Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 192817 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #120 : 05 Май 2009, 00:10:36 »

Ну нам например, если приступы начнутся снова, терять уже будет нечего, будем пробовать все возможные методы лечения.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #121 : 06 Май 2009, 21:48:22 »

Прошло больше года после постановки диагноза. Скажу одно стало намного лече. И не так страшно как думала
1. Приступов за этот год с попаданием в больницу не было вообще.
2. Прошла пищевая аллергия.
3. Лечение не прекращаем. Спрей теперь раз в 10 дней через спейсер.

И что самое главное пропадает отдышка во время бега, и сумасбродства

Я если честно не ожидала. Год назад для меня этоо был приговор. То ли вовремя спохватились, то ли перерастает.
Владька вообще перестал так часто болеть как раньше. Врачи удивляються.
 Сейчас пшикаем Инталчерез спейсер.
 Как только начинает заболевать, Перевожу на Беклазон. Ну и конечно спасибо тому человеку , который изобрел небулайзер. Если бы не ингаляции. Наши бы ОРВИ были приступами.
 Вот только одно печалит весна, цветения пора. Лишь быю.... Но мы во всеоружии. Уже пьем курс Зиртека


И радует Владька. Он молодчик. Чуть что "Мама считает дыхание" Бдит :))))

У нас диагноз: сезонный полиноз уже 4 года. Дело чуть не дошло до бронхиальной астмы. Раньше проходили курсы с флексотидом, Тайлед Минт, флексоназе в нос, дети когда бегали - кашляли, спать ложатся-кашляют, просыпаются - кашляют. Вывозила два года подряд в Абхазию - помогало, хоть зимой не кашляли. Месяц нзад назначили новыйкурс лечения: Тафен Новолайзер каждый день по одной дозе(вместо флексотида - действует сильней при БА), + каждый день Зиртек(Зодак, Ломилан - что есть, при чем лекарства можно менять), + Энтеросгель (по выходным) + при сильных приступах -Сингуляр. Принимаем уже месяц эти препараты - кашля нет, зато глаза красные, надо начинать капать Аллергодил

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #122 : 05 Декабрь 2009, 04:02:29 »

Отписываюсь. Диагноз поставлен. НО: за прошедший год 4 приступа, все разы - без госпитализации обошлись. Единственное что - последний приступ был "тихим", без лающего кашля и хрипов. Просто удушье :ac: Страшно, но мы не сдаемся. :aw: Ждем морозов, для нас это спасение.
Вот что хотела спросить, мне врачи сказали что у мальчиков бОльший шанс перерасти эту заразу, чем у девчонок. Что-то связано с гормонами во время полового созревания. А как на практике, кто-нибудь поделится опытом?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 04:06:35 от Cobra »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #123 : 05 Декабрь 2009, 09:14:26 »

Отписываюсь. Диагноз поставлен. НО: за прошедший год 4 приступа, все разы - без госпитализации обошлись. Единственное что - последний приступ был "тихим", без лающего кашля и хрипов. Просто удушье :ac: Страшно, но мы не сдаемся. :aw: Ждем морозов, для нас это спасение.
Вот что хотела спросить, мне врачи сказали что у мальчиков бОльший шанс перерасти эту заразу, чем у девчонок. Что-то связано с гормонами во время полового созревания. А как на практике, кто-нибудь поделится опытом?
Вик, я не скажу про взрослых мальчиков и боюсь сказать про своего...Страшно зарекаться конечно, но приступов не было уже наверное более 6 месяцев. Надеюсь, что больше и не будет. После 2 курсов Фликсотида...
А про девочек, кстати, у меня близкая подружка страдала астмой в тяжелой форме с 2 лет. Приступы удушья были чуть-ли не ежедневные, не могла из-за этого в садик ходить и все такое.
А потом переросла все таки! Я училась с ней в школе с 3 по 10 класс, она и на физ-ру ходила всегда и приступов у нее не было. Я и не подозревала, что она астматик. Узнала об этом буквально недавно.
Сейчас ей 30 лет, из них лет 20 про астму она и не вспоминала. Только в этом году, в конце лета на фоне аллергического ринита несколько дней был лающий астматический кашель, который она снимала сальбутамолом.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #124 : 05 Декабрь 2009, 09:23:58 »

Спасибо за отклик. От фликсотида мне показалось толку мало - кашель меньше не стал, зато начался набор веса по 0,5 кг в месяц :ai: И от него отказались, несмотря на настояния врача. Наше единственное лечение - Зодак/Зиртек и при приступах - Беродуал разведенный.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #125 : 05 Декабрь 2009, 13:53:39 »

У меня в ддетстве начиналась астма,меня сразу отдали в школу фигурного катания и мы об этом забыли.Лед заколяет бронхи
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #126 : 15 Декабрь 2009, 19:04:42 »

Девочки, моему племяннику 8-ми лет недавно поставили диагноз - астма. В выходные был второй приступ, со вчерашнего дня - повторно в больнице. Их семья живет в Астрахани, поэтому про врачей и больницы с их эффективностью не спрашиваю. Сестру настраивают на лечение в специализированном санатории. Кто-то лечился в них? Если да, то в каком, понравилось ли? Пож-та, поделитесь!

