Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 193262 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #330 : 01 Март 2012, 11:34:29 »

вы имеете в виду аллергопробы? нет пока. Я этим занимаюсь. подбираю сначала специалиста.
А у вас стоит диагноз -астма? Кто его может поставить, посоветуйте, куда кроме ОДБ можно обратиться? В ОДБ мы частые гости, но обследования не назначают, пишут только аллергич. бронхит, а лечение, как у астматика. Просто армия не за горами, хочется определиться, что ж за болезнь у нас. Удачи вам, напишите пожалуйста, если что-то толковое найдете.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #331 : 01 Март 2012, 11:39:52 »

Нам уже 11 год. Астму в 3,5 поставили после почти ежемясячных затяжных приступах обструкций и сданных анализах, причём сдавали платно, но в официальных мед.центрах, не в Ростове. В областную направление ростовчанам очень проблематично получить, один раз попали , когда ещё жили в Таганроге год, и то через горздрав заверяли направление в Ростов. А сейчас вообще никак - только в ДДЦ могут направить, и то если есть в поликлинике и не всё раздали. В областной можно и платно именно аллергопробы сдать, да и к пульмонологу на приём, касса есть и договор по хозрасчёту.
Ну я о другом. У нас уже крайне редко бывают проблемы, т.к полностью ограничили контакты с животными-аллергенами, или обязательно принимаем антигистамин, если идём в гости ненадолго к животным. Пищевая тоже практически ушла (были апельсины, клубника, киви, ананас), сейчас клубнику едим нормально, апельсин-мандарин больше половинки не лопаем - тоже вполне хорошо. Полиноз иногда проявляется, но это у всей семьи - ездим с закрытыми окнами и регулярно меняем фильтры кондера в машине.Меньше стали болеть ОРВИ - они тоже всегда давали обструкцию. Ну и в связи с возрастом, изменился гормональный фон, повзрослели, хотя и рановато, но в плане астмы нам это пошло на пользу.
Так что мамы девочек, надейтесь на то,что при разумном образе жизни с некоторыми ограничениями есть все шансы улучшить состояние после полового созревания. Самые тяжёлые годы - от 3 (до 3 лет жил перс с нами) до 7 лет. Но аллергия на животных и полиноз никуда не делась и не денется! Другие механизмы, отличные от пищевой.
Курсами лечились фликсотидом, эреспалом, сингуляр - не заметила эффекта, лечили гаймортит и следим сейчас за состоянием слизистых, сразу моем Долфином лишние сопли,чтобы не застаивались. Желаем всем терпения, успехов и разумного поведения в связи с такой проблемой.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #332 : 01 Март 2012, 11:51:51 »

А у вас стоит диагноз -астма? Кто его может поставить, посоветуйте, куда кроме ОДБ можно обратиться? В ОДБ мы частые гости, но обследования не назначают, пишут только аллергич. бронхит, а лечение, как у астматика. Просто армия не за горами, хочется определиться, что ж за болезнь у нас. Удачи вам, напишите пожалуйста, если что-то толковое найдете.
Мальчиков перед армией обследуют и лечат во 2 обл. взрослой. У меня сын туда попал  по направлению сначала из студенческой пол-ки от ЛОРа и терапевта на консультацию к аллергологу, затем лечили СИТ-терапией в стационаре ежегодно 4 года - направляли уже из пол-ки студенческой и затем взрослой по месту жительства терапевт, т.к. поле консультации были пробы с выявленной аллергией и рекомендовано лечение в выписке после консультации. Но у нас нет бронхоприступов, только ринит. Чтобы иметь повод для армии, вас лет с 16 (подростковый врач там есть в 2 обл.) должны наблюдать ежегодно, госпитализировать именно туда и именно с обструкцией явной. Т.е. копите большую папку досье и везде вперёд  с мальчиком сами на все медкомиссии. Зав. отделением 2обл. имеет право давать такие официальные заключения для военкомата, а там уж сами с ней лично общайтесь.
СИТ-терапия ничего не дала. Так что с июня по октябрь сидим на таблетках и нос Тафен-Назаль.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #333 : 01 Март 2012, 12:00:09 »

