Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 192775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Берегиня

  • Я-Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: бронхиальная астма
« Ответ #285 : 30 Октябрь 2011, 21:13:28 »

моему  малышу 2,5  года, 2  недели  назад поставлен  диагноз "бронхиальная  астма". Мамы деток с  таким  диагнозом,  лечились  ли  вы  у  гомеопатов? если  да,  то помогало  ли  лечение?или  все-таки лечитесь  традиционно- ингаляции,  таблетки?
я  наверное попробовала бы гомеопатию, но на моем пути к сожалению не попался специалист в этой области, поэтому мы выбрали для себя спелеолечение

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: бронхиальная астма
« Ответ #286 : 31 Октябрь 2011, 15:18:14 »

Цитировать
извините что не сразу ответила, начнем по порядку
где  -  Украина, п. Соледар,   немного больше 200км. от Ростова
там настоящие солевые шахты, погружение на 16 часов в сутки
когда -  хотели на осенние каникулы, но не получилось, будем теперь другое время выбирать, можете предлагать
сколько стоит  -  немного меньше 3000р. в сутки на 1 взрослый+1 ребенок, курс должен быть не менее 12 дней

если еще будут вопросы, то пишите
Мы бы с удовольствием, нужно подумать когда (я работаю, чтоб с работы отпустили). Давайте вместе подумаем :ab: А вы в галокамеру во ДЗ не ходите? Конечно размах не тот, но эффект есть и не надо ехать.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: бронхиальная астма
« Ответ #287 : 01 Декабрь 2011, 09:55:16 »

НАм поставили БА этой осень хотя до этого в течении года несколько раз были в 2-ке с аллерго бронхитом. на учет в пол-ке на поставила аллерголог. сейчас пьем сингуляр вроде ничего но пару раз за это время были приступы пришлось делать ингаляцию с сальбутомолом. мне все это жуть как не нравится. а что делать я незнаю? очень рекомендовали  проф. Лебеденко в мед институте он спец по БА. может кто с ним уже общался какие  результаты? очень хоца избавить ребенка от этой каки ,но как ?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: бронхиальная астма
« Ответ #288 : 01 Декабрь 2011, 10:03:53 »

Мы с сыном в свое время были у Лебеденко, написал кучу лекарств пить, чуть ли не гормоны :ai: Ничего этого, я естественно, ребенку не давала. Помогло правильно подобранное противоаллергическое лечение (исключили контакт с аллергеном + таблетки) и соляная камера, ездили в санатории, дышали там. А вообще, детки часто перерастают эту дрять с началом полового созревания. У нас за последние 3 (!) года был только 1 приступ (ттт) и то я сама виновата -на природе зажгли противокомариную спираль, а сын надышался. :ai: Главное, выявить, что провоцирует приступы, АБ бывает разных типов... разное и лечение.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: бронхиальная астма
« Ответ #289 : 01 Декабрь 2011, 20:07:33 »

ОЛьга спасибо за ответ. если не трудно поделись хоть в личку у какого аллерголога вы наблюдаетесь?
и еще вопросик а твоя любовь к известному средиземноморско-эгейскому курорту не связана ли  с данным заболеванием (потому что мне рекомендовали эти местечки именно из-за мягкого климата)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: бронхиальная астма
« Ответ #290 : 01 Декабрь 2011, 20:32:44 »

Сейчас -ни у какого, я нарочно ушла с учета, там все равно подсаживают на противоастматические препараты. Были в областной на учете, фамилию уже не припомню, зотьева вроде. Не хочу никаких сезонно-профилактических беродуалов и т.п. Мы выяснили, на какой аллерген сын реагирует (кое-что из бытовой химии и грибок, любая плесень), избегаем контакта. В период цветения -профилактически эриус. И все. И ты права, моя любовь к морю (Средиземному в частности) объясняется и этим тоже. Последние 4 года вожу сына к морю по 6-7 раз в год, в любой сезон. Дышать. Закаляться. Очень помогает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #291 : 03 Декабрь 2011, 21:02:21 »

девочки,ну уже от очаяния прочла всю  эту тему.
Ситуация у нас следующая:летом заболели бронхитом и понеслось..За 4 месяца уже 3 обструктивных бронхита.Одни сопли проходят-плавно начинаются следующие.И так по кругу.Кашель с первый день ежесекундный,в прямом смысле этого слова.Пару раз я слышала "странные" звуки при кашле,свист какой-то приглушенный.Педиатр говорит эта ситуация заставляет задуматься об "асматическом компоненте".Что нам делать,бежать к иммунологу-аллергологу? :ak:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

alenka80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #292 : 03 Декабрь 2011, 21:20:19 »

