Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 771763 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3180 : 15 Октябрь 2014, 19:55:49 »

уже писал, если не запоминаете, записывайте!  :ad:

это 10 соток за 750-это у вас?...за 212 страниц много чё пишут,через пару страниц снова спрашивать начнут :girl_haha:
вы ещё строиться не начали? так в теме стройки каждые пять страниц одно и то же...привыкайте :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3181 : 15 Октябрь 2014, 19:58:58 »

так в теме стройки каждые пять страниц одно и то же...привыкайте :aha:
мне главное привыкнуть к вашему присутствию во всех темах, а остальное уже не так страшно  :aha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3182 : 15 Октябрь 2014, 20:03:00 »

мне главное привыкнуть к вашему присутствию во всех темах, а остальное уже не так страшно  :aha:

ой,привыкнете-привыкнете :aha: скоро замечать перестанете...потом даже скучать будете :support:

обмен любезностями прошёл,ближе к теме...вы же не засоряете темы,насколько я помню :bd:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3183 : 15 Октябрь 2014, 20:30:55 »

Какая же вы наивная! Сказано-молодость. Вы верите в транспорт :girl_haha: Спросите тех, кто живет в старом Северном поселке, это от БСМП  и Северного водохранилища в западную сторону, сторону Ростовского санатория(у нас там сад, но строиться капитально в нем нельзя ибо водоохранная зона и мамина отдушина). Как была жопа мира с моего детсадовского возраста, так и осталась. Единственая маршрутка 38 ходит сквозь него раз в пятилетку, охренеешь на остановке стоять. Да, это город Ростов! Да участки (не наш, наш, жалость такая в этой пресловутой водоохранке) стоят по 3-4 млн, да народ там настроился уже дофига. Но, бляха-муха, не все же на авто ездят. А пешадралом переть километр другой третий до Бодрой или Радиаторного. На Бодрой вбиться в 38-й если повезет, а так пилить до БСМП-2. А подростки, а дети? Как можно со спокойной душой отпустить. ни светофора на дорогах там, нифига. А самой зимой там трындовать с сумарями? А чё делать на улицах? Дороги узкие, постоянно раскапываются новыми подключенцами к комуникациям, собаки шастают через дырявые заборы, на людей бросаются. Гастарбайтеры летом, весной, осенью демострациями ходят. Да охренеть, когда я малая была, мы там с племянниками могли безопасно гулять по пустырям,цветочки собирать, рыбу ловить на Темерничке,  а шас вообще ужос   ужасный. Я не представляю там жизни с малыми детьми. Что уж говорить о выселках.
Вообще ни о чем. У меня подруга живет на Пирогова это в этом районе по Нариманова. Так та же песня что с Северным. Его не было 30 лет назад и он появился, а они как на пятачке были и остались на отшибе.
А я говорила про первые улицы Урожая напротив многоэтажек Суворовского, либо Медик, тоже напротив Суворовского. Те с транспортом проблем не будут испытывать.
Да частный сектор предполагает пешие прогулки, потому как если совсем возле остановки, там свои недостатки, шумно, грязно.
И насчет школы.
Есть те которые живут в хорошем месте, а ребенка не хотят в школу возить возле дома, а в лицей хотят и ездят либо на транспорте либо на машине.
А вот самый главный был вопрос, в том, что подростку будет некомфортно добираться самому и друзей приглашать к себе домой в отдаленные места жительства, либо в опасные пешие прогулки частного сектора.Я от подруги, когда выходила домой, страшновато было одной до остановки Нариманова шагать.
Сложно все, поэтому нет в Ростове нормального частного дома, либо садоводчество, либо частный сектор по узким улочкам, либо КП с отсутствием регулярного транспорта.
Но каждый взвесив все свои возможности решает для себя, что готов терпеть, что нет.