А у вас стоит диагноз -астма? Кто его может поставить, посоветуйте, куда кроме ОДБ можно обратиться? В ОДБ мы частые гости, но обследования не назначают, пишут только аллергич. бронхит, а лечение, как у астматика. Просто армия не за горами, хочется определиться, что ж за болезнь у нас. Удачи вам, напишите пожалуйста, если что-то толковое найдете.
Они не назначают аллергопробы, т.к. лечение по сути всё равно одно для всех. Это мне сказал аллерголог-иммунолог. Аллергопробы нужны вам, для того, чтобы оградить ребзя от них. Обычно их делают после нескольких курсов лечения, которое слабо помогает.
Если не трудно, опишите ваше лечение.
Вам врач объяснял, как отличить астму? Нужно слушать дыхание на выдохе.
Если вам нужен хороший врач и лечение, могу посоветовать, того, кто вылечил нас.
А если вам для подтверждения и документы, то кроме областной врятли кто поможет.
Для начала возьмите в своей поликлинике направление к пульмонологу и аллергологу, они вас на приёме послушают и ответят на ваши вопросы.
Нас именно так положили в стационар, мы приезжали просто на консультацию. Если не дают направление. берите полис, и всё как полоено и приходите на платный приём. Дальнейшее лечение будет бесплатным, т.к. вы с полисом.
У меня небыло цели жить с этим диагнозом и подтверждать его. У меня была цель срочно от него избавиться.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #334 : 01 Март 2012, 12:38:33 »

Принцесса Шира иду к вам в личку, не возражаете :ab:?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #335 : 01 Март 2012, 12:45:54 »

Они не назначают аллергопробы, т.к. лечение по сути всё равно одно для всех. Это мне сказал аллерголог-иммунолог. Аллергопробы нужны вам, для того, чтобы оградить ребзя от них. Обычно их делают после нескольких курсов лечения, которое слабо помогает.
С выделеным не соглашусь, точнее, дополню. Буквально на днях в ОДБ мне сказали, что пробы не только для нас. Если выявится сиииильная реакция не что-то, то будут лечить аллергенами в маленьких дозах (т.е. подобное - подобным)

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #336 : 01 Март 2012, 12:57:33 »

 :aha:
Принцесса Шира иду к вам в личку, не возражаете :ab:?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #337 : 18 Март 2012, 15:58:13 »

Мальчиков перед армией обследуют и лечат во 2 обл. взрослой. У меня сын туда попал  по направлению сначала из студенческой пол-ки от ЛОРа и терапевта на консультацию к аллергологу, затем лечили СИТ-терапией в стационаре ежегодно 4 года - направляли уже из пол-ки студенческой и затем взрослой по месту жительства терапевт, т.к. поле консультации были пробы с выявленной аллергией и рекомендовано лечение в выписке после консультации. Но у нас нет бронхоприступов, только ринит. Чтобы иметь повод для армии, вас лет с 16 (подростковый врач там есть в 2 обл.) должны наблюдать ежегодно, госпитализировать именно туда и именно с обструкцией явной. Т.е. копите большую папку досье и везде вперёд  с мальчиком сами на все медкомиссии. Зав. отделением 2обл. имеет право давать такие официальные заключения для военкомата, а там уж сами с ней лично общайтесь.
СИТ-терапия ничего не дала. Так что с июня по октябрь сидим на таблетках и нос Тафен-Назаль.

Нам в 2-ке именно так и сказали, собирайте все все выписки, чтобы потом с армией было определенно

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #338 : 18 Март 2012, 16:33:22 »

Девочки подскажите, у деток Ваших у кого БА, не бывает глубоких вздохов??? В январе дочка болела, сильно кашляла, без других признаков, особенно ночью приступы сильные были....Пришлось на праздники и к врачу не обратились, думала аллергия и давала антигистоминные, мне показалось они помогли и кашель прошел....Но, после начались эти ужасные вздохи....говорит, что как бы не хватает воздуха....Очень часто.... Невролог признала, что это на почве ВСД...Но, я что-то сомневаюсь :scratch: Также обратились к аллергологу, но она без внимания оставила кашель...Доча склонна к аллергии....Вот пойдем в понедельник, буду жаловаться на эти вздохи..... :al:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #339 : 18 Март 2012, 17:06:22 »

