Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 769440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3825 : 13 Июль 2017, 00:05:54 »

мы смотрели в содружество дома и участки.. участки хорошие - 900т.-1000т. вы цену 500-700 указали на никазистые какие то участки... )))
Да вроде следующая улица после щепкинской за 700000 и на авито он же мне попадался,может забрали его х.з.,у меня ж там мама живет,прада содружество 2 у них,но там без коммуникаций был участок,а вы смотрели какие?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 00:07:57 от Kate M »

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3826 : 13 Июль 2017, 17:36:15 »

для тех, кого не пугает 20-30 км от Ростова
х.Истомино\х.Ленина (между ними завод АтлантисПак). Два поселка, в каждом школа и ДС, медпункт. Газифицированы. Участки есть (и большие), во всяком случае в Истомино. Цену сказать не могу, но не исключено, что можно и у сельсовета муниципальной земли купить. Возле родителей выкупили только лет 5 назад. 22 и 25 км до Ворошиловского и Аксайского мостов. Дороги асфальт и тырса. Ходят автобусы в РД и Аксай (1-2 часа).
Что "не очень": как и все левобережье - вода жесткая (особенно в 16-25м скважинах).
Интернет в Истомино - только от моб операторов, хорошо ловит МТС и Мегафон, Билайн плохо.
Школы, скорее, несильные. Хотя у меня слишком высока планка по этому поводу. Родители работали в школе Ленина - половину детей отсеивают в классы "коррекции". Но это, судя по всему, сейчас беда не отдельно взятой школы.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3827 : 14 Июль 2017, 00:23:09 »

для тех, кого не пугает 20-30 км от Ростова
х.Истомино\х.Ленина (между ними завод АтлантисПак). Два поселка, в каждом школа и ДС, медпункт. Газифицированы. Участки есть (и большие), во всяком случае в Истомино. Цену сказать не могу, но не исключено, что можно и у сельсовета муниципальной земли купить. Возле родителей выкупили только лет 5 назад. 22 и 25 км до Ворошиловского и Аксайского мостов. Дороги асфальт и тырса. Ходят автобусы в РД и Аксай (1-2 часа).
Что "не очень": как и все левобережье - вода жесткая (особенно в 16-25м скважинах).
Интернет в Истомино - только от моб операторов, хорошо ловит МТС и Мегафон, Билайн плохо.
Школы, скорее, несильные. Хотя у меня слишком высока планка по этому поводу. Родители работали в школе Ленина - половину детей отсеивают в классы "коррекции". Но это, судя по всему, сейчас беда не отдельно взятой школы.
Эээ,вы скорее все минусы перечислили,чем чем порекомендовали,кто из семейных захочет переезжать,если школа есть,но после неё коррекция;))А вообще везде хорошо,где свежий воздух и живописно)))

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3828 : 14 Июль 2017, 18:34:33 »

Эээ,вы скорее все минусы перечислили,чем чем порекомендовали,кто из семейных захочет переезжать,если школа есть,но после неё коррекция;))А вообще везде хорошо,где свежий воздух и живописно)))
ну, это кто как воспринял. В соседней теме вон поиски, в каких районах Ростова есть классы для особых деток. Рассматривают даже варианты Азова и Зернограда. Эти классы формируются как-раз таки в начальной школе, а не становятся такими... но это другая история.
Я закончила очень сильную школу, у меня однокурсников-ростовчан немного было с такой базой, хотя из 20 человек в группе 16-медалисты. И это 90ее. Поэтому планка высока. Что с ней делать в реалиях современной школы-ума не приложу... Сейчас дети сильнее нашего поколения только по компьютерной грамотности и иностранному... Остальное- по срезу неприятно удивляет... И систему не поборешь - вот уйдут последние преподаватели старой закалки и сравнить будет не с чем...
А плюсы - есть уже вся поселковая инфраструктура (дороги, медпункт, школа, дс), все коммуникации. Не надо ждать 3-5 лет. Купить молоко, фрукты, овощи - с рук под боком. А может, деревья уже и будут. Провести газ будет 60-100 тыс в кооператив, а не 300. Воду и свет -еще проще. А если купить участок с домиком под снос  - то и вовсе только стоимость работ
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 18:43:15 от tur »

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3829 : 14 Июль 2017, 23:29:39 »

В Рассвете продается участок, 1 200 000,00 7 соток. Участок ровный, угловой. Газ, вода, все меже, рядом. Инфраструктура ес-но вся есть.
Упс..уже не продается.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 12:24:25 от Superмама »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3830 : 15 Июль 2017, 12:19:23 »

Еще в х. Ленина много достаточно приличной работы, не сравнить с тем же Чалтырем
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3831 : 14 Август 2017, 10:34:05 »

нет нет.. это район щепкинского леса за леруа-ашан северный...
рядом СНТ ГАММА-ТРУД, ПОБЕДА. ОРБИТА.. в общем та сторона.. все рядом...
 
