Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2704153 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12615 : 13 Март 2022, 09:36:55 »

На руках меньше половины, и ипотека все равно получается приличной. И цель была Квартира не в Ростове. В Ростове у нас есть. И ещё одна не очень нужна. Просто хотели хоть как-то сохранить то, что есть. А если потом выберем и найдём там где хотели, нужно будет эту продать, а цена может быть уже сильно ниже. Короче пока одни сомнения

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12616 : 13 Март 2022, 09:39:50 »

Ясно. Мы так попали в 2008 году. Подали однушку,взяли ипотеку и купили двушку. А через два месяца цены снизились. Но мы ипотеку брали немного,на эту сумму и снизились))) то есть,могли бы обойтись без ипотеки. Но это было наше жилье,не вложение. Поэтому,сопли вытерли и дальше пошли жить))))) продали потом все равно нормально,свои отбили

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12617 : 13 Март 2022, 09:46:07 »

 В Центре будут студенты.
 Не совсем поняла фразу Кате М насчёт, что  " Не будет центром" .
 

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12618 : 13 Март 2022, 09:59:54 »

Ясно. Мы так попали в 2008 году. Подали однушку,взяли ипотеку и купили двушку. А через два месяца цены снизились. Но мы ипотеку брали немного,на эту сумму и снизились))) то есть,могли бы обойтись без ипотеки. Но это было наше жилье,не вложение. Поэтому,сопли вытерли и дальше пошли жить))))) продали потом все равно нормально,свои отбили
Вот я примерно об этом. Т.е. если это сейчас не конечная цель, то стоит ли?
На счёт центра тоже не совсем поняла.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12619 : 13 Март 2022, 10:01:09 »

В Центре будут студенты.
 Не совсем поняла фразу Кате М насчёт, что  " Не будет центром" .
Агв, наверно настроят офисов и университетов возле левенцовки и ленинвана)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12620 : 13 Март 2022, 10:04:17 »

Вот я примерно об этом. Т.е. если это сейчас не конечная цель, то стоит ли?
На счёт центра тоже не совсем поняла.

Знакомый с небольшой суммой на руках ищет дачу или кусочек земли. Ну только чтоб деньги не пропали. Свое жилье есть,детей ещё нет. Квартиру менять на побольше тоже не захотел.
Я в этот кризис вошла гол как сокол))) поэтому,хоть за это голова не болит. Жду,пока стабилизируют цены на дерево и металл и начинать благоустройство потихоньку

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12621 : 13 Март 2022, 10:21:01 »

Ну значит можно сказать вам повезло))). А нам не очень. Были в активных поисках, с одобренной до мая ипотекой, поэтому не стали переводить в валюту, думали «смысл туда-сюда» если через месяц покупать в рублях. Вот и попали. Хорошо хоть не все в рублях)))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12622 : 13 Март 2022, 10:22:44 »

Агв, наверно настроят офисов и университетов возле левенцовки и ленинвана)
ЮФУ на Западном, сейчас около него проектируют новый комплекс.Центр как таковой, не улучшают,застраивая точечными новостройками, люди,которые приезжают ужасаются от «центра Ростова».Не вижу выгоды брать однушку 35м за 5000 в центре,если например на Вересаева она же 3500 и сдать ее аналогично можно за 20000 и продать быстро….Чем искать вариант после «бабушки» около университетов, а там сейчас цена за «бабушку» 4000 достигает, лучше уже «Звезда Столицы» или «Вересаево»….

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12623 : 13 Март 2022, 10:35:25 »

Если студент учится не на геофаке или физмате,то тоже нет смысла селить его в левенцовке. А уж с Вересаева ехать на занятия... эмм...ну так себе. Была я там в декабре. Ну очень далеко. От всего

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12624 : 13 Март 2022, 10:46:45 »

Рост на стройматериалы обещали прекратить. По поводу падения цен,на моей памяти было только один раз,и не 70% ,конечно. Я думаю,цены остановятся,конечно. Но обрушение вряд ли.

Арматура. Плюс почти 100% за год. Почему? Потому что. Им сейчас и сказали пересчитать по формуле: себестоимость +20-25%. Адекватную цену прикидывал Союз инженеров-сметчиков, процентов на 30, а не на 100, должна бы была подрасти.