Девочки подскажите, у деток Ваших у кого БА, не бывает глубоких вздохов??? В январе дочка болела, сильно кашляла, без других признаков, особенно ночью приступы сильные были....Пришлось на праздники и к врачу не обратились, думала аллергия и давала антигистоминные, мне показалось они помогли и кашель прошел....Но, после начались эти ужасные вздохи....говорит, что как бы не хватает воздуха....Очень часто.... Невролог признала, что это на почве ВСД...Но, я что-то сомневаюсь :scratch: Также обратились к аллергологу, но она без внимания оставила кашель...Доча склонна к аллергии....Вот пойдем в понедельник, буду жаловаться на эти вздохи..... :al:
у меня в детстве было такое постояяно глубоко вдыхала, как будто нехватает воздуха.. диагноз стоял "Астено-невротический синдром" лечились у нервопотолога.
Саше 13  Ане 9

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #340 : 18 Март 2012, 17:19:25 »

у меня в детстве было такое постояяно глубоко вдыхала, как будто нехватает воздуха.. диагноз стоял "Астено-невротический синдром" лечились у нервопотолога.
ну, да и нам невролог ставит ВСД...но, я что-то в связи с этим непонятным кашлем решила и здесь спросить нет ли связи с БА :scratch:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #341 : 18 Март 2012, 17:34:08 »

Нам в 2-ке именно так и сказали, собирайте все все выписки, чтобы потом с армией было определенно
А нам сказали- с легкой степенью в армию все равно заберут  :scratch:
Кстати, брат моего мужа действительно служил в армии с легкой степенью БА ( и это было лет 20 назад).

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #342 : 18 Март 2012, 17:56:02 »

ну, да и нам невролог ставит ВСД...но, я что-то в связи с этим непонятным кашлем решила и здесь спросить нет ли связи с БА :scratch:
никакой связи. Вы б сначала проситаили что такое БА. А лучше даже и не читайте, не забивайте голову ненужными диагнозами, а то обязательно что нить у себя и родных найдётся.   :ad:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #343 : 18 Март 2012, 18:17:49 »

Они не назначают аллергопробы, т.к. лечение по сути всё равно одно для всех. Это мне сказал аллерголог-иммунолог. Аллергопробы нужны вам, для того, чтобы оградить ребзя от них. Обычно их делают после нескольких курсов лечения, которое слабо помогает.
Если не трудно, опишите ваше лечение.
Вам врач объяснял, как отличить астму? Нужно слушать дыхание на выдохе.
Если вам нужен хороший врач и лечение, могу посоветовать, того, кто вылечил нас.
А если вам для подтверждения и документы, то кроме областной врятли кто поможет.
Для начала возьмите в своей поликлинике направление к пульмонологу и аллергологу, они вас на приёме послушают и ответят на ваши вопросы.
Нас именно так положили в стационар, мы приезжали просто на консультацию. Если не дают направление. берите полис, и всё как полоено и приходите на платный приём. Дальнейшее лечение будет бесплатным, т.к. вы с полисом.
У меня небыло цели жить с этим диагнозом и подтверждать его. У меня была цель срочно от него избавиться.

можно и мне в личку имя доктора который вам помог.пока мы лечимся в 2-ке, у участкового аллерголога , и были в РГМУ у Лебеденко особоых сдвигов  я пока не наблюдаю. очень хочется еще у кого-нить проконсультироваться.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #344 : 18 Март 2012, 18:20:52 »

никакой связи. Вы б сначала проситаили что такое БА. А лучше даже и не читайте, не забивайте голову ненужными диагнозами, а то обязательно что нить у себя и родных найдётся.   :ad:
Ну, и хорошо!!! Я б не забивала голову, если б наши врачи ставили правильные диагнозы и выписывали правильное лечение.... :scratch: