (напрямую не озвучили),что она будет полностью обезболена и почти всё время спать (наверно,морфий :al:)Мы ее отвезли.Там оч хороший уход,их обрабатывают,кормят,обезбаливают....в общем мы пожалели,что раньше так не сделали,а мучали бедняжку и сами мучались((((((((((((((
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 18:49:49 от Aliska »
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо!
Сегодня доехали до онкодиспансера, опять послали на анализы, кардиограмму.. Неужели нельзя всё в том же онкодиспансере делать? Или они таким образом футболят? Что-нибудь из лекарств бесплатно положено?
Насчет хосписа полностью согласна. Там уход хороший и обезболивание, дома этого не сделаешь..
Записан

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

Я удивлена услышать хорошее о нашем хосписе. Я о нем осталась совершенно иного мнения. Чуть больше года назад у отца был рак легкого 4 стадии. Наступил момент, когда от скорой (и трамала) просто не было толку. Была совершенно жуткая ситуация безысходности.Отец не ростовчанин, поэтому мы не могли рассчитывать на бесплатное место в хосписе, хотя врач из онкодиспансера очень нам его рекомендовала. Пришли туда на консультацию к заведующей, она, конечно же, взяла нас на платное место, но...когда отец переночевал там всего одну ночь (им действительно вкалывают видимо сильное обезболивающее - такое, что у них даже речь становится невнятной)...я изменила свое мнение об этом учреждении, но понимала, что нахожусь в состоянии безысходности.
1. Сначала заведующая порекомендовала нам оформить для отца временную прописку (якобы для того, чтобы его потом перевести на муниципальную койку), но когда мы купили прописку и пришли к ней с этими документами, она (зная наше безысходное состояние) сказала, что у нее не будут освобождаться муниципальные койки.Если хотите-платите (1 500 - сутки).
2. В палате лежали два онкологических больных (могу сказать, что когда я там была с отцом в течении дня), которые все время лежали в своих фекалиях.Да, 1-2 раза в день их подмывали, но в туалет-то они ходили намного чаще... Вонь в палате-невыносимая.
Записан

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

3. Больше всего меня испугал тот факт, что отец с особым страхом боялся там оставаться ночевать. Просил меня со слезами, чтобы я осталась, но заведующая категорически запретила оставаться на ночь нам в хосписе(хотя изначально- при поступлении она сказала, что родственники имеют право находиться там и ночью). Сказав, что так ему будет лучше. Тогда на следующий день я прихожу утром к отцу и вижу у него на столике огромную веревку. Я испугалась, говорю ему: что это? Он поворачивается и говорит, что его на ночь привязывают (это было на 3 сутки нашего нахождения там). Я пошла к заведующей, на что она мне сказала, что медсестра увидела, что он вышел из палаты и привязала его для его же безопасности. Якобы боялась, что он может упасть ночью. Мы стали ругаться с заведующей по поводу привязывания (на руках отца были отчетливые следы от веревки). А ситуация ночью возникла из-за того, что отец шел к медсестре, чтобы попросить обезболивающее. Начались страшные боли, дозваться медсестру из палаты он не смог,поэтому и пошел к медсестре.
4. Я в этот же день нашла сиделку на ночь. После проведенной там ночи сиделка мне сказала - бегите отсюда! Их привязывают, чтобы они не беспокоили спящий медперсонал (в туалет не просились, не просили обезболивающее...).В первую ночь сиделка, конечно же была там ночью и заведующая не знала этого. Ночью сиделка ходила к медсестре и просила обезболивание. Медсестре это очень не понравилось. Утром она рассказала заведующей, что была сиделка.
5. На следующее утро зав. вызвала меня и сказала, чтоб больше Вашей сиделки здесь не было. Я запрещаю. Хотите - уходите.
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

А в Ростове один хоспис?
Я, правда, один раз была у тетушки (дочка совсем маленькая была, да и пробыла она там чуть больше недели), она одна была в палате, ни на что не жаловалась (ей сказали, что она тут в санатории на пару недель), санитар или медбрат был ее бывший ученик, подруги ее и свекровь (ее сестра) сидели у нее безвылазно, до ночи. Мыли/убирали сотрудники.. Это был 2008 год
Записан

