Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2393943 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11820 : 07 Ноябрь 2015, 22:12:43 »

я своим считала по погонным метрам отмостку. 500р. метр.  и это с подравниванием грунта, с подушкой (песок), гидроизолом, утеплением, армированием и бетоном 10см. вручную. ... так орентир
спасибо за ориентир. Только уточните, пожалуйста, "своим считала" это вы сами или вам рабочие так объявили? метр квадратный или погонный, но тогда ширина отмостки? Много ли подравнивали?, есть ли уклоны?, а как оплачивали монтаж отливов? Подушка только песок или и щебень?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11821 : 07 Ноябрь 2015, 22:26:29 »

У нас 800 р погонный метр. Делала бригада дренажника . Откопали , обработали фундамент гидроизоляцией, глиняный замок, арматура, бетон с РБК миксер 250 -й 12 см.

Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11822 : 07 Ноябрь 2015, 22:33:52 »

У нас 800 р погонный метр. Делала бригада дренажника . Откопали , обработали фундамент гидроизоляцией, глиняный замок, арматура, бетон с РБК миксер 250 -й 12 см.


  :ax: Ширина см80? по фото не видно... И у вас уклонов нет. Немного дороговато за подготовку при заливке с миксера. хотя я могу ошибаться

okula

  • Гость
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11823 : 07 Ноябрь 2015, 22:35:45 »

У нас 800 р погонный метр. Делала бригада дренажника . Откопали , обработали фундамент гидроизоляцией, глиняный замок, арматура, бетон с РБК миксер 250 -й 12 см.


Красиво у вас получается!

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11824 : 07 Ноябрь 2015, 22:36:39 »

спасибо за ориентир. Только уточните, пожалуйста, "своим считала" это вы сами или вам рабочие так объявили? метр квадратный или погонный, но тогда ширина отмостки? Много ли подравнивали?, есть ли уклоны?, а как оплачивали монтаж отливов? Подушка только песок или и щебень?

рабочие объявляли чуть ли не под 1000р. погонный метр. я им сказала, что предварительно прозванивала мастерам с авито и макс. цена была 500р. +/-.
поэтому на это и ориентировались.
ширина отмостки значения не имела. с одной стороны дома утепление 1,2 метра. с других -0,6м. но в принципе общая ширина отмостки - 1.2 метра. не особо много подравнивали. уклон был, но скорее это входило в подравнивание. потому что уклон должен быть  от дома в сторону.
отливы у меня - это напопалам обрезанные асбестовые трубы, замурованные в отмостку. отдельно особо не считала. ну может 1000р. накинула сверху. это мелочи.
щебень мне в подушке не нужен был. только песок. да. я заказывала тромбовку - 1500р. виброплита.

ребята сами месили бетон.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 22:39:03 от Marikasan »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11825 : 07 Ноябрь 2015, 23:20:36 »

  :ax: Ширина см80? по фото не видно... И у вас уклонов нет. Немного дороговато за подготовку при заливке с миксера. хотя я могу ошибаться
Не мерила ширину, метр кажись, померю на днях, знаю только што бетона 6 кубов пошло, да дорого, ищите дешевле, просто у меня одна бригада занимается и дренажем и отмосткой и подъемом участка, вот они цену и продиктовали , с так дренажом ну никто не хотел заниматься , млин! Уклон потом будем делать когда тротуарной плиткой займёмся это уже на тот год.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11826 : 08 Ноябрь 2015, 01:16:13 »

Интересно, в каком виде сейчас ваш навес. Мне кажется, или сам поликарбонат плохого качества, или исполнители облажались, потому что у нас тут степь, ветра очень сильные, намного сильнее Ростова, и пока не видела, чтобы поликарбонат отрывало. Черепицу плохо прибитую уносило, рулонные ворота, даже плохо сделанные кирпичные заборы падали, а поликарбонат вроде стоит.

Супруг оставшиеся заново прикрутил, пока нормально все. Правда, часть навеса убрали , но это уже по другим причинам. Ну и снесло листы не от обычного ветра, конечно. Тогда еще ветки с деревьев летели, провода обрывались и т.п.
на сайте с 2008)

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11827 : 08 Ноябрь 2015, 01:41:03 »

Из чего строили дом? Прямо быстро у вас получилась  :ay:

Газоблок и площадь дома в 54 кв. Метра-вот и весь секрет...
Очень я надеялась, что сделаем штукатурку фасада сразу же,но увы((( ни погода не позволяет, ни финансы
Jedem das Seine.....

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11828 : 08 Ноябрь 2015, 01:56:55 »

Молодцы!!! Вы прям так оперативно все делаете.
А у нас долгострой.
Вы делаете на года. Да живете в квартире, и не на деньги от продажи квартиры строите. У нас это вынужденная мера, потому как надо переезжать из сьемного... Вот Веста так строится тоже-так правильнее в целях сохранения нервов и здоровья, я тоже так хочу))) следущий дом)))
Эх, а еще жить в ремонте с 2малышами((( это то еще удовольствие((( но это я так, поныть для проформы.
Потому как вообще такой кайф, когда видишь очередной этап в дооооме. Своем доме)))
Jedem das Seine.....

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11829 : 08 Ноябрь 2015, 02:24:37 »

Вы делаете на года. Да живете в квартире, и не на деньги от продажи квартиры строите. У нас это вынужденная мера, потому как надо переезжать из сьемного... Вот Веста так строится тоже-так правильнее в целях сохранения нервов и здоровья, я тоже так хочу))) следущий дом)))
Эх, а еще жить в ремонте с 2малышами((( это то еще удовольствие((( но это я так, поныть для проформы.
Потому как вообще такой кайф, когда видишь очередной этап в дооооме. Своем доме)))
Надя, все равно молодцы. Держитесь,все получится. Как говорится только 3 дом выходит идеальным, так что у вас пока тренировка.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11830 : 08 Ноябрь 2015, 10:49:14 »

Молодечики, Надя! Зато свое будет, размеры не главное пока дети маленькие.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11831 : 08 Ноябрь 2015, 10:55:02 »

Надя,я вас успокою,из двух этажей,мы полдня с малым сидим на кухне или в гостинной,или на улице,дочка после школы учит уроки в своей комнате,приходит папа и мы опять толчемся в гостинной и на кухне...а скоро мы с малым тоже уйдем в садик и дома будут все только вечером...поэтому метраж,это дело относительное,пристроитесь по мере взросления детей :aha: я вот осознала уже,что наш дом это временное жилище,сейчас нам здесь удобно,и детям...а потом все равно будем менять))))

и кстати,мы тоже строились на деньги от продажи квартиры,год на съеме жили,вот уже третий год живем в ремонте))))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11832 : 08 Ноябрь 2015, 10:58:43 »

Оль, вы в садик в Чалтыре идете?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11833 : 08 Ноябрь 2015, 11:12:23 »

Оль, вы в садик в Чалтыре идете?

да,нам новый построили,идет отделка внутренняя и двор делают...ждем-с

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11834 : 08 Ноябрь 2015, 11:14:33 »

Красота! Молодец ваш глава поселения .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."