Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2383727 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7680 : 27 Март 2015, 15:57:53 »

Объясните что в следующий раз будете все снимать на камеру. И скажите что с этим видео пойдете в прокуратуру, пусть они там доказывают чья дорога... :be:. что за бред... Адвокатов у нас не боятся это долго и муторно, а прокуратура быстрая  :af:
да только имейте в виду, что написать в прокуратуру в этом случае вы сможете не на соседей, а только на правление, ибо именно оно ответственно за происходящее в снт. А на снт обязательно наложат штраф. И чаще всего совсем не за то что вас волнует, а какую нибудь минималку - в 50т.р., которую потом переложат на вас, под разными предлогами и при всеобщем одобрении всех членов снт. И прокуратура не будет приходить (или вызывать) ваших соседей и общаться с ними - только с председателем. Далее я думаю вы понимаете как он будет к вам относиться. Поэтому по возмещению убытков только через суд - да долго, но это единственно реальный путь получить это возмещение.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7681 : 27 Март 2015, 16:02:01 »

Везде "овца" какая нибудь попадется, хоть в лес вали! :ak: Вот бы нам всем собравшимся здесь всю улицу заселить и не выносить мозг друг другу. :af:
:couple: :couple: :couple:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7682 : 27 Март 2015, 16:02:17 »

У меня была подобная ситуация с кирпичом,с компа напишу
оо, благодарю  :ba: :ba:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7683 : 27 Март 2015, 16:03:55 »

можно сказать, что за простой машины из расчёта столько тысяч\час они будут оплачивать. Объясните, что вы сейчас приостановите по их вине строительство и все неустойки, которые будут на вас возложены строительной компанией и перевозчиками, а также услуги адвоката, так как и подорожание строительных материалов лягут на их плечи после судебного заседания о нечинении препятствий. Правда для этого надо иметь на руках хоть-какой либо договор с вышеуказанными лицами и акты, о том, что кто-то вам препятствовал пользоваться МОП.
у нас нет договора с прорабами  :al:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7684 : 27 Март 2015, 16:06:25 »

в таких случаях вызывается наряд полиции и можно эвакуатор сразу - ситуация описывается, машина эвакуируется на 10м в присутсвии наряда и проезжаете. По времени все занимает от часа до 4 часов. Параллельно вызываете председателя, желательно еще парочку членов правления. Фиксируете простои, накладные расходы и потом заяву в милицию, в правление, и в суд на возмещение убытков.
Но на будущее, прежде чем проводить какие либо строительные работы - увы, даже у себя на участке - сходите в правление, созвонитесь с председателем - что и как надо делать. У нас например в снт перед работами вы обязаны отгрузить тонн щебня на дорогу снт, где то можно проезжать, где то нельзя. Все это вам расскажут - и правление будет в курсе и вы будете спокойны и если что (в том числе ваша ситуация) вы всегда привлечете правление на свою сторону, потому что хотим мы или нет но по 66фз они решают в снт как жить.
т.е мне почитать закон ФЗ 66 правильно?
о том что мы будем везти кирпич (правда не о конкретной дате) мы говорили всей улице в т.ч и правлению. но она у нас дама очень интересная, она вообще сказала меня нет и разбирайтесь сами

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7685 : 27 Март 2015, 16:10:54 »

рассказываю про кирпич...у нас хорошая дорога,больше 6 метров и у каждого ещё перед двором метра по 2,5-3,то есть места дуром...когда мы заказали новомосковский кирпич,нас спросили,а длинномер к вам подъедет? да Г-вопрос,конечно!! вот приеха длинномер с этим кирпичом.такую дуру я никогда не видела,номера не наши,наверное,прямо из Новомосковска в мое армянское поселение прибыл...подъехать то он подъехал,ну ладно,что почти всю дорогу перекрыл,никто ругаться не будут,все строились,но он не мог подъехать к участку и разгрузиться-идет электролиния,мы бы там снесли на фиг все провода...ситуация безвыходная,стоит неместный дядя,стою я с четырехлетней дочкой и рядом хренова туча кирпича...звоню в соплях своему строителю и он,светлая голова,придумал...отогнали длинномер на свободный пятак без электролиний и позвонили маленькому манипулятору,он перевозил по 10 поддонов,спокойно заезжал на участок и разгружал,где мне надо))) да,я переплатила чутка,но решили такую грандиозную проблему,в масштабах стройки это копейки,а нервы сбереглись...ну за часик потрепались немного))))