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

1. Я сказала, что мы заплатили за пребывание (за 15 дней, поэтому по окончании этого времени, конечно же мы уйдем) и наша сиделка будет ночью с отцом. Заведующая мне ничего не ответила, но в 12 часов ночи мне звонит наша сиделка и говорит, что ее выставили за двери и сказали уходите отсюда.
2. Еще меня смутил тот факт, что всякий раз, когда я просила рассказать, что капают отцу, чем обезболивают, мне говорили, что мы не должны говорить.
Да много меня шокировало в этом хосписе. Но в первую очередь - это отношение к тяжело больным пациенам...Нет ни капли милосердия...
Мне стало жутко после нашего хосписа. Жалко до глубины души всех тамошних пациентов.
И последнее. Наша сиделка очень много раз ухаживала за онкобольными людьми. Она нам очень рекомендовала мединститут (там есть отделение для тяжелых онкобольных)....Мы там не были, т.к. вскоре папы не стало
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

iran, ,всё рассказала бы в точности наоборот от ваших слов и об уходе,и о платных койках(мы платили 3 дня,пока не оформили муниципальное место...всё без проблем).....про то,чем обезбаливают-это ДА,никто вам не будет озвучивать названия НАРКОТИКОВ...не пойму,к чему это вам,главное-результат :al:
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Irina Kukoleva

  • Я счастлива, что мы живы. 8-951-83-83-7О3
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Сбывается все, если ты в это искренне веришь.
    • Просмотр профиля

Для терапевта нужна справка из онкоучереждения с указанием диагноза, стадией и фразой-"нуждается в обезболивании наркотическими анальгетиками" или " нуждается в адекватном обезболивании", а дальше терапевт должна все сделать и оформить сама
1. Да, должна обязательно быть фраза "нуждается в адекватном обезболивани по месту жительства". Нам первый раз выдали справку без этой фразы, пришлось бегать повторно за справкой к онкологу.
2. И терапевтам нужна буть справка из Пенсионного Фода, что вы не отказывались от бесплатных лекарств(если свекр на инвалиности). А то трамадол вам только платно смогут выписать.
Записан
Мечты сбываются!

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Девочки, всю тему не успеваю прочесть, у нас очень срочная ситуация, подскажите, пожалуйста, по торакальному отделению на 14-й линии хорошего врача. Нам вроде советовали Касаткина, но вроде он сейчас ушел в другое направление, у кого-нибудь есть отзывы, информация? И как прийти и напрямую попасть к доктору, когда обращались через регистратуру не подсказали.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 15:37:40 от Морская Жемчужина »
Записан

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто-нибудь может подсказать как быстрее попасть в  стационар на ХТ и опрерацию на 14 линии с диагнозом РМЖ. К кому лучше обратиться, чтобы ускорить этот вопрос на возмездной основе.   У свекрови обнаружили заболевание, а мест в стационаре нет, она очень переживает, что каждый день дорог.
Записан

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Подскажите,пожалуйста,кто пользовался услугами сиделки на дому? Какая примерно оплата, нам на пол дня нужно, и пока особо сильного ухода не требуется, просто, чтобы был человек рядом в отсутствие родных, покушать помог принести и т.п. Может какие-то проверенные организации по домашнему персоналу есть?
Записан

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, координаты хорошего хирурга онколога-проктолога. Очень нужно для тети.
Записан

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Подскажите,пожалуйста,кто пользовался услугами сиделки на дому? Какая примерно оплата, нам на пол дня нужно, и пока особо сильного ухода не требуется, просто, чтобы был человек рядом в отсутствие родных, покушать помог принести и т.п. Может какие-то проверенные организации по домашнему персоналу есть?
Организации есть,но там берут оплату за подбор,невыгодно получается :al: я сама искала по объявлениям. Есть нормальные,есть такие,что наплетут с три короба,а на деле в ноуте целый день сидит,тычет и говорит,что задницу подтирать она не нанималась :at:
Средняя оплата 100-150 рублей в час. попробуйте дать объявление на том же Авито...ну или если не жалко агенству платить,попробуйте через агенство. и на РМ есть коммерческое объявление,и на Авито есть услуги агенств по подбору персонала,посмотрите.
Совет:сразу оговаривайте все с сиделкой ОТ и ДО. т.е. сразу озвучивайте,что подмывать,судно выносить,попу вытирать по необходимости,это ее обязанность вне зависимости от поведения больного.
Записан

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Девочки, срочно, ни у кого нет информации об онкологах для взрослого в Москве?  :bc: :bc: У меня у папы сегодня подтвердили диагноз  :ak: :ak: но там вообще никого и ничего не знаем....


про обезболивающие... я бабушке выбивала что-то после трамала у терапевта, выписывают долго с кучей печатей на 10 дней по-моему, они помогают даже при сильных очень болях, что точно не помню, наркотик какой-то сильный.
Записан

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

В институте были? Вас прекрасно и в Ростове прооперируют, а потом наверняка химия потребуется, а это не один месяц. В Москву же вы его одного не отправите, кто-то должен с ним находиться.
Записан