Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773888 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1860 : 18 Декабрь 2013, 14:21:41 »

а я знаю , как проехать через огановские сады на особенную, почти в начало! :ad: 

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1861 : 19 Декабрь 2013, 00:30:35 »

рассказываю..Малину объезжаем через левинцовку,через благодатную(но там немного),ну и главное по садам между доватора и жд мостом...
Возьмите нас как-нибудь с собой, покажите тайные тропы ростовских аборигенов, а? А то нам навигатор предлагает иной раз объездные пути, мы его послушаем раз в сто лет и обязательно в какой-нибудь тупик приедем, потом хрен вспомнишь как обратно ехать. Про дороги молчу - я сижу и с ужасом представляю, что машина перевернётся на очередном буераке, зато мужу американские горки в удовольствие.
А нам всё равно ))

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1862 : 19 Декабрь 2013, 07:22:54 »

Я че-то сегодня совсем быстро приехала со Стартовой на Театральную - 20 минут  :ai:. Было б всегда так. Причем скорость не нарушала  :ab:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1863 : 19 Декабрь 2013, 07:46:42 »

Я че-то сегодня совсем быстро приехала со Стартовой на Театральную - 20 минут  :ai:. Было б всегда так. Причем скорость не нарушала  :ab:
ну, не если вы уже на работе, то это не удивительно. все-таки пробок то еще нет

мне на прошлой недели пришлось два раза ехать с шайбы в центр в самый час пик с утра. это кошмар.
с ужасом думаю, что скоро на работу и опять добираться на нее по пробкам
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1864 : 19 Декабрь 2013, 07:51:03 »

ну, не если вы уже на работе, то это не удивительно. все-таки пробок то еще нет

мне на прошлой недели пришлось два раза ехать с шайбы в центр в самый час пик с утра. это кошмар.
с ужасом думаю, что скоро на работу и опять добираться на нее по пробкам
Ха...Я каждый день выезжаю без десяти семь, и приезжаю в 7-30 на работу, пробки уже бывают. А сегодня в 7-10 была на работе. Я поэтому пенесла рабочий день с 9 часов на 8, ибо ехать к 9 - ну его в баню.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1865 : 19 Декабрь 2013, 07:53:22 »

Ха...Я каждый день выезжаю без десяти семь, и приезжаю в 7-30 на работу, пробки уже бывают. А сегодня в 7-10 была на работе. Я поэтому пенесла рабочий день с 9 часов на 8, ибо ехать к 9 - ну его в баню.
ну я до декрета тоже работала с 8. но и из дома я выхола в 7. и пробок в это время еще не было
а сейчас мне надо будет одного отвести в сад, второго в школу и получается, что я полюбому не смогу быть на оставноке в 7. и по-любому попадаю в пробки
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1866 : 19 Декабрь 2013, 07:55:59 »

ну я до декрета тоже работала с 8. но и из дома я выхола в 7. и пробок в это время еще не было
а сейчас мне надо будет одного отвести в сад, второго в школу и получается, что я полюбому не смогу быть на оставноке в 7. и по-любому попадаю в пробки
ну да. Тем более если на общественном транспорте ездить ((((
У меня муж когда уезжает в командировки, то приходится малых самой в сад отводить, и тогда я к 7 их отвожу и выезжаю минут в 10-15 восьмого...и приезжаю на работу в 8-30  :aq:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1867 : 19 Декабрь 2013, 08:59:49 »

не поверите,  за  15  минут правильными  дорогами  я  на  ЦГБ и  это  сейчас,  днем, между часами пик (а  также до  еропорта с  орбиталки умею доезжать за 15 минути рекорд  вечером часов в 9 был 10минут),   так что  про  7 минут  нас не испугать,а  в  час пик  и вы  с  портовой  постоите, а  с  Ливенцовки и МАлины будете ехать  гораздо  дольше, я на Коммунистический с  ОРбиталки за 40 минут  доезжаю, а обратно почему-то  по 1,5 часа еду, и это  кусок по  Западному,
ну тут каждый кулик своё  болото хвалит
мне главное  -  широкие дороги, коммуникации,наличие внутригородских  маршрутов, магазов рядом и адкеватная   цена за  сотку, где  это  есть  я   писала  выше, а  вы  мне  ЗЖМ хвалите, в котором  в старом ч/с до  сих  пор  мало  где асфальт  и   участков  по 7 соток, свободных угловых нет :) а там где есть, там цена космос по ляму за  сотку
Я вам вообще ничего не хвалю, вы меня с кем-то перепутали)))
Но если что, я живу на ЗЖМ именно в таком месте, где и широкая асфальтированная дорога, центральные коммуникации,  школы, рынки, магазины, аптеки и салоны в пешей доступности, вот только цена у нас неадекватная, выше 1 млн за сотку)) Ну и участок у нас 8 соток. :ab:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1868 : 19 Декабрь 2013, 09:11:07 »