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #127 : 15 Декабрь 2009, 21:18:47 »

насколько я понимаю, лучший вариант-сменить МЖ,уж очень климат суховат, ну или на все лето выезжать в район Абхазии. еще етсь в кабардино-балкарии для астматиков

Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #128 : 16 Декабрь 2009, 15:06:14 »

насколько я понимаю, лучший вариант-сменить МЖ,уж очень климат суховат, ну или на все лето выезжать в район Абхазии. еще етсь в кабардино-балкарии для астматиков

К сожалению, не реально сменить МЖ: у обоих родителей работа, у отца - очень специализированная, старшая дочь уже в.колледже. Но большое спасибо за совет. Может, кто-то еще откликнется? Поскажите!!!

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #129 : 17 Декабрь 2009, 22:45:55 »

Наше единственное лечение - Зодак/Зиртек и при приступах - Беродуал разведенный.

Нельзя лечить астму только антигистаминными препаратами. Нужно подобрать базисную терапию


Девочки, моему племяннику 8-ми лет недавно поставили диагноз - астма. В выходные был второй приступ, со вчерашнего дня - повторно в больнице. Их семья живет в Астрахани, поэтому про врачей и больницы с их эффективностью не спрашиваю. Сестру настраивают на лечение в специализированном санатории. Кто-то лечился в них? Если да, то в каком, понравилось ли? Пож-та, поделитесь!

С санатория не начинают. Начинают с подбора базисной терапии. И только потом в санаторий.

Разумеется, в санатории (тем более специализированном) тоже могут подобрать терапию. Но все дело в том, что в санаториях климат гораздо лучше. И терапия, достаточная для условий санатория, может оказаться малоэффективной для городских условий. А большую часть года ребенок все таки проводит дома, а не в санатории.

P.S. Начните с покупки пикфлоуметра
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 22:51:39 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #130 : 17 Декабрь 2009, 23:01:42 »

насколько я понимаю, лучший вариант-сменить МЖ,уж очень климат суховат, ну или на все лето выезжать в район Абхазии. еще етсь в кабардино-балкарии для астматиков

1. Даже если "летом в Абхазии" с ребенком будет все хорошо, то все равно "осень-зиму-весну" он будет дома. Так что все равно нужно подбирать терапию.

2. Сезон зависит от того, на что у ребенка аллергия. Например, злаковые цветут летом. Уехали летом - все прекрасно. А если аллергия на ольху (цветет весной) или на полынь (цветет в конце лета - начале осени)? А у некоторых реакция на "домашние аллергены" - они всесезонны. Так что, согласитесь, все эти рекомендации очень индивидуальны. Что хорошо одному ребенку може быть абсолютно бесполезно другому.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #131 : 17 Декабрь 2009, 23:44:24 »

Нельзя лечить астму только антигистаминными препаратами. Нужно подобрать базисную терапию

P.S. Начните с покупки пикфлоуметра
Благодарю за совет. В качестве базисной терапии были назначены фликсотид и сингуляр. От первого пришлось отказаться по причине неэффективности препарата + побочного эффекта в виде излишнего набора массы тела. А Сингуляр в России официально разрешен к применению у детей с 6-ти лет, а ребенку на тот момент было только 3. :al: Других предложений от лечащего врача не последовало.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #132 : 18 Декабрь 2009, 16:25:45 »

Благодарю за совет. В качестве базисной терапии были назначены фликсотид и сингуляр. От первого пришлось отказаться по причине неэффективности препарата + побочного эффекта в виде излишнего набора массы тела. А Сингуляр в России официально разрешен к применению у детей с 6-ти лет, а ребенку на тот момент было только 3. :al: Других предложений от лечащего врача не последовало.

Гормоны для местного применения бывают фторированные и не фторированные. (Фликсотид фторированный). Считается, что фторированные оказывают более сильное действие. Поэтому предпочтительнее начать с не фторированных, а только при их не эффективности переходить на фторированные. Выбор препаратов сейчас довольно большой, но такие вопросы лучше решать очно

На основании чего был сделан вывод о не эффективности?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #133 : 18 Декабрь 2009, 16:42:00 »

В инструкции Фликсотида указаны побочные эффекты- один из них- замедление роста  :ac:
В прошлом году в течение полугода ребенок его получал. После того, как закончили первый баллончик, приступы повторялись иногда, после того, как закончили второй- они прекратились, уже больше полугода приступов нет вообще...

Но меня очень беспокоит то, что после того, как ребенок перестал получать Фликсотид, он вообще перестал расти. Абсолютно.
Его рост в 4 года 3 месяца 98-100 см, он не растет уже 10 месяцев.
alexvod интересно узнать ваше мнение, это Фликсотид так повлиял на остановку роста ребенка, часто ли бывают такие побочные эффекты у других детей. Ну и конечно интересно, что теперь делать- ждать, пока все- таки начнет расти или обращаться за помощью к врачам?

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #134 : 18 Декабрь 2009, 16:46:21 »

Моя дочь получала флексотид 100 мг 2 раза в сутки  и фликсоназе 8 месяцев. сейчас в 4 года ее рост - 115 см. За время приема флексотида подросла на 5 см.