есть на рм может темка где жители снт этих общаются??????????  :bc: :bc:
Меня тоже та местность интересует :ah: там чисто дачи-огороды или и живут? Что там с водой-светом-газом? Вообще какие перспективы? Вроде близко к Северному и та стороны за Орбитальной активно застраивается, вообщем живем в квартире, но уже тянет к земле :girl_haha: хочется дачу с возможным дальнейшем переселением загород

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3832 : 14 Август 2017, 11:25:36 »

Меня тоже та местность интересует :ah: там чисто дачи-огороды или и живут? Что там с водой-светом-газом? Вообще какие перспективы? Вроде близко к Северному и та стороны за Орбитальной активно застраивается, вообщем живем в квартире, но уже тянет к земле :girl_haha: хочется дачу с возможным дальнейшем переселением загород

там 4-ре садоводства ближайших.. победа и орбита ближе к обсерваторной (но по мне и пыльнее там и шумнее будет), южтехмонтаж и гамма-труд - подальше вглубь.. маршрут №29  ходит каждые 10-15 минут.. 
мы в гамма-труд ушли - это ворошиловский район города... подальше от дорог. потише чтобы. кислород от щепкинского леса дабы  :girl_haha: выбор был между южтехмонтаж и гаммой.. (остальное в личку)..
живут немало людей... городская вода-свет-газ.. широкие улицы - ну лично я авто во двор не загоняю - всегда паркуюсь возле,  и рада. что смело наши друзья могут расположить так же свои авто вдоль фасада))
мы купили  дом, что б использовать  как дачу его - на лето и теплые месяцы.. - о переселении речи не может быть т.к. дети школьники и главный аспект для меня - школа рядом (а сейчас у нас школа в двух шагах и дети сами могут ходить).. хоть от квартиры до дома нам ехать всего ничего (почти 8 км) - я не готова становиться постоянным извозчиком  :ah: :girl_haha:

из минусов на данный момент - ЭТО ДОРОГА ПО ОБСЕРВАТОРНОЙ (от легеартис до ухода на 1ю героическую) .. ремонт затянули  :aq: сомневаюсь что до осени доведут хотя позиционируют эту дорогу как одну из важных направлений  в сторону нового аэропорта..  аэропорт вероятнее быстрее выгорит - чем дорога........ :be:

магазины - есть несколько небольших по садоводствам - довольно таки некоторые неплохие ..
но главное - это леруа и ашан в двух минутках езды.... очень удобно конечно...
« Последнее редактирование: 14 Август 2017, 11:59:27 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3833 : 14 Август 2017, 13:34:48 »

Решение из этой ситуации, устраивать ребенка в школу возле работы родителя, у которого график получше. Либо возле бабушек дедушек.
Это тоже может быть временное решение. Мы так устроили. Рядом с моей работой. У меня более свободный график, я могла спокойно забирать сразу после занятий, не нужна была продленка. А теперь второго ребенка родила :ah: и мужу возить ой как далеко

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3834 : 14 Август 2017, 13:55:23 »

Спасибо за такой подробный ответ!!! :ax: столько информации! Впитываю каждое слово!
У меня ситуация похожая, деть в школе пока, школа рядом с домом, переезд это на далекое будущее если что, а пока хотелось бы на летнее время иметь возможность из квартиры а любой момент на природу пожить :love:
Дорогу знаю эту, мы в щепкинский лес любители погулять , и на днях ездили там, в сады эти немного заехали посмотрели, впринципе наверно то что и надо, но пока все такое на уровне хотелок...но мысли уже а этом направлении крутятся))) и хочется и страшно!

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3835 : 27 Сентябрь 2017, 20:01:28 »

Присматриваем участок в Щепкино, не в КП, а в самом поселке, буду оочень благодарна за любую информацию о плюсах/минусах/нюансах жизни в этом поселке :ax: 

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3836 : 29 Сентябрь 2017, 10:24:31 »

читаю

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3837 : 29 Сентябрь 2017, 13:52:36 »

Продам свой участок в с/т Звезда 8 соток недорого, т.к срочно нужны деньги

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3838 : 01 Октябрь 2017, 10:52:28 »

Что можете сказать про ст Вива-Виктория?

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3839 : 01 Октябрь 2017, 11:09:51 »

Я там часто бываю по работе. Мне нравится. Некоторые улицы вообще красивые. Люди живут вполне нормальные. Дети учатся в основом в школах на военведе. Остановка транспорта рядом . Да, Малиновского часто стоит, но что сейчас, не стоит?
Жалоб на какие-то явные косяки от местных жителей не слышала. Детская площадка там убогонькая. Многие ездят на площадку на Военведсити.