Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 192774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #360 : 11 Сентябрь 2012, 10:53:19 »

под Липецком. Мы ездили туда, жили в соседнем, процедуры проходила некоторые в нем по х/р. Совершенно не помню название, но точно помню, что туда именно астматиков везут.
спасибо :ax: попробую поиском найти

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #361 : 11 Сентябрь 2012, 10:56:55 »

я попробую вечером у кумы спросить, мы вместе тогда ездили, напишу тогда.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #362 : 11 Сентябрь 2012, 15:30:04 »

нас от обл. детской до школы отправляли в Теберду - именно лёгочники и часто болеющие ОРВИ, там по-моему Нарат санаторий вместе с мамами. Если доплачиваете за корпус с удобствами - в целом приемлемо. Там основная терапия удивительно чистым воздухом + обычное физио-массажи+ ингаляции и ЛФК. Я писала где-то в темке про детские санатории.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #363 : 11 Сентябрь 2012, 16:07:08 »

у меня уже школьница, нам нужен санаторий с обучением. что-то пока не нашла такого ((

alenka80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #364 : 11 Сентябрь 2012, 17:04:36 »

Девочки вот ссылка на сайт санатория http://narod.kmv.ru/pds/voennosl.html. Мы были там с сыном два года подряд. Нам понравилось. Там и школа есть.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #365 : 11 Сентябрь 2012, 17:40:49 »

Девочки вот ссылка на сайт санатория http://narod.kmv.ru/pds/voennosl.html. Мы были там с сыном два года подряд. Нам понравилось. Там и школа есть.
а не знаете, там амброзия растет?  у нас приступы астмы самые сильные именно на амброзию

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #366 : 11 Сентябрь 2012, 19:30:16 »

У нас тоже ночью очередной  приступ был ((
Девочки, кто-нибудь знает хороший санаторий для астматиков?...
Липецкая обл., пос. Капитанщина, Мечта или Здоровье.
от Липецка км 20-25

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #367 : 11 Сентябрь 2012, 23:22:14 »

У нас тоже ночью очередной  приступ был ((
Девочки, кто-нибудь знает хороший санаторий для астматиков?  прочитала всю темку, не увидела. Вроде писали про санаторий на Украине, но это для нас не вариант ( надо в России
Мы с сынуле были 2 года назад в подмосковье в Жуковском, в пульмологическом санатории "Отдых". У них есть свой сайт, там все подробно. Советую в поиске набрать именно пульмологический санаторий для детей , будет много вариантов. Про "Отдых" могу сказать, что лечение: галокамера (С нашей во Дворце Здоровья не сравнить- кайфовая), горный воздух, массажи, сауна (если нет противопоказаний), ингаляции, минеральная вода, лечебная физ-ра и если идет приступ-то снимают при помощи лекарств (назначают лечение). Делают кожные аллергопробы, тяжелые случаи консультируют московские профессора. Кроме лечения там деть при желании занят по-уши: есть занятия со школьниками по школьн. программе, занятия с психологом, куча кружков, экскурсии.
selenat, если помните, я вам писала про путевки в санаторий- туда мы попали именно так.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #368 : 12 Сентябрь 2012, 08:00:09 »

а не знаете, там амброзия растет?  у нас приступы астмы самые сильные именно на амброзию
а началась астма тоже с амброзии? вам надо август-сентябрь санаторий? или на весь школьный год?

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #369 : 12 Сентябрь 2012, 09:33:31 »