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3184 : 15 Октябрь 2014, 20:32:53 »


обмен любезностями прошёл,ближе к теме...вы же не засоряете темы,насколько я помню :bd:
[/quote]

о, а тут помните :bd:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3185 : 15 Октябрь 2014, 20:37:37 »

о, а тут помните :bd:

не надоело? :support:

кстати,вопрос подросших детей очень остро становится...интересно узнать,как девочки его решают,пусть в садах,пусть в пригороде..со школой ладно,возить или ездит на транспорте
а как ребенок ездит развлекаться? лет 15-17? как к нему добираются друзья?
хотя опять же вряд ли кто-то расскажет,почти все в теме с маленькими детьми или ещё не живут,а только строятся...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3186 : 15 Октябрь 2014, 20:38:36 »

это 10 соток за 750-это у вас?...за 212 страниц много чё пишут,через пару страниц снова спрашивать начнут :girl_haha:
вы ещё строиться не начали? так в теме стройки каждые пять страниц одно и то же...привыкайте :aha:

Я взял участок на перспективу, так сказать на пенсию :ab:. Так, что строится пока не собираюсь.

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3187 : 15 Октябрь 2014, 20:42:40 »


а как ребенок ездит развлекаться? лет 15-17? как к нему добираются друзья?

[/quote]

А что рядом друзья жить не могут?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3188 : 15 Октябрь 2014, 20:46:19 »

не надоело? :support:

кстати,вопрос подросших детей очень остро становится...интересно узнать,как девочки его решают,пусть в садах,пусть в пригороде..со школой ладно,возить или ездит на транспорте
а как ребенок ездит развлекаться? лет 15-17? как к нему добираются друзья?
хотя опять же вряд ли кто-то расскажет,почти все в теме с маленькими детьми или ещё не живут,а только строятся...
Рассказываю про знакомых.
Купили они дом в Больших Салах, детей возят. Теперь одному 10 второму 6, купили участок в змеевкой балке там строят дом. У них не была не знаю конкретно где купили.
Может из Змеевкой балке кто то живет и напишет здесь.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3189 : 15 Октябрь 2014, 20:47:51 »

Я взял участок на перспективу, так сказать на пенсию :ab:. Так, что строится пока не собираюсь.

так с этого и надо было начинать...я то сужу по среднестатистической семье,которой надо здесь и сейчас воспитывать детей...на пенсии я хочу вообще жить в горной деревеньке в Крыму или КК с видом на море

А что рядом друзья жить не могут?

да с чего вы взяли? а разве обязаны жить рядом друзья? это хорошо.если рядом парочка сверстников,но это совсем не обязательно... чаще подростки дружат со школьными приятелями,которые как правило сосредоточены в районе школы

Рассказываю про знакомых.
Купили они дом в Больших Салах, детей возят. Теперь одному 10 второму 6, купили участок в змеевкой балке там строят дом. У них не была не знаю конкретно где купили.
Может из Змеевкой балке кто то живет и напишет здесь.

не поняла,они переехали из Б Салов на Змеевку?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3190 : 15 Октябрь 2014, 20:51:49 »

так с этого и надо было начинать...я то сужу по среднестатистической семье,которой надо здесь и сейчас воспитывать детей...на пенсии я хочу вообще жить в горной деревеньке в Крыму или КК с видом на море

да с чего вы взяли? а разве обязаны жить рядом друзья? это хорошо.если рядом парочка сверстников,но это совсем не обязательно... чаще подростки дружат со школьными приятелями,которые как правило сосредоточены в районе школы

не поняла,они переехали из Б Салов на Змеевку?
Нет до сих пор там, купили участок и строятся на Змеевке, в итоге у них будет 2 дома.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3191 : 15 Октябрь 2014, 22:17:58 »

не надоело? :support:

