Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773888 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4020 : 27 Сентябрь 2019, 12:57:01 »

 :ai: :ag: Что-то разговор зашёл "в никуда")) Общий смысл в том,что с газом,водой (коммуникациями) жить практичней и дешевле. С одним светом без газа в доме не протянешь зимой (хоть ростовской,хоть московской....чай, не Куба :girl_haha:). И вообще, тема про земельные участки и сравнивать показатели по квартире нет никакого смыла. Разве что только "а поговорить?" :listening:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4021 : 27 Сентябрь 2019, 12:58:00 »

Есть же разница отапливать  один этаж или три? Сто или триста метров? :al:
Конечно есть.  И много других влияющих факторов.
Электричество для дачи в городе стоит по соц.норме 3,96р, а свыше - 5,53р. И соцнорма 96кВт. вне зависимости сколько человек живет, хоть роту солдат там поселите.
А вот если у вас дом, то стоимость по соц.норме будет 2,77р., а свыше - 3,87р., и соцнорма на 1 чел. будет зимой доходить до 3500кВт.  А на семью из 3 чел. уже будет 4300 кВт.
Это если дом полностью не газифицирован и оборудовае электропечью, электповодонанревателем и электрокотлом
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 13:04:53 от Oksana.335 »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4022 : 27 Сентябрь 2019, 13:03:13 »

Так речь шла о тратах без отопления.
Построили три этажа или  много комнат и ими не пользуются?  Не включают свет , никто в этих комнатах не живёт ( ТВ, комп , интернет, пылесос) . Так бывает, конечно.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4023 : 27 Сентябрь 2019, 13:08:08 »

 С газом , конечно, лучше, но и можно обойтись . Потому как есть альтернатива.  Но если много псов у места и единственный минус отсутствие газа, то по мне можно и пренебречь.  Если дом негромадный( 100-120 м)  оплата вполне адекватная. На случай аварии иметь газовый баллон.
 Вот без воды - никуда.

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4024 : 27 Сентябрь 2019, 13:12:23 »

Построили три этажа или  много комнат и ими не пользуются?  Не включают свет , никто в этих комнатах не живёт ( ТВ, комп , интернет, пылесос) . Так бывает, конечно.

Я комментировала,  что 10 000 за электричество вне отопительного сезона не может быть.
Я считаю может. При большой семье, и отсутствии центральной воды и газа. Даже если дом не очень большой.


bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4025 : 27 Сентябрь 2019, 13:22:03 »

  Можно и на большие суммы, но если люди разумны и не табором живут, можно выйти на адекватную сумму. Пример Нейры.
 Сколько обойдется отопление газом в доме 100 кв?  + К нему  сумма за электричество .
 + Этот газ ещё надо завести, оборудование, бойлерная , выполнить требования.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 13:24:43 от bacabon »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4026 : 27 Сентябрь 2019, 13:27:59 »

 
  Можно и на большие суммы, но если люди разумны и не табором живут, можно выйти на адекватную сумму. Пример Нейры.
 Сколько обойдется отопление газом в доме 100 кв?  + К нему  сумма за электричество .
это еще от качества постройки зависит, от выбранной системы отопления.
Снимала дом, 50м2. За отопление газом платила 3000, и было очень свежо. Жили в одной комнате, вторую закрывали, там температура не больше 15 была в холодные дни.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4027 : 27 Сентябрь 2019, 13:49:18 »

  Можно и на большие суммы, но если люди разумны и не табором живут, можно выйти на адекватную сумму. Пример Нейры.
 Сколько обойдется отопление газом в доме 100 кв?  + К нему  сумма за электричество .
 + Этот газ ещё надо завести, оборудование, бойлерная , выполнить требования.
Провести газ нам вышло 350 тыс (это с котлом, дымоходом,  колонкой,  но без разводки по дому,  она была ранее сделана). Газа не было вообще в садоводстве, т е вели его полностью за свой счет.
Летом за газ платим в районе 100 руб,  в отопительный сезон 1,5-4,5 тыс в месяц.
Свет круглый год у нас 200-300 кВт. в месяц.
Дом 116 кв. м.
В доме зимой тепло,  ходим в шортах,  майках.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4028 : 27 Сентябрь 2019, 15:13:13 »