Первым делом покупайте небулайзер. И не паникуйте.  Закаляйтесь.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #293 : 03 Декабрь 2011, 22:28:16 »

девочки,ну уже от очаяния прочла всю  эту тему.
Ситуация у нас следующая:летом заболели бронхитом и понеслось..За 4 месяца уже 3 обструктивных бронхита.Одни сопли проходят-плавно начинаются следующие.И так по кругу.Кашель с первый день ежесекундный,в прямом смысле этого слова.Пару раз я слышала "странные" звуки при кашле,свист какой-то приглушенный.Педиатр говорит эта ситуация заставляет задуматься об "асматическом компоненте".Что нам делать,бежать к иммунологу-аллергологу? :ak:
Чем кормите? Ходите в баню-сауну? Холодно-ли дома? Что было причиной бронхита?
Йохоу!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #294 : 04 Декабрь 2011, 11:36:26 »

Кормим как всех деток:вкусно и часто.В сауну -баню не ходим.Дома тепло,но я часто проветриваю,парилки терпеть не могу.Вообще у нас все было хорошо,я ее закаляла как могла,не кутаю.Потом сильно переболели бронхитом(без снимка врачи ставили пневмонию) и после этого кашель не прекращался.По ночам и при выходе на улицу начинается аж до рвоты.И чуть что:сопли всегда сопровождаются беспрерывным сухим изнуряющим кашлем.Так уже 3 месяца живем.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Lubimocka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #295 : 04 Декабрь 2011, 11:55:55 »

Здравствуйте участники сайта!Может,вы мне подскажете,как поступить???,,,,,у меня маленька доча,мы первый раз пошли в садик в октябре,в ночале ноября, мы как ,и все детки пошедшие в садик заболели,вначале простудой,а затем все перешдо в кашель.В полеклинике по месту жительства уч.педиатр Явруева Л.А назначила нам сироп откашля....вначале один ,через 7 дней другой и так 3 недели мы ходили к ней на прием, и она нам при осмотре говорила,что хрипов нет ,да и горло нормальное.На анализы она нас не разу не отправила,хотя обязанна была это сделать. В отчаянии я записалась на прием к доктору пульмонологу,на приеме доктор нас тчательно обследовала и выяснила,что у нас запущенный бронхит споследствиями..у нас появились шумы в сердце,которые прослушиваются со всех сторон((((теперь сдаем все анализы и пьем дорогущие лекарства,благодаря нашему некомпетентному доктору Явруевой Л,В. Первомайский р-он г.Ростова-на-Дону,и еще она нас отправляет нас на прививку от кори,не обследовав нас!!!!!!Подскажите пожалуйста,что делать ??????Пойти к заведующей поликлиники???Но я боюсь,что отношение ко мне и ребенку ,может,измениться.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #296 : 04 Декабрь 2011, 12:09:59 »

значит корь колоть больному ребенку не столь страшно как "изменится отношение"? Обычно после общения с заведующей отношение врача меняется в лучшую сторону :ad:

Lubimocka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #297 : 04 Декабрь 2011, 12:22:03 »

значит корь колоть больному ребенку не столь страшно как "изменится отношение"? Обычно после общения с заведующей отношение врача меняется в лучшую сторону :ad:
спасибо,я даже бы сменила уч.педиатра,а этого чтоб наказали,

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #298 : 04 Декабрь 2011, 17:26:00 »

Кормим как всех деток:вкусно и часто.В сауну -баню не ходим.Дома тепло,но я часто проветриваю,парилки терпеть не могу.Вообще у нас все было хорошо,я ее закаляла как могла,не кутаю.Потом сильно переболели бронхитом(без снимка врачи ставили пневмонию) и после этого кашель не прекращался.По ночам и при выходе на улицу начинается аж до рвоты.И чуть что:сопли всегда сопровождаются беспрерывным сухим изнуряющим кашлем.Так уже 3 месяца живем.
http://www.detkikomi.ru/forum/12-305-

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=5811
Йохоу!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #299 : 04 Декабрь 2011, 17:42:13 »

девочки,ну уже от очаяния прочла всю  эту тему.
я бы обязательно сходила к аллергологу, для исключения аллергии.
После непрекращающегося 3-х месячного кашля  задумалась бы о коклюше.
Саше 13  Ане 9