если у вас не насыпом кирпич,то можно так сделать..это если совсем соседи на голову съедут,не пойдут навстречу
так у меня не трал не пускали а обычные среднего размера манипуляторы  :be:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7686 : 27 Март 2015, 16:12:57 »

по закону это делается так: вы пишите заявление в правление и уже правление либо объясняет где вы не правы и что надо сделать, либо оно отстаивает ваши интересы в этих вопросах.
Ответ - разбирайтесь сами, при том что вы подали ПИСЬМЕННОЕ обращение в правление - не катит. Вы праве созвать экстренное общее собрание членов СНТ и уже при всех задать вопрос председателю "а почему я член снт(если вы конечно оформили членскую книжку) или индивидуальный садовод (и если у вас есть договор с снт на использование инфраструктуры снт, в том числе и дорог) не можете осуществить свои права и привезти то что вы хотите на свою землю." Муторно - но единожды сделав - вы создаете прецидент правил поведения в этих ситуациях. Что в свое время сделала я. Теперь это все разруливает правление, хочет оно этого или нет.
Наташа, расскажи пожалуйста вот сейчас что мне делать.
 я иду в правление и что? пишу жалобу на этих соседей? или что и в каком ключе писать.
 научи пожалуйста  :love: :love: очень прошу
 у нас есть и членская книга и все оплачиваем :aha:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7687 : 27 Март 2015, 16:13:07 »

у нас нет договора с прорабами  :al:
Я это понимаю, сама строилась без договора. Но ведь сказать соседям о том, что ваши неустойки предусмотрены договором вам никто не запрещает? Т.е. обрисовать возможную ситуацию с судами. Но я бы просто попробовала поговорить с ними и объяснить, что вы такие же имеете права как и они, и жить вам на одной улице очень ещё долго и ругаться не стоит. Ищите компромисс, возьмите на себя обязательство восстановить всё в случае повреждения дороги, не подвозить материал по влажному грунту и т.п.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7688 : 27 Март 2015, 16:13:45 »

так у меня не трал не пускали а обычные среднего размера манипуляторы  :be:

вы просто написали-грузовик,я представила махину...тогда непонятно,манипулятор на 10 подднов он же небольшой...а пожарку,ттт,тоже не пустят??? она в два раза больше

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7689 : 27 Март 2015, 16:14:01 »

вам не закон нужен, а устав снт - его можно всегда взять в правлении (при подтверждении что вы собственник участка)
забыла написать или договор на использование инфраструктуры с индивидуальным садоводом (если вы отказались от членства в СНТ)
договора нет. есть членская книга.
 мы ут испокон веков живем. сначала бабушка собственник, потом моя мама и в этом году мы стали. все оплачиваем

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7690 : 27 Март 2015, 16:14:28 »

Как хорошо, что у меня участок угловой, хоть самолёт сажай рядом.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7691 : 27 Март 2015, 16:17:05 »

Я это понимаю, сама строилась без договора. Но ведь сказать соседям о том, что ваши неустойки предусмотрены договором вам никто не запрещает? Т.е. обрисовать возможную ситуацию с судами. Но я бы просто попробовала поговорить с ними и объяснить, что вы такие же имеете права как и они, и жить вам на одной улице очень ещё долго и ругаться не стоит. Ищите компромисс, возьмите на себя обязательство восстановить всё в случае повреждения дороги, не подвозить материал по влажному грунту и т.п.
мы вчера разговоры разговаривали часа 2. все соседи которые делали эту дорогу аж с работы спецом поприезжали и чуть ли сами с той машиной рядом не стали и сказали что не пустим  :be:
все что вы пишите делается. ну не враги же мы сами себе. все по сухому делается

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7692 : 27 Март 2015, 16:17:49 »

вы просто написали-грузовик,я представила махину...тогда непонятно,манипулятор на 10 подднов он же небольшой...а пожарку,ттт,тоже не пустят??? она в два раза больше
ну да. у меня в голове то что это манипулятор. вот и пишу просто камаз  :glasses:

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7693 : 27 Март 2015, 16:18:20 »

Девочки может кто искал уже. Или знает где купить бу кирпич целый или каленый дешевый. Для сливной ямы

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7694 : 27 Март 2015, 16:20:49 »

Свет а как они считают вы эти кирпичи на легковушке должны перевозить... А ваш участок один строится? Дальше по улице все построенны?