Естественно, других вариантов нет при отсутствии газа.
Участок без воды я бы вообще даже не рассматривала. Скважина очень дорого и вообще факт,  что сразу найдут нормальное место, возможно,   придется бурить повторно.  И опять же,  чтобы вода из скважины поступала в дом,  нужен насос,  а значит электричество должно быть без перебоев. Если отключат свет,  то воды тоже не будет.  Тогда должен быть всегда наготове генератор.
Ну и без газа тоже не стоит покупать дом,  не слушайте рассказы о том,  что вот еще чуть-чуть и газ проведут.  Мы участок купили в 2006 году и тогда же нам рассказывали,  что в 2008 газ точно будет,  Чернышов что-то там подписал.  Ага,  провели его в конце 2014 и полностью за наш счет,  газ нам тогда обошелся в 350 тыс.
если отключат свет то и отопления газового тоже не будет, поскольку оно гоняет воду на электричестве


И почему-то никто не обратил внимание на то, что я писала в этих поселочках вода идет плохо, и если есть водопровод то он н ерешает все проблемы, поэтому я тоже за такое, чтоб если есть вода то скважину рыть) но не на 70 метров

Ну и обзор интернета и форумхауса и т.д. говорит о том что очень многие отказываются от проведения газа в пользу электричества и прочих котлов, т.к. этих 400 тыс за проведение может хватить (даже если брать по 10 тыс в месяц на холода - на 40 месяцев, а это около 3 лет и более если отапливаться как в европе 20С)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4029 : 27 Сентябрь 2019, 15:13:52 »

Многие живут в квартирах, где нет газа. Печки электрические+ духовки. Ну 600 кв нагорит того света, это если не экономить. Откуда 10 тыс? Что они там делают? Свет во всех комнатах горит круглосуточно, при этом лампы не энергосберегающие?
я не проверяла, Но так же слышала что подают заявление, у кого отопление не на газе а эл-ве - и по сниженной цене оплачивают как в домах где только электроплиты.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4030 : 27 Сентябрь 2019, 15:24:17 »

Вроде соседи кинули в группу,что дорогу к Царицыно сейчас и наконец-то делают!Вообще Царицино они как-то честнее свои обязательства выполняли,на Царицино2 жаловались,группа у нас общая,очень медленно продвигают!Если бы был газ,я бы может прям вплотную занялась участком,но у нас его перенесли на этот год,основная масса не скидывается-Стоимость газа была изначально 120000,но большинство купили участки и забыли,из серии пригодится на пенсии...
большинство купили не из этой серии, а из той, что пусть другие это место развивают, а когда все будет то цена подскочит  так, что огого

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4031 : 27 Сентябрь 2019, 16:33:14 »

большинство купили не из этой серии, а из той, что пусть другие это место развивают, а когда все будет то цена подскочит  так, что огого
Ну я просто,не хотела в лоб писать,что ждут...Там и сейчас у нас хорошо,опять же я исхожу из стоимости,что мы купили и потом я уверенна,если уже сейчас за 2года стало хорошо,в будущем будет отлично,я именно такое и искала,на дальнюю перспективу...За воду мы платили 37000 и столько же стоил свет,захотели расчистку,нам быстро все сделали.Газ я в сомнениях,я там жить не планирую,стоит ли оплачивать сейчас или по меже это тоже просто сделать?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4032 : 27 Сентябрь 2019, 16:58:03 »

если отключат свет то и отопления газового тоже не будет, поскольку оно гоняет воду на электричестве


Ну смотря как сделана система.  У нас работает и с насосом,  и без насоса.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4033 : 27 Сентябрь 2019, 18:42:47 »

Я бы пошла и узнала в Горгаз, сколько  стоит подключение газа с проектом и всеми вытекающими.Оливка, не поняла, где Вы без коммуникаций участок присмотрели? У местных жителей я бы тоже выяснила подробности по коммуникациям.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #4034 : 27 Сентябрь 2019, 18:50:40 »

 У меня брат на дом 100м вкопал газгольдер..но правда еще там не живет/не топил,поэтому расходов не знаю...кажется ок 200тыр обошелся..а сейчас замаячил газ в садлводство-120тыр с участка(ну и +всякие тех проекты /работа и т.д)
А проблему с водой при плохом напоре может решить бак накопительный и насос(у нас у соседей такой..так они даже и не в курсе ,когда у нас отключения воды-у них все отлично)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 18:55:17 от жу »