Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2691122 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11400 : 28 Октябрь 2019, 20:21:11 »

Да сдать сейчас вообще не вариант, жильцы очень переборчивые стали в условиях изобилия арендного жилья. Тем более второй собственник по-любому будет строить козни.
   Может как вариант продать за маткапитал молодой семье ? Они будут иметь одинаковые права со вторым собственником. А за маткапитал отдельное жильё не купишь, только на первоначальный взнос хватит.
   Или нельзя доли за.капитал покупать ?
Нельзя доли за маткапитал. Да и зачем молодой семье такой гемор?((
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11401 : 28 Октябрь 2019, 21:02:58 »

Без согласия второго собственника сдать не удастся.

Слышала об истории от тетки родной, где одна женщина вляпалась и купила долю в кв. Второй собственник использовал кв. Для разведения собак. Сдать не дали согласия либо собак демонстрировали, что желающих не находилось.  Предлагали жить собственнице самой, естесственно той не нужно это. Стала она продавать, не смогла. Так за копейки вторым собственникам и продала в убыток себе. Уж почему купила изначально  не знаю.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Raviza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11402 : 28 Октябрь 2019, 22:23:03 »

Без согласия второго собственника сдать не удастся.


Узнаю у юриста, я про сдачу раньше и не думала.
Ну короче в любом случае у нас закон защищает недобросовестного собственника, хоть как поверни, без разрешения не продать и не сдать (хотя отказ от покупки доли у меня на руках, только толку от этого никакого получается)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11403 : 28 Октябрь 2019, 22:31:52 »

Нельзя доли за маткапитал. Да и зачем молодой семье такой гемор?((

Долю можно,если

Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.

И мат капитал с января будет 470тр,у кого докладывать нечего и такой вариант неплохой,особенно если люди из области. Вдруг ребенок поступит в Ростове и будет жить.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11404 : 28 Октябрь 2019, 23:03:58 »

А сдается на самом деле и  самое непотребство..
Волею случая недавно меня занесло в какуюто бывшую общагу какого то бывшего завода(ну не вникала прям в подробности) .
Так вот снаружи и не скажешь что дом обитаем...думала адресом ошиблась...ан нет.  Внутри-оЧуЧения непередаваемые-ремонта не было никргда...грязь..контингент в основном алкаши и около того..я была в ужасе..(хотя видела и детей и подростков-девчат там..не представляю (да и не хочу представлять),каково в этом дерьме с детства быть...
Так вот,тетка(не моя..и не особо знакомая) снимает в этом бомжатнике комнату за 6,5 тыр и счастлива что дешево...поэтому комната в квартире наверное б ей дворцом показалась...
(Продавала давно свою комнату в бывш.общаге сельмаша-гораздо лучшее состояние дома,чем тот бомжатник...)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11405 : 29 Октябрь 2019, 08:15:33 »

Узнаю у юриста, я про сдачу раньше и не думала.
Ну короче в любом случае у нас закон защищает недобросовестного собственника, хоть как поверни, без разрешения не продать и не сдать (хотя отказ от покупки доли у меня на руках, только толку от этого никакого получается)
а почему нельзя получить статус коммунальной квартиры? Я вот читаю алгоритм понятен https://www.kakprosto.ru/kak-100922-kak-priznat-kvartiru-kommunalnoy , да может повозиться надо, но есть куча людей которые могут за тебя это сделать, только плати им
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 08:17:39 от Кармелита »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11406 : 29 Октябрь 2019, 09:45:45 »

Долю можно,если

Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.

И мат капитал с января будет 470тр,у кого докладывать нечего и такой вариант неплохой,особенно если люди из области. Вдруг ребенок поступит в Ростове и будет жить.
Хм, пардон, не знала. Да, понятно, что когда нет ничего, можно и так. Но я как представлю жить в одно квартире с посторонним - бррр... У нас в Азове за эти деньги можно комнату в общаге купить. Я считаю, что это - более приемлимы вариант, чем доля в квартире. Пусть лучше общага в пригороде, чем вот это, ИМХО.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11407 : 29 Октябрь 2019, 10:31:24 »

Хм, пардон, не знала. Да, понятно, что когда нет ничего, можно и так. Но я как представлю жить в одно квартире с посторонним - бррр... У нас в Азове за эти деньги можно комнату в общаге купить. Я считаю, что это - более приемлимы вариант, чем доля в квартире. Пусть лучше общага в пригороде, чем вот это, ИМХО.
А какая разница по сути-комната в общаге или комната в квартире...второй вариант на мой взляд даже лучше-меньше очередь на кухне и в сортире

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11408 : 29 Октябрь 2019, 10:59:20 »

