Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2691036 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11385 : 28 Октябрь 2019, 13:36:57 »

Лично я сегодня с трудом могу представить себе нормального человека, который даже за 500тр купит просто комнату в квартире.

Это только отдавать совсем даром, каким -нибудь полууголовникам, которые потом сами с соседом будут разбираться.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11386 : 28 Октябрь 2019, 13:46:23 »

А если сдать комнату дерзкой шумной большой семье кавказской национальности, может второй собственник стане сговорчивой?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11387 : 28 Октябрь 2019, 13:48:26 »

Мне кажется, что это один из немногих реальных вариантов. Просто сдавать ее в аренду. Даже не обязательно именно семье кавказской национальности. Кому угодно, не слишком застенчивому и покладистому.
Хоть какие- то деньги будете получать. А может и второй собственник вменится.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2019, 13:54:25 от okula »

Raviza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11388 : 28 Октябрь 2019, 14:11:18 »

Лично я сегодня с трудом могу представить себе нормального человека, который даже за 500тр купит просто комнату в квартире.

Это только отдавать совсем даром, каким -нибудь полууголовникам, которые потом сами с соседом будут разбираться.

Я тоже нормального не представляю, честно). Много думала над этим и ставила себя на место покупателя, я бы на такое не подписалась никогда)

Даром да, но за даром у меня резко захочет выкупить ее второй собственник, я конечно готова пойти на компромисс, но не так, чтобы человек купил пол квартиры за 200 тысяч а потом ее перепродал за 2,5 миллиона, за всё время не вложив в это жильё ни копейки, я может плохой человек, за 200 могу отдать ее третьему лицу (просто потому что в случае например неуплаты коммуналки на меня как на второго собственника ляжет бремя отплаты половины, я не могу платить ипотеку, коммуналку за мое нынешнее жильё и ещё половину суммы за того парня), но второму собственнику нет, после всех тех проблем что он мне создаёт.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11389 : 28 Октябрь 2019, 14:15:11 »

Я тоже нормального не представляю, честно). Много думала над этим и ставила себя на место покупателя, я бы на такое не подписалась никогда)

Даром да, но за даром у меня резко захочет выкупить ее второй собственник, я конечно готова пойти на компромисс, но не так, чтобы человек купил пол квартиры за 200 тысяч а потом ее перепродал за 2,5 миллиона, за всё время не вложив в это жильё ни копейки, я может плохой человек, за 200 могу отдать ее третьему лицу (просто потому что в случае например неуплаты коммуналки на меня как на второго собственника ляжет бремя отплаты половины, я не могу платить ипотеку, коммуналку за мое нынешнее жильё и ещё половину суммы за того парня), но второму собственнику нет, после всех тех проблем что он мне создаёт.
Да сдайте вы ее в аренду цыганам и не мучайтесь. Пусть второй собственник мучается  :girl_haha:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11390 : 28 Октябрь 2019, 14:19:52 »

Разделите лицевые счета сразу, что б не платили за второго собственника

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11391 : 28 Октябрь 2019, 14:35:55 »

Дамы, советы ваши прикольные, конечно. Ну, если чисто поржать. Но они практически невыполнимы.
Я немолодая уже тётя, но мне никогда не доводилось слышать про цыган, снимающих комнату в Ростове.
Людям полукриминальным, которые захотят "разбираться" со вторым собственником, свою долю придётся подарить. Хорошо, если на добровольной основе. Я бы всячески избегала контактов с такими людьми.
Если заселить наглых и дерзких жильцов, безотносительно национальности, надо быть готовым к тому, что они дерзкие и наглые со всеми. Попробуйте потом с них получить деньги и выселить, когда вам понадобится. Будут жить, не платить и в ус не дуть

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11392 : 28 Октябрь 2019, 14:46:28 »

Аренда маргиналам может себе дороже выйти.
Разделить счета и ждать. В свою комнату пускать квартирантов по мере возможности. Хоть какая копейка вам в помощь к ипотеке

Raviza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11393 : 28 Октябрь 2019, 14:52:54 »

Аренда маргиналам может себе дороже выйти.
Разделить счета и ждать. В свою комнату пускать квартирантов по мере возможности. Хоть какая копейка вам в помощь к ипотеке

Вообще хорошая идея про квартирантов, я думаю рано или поздно второму собственнику надоест такое соседство, мне кажется это единственный возможный вариант, я о таком вообще как то не думала, пара мигрантов из стран ближнего зарубежья могут наставить на пусть истинный)) Хотя тут конечно тоже % успеха минимален, но это более вероятно чем продажа доли.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11394 : 28 Октябрь 2019, 14:57:35 »