А карьеры в тех же руках, что и подрядные организации на бюджетных стройках. Эти тоже рисовали цены на песок и щебень от души.

Но металлопрокат + цемент/бетон это примерно 10тыс руб на квадрат жилья по расчетам той же организации. Всего 400тыс на однушку в 40м2.
Прижимают, так понимаю, ради бюджетных строек. Дороги, мосты, причалы, гидроузлы и т.п. Где много металла и инертных.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12625 : 13 Март 2022, 10:56:31 »

Если студент учится не на геофаке или физмате,то тоже нет смысла селить его в левенцовке. А уж с Вересаева ехать на занятия... эмм...ну так себе. Была я там в декабре. Ну очень далеко. От всего
У вас своя логика,у людей и студентов своя!Покапают,инвестируют,сдают прекрасно.На маршрутке доезжаю до центра за 20минут, на машине за 10-15 смотря как ехать.Сдается и дорожает все время.Студенты сами кстати выбирают.В нашем центре я уважаю только квадрат Театральный до Чехова,вот и весь центр…В каждом спальном районе сейчас формируются свои центры.Плюс сейчас в планах застройка Новых Микрорайонов, как Старый аэропорт и он не спальный будет точно.
Город растёт и расширяется. Зачем отказываться от хорошего,только потому что оно «кажется менее престижным», хотя факты говорят об обратном.

Без имени ))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12626 : 13 Март 2022, 11:11:01 »

У вас своя логика,у людей и студентов своя!Покапают,инвестируют,сдают прекрасно.На маршрутке доезжаю до центра за 20минут, на машине за 10-15 смотря как ехать.Сдается и дорожает все время.Студенты сами кстати выбирают.В нашем центре я уважаю только квадрат Театральный до Чехова,вот и весь центр…В каждом спальном районе сейчас формируются свои центры.Плюс сейчас в планах застройка Новых Микрорайонов, как Старый аэропорт и он не спальный будет точно.
Город растёт и расширяется. Зачем отказываться от хорошего,только потому что оно «кажется менее престижным», хотя факты говорят об обратном.
Екатерина, вам как риэлтору нужно быть гибче. Если бы мне, как покупателю, которому очень милы старые домики в самом сердце города, с таким усердием и нажимом вталкивали Вересаево, я бы от вас, как от агента ушла бы

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12627 : 13 Март 2022, 11:27:11 »

Екатерина, вам как риэлтору нужно быть гибче. Если бы мне, как покупателю, которому очень милы старые домики в самом сердце города, с таким усердием и нажимом вталкивали Вересаево, я бы от вас, как от агента ушла бы
Так я не работе :az: Я на форуме мамочек,где я делюсь мнением :hi!: А с клиентами я работаю под их запрос, где моя задача «предоставить информацию» о Недвижимости в Ростове…Поэтому я никогда не настаиваю с ними, хотят центр, подберут им центр,хотят Западный значит Западный.Только когда они не знают чего хотят,тут уже посложнее. Но на самом деле в сложившийся ситуации хорошая квартира без ипотеки уже отлично.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12628 : 13 Март 2022, 11:28:10 »

Екатерина, вам как риэлтору нужно быть гибче. Если бы мне, как покупателю, которому очень милы старые домики в самом сердце города, с таким усердием и нажимом вталкивали Вересаево, я бы от вас, как от агента ушла бы
Так она Центром  не занимается.  Вот и весь ответ: продвигает свои объекты.
  " Будут свои Центры " : вузы построят, театры, музей,  , структуры? Ага, сейчас-то.   

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12629 : 13 Март 2022, 11:30:30 »

Екатерина, вам как риэлтору нужно быть гибче. Если бы мне, как покупателю, которому очень милы старые домики в самом сердце города, с таким усердием и нажимом вталкивали Вересаево, я бы от вас, как от агента ушла бы
Я тоже ушла с Вересаево, именно как себе жить, но людям оно нравится.Нансена вообще не понимаю, но людям нравится.Мое мнение именно,если это Инвестиция рассматривать то,где спрос основной.А жить себе это уже где нравиться)