кстати,вопрос подросших детей очень остро становится...интересно узнать,как девочки его решают,пусть в садах,пусть в пригороде..со школой ладно,возить или ездит на транспорте
а как ребенок ездит развлекаться? лет 15-17? как к нему добираются друзья?
хотя опять же вряд ли кто-то расскажет,почти все в теме с маленькими детьми или ещё не живут,а только строятся...
я расскажу,если интересно.
сыну 17.ездит сам. приезжает на Новочеркасском автобусе около 11 ночи иной раз.И еще у нас соседские пацаны все его возраста,организовали  муз.группу.Ходят репетируют песни,играют на муз. инструментах в арендуемом зале. К нему егошкольные и по колледжу друзья на целый день приезжают. Дочь домоседка,15 лет.Нашла подружек тут больше чем в Ростове,ездит в Ростов в кино,ходит в школьные секции в нашей деревне.Куча тут ровестников её возраста.
Вообще они стали сдесь больше общаться чем в городе.А ощущение что не переезжали.
Да,раньше я пешком  на работу ходила,а теперь езжу.Но на наш Сельмаш с Военведа ездят полтора часа,а я меньше.что еще рассказать??
кстати, в Чалтырь со стороны Военведа ехать по времени и расстоянию как  нам с Шолохова.Мы когда выбирали пригород его рассматривали,но  территориториально Рассвет нам ближе подошел и к работе и к учебе.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3192 : 15 Октябрь 2014, 22:37:04 »

Добавлю. В городе бабушка живет.если очень поздно загулялись всегда есть где остаться на ночь.Это конечно подспорье
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3193 : 15 Октябрь 2014, 22:52:10 »

Вот, моя только домой прибыла! Благо друган ее живет через дом.  :girl_haha: представляю романтическую прогулочку с провожанием в наши доблестные сады, уворачиваясь от собак и идя в кромешной тьме с фонариком :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nata85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3194 : 15 Октябрь 2014, 23:20:00 »

ну вот все стало на свои места.
просто вы сравниваете теплое с мягким, причем стараетесь доказать, что теплое всегда мягкое.
вы сами признаетесь, что не собираетесь жить в этих КП в чистом поле прямо сейчас.
у всех это на какую то перспективу, инвестиции, не факт, что вообще собираетесь в дальнейшем там жить и даже строиться.
понятное дело, вам нужно завлекать больше молодых наивных мамочек. больше народу, больше ликвидность ваших участков - больше их стоимость, для продажи, а как они там будут жить в этом поле с детьми вас и не волнует.
ага пешком с остановки темерницкого 5 км до ореховой, вечерком, мимо цыганей, зимой  :run:
как это можно вообще сравнить с обжитым поселком, где какая никакая, но цивилизация...
дороги, тротуары хотя бы
это сейчас там у вас цветочки-травка, а через месяц грязь по колено, за ворота не выйти
мы говорим о том, что поселится и жить прямо сейчас
а вы только лишь о перспективах...
нет правда, может я не знаю какого-то секрета  :wallbash:, ну вот представила я сейчас себя в ореховой или алексеево, или озерном, ну волки ведь воют вокруг, причем в алексеево и озерном скорее всего натурально. как там жить?
ведь мы здесь все мамочки. ну до 5-7 лет еще я как то могу понять, но после
секции, кружки, друзья, школа в конце концов... а если ребенков двое?
ко мне вот мама приезжает частенько помогает с малым, но у родителей нет машины, они просто физически добираться не смогут до меня. а сломалась машина вообще катастрофа, даже магазина в пешей доступности нет...
и потом жизнь в поселке она осязаема, а в КП ну просто лотерея, может повести как вам с ореховой, а можно ведь пролететь как с тем же алексеевым, или с КП южным, который попал под кризис, банкрот, а люди теперь сидят с кусками поля и плачут...
я хочу чтобы молодые мамочки, втянувшиеся в эту массовую истерию последних двух лет (хочу свой дом) это все понимали
по крайней мере, что выбирая любой ростовский КП - это не значит в нем жить в ближайшее время
а в тот же чалтырь или рассвет я хоть завтра могу переехать
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 23:27:29 от Nata85 »