Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 192828 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nokky

  • Винни-Пух
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #510 : 10 Июнь 2013, 14:11:20 »

Не могу сказать, как Сингуляр влияет на детский организм, но у себя побочных действий никаких не замечала. Принимаю его уже более трех месяцев,  результатом довольна. Приступы препарат блокируют на ура. Также  плюсом для меня, вижу длительной действие препарата. В важные дни, принимаю одну таблетку утром и целый день уверена, что приступ не случиться. Ингалятор для перестраховки не ношу с собой, и слава богу, он ни разу не понадобился.
Люблю мультики

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #511 : 10 Июнь 2013, 19:39:30 »

Кто-нибудь пробовал таблетки от астмы сингуляр? Я вот месяц страдала от удушьев, спать даже не могла, просыпаюсь от того, что задыхаюсь. Вот врач и поставил неутешительный диагноз, бронхиальная астма, и прописал таблетки... А я знаю, что астматики пользуются ингаляторами, а тут таблетки. Кто их пил, расскажите о них поподробнее, пожалуйста.
Первый год дочь принимала его с апреля по ноябрь - толк был, на следующий год такого эффекта уже не было. Сингуляр, скорее, профилактический препарат. В прошлом году результата вообще не наблюдалось.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #512 : 10 Июнь 2013, 19:43:11 »

нам сингуляр вообще не помог (( Потом попали к аллергологу в Областную (по знакомству), так она сказала, что сингуляр- это трата денег. Хотя сказала, что приходится его выписывать другим :secret:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #513 : 10 Июнь 2013, 20:08:58 »

мне пока помогает ингалятор.
вот ттт - месяц или больше не было приступов, съездили в горы=сосновый лес, все прям у обеих отлично-отлично. и снова закурила. итог - сегодня ночью приступ, сняла ингалятором, поругала себя и пообещала себе не курить....
дочка (тоже с астмой) вот сидит дома, и почти не гуляет и не выходит на улицу  - и вообще ттт не кашляет.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #514 : 10 Июнь 2013, 20:52:10 »


дочка (тоже с астмой) вот сидит дома, и почти не гуляет и не выходит на улицу

это из-за аллергии?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #515 : 10 Июнь 2013, 20:56:05 »

мне пока помогает ингалятор.
вот ттт - месяц или больше не было приступов, съездили в горы=сосновый лес, все прям у обеих отлично-отлично. и снова закурила. итог - сегодня ночью приступ, сняла ингалятором, поругала себя и пообещала себе не курить....
дочка (тоже с астмой) вот сидит дома, и почти не гуляет и не выходит на улицу  - и вообще ттт не кашляет.
Лена, а что за хрень на вас двоих нашла вдруг? Может дома какой-то фактор появился?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alex01552

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #516 : 10 Июнь 2013, 21:05:16 »

Сына перед праздниками выписали из ОДБ. Дневной стационар- не разрешили. Даже на выходные забрать не дали :ac:. Сказали им нужно наблюдать  :scratch:.
у вас аллергия?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #517 : 10 Июнь 2013, 21:45:17 »

Лена, а что за хрень на вас двоих нашла вдруг? Может дома какой-то фактор появился?

у меня всегда было, в детстве точно. я хорошо помню вкус сальбутамола, как оказалось. так что у маши наследственная предрасположенность - все Ж в нашей семье мега-аллергики, только у них бронхи посильнее наших с М.
нервы, стрессы и Ростов. ну и лежачая бабушка дома тоже не способствует свежести, не смотря на все меропрятия. у нас триггеры: пыль (человеческая), холод и у меня бытовой химии.
валить надо отсюда, вот на эгейском побережье маша может купаться в воде +22 и воздух +28 и хоть бы что.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 21:47:36 от Джо »

alex01552

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #518 : 10 Июнь 2013, 22:04:18 »

Пульмикорт, как и все ингаляционные гормоны, действует медленно (примерно на 2-5 день). Поэтому для снятия приступа он мало подходит.