Без согласия второго собственника сдать не удастся.
Слышала об истории от тетки родной, где одна женщина вляпалась и купила долю в кв. Второй собственник использовал кв. Для разведения собак. Сдать не дали согласия либо собак демонстрировали, что желающих не находилось.  Предлагали жить собственнице самой, естесственно той не нужно это. Стала она продавать, не смогла. Так за копейки вторым собственникам и продала в убыток себе. Уж почему купила изначально  не знаю.
Ужас, значит собак заводить можно, а в аренду нельзя.
Я-бы наверное благотворительностью занялась,  взяла-бы собак на передержку покрупнее, штук 5, блохастых и больных.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11409 : 29 Октябрь 2019, 12:13:16 »

А какая разница по сути-комната в общаге или комната в квартире...второй вариант на мой взляд даже лучше-меньше очередь на кухне и в сортире
Мне кажется большая разница в ликвидности. Комната в общежитии куда более простой и привычный объект для купли-продажи, чем комната в квартире. С ней проблем не оберешься.
Будь у меня единственные и последние 500 000 я бы,однозначно , взяла комнату в официальной общаге.
А не комнату в квартире с непонятным, явно негативно настроеным соседом и возможной перспективой судов и скандалов.
Думаю, так рассуждает большинство, хотя может объективно это и не так.  Но на число желающих купить сказывается негативно.

Raviza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11410 : 30 Октябрь 2019, 09:15:16 »

а почему нельзя получить статус коммунальной квартиры? Я вот читаю алгоритм понятен https://www.kakprosto.ru/kak-100922-kak-priznat-kvartiru-kommunalnoy , да может повозиться надо, но есть куча людей которые могут за тебя это сделать, только плати им

Да всё я думаю можно сделать, правильно - только деньги плати, в итоге я на суды потрачу больше чем стоит эта долбанная доля)))
Тут ещё проблема с УК, с ними тоже придётся судиться, после выделения доли в натуре (т.е 1 комнаты), так как разделять счета по хорошему пару лет назад они отказались

Raviza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11411 : 30 Октябрь 2019, 09:18:35 »

Мне кажется большая разница в ликвидности. Комната в общежитии куда более простой и привычный объект для купли-продажи, чем комната в квартире. С ней проблем не оберешься.
Будь у меня единственные и последние 500 000 я бы,однозначно , взяла комнату в официальной общаге.
А не комнату в квартире с непонятным, явно негативно настроеным соседом и возможной перспективой судов и скандалов.
Думаю, так рассуждает большинство, хотя может объективно это и не так.  Но на число желающих купить сказывается негативно.

Согласна, в коммуналке люди привыкли что кухня у них общая, сан узел общий, то есть так было изначально, а когда человек привык что всё моё, естественно возможны препятствия и суды, если только тот, кто купит часть не окажется ещё наглее и не поставит второго собственника на место.
Коммуналка гораздо ликвиднее чем комната в квартире, хотя конечно и то и то жильё не фонтан.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11412 : 30 Октябрь 2019, 13:34:47 »

Насчет согласия других собственников.Мы покупали гостинку в общаге.Несколько собственников вообще неизвестно где.Мне  собственник нашей будущей квартиры подарила 1 сотую долю от квартиры.Я тоже стала собственником.Нам продала гостинку гостинку без согласия всех других собственников.Покупали в прошлом году.Договор дорения через мфц оформили,ну а куплю продажу уже у нотариуса.Брали за мат.капитал.Расплатились полностью сертификатами.

Raviza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11413 : 30 Октябрь 2019, 15:04:20 »

Насчет согласия других собственников.Мы покупали гостинку в общаге.Несколько собственников вообще неизвестно где.Мне  собственник нашей будущей квартиры подарила 1 сотую долю от квартиры.Я тоже стала собственником.Нам продала гостинку гостинку без согласия всех других собственников.Покупали в прошлом году.Договор дорения через мфц оформили,ну а куплю продажу уже у нотариуса.Брали за мат.капитал.Расплатились полностью сертификатами.
Да, у нас такой вариант тоже в голове, как крайняя мера, просто хотелось бы более законным путём все оформить, и ещё кстати не все нотариусы сейчас готовы удостоверить сделку, многие отказывают. Так как по сути сделка является притворной, сначала дарение а потом право покупки )

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11414 : 30 Октябрь 2019, 15:11:33 »

Разве здесь что-то незаконное?Оно ж действительно ,если не всех собственников можно найти или вот такой какой нибудь попадется.
Наша продавец работала с агентством.Они с ними покупали,потом нам продавали и далее они с ними хотели что то другое покупать.
Удачи вам.