Липецкая обл., пос. Капитанщина, Мечта или Здоровье.
от Липецка км 20-25
спасибо :ax: буду узнавать :ax:
Мы с сынуле были 2 года назад в подмосковье в Жуковском, в пульмологическом санатории "Отдых". У них есть свой сайт, там все подробно. Советую в поиске набрать именно пульмологический санаторий для детей , будет много вариантов. Про "Отдых" могу сказать, что лечение: галокамера (С нашей во Дворце Здоровья не сравнить- кайфовая), горный воздух, массажи, сауна (если нет противопоказаний), ингаляции, минеральная вода, лечебная физ-ра и если идет приступ-то снимают при помощи лекарств (назначают лечение). Делают кожные аллергопробы, тяжелые случаи консультируют московские профессора. Кроме лечения там деть при желании занят по-уши: есть занятия со школьниками по школьн. программе, занятия с психологом, куча кружков, экскурсии.
selenat, если помните, я вам писала про путевки в санаторий- туда мы попали именно так.
спасибо :ax: наверное это именно то, что нам нужно :ax: :ax: :ax: буду нашего врача теребить, чтобы направление дала.
а началась астма тоже с амброзии? вам надо август-сентябрь санаторий? или на весь школьный год?
началось в 2 года с постоянного насморка каждое лето именно здесь, как только уезжали на море или к бабушке ( не в Ростовской обл), то сразу прекращался. только на третий год выяснили, что это аллергия на цветение, сильнее всего на амброзию (август-сентябрь). Каюсь, сама раньше не сообразила, у нас у двух других дочек аллергии никогда не было, я с ней не сталкивалась, поэтому сама не догадалась ((  а врачи лечили все что угодно, кроме аллергии(( на третий год все это закончилось сильным бронхитом в конце лета. а в пять лет первый бронхоспазм как раз на ДР, потом еще и еще и аллерголог поставил диагноз - БА. первые два года приступы были только в конце августа и сентябре, в октябре уже полегче и к ноябрю совсем хорошо и так до следующего августа. В этом году уже несильные приступы раза 3 были и в течении года, но легко снимались. Несколько врачей советовали вывозить дочку из Ростовской обл. с мая по октябрь, но это нам нереально (( в этом году увезли на июль и половину августа, приехал абсолютно здоровый ребенок, переночевала одну ночь дома и проснулась с заложенным носом и начинающимся приступом (( 
мне уже моя мама предлагала оставить у них Люську и там отдать в школу((  я конечно отмахнулась, но сейчас уже глядя как она мучается думаю, может хоть на первую четверть отвезти... блин, если бы я могла хотя бы на каждые выходные туда ездить, то согласилась бы наверное. а так....  больше 1000 км, сутки на поезде в одну сторону, нереально...
на следующий год хочу на июль-август на море увезти дочку, а на сентябрь и часть октября найти санаторий с обучением. как я поняла, уже сейчас надо в очередь записываться, буду узнавать.
 

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #370 : 15 Сентябрь 2012, 16:49:06 »

Девочки, кто вам ставил диагноз БА? Сколько приступов обструкции предшествовало?

как предотвращать обструкцию на фоне ОРВИ?

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #371 : 17 Сентябрь 2012, 09:31:54 »

Девочки, кто вам ставил диагноз БА? Сколько приступов обструкции предшествовало?

как предотвращать обструкцию на фоне ОРВИ?
нам сначала наш педиатр поставила (под вопросом) и направила к пульмонологу и аллергологу в ДДЦ. там подтвердили ((  приступов было 3 в течении пары недель.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #372 : 17 Сентябрь 2012, 19:47:53 »

Девочки, кто вам ставил диагноз БА? Сколько приступов обструкции предшествовало?

Астма может быть вообще без приступов. Если бронхи резко сокращаются (приступ), то человек это хорошо ощущает. Если бронхи почти все время сужены, то как правило, это не ощущается (так как ощущения все время одинаковы). Иногда единственным проявлением астмы являются частые респираторные заболевания.

Для детей старше 5-6 лет лучше ориентироваться на спирографию (пикфлоуметрию), а не на собственные ощущения ребенка (не только на них). Иногда смена обстановки позволяет избежать приступов, но обструкция остается (которую ребенок не чувствует).

как предотвращать обструкцию на фоне ОРВИ?

Чаще всего временным увеличением терапии. Либо повышения дозировок уже получаемых лекарств, либо добавлением новых препаратов. Зависит от того, что уже получает ребенок.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #373 : 17 Сентябрь 2012, 23:41:04 »

Астма может быть вообще без приступов. Если бронхи резко сокращаются (приступ), то человек это хорошо ощущает. Если бронхи почти все время сужены, то как правило, это не ощущается (так как ощущения все время одинаковы). Иногда единственным проявлением астмы являются частые респираторные заболевания.

Для детей старше 5-6 лет лучше ориентироваться на спирографию (пикфлоуметрию), а не на собственные ощущения ребенка (не только на них). Иногда смена обстановки позволяет избежать приступов, но обструкция остается (которую ребенок не чувствует).

Чаще всего временным увеличением терапии. Либо повышения дозировок уже получаемых лекарств, либо добавлением новых препаратов. Зависит от того, что уже получает ребенок.
получается обструкция остается на всю жизнь?
спирографию проводят в обычных районных поликлиниках? эффективна ли она для диагностики у взрослых?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #374 : 18 Сентябрь 2012, 00:01:34 »

 :scratch:
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 00:49:47 от Vitaline »