Более того, после отмены действие пульмикорта сохраняется еще несколько дней и может сложиться ложное впечатление, что он не нужен (отменили пульмикорт - ребенок чувствует себя хорошо - значит нам и без пульмикорта можно)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Недели три назад был сильный кашель по ночам, приступами, покашляла и переставал. Думала хронический бронхит, до этого кашель был, но меньше, попила нескоько дней чай с липой и ночной кашель вообще исчез. Но я пошла к аллергологу-пульманологу, она дала подышать в прибор-шарик удерживать, показало 117, она сказала норма 25, уровень азота на выдохе он меряет, кажется. Положили в больницу, ФВД-норма, снимок-все норма только там дописано было что-то с признаками бронхита... Так вот сдала мокроту, ОАК, ОАМ, ФВД. Все в норме кроме азота. Что это может быть. Правда Лор еще направила на кукушку, синусит нашла хронический, но медсестра, которая делала кукушку сказала, у вас ничего страшного там нет, не так как при гайморите. совсем чуть-чуть. Что это может быть? Переживаю не может ли это быть астмой? Какие еще обследования можно пройти?

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #519 : 10 Июнь 2013, 22:08:02 »

Не могу сказать, как Сингуляр влияет на детский организм, но у себя побочных действий никаких не замечала. Принимаю его уже более трех месяцев,  результатом довольна. Приступы препарат блокируют на ура. Также  плюсом для меня, вижу длительной действие препарата. В важные дни, принимаю одну таблетку утром и целый день уверена, что приступ не случиться. Ингалятор для перестраховки не ношу с собой, и слава богу, он ни разу не понадобился.

а к сингуляру есть привыкание?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #520 : 10 Июнь 2013, 22:55:05 »

у меня всегда было, в детстве точно. я хорошо помню вкус сальбутамола, как оказалось. так что у маши наследственная предрасположенность - все Ж в нашей семье мега-аллергики, только у них бронхи посильнее наших с М.
нервы, стрессы и Ростов. ну и лежачая бабушка дома тоже не способствует свежести, не смотря на все меропрятия. у нас триггеры: пыль (человеческая), холод и у меня бытовой химии.
валить надо отсюда, вот на эгейском побережье маша может купаться в воде +22 и воздух +28 и хоть бы что.
Ясно! Я подумала началось внезапно на ровном месте и сразу у двоих :bh:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #521 : 10 Июнь 2013, 23:48:12 »

Ясно! Я подумала началось внезапно на ровном месте и сразу у двоих :bh:

ну вообще нас конкретно бабушка подкосила. и морально, и физически. все-таки это очень трудно, да и, я извиняюсь, частички старческой кожи в воздухе, запахи - в тч и моющих средств... так я еще и ее не мою, у нее нянька есть - если я ее еще мыла, вот это был бы полный капец.

вот щас полы помыла с мистером пропером, на фоне истерики - и тут же проингалировалась, ибо моментально накрыло.  

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #522 : 11 Июнь 2013, 10:36:21 »

ну вообще нас конкретно бабушка подкосила. и морально, и физически. все-таки это очень трудно, да и, я извиняюсь, частички старческой кожи в воздухе, запахи - в тч и моющих средств... так я еще и ее не мою, у нее нянька есть - если я ее еще мыла, вот это был бы полный капец.

вот щас полы помыла с мистером пропером, на фоне истерики - и тут же проингалировалась, ибо моментально накрыло.  

может купи что-нить типа амвей или фрош, ну что там позиционируется как безопасные и не особо ароматизированные антисептики.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #523 : 11 Июнь 2013, 21:37:04 »

вот на эгейском побережье маша может купаться в воде +22 и воздух +28 и хоть бы что.
мы в следующий раз тоже эгейское выберем, в этот раз в мае в сиде в первую очень влажную ночь выдал мне приступ кашля(((
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Бронхиальная астма
« Ответ #524 : 11 Июнь 2013, 21:53:46 »

мы в следующий раз тоже эгейское выберем, в этот раз в мае в сиде в первую очень влажную ночь выдал мне приступ кашля(((

 :ac:
Эгейское ТАКОЕ СУХОЕ, что у меня мокрое белье (постиранное вручную в раковине) высыхало к вечеру - то, что в Ростове сушится несколько дней.
я прям даже думаю о том, чтоб там дачу купить - 1 500 000 в руб, всяко лучше, чем под Ростовом где-то.