Дамы, советы ваши прикольные, конечно. Ну, если чисто поржать. Но они практически невыполнимы.
Я немолодая уже тётя, но мне никогда не доводилось слышать про цыган, снимающих комнату в Ростове.
Людям полукриминальным, которые захотят "разбираться" со вторым собственником, свою долю придётся подарить. Хорошо, если на добровольной основе. Я бы всячески избегала контактов с такими людьми.
Если заселить наглых и дерзких жильцов, безотносительно национальности, надо быть готовым к тому, что они дерзкие и наглые со всеми. Попробуйте потом с них получить деньги и выселить, когда вам понадобится. Будут жить, не платить и в ус не дуть
Не, все это работает. Но да, не каждому подходит.

И да, законы у нас совсем в этой сфере не работают. Это ж не только наследства касается. Та же беда с дележкой  совместно нажитого при разводе

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11395 : 28 Октябрь 2019, 15:08:52 »

Вообще хорошая идея про квартирантов, я думаю рано или поздно второму собственнику надоест такое соседство, мне кажется это единственный возможный вариант, я о таком вообще как то не думала, пара мигрантов из стран ближнего зарубежья могут наставить на пусть истинный)) Хотя тут конечно тоже % успеха минимален, но это более вероятно чем продажа доли.

Это на словах легко. На деле же второй собственник вряд ли даст вам письменное согласие на сдачу жилплощади. А без этого согласия он может выставить на улицу этих квартирантов в 3 секунды. У вас ведь не коммуналка, а просто долевая собственность.
Насчёт сдачи иностранцам тоже много заморочек. Хоть из ближнего, хоть из дальнего зарубежья. Там есть с регистрацией заморочки. У вас и так долго тлеющий конфликт с совладельцем, а уж тут он разгорится в полную силу.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11396 : 28 Октябрь 2019, 15:13:43 »

Нет, если вы хотите его обострить, тогда конечно. Но, предварительно лучше почитать хотя бы Гражданский кодекс, чтобы реалистично представлять последствия. Или проконсультироваться у грамотного юриста.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11397 : 28 Октябрь 2019, 15:41:33 »

Это на словах легко. На деле же второй собственник вряд ли даст вам письменное согласие на сдачу жилплощади. А без этого согласия он может выставить на улицу этих квартирантов в 3 секунды. У вас ведь не коммуналка, а просто долевая собственность.

А в ходе текущего суда, при выделении долей, порядок пользования же будет определен? Или это не всегда делают и нужно вопрос поднимать?

Если станет возможна сдача, то квартирантов нормальных пустить, официально, за 3 рубля + коммуналку, счета разделив.
Так хотя бы коммуналка закрываться будет, пока ждут естественного разрешения вопроса. При низкой цене больше шансов, что квартиранты не сбегут под натиском совладельца. А его, не факт, что только цыгане не устроят.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11398 : 28 Октябрь 2019, 15:57:18 »

У меня личного опыта тут нет никакого.
Перед глазами проходил раздел имущества одной из сотрудниц мужа. так как вовлекли в эту канитель юриста фирмы ,а заодно и мужа ,то и я  была в курсе.
У них так было:

Двушка совместно нажитая в браке. Муж отказался продавать .
Выделили доли. Бывшая жена пустила в свою комнату квартирантку.   Сказала, что это подруга живёт бесплатно.
Квартирантка -торговка с рынка.  Ей главное -дешевая цена.  На рынке окорочками куриными торгует и в зной и в холод. Соответственно характер "нордический" и мало чем ее смутишь.

Да нервотрёпки хватало. И тетка прибухивала и муж бывший полицию вызывал. Всяко бывало. Но платила хоть мало, но исправно.
Потом она куда-то уехала, но привела других.
Так несколько лет и продолжалось.
Конечно, радости с такими квартирантами мало.  Но что делать-то?

Потом эта девушка, слава небесам, вышла замуж за хорошего человека. Ему этот геморр быстро надоел.
И он настоял на том, чтобы продать долю за скольку заберут.
Забрали ,конечно ,не дорого, но тем не менее хоть какие-то деньги. Прошла нормальная сделка. Кто уж там купил и что дальше было с квартирой -не знаю.



НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11399 : 28 Октябрь 2019, 17:07:16 »

 Да сдать сейчас вообще не вариант, жильцы очень переборчивые стали в условиях изобилия арендного жилья. Тем более второй собственник по-любому будет строить козни.
   Может как вариант продать за маткапитал молодой семье ? Они будут иметь одинаковые права со вторым собственником. А за маткапитал отдельное жильё не купишь, только на первоначальный взнос хватит.
   Или нельзя доли за.капитал покупать ?