:scratch: вот уж действительно, у каждого свои требования и мнения.  :sorry: А где у нас в хороших районах и не СНТ цена меньше "ляма" за сотку?
Я очень довольна, что наша улица пока не асфальтирована))) она очень хорошо укатана и присыпана, а вот когда асфальт положат, то это будет дублер Стачек по пробкам, а оно вряд ли кому надо) Соседи все солидарны в нежелании асфальта) не, ну Малина - это боль наша ...  :ak:
Я сама иногда мимо вас проезжаю  :ab:. У нас на улице раньше был асфальт только до нашего дома, а остальная часть улицы была незаасфальтированна. Машины ездили редко, но лет 5 назад асфальт проложили все-таки до Мадояна, и началось... Днем нормально, машин немного, а утром и вечером все по нашей улице объезжают пробку на Баррикадной.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1869 : 19 Декабрь 2013, 09:28:49 »

девочки, мы тут недавно обсуждали время проезда участка от въезда таганрогская/малиновского до ЗЖМ. Мы живем третий месяц на Особенной и стояла я утром в пробке раза 3 всего (правда приезжаю в 10-11 в офис). хуже оказалось добираться в центр утром, но тоже нашла уже лазейку. Вечером пробка на малине бывает чаще, но тут опять-таки можно объезжать по международной/мадояна например, но это всяко лучше чем ехать через риижт например, там и в 8 и в 9 вечера зачастую. в пробку попадаешь.
Так что оказался не так страшен черт, как его малюют (и я в том числе заранее переживала сильно  :girl_haha:)
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1870 : 19 Декабрь 2013, 10:16:24 »

девочки, мы тут недавно обсуждали время проезда участка от въезда таганрогская/малиновского до ЗЖМ. Мы живем третий месяц на Особенной и стояла я утром в пробке раза 3 всего (правда приезжаю в 10-11 в офис). хуже оказалось добираться в центр утром, но тоже нашла уже лазейку. Вечером пробка на малине бывает чаще, но тут опять-таки можно объезжать по международной/мадояна например, но это всяко лучше чем ехать через риижт например, там и в 8 и в 9 вечера зачастую. в пробку попадаешь.
Так что оказался не так страшен черт, как его малюют (и я в том числе заранее переживала сильно  :girl_haha:)
какие радостные сводки с полей  :ap:
Осталось дело за малым, получить права, построить дом и начать ездить по нестрашному маршруту  :ag:

А мы недавно с подругой по объездной, которую тогда же обсуждали, ехали по гололеду.. что могу сказать.. при скорости 60 на трассе и 40 по ленинавану через 40 минут мы были на фортуне (засекла от выезда с Темерницкого), будний день время около 6 вечера.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 10:19:46 от Ната В »
We are all scientists.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1871 : 19 Декабрь 2013, 10:37:28 »

Мы возили дочь на процедуры к ЛОРу в Здоровый малыш, доезжали из Чалтыря за 20 минут максимум по свободной дороге, за 40 при относительно загруженной, а рекордом было 1.40 :be:
А нам всё равно ))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1872 : 19 Декабрь 2013, 10:59:18 »

Мы возили дочь на процедуры к ЛОРу в Здоровый малыш, доезжали из Чалтыря за 20 минут максимум по свободной дороге, за 40 при относительно загруженной, а рекордом было 1.40 :be:

тут не угадаешь,Виол...встрять можно везде...я раз от зорге-стачки до дома на стабильной ехала 40 минут(это очень маленькое расстояние) и то,я плюнула и стала валить на индейские тропы на мильчакова,но...оказалось,не я одна такая умная и попала ещё в пробку во дворах
когда я только переехала в чалтырь,я спокойно после 10-11 утра ездила в ростов и никогда малина не стояла в это время,до 5-6 вечера спокойно можно было по ней кататься взад-перед...сейчас она частенько бывает мертвой...я стараюсь выскакивать в воскресенье по делам теперь....сейчас с любого направления куда ни ткнись,везде стояк
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1873 : 19 Декабрь 2013, 11:03:24 »

девочки, а может хватит  тут  про  дороги? у каждого свой опыт проезжания пробок, и в любой точке города можно  встрять, а   можно  пролететь, и место  жительства  на  это  никак не влияет, можно кусок в  500 метров на вавилова ехать 2 часа, а можно с   северного  ашана до  аэропорта домчать  за  15 минут,
на выбор  участка  удаленность  от  центрального  рынка мало влияет
гораздо  интереснее  здесь  делиться наводками на  те части  Ростова и   пригорода, которые  либо  мало известны,  либо  вдруг  начинают продаваться,  на них  падает или растет  цена, и какая  инфраструктура вообще вокруг и километры до  ростова

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1874 : 19 Декабрь 2013, 11:11:42 »


гораздо  интереснее  здесь  делиться наводками на  те части  Ростова и   пригорода, которые  либо  мало известны,  либо  вдруг  начинают продаваться,  на них  падает или растет  цена, и какая  инфраструктура вообще вокруг и километры до  ростова

поделитесь...с удовольствием почитаем
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012